Суббота, 04 Мая 2024, 16:13
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Домашняя техника и кухонная утварь (удобные и полезные товары, приспособления и механизмы)
Домашняя техника и кухонная утварь
Reader007 Дата: Суббота, 14 Января 2012, 10:25 | Сообщение # 1
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Девочки, назрел насущный вопрос - хочу купить мультиварку и растерялась. Очень хочется услышать от владельцев объективное мнение, а не рекламные слоганы.

Помогите разобраться в этом вопросе!
 
Tusya Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 22:49 | Сообщение # 451
АВТОР
Отличия: 33
Caragal, я на молоке не варила. Невестка вроде говорила, что если в молоко добавить воды, оно не убежит. А вообще определенные правила существуют. Может, вы выше отметки наливаете воду? Или фильтр у вас засорился, который на крышке стоит, вот пар и не выходит. Хотя я только предполагаю. Думаю, вы все опробовали. biggrin
 
Veide Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 10:08 | Сообщение # 452
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Quote (tokareva)
Думаю,что многие меня закидают тапками,но по мне одна тара для готовки всего-всего утопия

Я одно время много читала про мультиварки и всерьез выбирала такую себе домой, но потом поняла, что она мне не нужна. То, что она может сготовить, я и без нее и без особых временных затрат сделаю на плите (она же мне пережарку в суп сама не добавит, т.е. все равно надо жарить отдельно). Для блюд, которые готовятся сразу кучей (супы, рагу, соте и т.п.), у меня больше времени уходит на подготовку/нарезку всего, а что там готовить - поставил на плиту и ушел, из большой кастрюли ничего не убежит, а в нормальной сковородке и само не подгорит. Варка гарниров мне никогда хлопот не доставляля. Да я и не готовлю почти на неделе (завтрак какой-нибудь легкий, типа творог), обед в офисе, на ужин - кефир или овощной салатик, и муж также, необходимости готовить нет. А то, что я готовлю в выходные (лазанья, мясные рулеты и суфле с разными начинками), мультиварка мне не поможет сделать. Поэтому перед покупкой я бы ответила на вопросы: 1) что из того, что мы привыкли есть дома, мультя сможет готовить? 2) сколько времени у меня занимет приготовление этих блюд (учитывая, что перебирать/мыть/резать она не умеет).


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Tunnus Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 10:16 | Сообщение # 453
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Зато сейчас поставила картошку тушить с мясом и грибами и получиться как в русской печке,а я тем временем вышиваю,а супы варить можно вначале поджарить все а потом воду залить и варить суп дальше,не обязательно жарить отдельно,и печет она лучше чем в духовке я эксперемент проводила на пасху.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Tusya Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 11:11 | Сообщение # 454
АВТОР
Отличия: 33
Tunnus, согласна.

Veide, когда узнала о существовании мультиварки (случайно), я долго не могла понять, зачем она нужна?? biggrin Просто деньги выбросить? Пошла на форумы, читала, сравнивала и рискнула! biggrin Конечно, если вы фанат готовки (не в плохом смысле слова) и вы любите радовать семью всякими-разными блюдами, десертами, тортами-пирогами, предпочитаете простоять у плиты хоть весь день, получить от этого большое моральное удовлетворение, накормить семью деликатесами,вам мультя не нужна ни под каким предлогом biggrin , всем остальным - это большой помощник. В принципе тут ни уговаривать, ни доказывать, ни объяснять нечего. Имею в виду и сторонников, и противников мультиварок. Просто каждый выбирает свое. К тому же зависит и от состава семьи, если вы с мужем спокойно обходитесь обедами на офисе и пр., значит, нет ребенка, которому нужна пища в доме каждый день. Это тоже весомый аргумент в ненужности мультиварки.


Сообщение отредактировал Tusya - Четверг, 20 Сентября 2012, 11:11
 
Ignatia Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 11:29 | Сообщение # 455
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девчонки, это как про пресловутые прищепки: кому-то ни одной не нать, а кто-то вторую покупает tongue В смысле, имею ввиду себя, я аж три мульки прикупила, одна из которых на даче. Даже там я не пожелала с ней расставаться. Просто если варить мясо как я люблю, это надо варить часа три , а я за это время так устаю и нанюхиваюсь, что уже и не надо ничего wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nikoletta Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 12:13 | Сообщение # 456
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
Девочки, а какой панасоник лучше? Мне на трёх взрослых человек нужно, литров на 5 наверно.

Ольга
 
Ignatia Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 12:16 | Сообщение # 457
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Nikoletta, а шестилитровый как раз - небольшой. Из большого не вывалится, там и маленько можно сварить, зато если надо много, то не придется варить два раза. Юнит у меня в полтора раза больше: ну и понятно, он под давлением варит, должен быть более прочным.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
БелаяЗебра Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 12:51 | Сообщение # 458
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (Tusya)
Конечно, если вы фанат готовки (не в плохом смысле слова) и вы любите радовать семью всякими-разными блюдами, десертами, тортами-пирогами, предпочитаете простоять у плиты хоть весь день, получить от этого большое моральное удовлетворение, накормить семью деликатесами,вам мультя не нужна ни под каким предлогом

Вот! Еще пару месяцев назад я к таким относилась. Потому как дома сидела и вся моя жизнь сводилась к уходу за детьми, вышивке и готовке (ну нужно же было себя чем то развлекать biggrin ), а сейчас я работаю и специальность у меня такая, что могу и до часу ночи с клиенткой просидеть. .ну вот выпала на меня вечером невеста, которой поперек горла надо к завтрешнему утру красивой стать, что мне от денег отказываться? и пельменями магазинными детей кормить не хочется. Я уже приучила всех к вкусной, полезной домашней пище и на колбасы и полуфабрикаты переводить их не хочу из за нехватки времени, тем более дети то маленькие 7 и 3 года, за питанием в этом возрасте ух, как нужно следить. Вот и вспомнила, что мы тут мультиварки какие то неведомые обсуждали. Теперь читаю вас и хожу маюсь, денег лишних нет и времени на готовку практически нет. Голову уже сломала...


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Fandy Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 13:33 | Сообщение # 459
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
БелаяЗебра, мы, похоже с Вами в одной лодке biggrin , тоже живу в частном доме, летом сад- огород, зимой полегче, конечно, а вот на прошлой неделе окна на металлопластик меняла, так после столько уборки было, что 4 дня некогда было сварить самый простенький супчик, перебивались яйцами с бутербродами. А тут почитала, так можно было все закинуть и работать, только готовое достать. Тоже люблю побаловать семью вкусной здоровой пищей, вот и думаю теперь. Хлебопечку очень давно хочу, а про мультиварку вроде только услышала, но тоже очень заманчиво!
Девочки, спасибо за ваши мнения и отзывы, наверное все равно только попробовав самому, можно определиться нужно тебе это или не очень.
 
Marpl Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 14:59 | Сообщение # 460
Участник
Российская Федерация, Снежинск
Отличия: 1
У меня Панасоник(который побольше) уже почти 2 года. Я уже не хочу представлять, как мы жили без мультиварки! Крупы в ней получаются отменно все!Какая выходит перловка с овощами, просто чудо! А пшенная каша!На режиме выпечка очень вкусно выходят не только бисквиты и манник, но и всевозможные запеканки, курица, рыба.Сейчас полно всяких овощей - так рагу хоть каждый день в разных сочетаниях! А если учесть, что при этом совершенно не требуется моего участия в процессе готовки, то вообще - сказка! biggrin
БелаяЗебра,мне кажется, семье с детьми и работающей мамой мультиварка - огромная помощь(местами даже спасение!).


Людмила, и на ты :)
 
Веселинка Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 15:01 | Сообщение # 461
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Я фанатка мультиварки. У меня Панасоник большая. Две дочери учатся в школе в первую смену. Утром закинула и ушла на работу.Они приходят , выключают и едят горячее.
Мне очень молочные каши нравятся и различные кексики. А также картошка с мясом в различных вариациях. Так что я за обеими руками.
Зато вечером не стоишь у плиты после работы.
 
Caragal Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 21:30 | Сообщение # 462
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4

Quote (Веселинка)
Утром закинула и ушла на работу.Они приходят , выключают и едят горячее.


Я вот почему-то боюсь оставлять дома технику включенной, когда ухожу sad
 
Гюрза Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 22:09 | Сообщение # 463
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
про мульти.

Картошку жарю на сковороде.
Борщ варю в кастрюле.
Пироги - в духовке.
Постоять у плиты всегда в радость.

НО, когда надо приготовить вкусно, без заморочек и не выпечку - всегда мультиварка.
Времени экономит уйму, если со здравым смыслом подходить, и взвесить все ПРОТИВ (я имею в виду только цену) Дороговат Панасоник sad

Добавлено (20 Сентябрь 2012, 22:09)
---------------------------------------------
хочу хлебопечку,
сильно-сильно хочу, но у меня часть семьи периодически на диете

и отзывов на правильном форуме почитала. Говорят, что в итоге простаивает.


Сообщение отредактировал Гюрза - Четверг, 20 Сентября 2012, 22:09
 
Maugli Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 23:58 | Сообщение # 464
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Quote (Гюрза)
хочу хлебопечку, сильно-сильно хочу, но у меня часть семьи периодически на диете и отзывов на правильном форуме почитала. Говорят, что в итоге простаивает.

А у меня не простаивает. Хотя я сама не то, чтобы на диете, но на особой системе питания. Правда, она мне позволяет утром есть абсолютно всё biggrin
Не могу сказать, что прям постоянно пеку, скорее 2-3 раза в месяц, но вот уже второй год нарадоваться не могу. Всё-таки просыпаться утром от запаха свежего хлеба - ни с чем не сравнимое удовольствие. И варенье в ней варю маленькими порциями.
Семья небольшая, хлеба много не нужно, иногда буханку сразу пополам - и половинку на работу. И тогда у всех праздник (а делать народу праздники я больше всего люблю). Потому что такого хлеба не купишь. И я точно знаю, что он Настоящий, и продукты в нём настоящие, и никаких лишних разрыхлителей.
Так что если надумаете - обращайтесь. Видела в действии несколько моделей, могу поделиться впечатлениями.
P.S.:Жду морозов - замесю в печке теста пельменного и каак мы их налепим!
P.P.S.: Наличие и использование в доме этого чуда не помешало мне похудеть на 16 кг с 15 января. Так что - всё в наших руках. И ещё - в голове.


Я Вера, со мной можно на "ты"

Сообщение отредактировал Maugli - Пятница, 21 Сентября 2012, 00:04
 
Ignatia Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 00:16 | Сообщение # 465
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А я вот постоянно на диете - диабет и вес лишний, но она у меня совсем даже не простаивает. Я наладила вместо батонов, которые из одной белой муки, и даже черного хлеба, который фактически полубелый, печь пирожки с капустой, в которых теста минимум, а остальное - некалорийная капуста. К тому же, с таким капустным пирогом можно и чаю попить, и с собой его взять. А на батон надо либо чего-то намазать, либо сыру или не полезной колбасы кинуть. Мы теперь не покупаем это. tongue

Тесто: стакан кефира, 1 яйцо, 2-3 стол. ложки раст. масла, 1 неполная чайная ложка соли, 2 ч.л. сахара, 3 стакана муки и пакет дрожжей сухих. Все в хлебопечку на режим "тесто" и можно на полтора часа вообще забыть про нее. А потом я это количество делю на 2-3 части, замораживаю в пакет и по нужде достаю. Когда 2, когда 3 раза в неделю. Разделывается все на подносике, все вокруг чисто и никакой муки, и печется по 7-8 пирожков. Начинка: тертое сладкое яблоко без сахара или капуста рубленая отваренная с яйцом. А тесто очень нежное и вкусное, и удается 100%. Размораживается быстро, естественным путем, разделывается, немного подходит и в духовку его.

А то еще с гречневой кашей пеку. Я ее только в пирожках и согласная есть, и дети, кстати, тоже tongue
Вес не растет, проверено tongue И очень мне нравится, как говорится, не испачкав рук и без особых затрат, питаться домашней вкусной и полезной едой.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Иnа Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 11:22 | Сообщение # 466
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Девочки,собралась покупать оверлок-но после нового года-думала и поспрашивать потом ,попозже.А тут у Игнатии на фото увидела и мысль появилась-это знак(вдруг денежки как то пораньше соорганизуются,а я уже во всеоружии biggrin biggrin
Унас в магазинах нет ничего дешевле 12-15 тысяч,а в интернете гляну-и по 5 и по 3,а по тех.характеристикам вроде и не сильно отличаются
девочки посоветуйте какие чем лучше?То что более 10 тысяч-не смотрю-не по мне
Игнатия,а коверлок отличается только наличием плоского шва?я так понимаю вы очень многое покупаете через интернет ,а я наоборот ни разу не покупала.Не посоветуете где?
 
Ignatia Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 12:08 | Сообщение # 467
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Иnа, у меня дорогой. Вот этот Наверное, самый дорогой, который я только могла себе позволить, поскольку дешевые у меня уже были. И при этом, электронный я все-таки не хотела. Очень важна страна сборки. У меня Германия, это родная страна, где его выпускают. Сейчас посмотрела - уже Тайвань такие выпускает. А бывает родные детали, а сборка третьих стран, такой ломается чаще. И покупала я его в реальном магазине. Наверное, все объясняется тем, что у меня профессиональный выбор. Если в фотиках и мультиварках я понимаю только как хозяйка, то есть как чайник, то тут малейшее отклонение в качестве строчек меня уже не устраивает. Это не совсем бытовая техника, а скорее для домашнего ателье. И машины швейные у меня тоже наподобие: дорогие и следовательно (в применении именно к швейным машинам - качественные). Я покупала уже надолго, менять не планирую - не на что будет. Разве что дети подарят tongue

Что сказать о дешевых. Я б совсем дешевую не покупала, а придерживалась какой-то средней ценовой категории. Кроме того, на сайтах есть рубрики "как выбрать для себя машину". Например, здесь Там все очень четко и подробно расписывается, в зависимости от того, что вы на ней будете делать. Одно дело - просто швы обметать на аиде, другое - дома трикотаж шить на уровне как фабричный. Вот как-то так.

Инесса, еще очень важно, чтобы в магазине коробку с машиной открыли при вас, чтобы вы убедились, что фабричная упаковка не повреждена, что в ней до вас не копались магазинские механики, и сбили все заводские настройки на фиг. Да и любую технику я лично покупаю только так.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 21 Сентября 2012, 12:22
 
Эва Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 12:38 | Сообщение # 468
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Иnа, Инна, у меня Меррилок 007, это коверлок и я как человек много шьющий, не на заказ, а для себя и своей семьи могу сказать что ковер предпочтительнее, чем просто оверлок. Рано или позно появится желание шить трикотаж и наличие плоского шва будет несомненным плюсом. Я обе свои машины покупала через инет-магазин, объясню почему: различие в цене по коверу было порядка 4,5-5 тысяч!!!!, по швейной машине поменьше, но тоже тысячи 3 или около того, живу я в небольшом городе, выбора никакого, а в инет-магазинах огромный. Следующий момент:гарантия - при покупке в магазине год, а инет-магазин, т.к. он официальный диллер дает в два раза больше. Качеством и ковера и Джаномки любимой очень довольна, приехало все очень быстро. А на счет цены - дорогие машины иногда капризничают не в пример больше не дорогих и мне кажется, тут стоит исходить из своих материальных возможностей и объема шитья. Если шить не много и только для себя, а не на заказ, то тридорогущий оверлок просто никчему, ИМХО. И еще, на Меррике я шила уже практически все - от шифона до велсофта - справился, умничка! Если будут интересны магазины, где я покупала - поделюсь ссылками. А еще я очень люблю коллективные закупки тканек на Осинке (Злата, если это нельзя писать, удалите пожалуйста)- у нас трикотажа хлопкового нет в продаже, а благодаря КЗ есть возможность закупить, да и не только его.
P.S. прочла у Игнатии про страну сборки - я не очень согласна, сейчас Китай, котопрый заводской, а не подвальный, дает очень хорошее качество - сужу по своей технике


Сообщение отредактировал Эва - Пятница, 21 Сентября 2012, 12:41
 
Иnа Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 12:39 | Сообщение # 469
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Игнатия ,большое спасибо ,пошла по ссылкам изучать biggrin
 
Иnа Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 12:42 | Сообщение # 470
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Эва, ссылками конечно поделитесь пожалуйста biggrin
я же только вникаю
 
Иnа Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 12:51 | Сообщение # 471
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Эва, сейчас глянула цены на Меррилок 007-14 тысяч-это много или мало?
я что то настроилась что коверы -это то что за 30
 
Эва Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 13:04 | Сообщение # 472
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Инна, в почте сейчас у себя посмотрела, не нашла, видимо поудаляла уже все письма - времени прошло почти 2 года, дома посмотрю на гарантийных талонах.
 
Эва Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 13:04 | Сообщение # 473
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Это нормально, на Осинке можно про них почитать, там две темы про них есть.
 
Tunnus Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 16:39 | Сообщение # 474
Участник
Российская Федерация, Ковдор
ГюрзаХлебопечку заменит мультиварка.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Ignatia Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 16:58 | Сообщение # 475
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Tunnus)
ГюрзаХлебопечку заменит мультиварка.


Далеко не каждая. Моя так как хлебопечка не печет ни одна. И потом: замешивать чем? Руками? Или комбайном? Тогда уж лучше в духовке печь: и пропечется и поднимется и зарумянится гораздо лучше.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 21 Сентября 2012, 17:01
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Домашняя техника и кухонная утварь (удобные и полезные товары, приспособления и механизмы)
Поиск: