Суббота, 18 Мая 2024, 12:11
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Домашняя техника и кухонная утварь (удобные и полезные товары, приспособления и механизмы)
Домашняя техника и кухонная утварь
Reader007 Дата: Суббота, 14 Января 2012, 10:25 | Сообщение # 1
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Девочки, назрел насущный вопрос - хочу купить мультиварку и растерялась. Очень хочется услышать от владельцев объективное мнение, а не рекламные слоганы.

Помогите разобраться в этом вопросе!
 
Гюрза Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 21:56 | Сообщение # 426
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
о, сектанты подтянулись biggrin
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 21:57 | Сообщение # 427
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
а при выборе мультиварки цена принципиальна? дешевая будет хуже варить или просто будет не так долга в использовании? если взять мультиварки с одниковыми функциями и мощностью есть смысл переплачивать? только не говорите мне о качестве фирмы. Эленберг все продавцы хают, а у меня почти вся техника Эленберг и работает уже много лет без поломок. Микроволновка например используется в день по многу раз и работает уже 8 лет, смотрю на нее и понимаю, что ломаться она и не думает. так что фокус с "умными глазами" продавца и возгласами "ну это же индезит, а то эленберг!(ну или что там у мультяшек актуально) тут даже говорить не о чем!", на меня не действует. продавцов конечно можно слушать бесконечно, но интересно мнение активных пользователей. есть у кого то бюджетная мультиварка?

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
machosma Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 22:01 | Сообщение # 428
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
БелаяЗебра, я не знаю как мультя (у меня даренный Панасоник), но хлебопечку я купила Орион за 40 евро и не жужжу. Я думаю, печет она не хуже мулинексов. По крайней мере, у меня никаких нареканий нет)))
 
Ignatia Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 22:04 | Сообщение # 429
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
БелаяЗебра, у меня одна Панасоник (почти за шесть), другая Unit (за две) и на даче такая же - никакой разницы не вижу, кроме того, что Юнит - сенсорные. Говорят, у них часто ломаются кнопки сенсорные. У меня не ломались, пользуюсь год, каждый день. Зато у Юнита есть функция скороварки: закроешь клапан и крышку в процессе не откроешь, варит под давлением. Гороховый суп с костями за 40 минут варит в пюре и все косточки-хрящики у позвоночника отделяются.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 17 Сентября 2012, 22:07
 
Гюрза Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 22:05 | Сообщение # 430
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
БелаяЗебра,

у меня большая Панасоник. И у знакомых всех тоже.
Да и большинство рецептов в сети заточены под нее.

Минус у мульти только один. Если поцарапаете или еще как испортите чашу, то заказывать ее отдельно придется по негуманной цене.
Все остальное - большой жирный плюс.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 22:10 | Сообщение # 431
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девчонки, не поверите, на второй день пользования Панасоником я уронила эту чашу на плиточный пол. Образовалась вмятинка сбоку. Слава Богу, варит так же. Эмаль или как она там, не пострадала. Рецептами не пользуюсь: все делаю по-своему. Быстро привыкаешь, примериваешься, на фиг все рецепты.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 22:11 | Сообщение # 432
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71076058/ вот про такую что скажете? только отзывы там не читайте, фигни понаписано много. я нашла, на уже многим полюбившемся сайте хлебопечка.ру, много хороших отзывов о ней и много рецептов. так что тут уж кому что... мне по техническим характеристикам интересует. все необходимое в ней есть? или еще посмотреть? эта ссылка на наш местный, Курганский Эльдорадо, так что если кто то заценит ассартимент и даст рекамендации буду благодарна smile

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Гюрза Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 22:24 | Сообщение # 433
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
а еще чаша царапается костями от мяса, если острые.
Правда не знаю, влияет это как-то на работу мультиварки или нет.

По началу без рецептов никак, надо логику понять. Потом уже полная импровизация.
Покидал всего и забыл)
Причем и мясо и кабачок будут готовиться вместе сколько нужно. И на выходе мясо будет нежнейшее, а кабачок не превратится в кашу.

У меня только корочка на выпечках не получается. Но есть умельцы.

БелаяЗебра,

без режима "Выпечка" нет смысла.
Будете жарить на сковороде, чтобы в мультю положить. Нафейхоа такое?

На вид - одинаковые с панасоником.
Разная потребляемая мощность. У полариса выше почти в 2 раза.

вот здесь обсуждают поларис

http://www.multivarka.ru/forum/search.php


Сообщение отредактировал Гюрза - Понедельник, 17 Сентября 2012, 22:29
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 22:46 | Сообщение # 434
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Гюрза, че т они похоже режимы не дописали. указано 6 а перечислено 4. выпечка у нее все таки есть, я смотрела фотки тортиков именно из этой модели. вообще на сколько я смогла выяснить это клон панасоник 104 (если цифры не путаю), тот сняли с производства и вышла вот эта модель. любители того панасоника скупают их. но я то еще и нелюбитель, нефига не понимаю biggrin

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Tusya Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 22:50 | Сообщение # 435
АВТОР
Отличия: 33
У меня ДEX-50 (ремонту не подлежит, меняют на новую, гарантия 2 года. Пишут, что 60-я модель еще лучше). Начиталась всякого-разного про разные. Но про чашу моей мульти пишут, что непробиваемая и даже владельцы Панасоников пишут, что чаша в дексе лучше и при этом в два раза дешевле, чем у Панасоника. И сама мультя значительно дешевле многих других, не помню точно, сколько отдала, но на рубли где-то 2400 (хотя допускаю, что вру biggrin ,на цифры склероз).
Выпечка нужна однозначно. Но я обжариваю на жарке, невестка пользуется функцией выпечка для обжарки. Кто бы мне сказал почему. Вот и Гюрза об этом пишет. biggrin
В мульте все получается вкуснее. Даже жареная картошка просто необыкновенная, хотя я уже несколько лет жареную не ела. В мульте - за милую душу и получаю большое удовольствие. Каши просто супервкусные. Единственное, борщ я варю на плите. В мульте получился вкусным, но для меня не то.
 
Гюрза Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 22:52 | Сообщение # 436
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
БелаяЗебра,

Меня смущает такая низкая цена. Где-то подвох, но где?
 
kocshka Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 22:57 | Сообщение # 437
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
У меня скороварка-мультиварка ARC-с сенсорикой, чашей с тефлоновым покрытием,6-ти литровая, покупали год назад за 3500, ни разу не пожалела, проблем с ней нет ВООБЩЕ, сперва думала и вторую приобрести(медленноварку), типа Панасоника, за год использования первой вопрос приобретения второй отпал сам собой. Гюрза, мы уже адепты мультиварок и аэрогрилей.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 23:31 | Сообщение # 438
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Тоже не вижу никакого подвоха с разницей в цене. Переплачиваем за бренд - это нормально. Но я мой Юнит ни на какой бренд не променяю. Хотя еда в них по вкусу одинаковая. Зато я свою по такой цене и лечить не стану - на свалку истории и новую вместо нее. Чаша, кстати, в юните в два раза толще. Покрытие за год не поцарапалось нигде: ничего в ней не мешаю, крупу и кости не мою, по окончании сразу переливаю в другу посуду аккуратно, наслышавшись про чашу и ее дорого\незаменяемость.

Кстати, где-то вычитала, что мыть в посудомойке чаши нельзя: могут поцарапаться и покрытие уйдет в канализацию wink А у меня и нету: я фанат мытья посуды руками. Абажаю поляпаться в теплой водичке biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 17 Сентября 2012, 23:34
 
gem Дата: Вторник, 18 Сентября 2012, 01:05 | Сообщение # 439
АВТОР
Отличия: 19
Обычно производители товаров пишут в инструкции, прикладываемой к товару, можно или нет, мыть его в ПММ. Очень полезное это занятие - читать инструкции. Всем советую. biggrin
А то мало ли кто что где напишет.
Руками отлично мыть посуду, если вы можете себе это позволить. Но лучше в ПММ. biggrin


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Ignatia Дата: Вторник, 18 Сентября 2012, 02:12 | Сообщение # 440
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (gem)
Очень полезное это занятие - читать инструкции. Всем советую.


вот именно там об одной из своих мультей я и прочитала. Тоже, кстати, советую.



Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 18 Сентября 2012, 02:19
 
Fandy Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 13:30 | Сообщение # 441
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Девочки, так вкусно рассказываете, а я о мультиварке даже не слыхивала, хотела хлебопечку, так вот вопрос к тем кто пользуется, мультиварка заменит хлебопечку или нужно покупать два агрегата, и еще вопрос, как жарить картошку? Неужели мешать не нужно или она будет как пропаренная?
 
tokareva Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 14:09 | Сообщение # 442
Участник
Отличия: 1
БелаяЗебра, я поддалась рекламе по ТВ,купила мультиварку Redmond и поняла,что для меня это лишняя бандурина на кухне. Варить,тушить-обычная кастрюля,жарить-лучше сковорода по размеру,духовка- для всего остального.Единственное,каши расыпчатые получаются- и все.Думаю,что многие меня закидают тапками,но по мне одна тара для готовки всего-всего утопия,люблю кастрюльки,сковородки по размеру и надобности.А отложенная готовка вообще непонятна мне,как можно продукты оставить прокисать на несколько часов(уйдя на работу).Своим подругам покупать мультиварку не советую...

Добавлено (19 Сентябрь 2012, 14:09)
---------------------------------------------
Fandy, жарить картошечку придется обычным способом,только в кастрюле. biggrin Или я не права?


Татьяна

Сообщение отредактировал tokareva - Среда, 19 Сентября 2012, 16:42
 
БелаяЗебра Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 18:14 | Сообщение # 443
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
tokareva, спасибо! Очень интересное мнение, есть над чем подумать.... У меня как раз и есть сомнения в этом плане, типа кастрюльки, сковородочки есть... Еще размышляю, что готовит она наверно по принципу духовки. И подозреваю, что если овощи сложить в толстую чугунную кастрюлю (или глинянные горшочки) и поставить в духовку выйдет то же самое. Выпечка в таких малых колличествах мне не нужна, моим только пару протвиней стряпать. Но опять же электричества наверно меньше жрет. А у меня частный дом и все на электричестве, вплоть воды из крана, она же из скважины качается... Вобщем и хочется и колется...

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Ignatia Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 19:24 | Сообщение # 444
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Нет, Свет, с духовкой это не то же самое. Она гораздо меньше электричества потребляет, чем духовка. Но выпечку я б и не планировала в ней. Удобно каши, тушеные овощи, мясо. Супа получится литра 4 в большой. Картошку жарить я б не стала в ней: высокая она и картошка получается не жареная, а пареная. Удобно мне подогрев. Она сварила, я у меня дела. Она пропищит, что типа иди, я все, но если я не подошла, она просто переключила в режим подогрева все - и пажалста. В общем-то, это для тех, кто не особо имеет время стоять у плиты, а нужна не скорая еда типа макарон с готовыми котлетами и пельменей из магазина. Я готовлю сразу первое, в другой - второе, тушеные овощи, например, а иногда еще и на плите что-нибудь.

А с выпечкой у меня тоже проблем нет: я сразу хлебопечкой замешу тесто раза на три-четыре, по мешочкам полиэтиленовым и в морозилку. Ничем не отличается. Пеку по 10 пирожков - зато всегда когда надо быстро. оттаивать можно в микроволновке.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 19:45 | Сообщение # 445
АВТОР
Отличия: 33
Чтобы получить жареную картошку, ее надо мешать в мультиварке biggrin . Но получается она намного вкуснее, чем в сковороде на плите обычной. Жарю на функции Жарка, а не Выпечка. Я уже писала, что несколько лет уже, как меня отвернуло от жареной картошки. Иной раз нажарю, посмотрю, даже поем, а потом думаю, и зачем она мне нужна была? biggrin Но в мульте картошка потрясающе вкусная!
У меня тоже много кастрюль, кастрюлек и кастрюлечек biggrin , но будет уже скоро год, как практически все я готовлю в мульте, а потом перекладываю в кастрюлю biggrin .
В мульте получаются очень вкусные овощи на пару, рыбу и мясо не пробовала. Тем, кто любит больше жареного, мультиварка не подойдет. Как я поняла, приготовленная пища в мульте приближена к пище, приготовленной в русской печи. Суп намного вкуснее, чем суп, приготовленный на плите. Не знаю, почему, но это факт.
Покупая мультиварку, очень переживала, что выкидываю деньги на ветер. А теперь рада,что купила. И если вдруг моя мультя скончается, я обязательно буду покупать себе новую.

Fandy, хлебопечь - это вещь! Но с мультиваркой ничего не имеет общего. Вру, и в той, и в другой можно выпекать,на этом сходство кончается.
 
Ignatia Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 19:49 | Сообщение # 446
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, а я покупаю кости типа рагу и забрасываю все сразу: кости, горох и зажарку. Специи еще, и на 40 минут под давлением. Это что-то. У меня дети раньше не особо горох ели, а тут только давай! biggrin Гораздо вкуснее, я согласна.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 19:56 | Сообщение # 447
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, у тебя другая техника biggrin . У меня нет давления, в любую минуту можно открыть и посмотреть, что с блюдом происходит.
 
Ignatia Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 20:21 | Сообщение # 448
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, у меня две: одна как у многих, Панасоник на 6 литров, с функциями как у тебя, в которой крышку можно открывать и добавлять, а другая еще и скороварка при закрытом клапане. Ее не откроешь. А при открытом - такая же. Она еще быстрее варит. Мы привыкли в совецких скороварках, что там кипит все недуром и разваривается в пыль. А здесь не так: даже крышка чистая остается. И все варится до одинаковой консистенции: мясо, картошка и капуста. А не то, что мясо жесткое и картошка в пыль разошлась wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Caragal Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 22:06 | Сообщение # 449
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Видимо только я попала со своей Зигмунд Штайн... Стоила 2300. Мне-то все-равно было, а продавец расхвалила, что очень фирма хорошая немецкая и т.д. Господи читаю вас, девочки и завидую. Я в ней только тушу-варю, и то под чутким руководством, иначе все убежит. Никаких каш просто вообще не получается, молоко выплескивается на всех режимах. Варю рыбу, мясо, когда на плите все конфорки заняты, но не люблю, потому что потом отмывать приходится и мультиварку и все вокруг. А крышку ее изнутри очень трудно мыть, да и штука железная, на которой чаша стоит вся коричевая от протеков, как ее отчистить не знаю.

Рецептов не было вложено, хотя 8 режимов на ней, от выпечки до холодца. В инете практически ничего не нашла, а недавно на их сайте увидела, что эти мульти сняты с производства.

Думаю выкинуть, купить панасоник. Я каши молочные хотела варить!
 
Ignatia Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 22:30 | Сообщение # 450
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Caragal, Оль, для каш однозначно покупайте Панасоник. Я таких вкусных молочных каш с детства не ела tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Домашняя техника и кухонная утварь (удобные и полезные товары, приспособления и механизмы)
Поиск: