Пятница, 26 Апреля 2024, 19:32
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Домашняя техника и кухонная утварь (удобные и полезные товары, приспособления и механизмы)
Домашняя техника и кухонная утварь
Reader007 Дата: Суббота, 14 Января 2012, 10:25 | Сообщение # 1
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Девочки, назрел насущный вопрос - хочу купить мультиварку и растерялась. Очень хочется услышать от владельцев объективное мнение, а не рекламные слоганы.

Помогите разобраться в этом вопросе!
 
Reader007 Дата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 08:11 | Сообщение # 526
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Иnа, речь идет не обульоне в принципе, а о том как сварить его в мультиварке.
Туся, на плите не хочу. Хочу, чтобы к утру сварился без моего участия. Кстати, бульон был очень прозрачный и очень не вкусный.
 
Elena_EZ Дата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 13:24 | Сообщение # 527
соАвтор
Отличия: 5
Quote (Ирина1)
Елена,у вас мультиварка Redmond?Просто по вашей ссылке открывается форум,посвященный рецептам и т.д. и вверху рекламка мультиварки,это она?


Нет, у меня Панасоник на 4,5 литра. На этом сайте есть обзор многих производителей мультиварок и рецептов для них.
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 15:24 | Сообщение # 528
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Reader007, мне кажется проблема втом, что ты тушила бульон. Там же температура минимальная, даже не бурлит толком. Просто из мясо ничего не выварилось и прозрачность оттуда же. наверно надо все таки на режим "варка" или "суп" у кого что есть. Можно и "выпечку" поставить. Я вчера с куриными сердечками и картошкой эксперименты ставила. На режиме тушения толку было мало, через час еще даже пузыриться не собиралось. Этот режим больше для безбульонных блюд подходит или холодца. Переключила. На режиме "суп" у меня все сварилось до консистенции обычного супа, как на плите. А на режиме "выпечка" (кстати она у меня и по времени менише чем "суп") все сварилось так, как в глинянных горшочках в печи пулучается.

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Tusya Дата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 16:32 | Сообщение # 529
АВТОР
Отличия: 33
БелаяЗебра, все зависит от мультиварки. В них по-разному программы называются.В моей нет "Супа", а только "Тушение/томление" (от времени зависит). Так что суп варю на тушении - отличный суп получается.
Надо все-таки эксперимент провести и бульон в мульте приготовить biggrin
 
Reader007 Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 00:10 | Сообщение # 530
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Свет, я под крышку заглядывала - вроде как даже чуток булькал. Но это скорее видимость варки. У меня панасоник, варки нету. Нужно на варке на пару попробовать закипятить будет.
 
Вертуся Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 08:35 | Сообщение # 531
Участник
Reader007, У меня тоже Панасоник и суп варю в программе варка на пару. Минут 35 - 40
 
SelenaRa Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 01:53 | Сообщение # 532
Участник
Канада, Toronto
Девочки, ну вот наконец-то и я дозрела до мультиварки. Правда не себе , а маме (Сюрприз типа). На новый год. Думаю панасоник. Её вроде все хвалят. Вот только вопрос где покупать.Живу в Канаде. В России буду через месяц, на праздники. (Дмитров, моск обл). Но если нада, могу и в Москву сгонять. Вот только не ориентируюсь в Москве совсем. Куда бежать за МВ? Где рыбные места? Девочки-москвички подскажите пожалуйста.

Нашла вот это: http://www.mvideo.ru/products/20021362.html
http://www.mvideo.ru/products/20026657.html

Хороший магазин? Как там с обслуживанием?


Сообщение отредактировал SelenaRa - Воскресенье, 25 Ноября 2012, 02:08
 
Tusya Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 11:14 | Сообщение # 533
АВТОР
Отличия: 33
SelenaRa, ,берите вторую модель, первая всего на 2,5 литра. В ней нет навесной чаши на пару, а только нижняя решеточка. Даже если мама одна, все равно в большой можно немножко сварить, а вот в маленькой много не приготовишь biggrin
Но я только относительно объема советую, а какой фирмы - не разбираюсь.
 
манима55 Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 11:56 | Сообщение # 534
Пользователь
Российская Федерация, Москва
У меня мультиварка Supra MCS-4511. Пользуюсь уже месяцев 7-8.По сравнению с Панасоником (у сестры)ничуть не хуже готовит,и каши и мясо получаются отлично, особенно нравится курица тушеная с картошкой .Но .. плюс это то, что: 1) съемная крышка, не надо всю МВ нести под кран,сняла одну крышку, вымыла, а мультиварку протерла и все. 2)- цена почти в два раза дешевле панасоника (3490 руб). Минусы: 1) инструкция плоховата, рецептов почти нет, ( зато в интернете море информации и по рецептам и по использованию) 2) немного громоздка по размерам, но опять же это некритично,смотрится она вполне нормально.Посмотрите вот здесь:
http://www.mvideo.ru/products/20023196.html
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 12:59 | Сообщение # 535
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
SelenaRa, маленькую не берите. Я с Тусей согласна. Когда придется варить много, в маленькой придется это делать дважды. А из большой не вывалится, да и крышка чистой всегда остается, если варить в ней совсем мало.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tunnus Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 13:02 | Сообщение # 536
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Quote (Tusya)
SelenaRa, ,берите вторую модель, первая всего на 2,5 литра. В ней нет навесной чаши на пару, а только нижняя решеточка. Даже если мама одна, все равно в большой можно немножко сварить, а вот в маленькой много не приготовишь Но я только относительно объема советую, а какой фирмы - не разбираюсь.

Ничего подобного навесная чаша для варки на пару есть,и варить на три человека можно и очень удобная,я такой уже год пользуюсь и очень довольна.


Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Tusya Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 13:37 | Сообщение # 537
АВТОР
Отличия: 33
Tunnus, мне владелица такого панасоника (на 2,5 л) сказала, что у нее нет навесной чаши. Поэтому я так и написала. biggrin
 
Tunnus Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 14:19 | Сообщение # 538
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Я в ней картошку на пару делала,яйца на пару варила.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 14:28 | Сообщение # 539
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Tusya, Люда, ты наверное не поняла, когда я тебе писала про свой Панасоник. smile
У меня на 2,5 л. Есть функция "Варка на пару" и поэтому есть решетка, которая подвешивается (цепляется) сверху на чашу, в которую наливается вода.
Эту функцию моей мультиварки опробовала, картофель на пару очень вкусен.
Есть у меня и пароварка. Ни чем картофель на пару не отличается, плюс в том, что не надо караулить и потом мыть много посуды... Все очень миниатюрное. Хватает на 4 взрослых человек на один раз. А нам с мужем на двоих - даже на два дня. biggrin


Сообщение отредактировал Уралочка - Воскресенье, 25 Ноября 2012, 14:29
 
Вертуся Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 14:32 | Сообщение # 540
Участник
Tusya, У меня маленькая! Есть паровая решётка. И варила для 4 человек. В большой для одного человека сварить трудно. У меня в подруги большая мультя, так что знаю А я сейчас одна и варю одну порцию, чуть больше стакана, в большой вы точно этого не сварите. Единствено, что конечно не очень удобно, что крышка не снимается, но я уже приспособилась, сразу при открытии её на сухо вытираю кух. полотенцем.
 
Tusya Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 14:57 | Сообщение # 541
АВТОР
Отличия: 33
Уралочка, У меня два яруса получается для варки на пару. Внизу стоит решетка на ножках, а сверху надевается форма круглая с дырочками, где-то 4 см высотой. То есть положил на решетку внизу продукты и положил в навесную емкость. Если мало овощей, то можно воспользоваться одним из этих приспособлений.

Насчет объема. У меня мультя на 4,5 л. Мы с мужем вдвоем в основном. Я варю в мультиварке столько, сколько мне надо. И как Игнатия заметила (не обращала внимания, но это действительно так) меньше пачкается крышка в большой емкости при варке малого количества. Кстати, где-то прочитала, что при приготовленииставят чашу для варки на пару сверху и тогда на крышку ничего не попадает.
Опять же. Я еще холодец не варила, но думаю в большой кастрюле более оптимально варить, чем в 2,5-литра.
Но, конечно, каждый решает сам. Ну и в принципе, если человек живет один, то ему большая и не нужна.


Сообщение отредактировал Tusya - Воскресенье, 25 Ноября 2012, 14:58
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 15:11 | Сообщение # 542
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Tusya, Люда, я же на Кубани живу, привыкла варить и готовить в большом количестве и объеме.
Мультиварку выбрал и купил муж, я ее приобретать не собиралась. Раз купил - надо осваивать.
Для меня объем на 2,5 л маловат. Хотя, как оказалось, нам хватает с лихвой. biggrin

Но когда приезжают дети и внуки, семья моментально становится в два, а то и в три раза больше - вот здесь как раз и нужна мультиварка большего объема. smile
 
Tusya Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 15:16 | Сообщение # 543
АВТОР
Отличия: 33
Уралочка, вот именно это я и имела в виду biggrin Если человек живет в одиночестве, в крайнем случае вдвоем с мужем, то 2,5 л, наверное, оптимальный вариант. Но если есть дети, какие-то родственники, которые часто бывают в гостях, то лучше уж брать большую емкость. Хотя для гостей можно и на плите приготовить biggrin
 
SelenaRa Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 18:16 | Сообщение # 544
Участник
Канада, Toronto
Девочки спасибо, определилась. Буду брать на 4.5 литра. (если к тому времени ещё будет в наличии). Хотела купить прям сейчас, но не поняла как можно оплатить отсюда(из канады). Поэтому буду смотреть на месте, когда приеду. Манима55, про супру спасибо, буду иметь как запасной вариант (если панасоники разберут. А пока читаю рецептики. М-м-м-м-м. Поняла одно - на голодный желудок - такое нельзя читать.

П.С. Жалко у нас тут такие МВ не продают. Я бы себе тоже прикупила бы.... Есть рисоварки и медленноварки - но это совсем не то. ОЧень мало функций в них. В медленноварке только топлёное молоко делаю. У меня что-то типа такого

http://www.amazon.com/Hamilto....bs_k_17

ТАм внутри тяжеленная керамическая посудина. Которая никак не хочет ровно стоять, всё время на один бок съезжает. И поэтому пригарает. И всего 3 температуры - маленькая, средняя и высокая. Но "врагу не здаётся наш гордый варяг"(с) может и к нам МВ завезут...
 
Tusya Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 18:44 | Сообщение # 545
АВТОР
Отличия: 33
SelenaRa, где-то на одном из форумов о мультиварках читала, что в Европе их не покупают, поэтому основной контингент покупателей в СНГ biggrin , не знаю, правда, это или нет. Может, потому и нет у вас мультиварок, хотя вы и не Европе живете biggrin
 
SelenaRa Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 18:54 | Сообщение # 546
Участник
Канада, Toronto
Может быть. Здесь все местные имеют такие вот медленноварки, поэтому и я купила. Ну хоть топлёное молоко и ряженка получается и то хорошо. А мультиварка - мечта...
 
zlataya Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 19:19 | Сообщение # 547
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Tusya)
что в Европе их не покупают, поэтому основной контингент покупателей в СНГ
Tusya, в европе их действительно нету ( в наших прибалтийских задворках нету определенно). Я сперва поспрашивала мультиварки в реальных магазинах - НЕТУ...озадачилась... как это!?... потом по инету - тоже нет...
Хоть из москвы заказывай... а из россии пересылка у нас пошлины - убицца... как и из америки тоже... Засада sad


Все мои вышивки
 
Балле Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 19:23 | Сообщение # 548
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
zlataya, а если посылку прислать? Т.е. не покупку с магазина, а я, допустим. посылку решила в эстонию отправить?

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
zlataya Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 19:31 | Сообщение # 549
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Балле, с посылкой мудрить надо... Сыну в подарок друзья из россии прислали какойто компутерный прибамбас - на почте в Питере с них стребовали озвучить стоимость пересылаемого, что без чека из магазина отправить технику нельзя, а у нас на почте - содрали пошлину такую, что дитю купить здесь эту штуку дешевле вышло бы чем за получение этого "подарка" он заплатил эстонскому государству.
Реальнее будет просить когото из знакомых кто поедет в Росиию, купить и привезти в багаже как личную вешь...


Все мои вышивки
 
Балле Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 19:33 | Сообщение # 550
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
zlataya, да уж, суровая у вас защита собственной экономики sad

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Домашняя техника и кухонная утварь (удобные и полезные товары, приспособления и механизмы)
Поиск: