Четверг, 18 Апреля 2024, 22:10
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши детки (Маленькие и большие. Настоящие и будущие.)
Наши детки
MammaMia Дата: Понедельник, 15 Октября 2012, 23:13 | Сообщение # 676
Участник
Украина, Николаев
Юрик, я Вас и Вашу невестку Юлечку поздравляю от всей души!Желаю крепкого здоровья Вам, мамочке и малышу! Очень люблю деток!Очень рада прибавлению в Вашем семействе cake holiday !
 
Maugli Дата: Понедельник, 15 Октября 2012, 23:17 | Сообщение # 677
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Юрик, спасибо за такую чудесную новость! Прям прочитала - и светлее стало, и собственные проблемы этого дня не такими уже тяжкими кажутся (понедельник, блин!)... Здоровья и побольше радостей всем причастным к событию! biggrin

Я Вера, со мной можно на "ты"

Сообщение отредактировал Maugli - Понедельник, 15 Октября 2012, 23:18
 
Юрик Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 08:27 | Сообщение # 678
АВТОР
Отличия: 6
Девочки ,огромное Вам спасибо за поздравления и пожелания !!!
 
Ann Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 18:31 | Сообщение # 679
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Ну вот я до переменки добралась smile Моему маленькому чудику почти 10 мес. Вышивать начала когда он был еще в пузике, времени тогда, конечно было вагон и маленькая тележка. Когда родился, вышивку пришлось отложить далеко, но вот когда малыш стал сидеть, стало намного легче. Мог сидеть и подолгу играть сам, теперь вот ползает сам занимает себя, конечно он у меня не брошен :), мы с ним играем вместе и мячики катаем, и в "сороку", и в "ладушки", и ползаем вместе наперегонки ...Но и на вышивку время находится. Зовут моего мужичка Борис, родился он 24 декабря 2011 года вес 4020 г, рост 54 см.

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Tusya Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 14:42 | Сообщение # 680
АВТОР
Отличия: 33
Наверное многие вспоминают Лешика Лены Дайкири. Пропали они. Не выдержала я и написала ей письмо. Оказывается, с компьютером у нее проблема, а вернее комп уже померши. А с телефона выложить не сможет. Дала она мне ссылочки, и с ее разрешения я выкладываю фото для вас biggrin На мой вопрос, как обстоят дела у малыша, она ответила, что вся надежда на следующий курс лечения, если соберет денег. Процесс выздоровления остался на том уровне, какой был по возвращении.



Это она в гостях у своих подруг. Как я поняла, общаются мамочки с проблемными детишками. Друг друга поддерживают.
Прикрепления: 0865693.jpg (72.1 Kb) · 2796659.jpg (49.2 Kb) · 8490439.jpg (72.0 Kb)


Сообщение отредактировал Tusya - Четверг, 15 Ноября 2012, 14:44
 
nat111 Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 17:37 | Сообщение # 681
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Ну какой же чудесный малыш. Дай Боже ему и его мамочке сил и терпения. Я очень надеюсь и верю, что вот пройдет ещё пару лет - и мы все будем праздновать выздоровление Лешика.
 
Лия Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 19:23 | Сообщение # 682
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
А давайте поможем собрать денежек на лечения этого чудного малыша! Хоть какой-то вклад внесем. Я много лет занималась организацией работы с такими детками. Очень тяжко семьям лечить и социализировать их в нашей стране. Практически брошены на выживание. Людмила, может быть Вы знаете на какой счет Лене можно перевести деньги? Я готова.
 
Tusya Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 20:21 | Сообщение # 683
АВТОР
Отличия: 33
Я написала Лене. biggrin По правде говоря, она мне писала, что им пришлось продать машину, чтобы лечить ребенка. Так что помощь ей будет очень нужна, тем более, что весной надо ехать опять, а найдет ли она деньги - трудно сказать. Будем ждать, что она ответит. Выше я писала, что у нее сломался компьютер, а муж в командировке и будет только через месяц.
 
Дайкири Дата: Пятница, 16 Ноября 2012, 07:29 | Сообщение # 684
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
biggrin :D biggrin
Привет, девули!
Я Люде писала - у меня проблемы с выходом в инет, муж ноут увез в командировку, комп умер, пишу с тел, слава богу хоть тел хороший, дает выходить везде и писать

Вышивка встала мертво - с тремя детьми и реабилиташкой нет совсем времени, да еще на НГ связалась с кулинарным журналом, надо соответствовать tongue

Про Лешика: приехали с реабилиташки уже полтора месяца назад, все, что там достигли - сохранили, но вперед тут движения нет, хотя прошли 3 недельный курс в местном реацентре, ходим теперь дополнительно в бассейн и к логопеду, через неделю начнется курс жесткой ЛФК. Перед ним сходили на энцефалограмму, потому как стимулировать сильно невозможно, мы в группе риска по эпи-очагам из-за нашего бывшего желудочкового инсульта. ЭЭГ для нашего анамнеза хорошее, дали добро на сильное ЛФК

Добавлено (16 Ноябрь 2012, 06:52)
---------------------------------------------
Что мы научились за лето в Харбине. Может, для кого-то это мало, но для лежачего практически малыша, мне кажется уже хорошо.
Стал сидеть на пятках по-японски, немного помогает себе в играх и жизни правой парезной рукой, которая была в кулачке всегда из-за спастики. Научился слазить с кровати попой вниз и вставать на ноги, держась за кровать (долго стоять не может, т.к. не соображает, что можно переступать ногами, потому просто падает вбок и все happy ). Научился ползать как Мересьев - на пузе, загребая рукой. На корточках ползать не получается. Стоит на червереньках и потом ноги растягивает назад и переворачивается. По МРТ - видно, что сравнялись наши желудочки, в левом было сильное кровоизлиятие, которе дало расширение желудочка на 160% относительно правого. Теперь они пришли в норму, как у нас теперь это назвается дома - у Лешика симметричный мозг biggrin
Ну вот такие дела.
Насчет Китая. Я так понимаю по динамике, что китайская реабилиташка с иглами, точечным массажем, травой нам подошла. Планируем на май (денег мало да и холодно сейчас там, в Харбине с октября по апрель дуют сильные ветра, детки повально бронхитят, а мы летом не пропустили ни одного занятия - не болели, потому решили везти в то же время года).

Добавлено (16 Ноябрь 2012, 06:59)
---------------------------------------------
Китайцы (слепой аккупунктурщик) нам сказали, что ходить будет 100% (сильно поражена речевая зона, но это вторично, главное сейчас- поставить на ноги в прямом смысле), надо как можно раньше с длительно с ним работать, но все как обычно упирается в деньги. Поскольку детей у меня трое, я не могу продать квартиру и всех отдать на помойку или в детдом, потому дело идет туговато sad В прошлый раз лечение нам обошлось в 428 тыс плюс я продавала свою машину и оплачивала жилье (ни фига не дешевое, однушка типа гостинки возле больницы стоит 20 тыс руб в мес плюс вся коммуналка), питание, перелеты-переезды - еще около 300 тыс.
С прошлого курса у нас на счету осталось 276 тыс, мне надо насобирать к маю все остальное wacko
Ну хотя бы на лечение около 200 тыс, на остаток придется взять кредит или уже не знаю как, у нас на 6 человек работает только папа, да бабушкина пенсия.
Ну вот описала все вроде smile

Добавлено (16 Ноябрь 2012, 07:29)
---------------------------------------------
не могу вставить еще пару Лешиков
http://s06.radikal.ru/i179/1211/52/0cb903262b6e.jpg
http://s017.radikal.ru/i435/1211/77/9e3d342767b5.jpg

Мы с мамами особых деток собираемся иногда у кого-то дома на чай, да и чтоб детки социализировались. Наши мало общаются в другими детьми, все по разным причинам - кто-то не ходит, кто-то не может в социуме находиться вследствие диангоза, кого-то на улице дети не берут играть. Это детки-даунята (с моим на фотке они), с эпилепсией тяжелой + ДЦП, аутисты...) sad

Сообщение отредактировал Дайкири - Пятница, 16 Ноября 2012, 07:24
 
Лия Дата: Пятница, 16 Ноября 2012, 07:54 | Сообщение # 685
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
Дайкири, Лена, у вас замечателеные успехи! Леша молодчина. От всего сердца хочется помочь в лечении малыша. Подскажите, как и куда можно перевести денежки?
Девочки, кто может, давайте внесем свой вклад в доброе дело! Думаю, если мы откажемся от одной покупки набора или ниток для одной большой схемы, то можно будет существенно помочь ребенку. У нас наверняка в запасах достаточно, хватило бы времени вышить все, что накопили!
 
Maugli Дата: Пятница, 16 Ноября 2012, 08:44 | Сообщение # 686
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Идею поддерживаю. Нужны реквизиты.

Я Вера, со мной можно на "ты"
 
stefani Дата: Пятница, 16 Ноября 2012, 10:08 | Сообщение # 687
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Дайкири, Лена, ты молодец, не сдавайся! До мая время еще есть деньги собрать. Думаю, что многие перечислят хоть по чуть-чуть.

Лия, Maugli, вам сюда, здесь история Лешика и в сообщении Лены-Гердамун есть реквизиты Лены.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Дайкири Дата: Пятница, 16 Ноября 2012, 10:36 | Сообщение # 688
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Девочки, спасибо за неравнодушие! В прошлый раз на моем местном форуме я собрала нужную сумму быстро, но в этот раз не получится- у нас сейчас идут сборы на очень страшные вещи, сразу у нескольких деток нейробластома, саркома, хордома, а деткам от года до 6 лет. Там суммы идут астрономические, мальчику на пересадку кост мозга собираем 9 млн, так что я там уже и не отсвечивпю. Ясно, что там идет речь не то что о выздоровлении-о жизни детей..
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=191&t=190130


Сообщение отредактировал Дайкири - Пятница, 16 Ноября 2012, 10:39
 
gerdamoon Дата: Пятница, 16 Ноября 2012, 10:52 | Сообщение # 689
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Леночка, все время о вас с Лешиком вспоминаю. Хотелось конечно более прогрессивного результата от китайцев, но и то чего вы достигли-уже хорошее продвижение. Надеюсь и верю, что все у Лешика будет хорошо.

Для тех кто не из России- из Украины оказалось проще всего Контактом деньги перечислять.
 
Maugli Дата: Пятница, 16 Ноября 2012, 10:56 | Сообщение # 690
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
stefani, спасибо, что напомнили, где реквизиты. Тему я давно читала, так что в курсе истории.
Сколько же бедным деткам выносить приходится... В августе с Ниссан-клубом пытались мальчугану одному помочь, там как раз был вопрос жизни и смерти. Не получилось... Вчера скидывались, чтобы помочь тело на родину переправить (((
Преклоняюсь перед мужеством родителей таких детишек!
Леночка, не отчаивайтесь! Лёшик обязательно пойдёт! И мы все ещё этому порадуемся.


Я Вера, со мной можно на "ты"
 
Ignatia Дата: Пятница, 16 Ноября 2012, 11:12 | Сообщение # 691
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, с сайта больше 15-20 тысяч не собрать, практика показала. Я с большого сайта столько собрала на операцию внучатой племяшке, которая родилась с патологией внутренних органов, в основном - сердца, и если бы не сделали ее - умерла бы. Саму операцию сделали по квоте, но столько же еще нужно было, чтоб доехать, прожить в Москве, до-и послеоперационное лечение...И так когда делали, еле успели, уже печень была сильно повреждена. И еще операцию нельзя было сделать сразу, сначала нужно было ее лечить от цитомегаловируса. При этом я от "доброжелательниц" такого начиталась - мамадорогая. Вплоть до того, что я наживаюсь на их "доброте", хотя ни какой помощи от них лично не было.

Надо помимо сбора здесь, наверное, организовать какую-то благотворительную интернет-ярмарку, и кто не может помочь деньгамии, вполне смог бы помочь какими-то залежами или хорошо сделанными готовыми вещами.
Еще можно поискать в сети сайты благотворительных фондов и помочь разместить там информацию о Лешике.
А моя подруга, когда речь шла о жизни и смерти обожженного ребенка, просто оставили его в больнице на бабушку, все равно в реанимацию не пускали, она просто на связи была, и пошли по всем организациям города с фото, документами и насобирали нужные деньги. Я не говорю, что это должна делать Лена, у которой трое детей, но у нас у всех есть знакомые какие-то, попросить их помочь тоже можно.... Главное, не остаться в стороне.
Но я все-таки больше всего надеюсь на благотворительные сайты. Документы же все есть. Может быть, у кого-то есть выход на телевидение... Давайте еще идеи высказывайте.
У меня сейчас денег совсем нет и в этом году не будет, но я готова предоставить парочку ДИМОв-американцев для благотворительной продажи. Куда бежать и где выставлять?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Лия Дата: Пятница, 16 Ноября 2012, 11:44 | Сообщение # 692
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
Ignatia, может быть организовать сайт или хотя бы страницу на нашем сайте благотворительных продаж. Каждый выставит то, что хочет продать, а покупатель перечислить деньги на счет Лены! Можно еще на всех сайтах и форумах, где мы все бываем, оставлять ссылку на историю Леши и его фото. Как идея.

Сообщение отредактировал Лия - Пятница, 16 Ноября 2012, 11:51
 
Ignatia Дата: Пятница, 16 Ноября 2012, 11:54 | Сообщение # 693
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Надо Злату просить открыть страничку. Злата, если можно, как бы нам эту ярмарку в пользу Лешика организовать!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Пятница, 16 Ноября 2012, 12:12 | Сообщение # 694
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Девочки, пусть Леночка Дайкири подтвердит номер карты.
Вдруг, он изменился по какой-то причине.

Время есть, надо действовать спокойно и вдумчиво, так мне кажется.
Подождем ответ Лены.
 
Loza2003 Дата: Пятница, 16 Ноября 2012, 12:18 | Сообщение # 695
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Игнатия, у моей подруги на форуме бисера, такие аукционы организуют, вот пример
http://www.biser.info/node/329626.
 
Дайкири Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 05:27 | Сообщение # 696
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Девочки, спасибо, столько идей, но я сама сейчас действительно не в состоянии пробивать все.
В фонды обращаться бесполезно, с этим я работала в прошлый рпз, по 3 причинам1. Очередь там-на год вперед
2. Как ни ужасно, но там система отката, как и веде. Некий благотворитель дает к примеру миллион. Но условие такое-ты получаешь 800 тыс, расписываешься за млн, а 200 тыс отдаешь мне обратно.
3. И главноеесли где-то на территории России лечат такое заболевание, то ни о какой помощи в другие страны речи не идет.
Мои реквизиты те же, ничего не меняла-

Добавлено (17 Ноябрь 2012, 05:26)
---------------------------------------------
Спасибо за перевод с карты номер 4962!

Добавлено (17 Ноябрь 2012, 05:27)
---------------------------------------------
Ира-уралочка, не получается ответить на ЛС почему-то, все цифры те же

 
бусинк@ Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 13:15 | Сообщение # 697
Пользователь
Российская Федерация, Саратов
Девочки, всем добрый день. На форуме недавно, но слежу за историей Лены-Дайкири. Сама в похожей ситуации, правда сынок у меня первый и единственный. У нас гидроцефалия, с 2 месяцев стоит шунт. Сейчас сыночку год и месяц, но мы еще не сидим. Отказ из фондов будет однозначно, т.к. в каждом областном центре есть реабилиташки, мы вот тоже занимаемся в своем регионе. А благотворительная ярмарка это вещь. И мамские форумы в регионах. К сожалению, с Саратовом помочь не могу, собираем огромную сумму для мальчика (там вопрос жизни, онкология). Также устраивали гараж-сейлы, приносили вещи на продажу, типа ярмарки (реальной, но можно и виртуально), детскую одежду, обувь и часть вырученных средств шла на счет ребенка. Собирались неплохие суммы. Большие суммы собираются, если в своих организациях (где работают форумчанки) информацию передать, и в день зарплаты хоть по 100 руб да кинут.

Я Юля, ко мне только на "ты"
 
Дайкири Дата: Четверг, 22 Ноября 2012, 03:42 | Сообщение # 698
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Спасибо за вчерашний перевод, только номер карты не высветился, видимо через оператора smile

Добавлено (20 Ноябрь 2012, 03:39)
---------------------------------------------
Бусинка, как все печально... Мы в этом возрасте тоже не сидели - только голову стал уверенней держать
Были на днях на местном празднике - дне недоношенного ребенка, видли 27-недельного практически выкидыша, маму спасали врачи, 4 месяца реанимации, ИВЛ, сейчас ему 7 мес - чудный здоровый парень! Вот и непонятно, что за невезуха

Добавлено (22 Ноябрь 2012, 03:42)
---------------------------------------------
Вот мы на празднике

 
Уралочка Дата: Четверг, 22 Ноября 2012, 12:05 | Сообщение # 699
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Дайкири)
ЭЭГ для нашего анамнеза хорошее, дали добро на сильное ЛФК

Дайкири, Леночка, спасибо за фотографию: Лёшик сидит самостоятельно, это здорово! heart Рядом на фото ты и все твои детки? biggrin
Лен, а что значит "сильное ЛФК"? Мне сразу как-то тревожно стало...
Главное, не навредить.


Сообщение отредактировал Уралочка - Четверг, 22 Ноября 2012, 12:06
 
Дайкири Дата: Четверг, 22 Ноября 2012, 13:00 | Сообщение # 700
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Да, Ир, все мои мартышки biggrin
Жесткое лфк- это полчаса массаж и час разных растяжек, поз, сгибаний, занятие на мяче. Нам это уже делали, мы время от времи жестко занимаемся. Ну это тоже дорого-курс такой трехнедельный нам обходится в 18 тыс, но мы стараемся хоть 3 раза в год его пройти
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши детки (Маленькие и большие. Настоящие и будущие.)
Поиск: