Суббота, 04 Мая 2024, 21:18
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Домашняя техника и кухонная утварь (удобные и полезные товары, приспособления и механизмы)
Домашняя техника и кухонная утварь
Reader007 Дата: Суббота, 14 Января 2012, 10:25 | Сообщение # 1
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Девочки, назрел насущный вопрос - хочу купить мультиварку и растерялась. Очень хочется услышать от владельцев объективное мнение, а не рекламные слоганы.

Помогите разобраться в этом вопросе!
 
valdaj Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 09:54 | Сообщение # 476
Участник
Российская Федерация, Саранск
Ignatia, а какая у Вас швейная машинка? Я сейчас присматриваюсь к ШМ, расскажите о своих. Я тоже уже в таком возрасте, что покупать нужно только качественные вещи, потом уже не будет возможности заменить.
 
Ignatia Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 10:15 | Сообщение # 477
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Надежда, у меня две + коверлок. Одна швейно-вышивальная, на ней шью и вышиваю машинные дизайны, правда, сейчас почти не вышиваю. А другая старушка Веритас как трактор по грязи, когда надо шить такое, что этой чистоплюйке не доверишь, поскольку она стоит как подержанные Жигули wink Сломается - будет очень накладно тащить ее в Москву ремонтировать. Хотя я и сама многое могу починить профессионально, поскольку у меня соответствующее образование и практика работы. Но она вся закрытая, и чинить ее можно только скачав инструкцию для механиков с сайта, который ниже.

Вот тут целый форум, посвященный машинной вышивке. Моя машина Pfaff Creative 2170. Машина замечательная. Пошив на ней, другого ничего уже не хочется. Но оооочень дорогая и для чисто любительских целей лучше купить чего-то попроще. И стоит дешевле, и обслуживать дешевле тоже. Функций очень много, но я далеко не всеми пользуюсь.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Гюрза Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 13:21 | Сообщение # 478
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Quote (Tunnus)
Хлебопечку заменит мультиварка.


мне на нравится как в мульте выпечка получается.
И тесто надо самОй делать, а я с ним не дружу smile
Головой понимаю, что хлебопечкой буду пользоваться раз в три месяца, но хочется.
Места уже нет для всех хотелок sad

Quote (Ignatia)
пирожки с капустой


я правильно поняла? не пирог, а именно пирожки?
А как это происходит?
Хлебопечка делает тесто, Вы его вынимаете, лепите пирожки и закладываете обратно?
Но ведь площадь поверхности не позволит сразу много сделать?
Не в повалку же их туда класть. Слипнутся)

п.с. вот зачем Вы про пирожки. Придется сегодня заняться biggrin


Сообщение отредактировал Гюрза - Суббота, 22 Сентября 2012, 13:21
 
Ignatia Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 14:13 | Сообщение # 479
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я в смысле того, что тесто - это то, что делает хлебопечка без моего участия и делает лучше меня. Мне не надо ни за чем следить, ничего вымешивать, просто точно отмерить продукты и завалять их в машину. А потом это тесто можно печь в духовке, можно и в хлебопечке. Но тогда получится одна большая буханка, а мне надо много мелких пирожкофффф - вместо хлеба biggrin Которые нигде, кроме духовки, не получатся.

А еще я просто ненавижу руки в тесте, бррррр....


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Гюрза Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 15:13 | Сообщение # 480
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Quote (Ignatia)
А еще я просто ненавижу руки в тесте, бррррр....


вот-вот) и результат мне тоже не сильно нравится)
поняла про пирожки, спасибо.
 
anna777 Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 16:21 | Сообщение # 481
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Полезная штучка для утепления дома,идея с иностранного сайта, там эти штучки продают.
причем цена за эту ерунду surprised
У меня есть дверь на веранду и под дверью щель в которую дует. Приклеивала утеплитель
снизу - отклеивается. Каждый раз пропихивать под дверь утеплитель после открывания-закрывания двери angry . Конструкция следующая : берется кусок ткани- длина равна ширине двери, ширина ткани 40-50 см. С обеих длинных сторон укладывается утеплитель
(поролон,синтепон) и заворачивается в ткань к середине , нужно только оставить посередке участок тонкой ткани равный толщине двери. Вот мой утеплитель для двери.
У меня как раз был длинный кусок ткани с синтепоном внутри и обработанными краями
(остался от покрывала на кровать). В качестве утеплителя - шнур энергофлекс.
С нижней стороны я еще пристрочила старый пояс от платья, чтобы лучше скользило по полу при открывании двери и не протиралась ткань. Ну и дальше все понятно по фото.


На мой взгляд в качестве утеплителя идеально подошел бы наполнитель в гранулах для
мишек , нужно было бы сшить две длинные колбаски , его туда засыпал и зашил, он сыпучий и легко принимал бы любую форму, но я его видела на выставке, цена не маленькая. Можно еще какие нибудь гранулы попоробовать.
Прикрепления: 7949628.jpg (75.1 Kb) · 3546107.jpg (37.0 Kb) · 2118235.jpg (36.6 Kb) · 4125660.jpg (98.8 Kb) · 5284809.jpg (50.8 Kb)
 
Tusya Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 17:12 | Сообщение # 482
АВТОР
Отличия: 33
anna777, по правде говоря, не очень поняла, как к двери это крепится biggrin Но я о другом на эту же тему. Давно видела именно для таких целей приспособление, уже не помню, как оно крепилось, но продавалось. Типа как щитки (или как они называются) на колесах, чтобы брызги не летели. Внизу двери на небольшой высоте прикрепляется эта штука (что-то вроде резины или гибкого пластика), она закрывает зазор понизу и в то же время дает двери открываться-закрываться. В общем написала по принципу "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю, что" biggrin
 
Caragal Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 22:31 | Сообщение # 483
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Я про мультиварку. Писала и здесь, и на других форумах про свои мучения с мультиваркой Зигмундштайн.

Месяц назад, тщетно ища рецепты, или хоть какие-то инструкции, вышла на их группу в контакте. Ничего вразумительного мне подсказать не могли, после чего я для эмоциональной разгрузки написала гневное письмо, в котором сообщила, что мультиварка - г.. и место ее - мусорка.

В общем, уже неделю как у меня новая и суперская мультиварка!!Мне поменяли мою поганую на новую и более дорогую модель. Я не верила, честно говоря, что такое возможно. Но видимо, немцы, раз уж накосячили, то косяки свои исправляют.
 
БелаяЗебра Дата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 09:58 | Сообщение # 484
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Caragal, как здорово! hands поздравляю с победой! А сколько времени прошло с момента покупки до замены?

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Caragal Дата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 10:28 | Сообщение # 485
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
БелаяЗебра, покупала в феврале 2012 г. Заменили в октябре. Но все это время я просто искала помощь по форумам, а в конце сентября написала представителям фирмы. Наверное, если бы сделала это раньше, то давно уже жила с новой мультиваркой, но я не верила до последнего, что это действительно возможно).
 
Fandy Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 14:32 | Сообщение # 486
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
В выходные решила побаловать свою семью фаршированным перцем, так сказать закрыть сезон, и в очередной раз "получила море удовольствия", когда молола мясо на своей старинной мясорубке. И что я с ней только не делала в последнее время, и ножи все точила, и новые покупала, но она если не хочет молоть, то хоть стреляйся!
Посему хочу спросить, у кого есть электрическая мясорубка, какой модели и как она мелет, а то много мнений слышала, что лучше, чем наших с ручкой - нет! Пожалуйста, очень нужны советы опытных!
 
Лия Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 14:50 | Сообщение # 487
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
http://www.braun-mall.ru/catalog....00.html
Fandy, Да, ручной труд конечно благороден, но зачем уж так себя мучать! Бедные ваши ручки biggrin Из всей кухонной техники, перебывавшей в моем доме, эта мясорубка самая удачная. Купила даже две, в квартиру и на дачу. Очень довольно.
 
Maugli Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 15:18 | Сообщение # 488
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Fandy, мой дотошный и технически грамотный супруг всегда очень тщательно подходит к выбору всяческой техники. Перед покупкой у него есть обязательное мероприятие под названием "прогеморроить" biggrin Список критериев обычно такой, что редкий производитель способен удовлетворить все его хочушки. По поводу электромясорубки было очень много сомнений - и чтоб жилки не наматывались, и хрупких частей не было. В итоге во всех наших домах (у моей мамы, его мамы и у меня) со временем появилось вот такое чудо:
http://mallstreet.ru/13/myasorubki/zelmer/2467/98688-expressive.html
У неё ещё много модификаций по поводу разных добавок типа соковыжималки и прочих ненужных, на мой взгляд, вещей.
Мы все оооочень довольны. Работает тихо, мелет шикарно и быстро.
Я даже и не думала, что это такое подспорье (как я раньше без неё обходилась?). Теперь при походе на рынок закупается сразу несколько кг мяса для фарша, оно дома за 5-10 минут превращается в фарш, распихивается по пакетикам - и в морозилку. В итоге в нужный момент очень быстро получаются и котлетки, и спагетти болоньезе и куча всякой вкуснятины.


Я Вера, со мной можно на "ты"

Сообщение отредактировал Maugli - Вторник, 13 Ноября 2012, 15:20
 
Fandy Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 15:23 | Сообщение # 489
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Девочки, огромное спасибо, пошла по украинским сайтам поищу!
 
tempest Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 16:06 | Сообщение # 490
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Fandy, не верь, что ручная мясорубка - лучшее решение.

Нормальная шнековая электрическая мясорубка напрочь переплюнет любую ручную. У меня насадка к комбайну кенвуд, я как и Вера Маугли закупаю несколько кг мяса, быстро превращаю их в фарш и замораживаю порционно.
 
Fandy Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 17:11 | Сообщение # 491
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
tempest, я смотрю "Мастер Шеф", так прямо заболела этой машиной (кенвуд), да только цена меня убила наповал, поэтому пока присматриваю просто мясорубку, а что такое шнековая?
 
Tusya Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 17:58 | Сообщение # 492
АВТОР
Отличия: 33
И еще вопрос biggrin Что такое реверс в мясорубках - это хорошо или нет?
 
Maugli Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 18:09 | Сообщение # 493
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Quote (Tusya)
Что такое реверс в мясорубках - это хорошо или нет?

Это полезно. Реверс - это прокручивание в обратную сторону. Я им пользуюсь так. Все знают, что в конце в мясорубке остаётся недопрокрученная масса, которая в силу пробуксовки ножа в маленьком объёме уже никуда не движется. В этот момент я включаю реверс, остатки продвигаются назад, а потом снова включаю мясорубку. Таким образом удаётся перемолоть продукт чуть-чуть в большем количестве.


Я Вера, со мной можно на "ты"

Сообщение отредактировал Maugli - Вторник, 13 Ноября 2012, 18:11
 
L-SAFONOVA Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 18:59 | Сообщение # 494
Участник
У меня тоже Кенвуд, только мясорубка. Ни грамма не пожалела, что купила. Единственный недостаток, очень сильно "орет". Но перерабатывает мясо мгновенно, можно потерпеть несколько минут.
 
Veide Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 11:25 | Сообщение # 495
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
И у нас Кенвуд, только мясорубка, без дополнительных функций. Фарш получается прекрасный, никакая ручная мясорубка не сравнится. На кг мяса, порезанного крупными кусочками, нужно всего несколько минут. Единственный минус - большая она и орет, как истребитель на взлете, но это такие мелочи по сравнению с удобством. Пока такой мясорубки не было, мы почти не готовили котлеты и другие блюда, для которых фарш нужен, сейчас раз в неделю-две делаем что-нибудь с фаршем.

Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Ignatia Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 11:48 | Сообщение # 496
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
У меня вот такая почти ссылка, только у нее есть дополнительная опция шнек для шинковки. Хороша как для ежедневного пользования, так и для заготовок летом. Секунда - и натрет всего сколько надо, и намясорубит привычным образом. Если надо немножко мяса или курицы рубленой, допустим, для мясного соуса, я обычным Брауном мультиквиком пользуюсь (блендером).

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Виола Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 14:48 | Сообщение # 497
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
И у меня такая же, только без всяких прибамбасов - мелкая решётка, крупная решётка, насадка для наполнения колбасок и всё.

Сообщение отредактировал Виола - Среда, 14 Ноября 2012, 14:51
 
Вертуся Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 19:32 | Сообщение # 498
Участник
У меня мясорубка от советского ещё комбайна, вернее украинского, Мрия. Страшно сказать сколько лет, где-то с 84-85 года! И стоил он по тем временам тоже ужас -142 рубля! Получка было 70. И прекрасно работает. И весь комбайн ещё работает!!! Но я сейчас пользую только мясорубкой. У меня мультя, хлебопечка, электроскороварка. На плите готовлю не часто. И вообще я обожаю просыпаться по утрам, когда пахнет свежим хлебом, кашей с мультяшки!!! В стиралке чистое бельё, в посудомойке чистая посуда! И ты как корлевна лениво собираешься на работу! Обожаю!!! Ignatia, а ваш Pfaff от флешки, дискетки или напрямую от компа? Моя Хускварна ещё от дискетки. Раньше столько вышивала, а сейчас не часто.
 
Ignatia Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 20:06 | Сообщение # 499
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вертуся, у меня напрямую от компа провод есть, прога специальная и дискету вставить тоже можно. Флэшки нет: их еще в помине не было тогда.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
БелаяЗебра Дата: Пятница, 16 Ноября 2012, 21:41 | Сообщение # 500
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Девочки принимайте в стройные ряды любителей мультиварки! Подруга моя любимая сделала мне такой чудесный подарок к грядушим именинам. Вчера прикупила. Сегодня уже капусту потушила, кашу рисовую молочную сварила и плов сбацала biggrin режимы переключаю как каналы у телика. Сначала уточку потушила и выпустила из нее жир, потом на режиме жарки обжарила в этом жиру лук, морковь и саму же уточку, и добила это все в режиме "рис". Я балдеюююю biggrin завтра с супом буду эксперимент ставить. А больше всего мне знаете что понравилось? в книге рецептов увидела, на дно картошечку положить вариться, а сверху одеть решетку для пароварки и уложить катлетки или рыбку. Это ж сколько времени, посуды, сил и электричества (у меня электр. плита) экономится! В одной кастрюльке в раз готовится и гарнир и мясное!

А год назад я в этой темке писала, что мне никакие прибамбахи не нужны на кухне, что мне самой все и своими руками нравится делать biggrin Понятно дома 8 лет просидела, чем еще то было время убивать biggrin А сейчас бывает сил нет до кровати доползти, утром детей в садик, в школу, сама на работу, вечером с работы всех обратно домой собрать, на секции сводить, еще в родительском комитете состою, частенько дергают.... Да нафигу я это все видала своими то ручками на кухне перебирать biggrin Посудомойкой обзавелась, мультиваркой то же, чем бы еще себе жизнь домашнею упростить? cool


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Домашняя техника и кухонная утварь (удобные и полезные товары, приспособления и механизмы)
Поиск: