Воскресенье, 02 Июня 2024, 02:52
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Домашняя техника и кухонная утварь
Reader007 Дата: Суббота, 14 Января 2012, 10:25 | Сообщение # 1
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Девочки, назрел насущный вопрос - хочу купить мультиварку и растерялась. Очень хочется услышать от владельцев объективное мнение, а не рекламные слоганы.

Помогите разобраться в этом вопросе!
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 08:31 | Сообщение # 351
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
kocshka, это с одной стороны их можно мыть - с внутренней? А как с уличной? Тоже можно?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 08:32 | Сообщение # 352
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
=

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 01 Апреля 2012, 08:32
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 09:34 | Сообщение # 353
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Девочки, а кто-нибудь встречал в магазинах или даже у кого-то есть такая машинка, которая раскатывает тесто. Я нашла фотку, что-то подобное. Но это машина лапшерезка. А надо для раскатки теста.


Просьба моей свекрови, она часто делает пельмени, формирует их не руками, а на пельменнице, там надо раскатывать сначала тесто, ей это делать очень трудно.
 
skripka Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 10:11 | Сообщение # 354
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (кузя42)
У меня супружник лет 7 назад заикнулся что ему борщ мой не понравился, все... теперь уже 7 лет сам готовит biggrin

Молодец, кузя42, !!! Так и надо! Я сдуру в свое время сказала мужу, что оно не правильно гладит брюки.Все..! С тех пор глажу сама! wacko biggrin
 
anna777 Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 10:15 | Сообщение # 355
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Уралочка, я одно время очень хотела такую машинку. Потом как то
успокоилась. Не знаю насколько тонко она раскатывает. Но для свекрови то
наверное лучше купить, ей наверняка будет приятно. Иногда в возрасте людей
никакими доводами не переубедить, они должны попробовать.Я рассматривала подобную машинку - там несколько насадок, она сначала раскатывает лист теста , а потом меняется насадка и она нарезает лапшу. Многое еще будет зависеть и от качества муки.

 
Ignatia Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 10:38 | Сообщение # 356
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
кузя42, насчет скороварок-мультиварок. В магазинах называют как попало, я даже встречала слово электроварка. Видимо, чтоб не заморачиваться. Вся разница в том, что скоро- готовит под давлением, а мульти- без давления. Смотрите по функционалу. То что названо мультиварка, но готовит под давлением, с незакрытым клапаном может готовить и как настоящая мульти. И вы можете доложить в процессе готовки что угодно. Собственно в мульте такого не предусмотрено, поскольку она без давления и крышка у нее другая. Это я как обладательница и той, и другой на месте разобралась.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 11:18 | Сообщение # 357
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (anna777)
,а у меня мама всегда делает так - тесто замешивается,из части теста скатывается тонкая колбаска,ее режут на кусочки размером с орех, каждый обмакнуть в муку и раскатать в кружочек для пельменя.

anna777, Аня, я сама делаю пельмешки только таким же способом. Но свекровь перенесла тяжелый инфаркт 2 года назад, еле выходили ее, сейчас иногда ей хочется что-то приготовить самостоятельно. Пельмени - это ее стратегический запас: вдруг дети или внуки приедут, можно накормить. Она руками не лепит давно, а все на пельменнице, та,что с дырочками, привыкла. Но раскатывать тесто сил нет совсем.
Мне бы узнать у тех, кто покупал такую машинку и опробовал ее. Как тонко тесто раскатывается?
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 11:29 | Сообщение # 358
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, я вот тоже такую хочу купить, но для пасты. Дети наши очень любят макароны, но я подозреваю, что в них тоже намешено не пойми что. Ну и пельмени опять же... Готовые - это совсем мрак! Хотелось бы домашнюю пасту делать и тесто для пельменей\вареников. Тоже присоединяюсь к вопросу. Мне тоже надо и тонко, и потолще: чтобы регулировалось...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
kocshka Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 12:25 | Сообщение # 359
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Ignatia, был бы источник питания для пылесоса, я в гараже и салон машины им мыла.
 
Tusya Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 12:29 | Сообщение # 360
АВТОР
Отличия: 33
anna777, во! У нас такой же принцип раскатки и нарезки теста для пельменей (правда, я их уже сто лет не делала biggrin )
 
kocshka Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 12:31 | Сообщение # 361
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Уралочка, у нашей Февочки такая есть, там снимаются модули, можно и тесто раскатывать и пельмени лепить, надо смотреть по копмлектации, но цена я думаю будет зашкаливать за разумную.
 
Tusya Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 12:32 | Сообщение # 362
АВТОР
Отличия: 33
кузя42, спасибо! Потеряла сколько времени, сравнивая стоимость. Действительно, дешевле намного.Хорошо, что с утра интернета не было biggrin , а то бы уже в Мобилаке чайник заказала, вчера сгорел наш sad . Теперь буду заказывать в 5 ОК.
 
anna777 Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 13:36 | Сообщение # 363
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Уралочка, Tusya, моя мама родилась в Луганске, а папа в Аксае
под Ростовом smile , они готовят как на юге biggrin
А здесь все делают по-другому и многих блюд не знают, лапшу почти все варят
из обыкновенных макарон, про клецки никто не знает и еще много чего не так.
Зато когда они передавали в Ростов консервированные грибы там их обозвали
лягушками biggrin .
 
Ang Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 13:47 | Сообщение # 364
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Уралочка, эти машинки бывают со сменными насадками http://www.tortdecor.net/product....lapshi-

Мой блог
Просто Анжела
 
Tusya Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 13:48 | Сообщение # 365
АВТОР
Отличия: 33
anna777, я по правде говоря, детство, юность и до 30 с лишним лет прожила в Азербайджане (родилась на Украине, а вот всех своих детей там родила). В принципе, основы кухни от матерей идут. Мама моя так делала, ну и я перехватила. У нас (имею в виду семью детства) как-то клецки не делали, а вот галушки мой папа обожал biggrin
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 14:15 | Сообщение # 366
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
наша доча сварила суп с клецками и выложила в контакте для подружек. Я спрашивала, что у нее там в супе, кроме мяса biggrin Зато нигде, кроме нашей местности, не едят зеленые щи из квашеных кроющих листьев капусты. Они делаются с бараниной или свининой и без картошки biggrin С допетровских времен, по ходу biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 14:43 | Сообщение # 367
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ang, спасибо за ссылку, красивые такие картинки, соблазнительные. smile
Раскатывают тесто от 0,5 мм до 2,5 мм - здорово!
Я еще жду, что fevo4ka- Лена напишет. Всегда лучше знать мнение того, кто уже пользовался данной техникой.
 
fevo4ka Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 15:08 | Сообщение # 368
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Сначала насчет пылесоса ,Насадка есть -это понятно ,а как реально моет ? У меня до края просто рукой не достать ,а насадками как получается ,особенно если под углом ? По - другому не допянутся .Пишу про лапшерезку .


Елена
 
fevo4ka Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 15:29 | Сообщение # 369
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Купила на ЕБ ,там выбор довольно большой .Но с Америки не хотели ,так как у нас пошлину за товары оттуда берут .
У меня вот такая http://www.ebay.co.uk/itm....d5af567
.За доставку пришлось доплатить ,так как она тяжелая -7,5 кг ,но привезли курьером .
Сама машинка и есть вальки ,как на стиралках старых ,а насадки-это варианты нарезки .Делает листочки под лозанью ,тонкие макароны типа спагетти и плоскую лапшу (иэ-за нее и хотели ).

Тесто делали в хлебопечке .Главное ,чтобы приспособится с пропорцией ,чтобы тесто было и не очень крутым ,но и не мягким .
У нас получилось практически сразу .Единственно всю первую партию извели на прочистку вальков .Так как мыть написано ее нельзя .
Листочки раскатывает очень красивые ,можно очень тонкие ,но они не широкие .Я бы пельмени делать не стала (тоже по кусочкам раскатываю ).И крутится не очень легко ,у меня мужчины крутили .

О покупке не жалею .
Что еще не написала ?


Елена

Сообщение отредактировал fevo4ka - Воскресенье, 01 Апреля 2012, 15:32
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 16:39 | Сообщение # 370
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (fevo4ka)
,так как она тяжелая -7,5 кг ,

fevo4ka, ой, ой - тяжелая... Нашим старикам такое не подойдет.
Ну, теперь хоть понятно стало: значит, лепешку на 29 х 29 см не раскатаешь в ней. Надо подумать, поискать, чтобы эти "валки" были длинными.
Ох, хотела свекрови жизнь облегчить, но с такой навороченной лапшерезкой она не справится...
Лен, спасибо за подробный рассказ! smile
 
fevo4ka Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 17:25 | Сообщение # 371
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Уралочка, боюсь ,если легкая будет ,то качественной раскатки не получится ...
Я наверное не совсем верно написала 7,5 кило -это вся посылка была ,т.е. машинка с вальками ,2 насадки ,ручка и крепежка в столу .Сама машинка не такая тяжелая ,насадки тяжелее ее ,но квадрат точно не раскатать. Получается полоса шириной 21 см .А длинна -это по желанию .Мы умудрились сделать макароны в 1,5 метра biggrin
Я видела более широкий вариант .но это был уже комбайн с тестомешалкой .И размер у него был для профессиональной кухни .
Пойду саму машинку взвешу .


Елена
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 17:32 | Сообщение # 372
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мдя... А меня больше всего не впечатлило, что она не электрическая tongue Привыкли уже: кнопочку нажал - продукт получил. А вертеть, наверное, тяжело... пусть уж деть раскатывает... А тесто я хлебопечкой делаю, мне очень нравится, она любой плотности замешивает.

А я полазила по интернету и нашла для мойки окон вот такую фиговину. Цена вроде невелика, ни у кого нету? И что существенно - без всяких проводов.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fevo4ka Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 17:46 | Сообщение # 373
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Есть и электрические ,но у них и цена и главное размер другой ...ей тогда полшкафа нужно .
А чтобы легче было и теста поменьше брать можно .Мои орлы смотрели у кого лапша длинее получится .
Кстати не поняла из чего вес посылки получился wacko
Сама машинка кило ,насадки где-то по кило двести ,ну еще ручка,крепежка ,а остальное из чего ?
Упаковочная коробка с книжкой ? В Англии тоже народ дурят ? wacko
Для меня в мойке окон главное -длинна ручки .Обычной резинкой на палке не получаеся хорошо очистить ,так как под углом и еще сбоку .


Елена
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 17:51 | Сообщение # 374
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fevo4ka, да вот мне тоже длина ручки нужна. Мало того, как бы еще исхитриться, стоя на полу, в крайнем случае - на низкой табуретке, мыть окна на 6 этаже с уличной стороны wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fevo4ka Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 17:59 | Сообщение # 375
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Без табуретки вообще даже до верха не достану ,я и на подоконник забираюсь ,но даже высунувшись ,если не выбираться на подоконник -не достать .Спасибо мужу - это он окна заказывал biggrin
Зато створка бооольшая ,не важно ,что вся полосатая .
У меня второй ,но от этого не менее страшно .На первом я стремянку беру и мою с улицы .

Вот про то чтобы делать сочни на чебуреки на этой машинке стоит подумать .


Елена

Сообщение отредактировал fevo4ka - Воскресенье, 01 Апреля 2012, 18:01
 
Поиск: