Четверг, 25 Апреля 2024, 15:51
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши детки (Маленькие и большие. Настоящие и будущие.)
Наши детки
Тыковка Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:23 | Сообщение # 626
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Аленушка)
А вы просто обижаете не обижая. Вы сами не поняли или не смогли понять, о чем тут идет речь. Не в теме оказались. Сложно для понимания...

Дык... Куда ж мне понять то... Я ведь обычная мамаша, которая не ценит "дежурной похвалы"
Quote (Аленушка)
Если еще чего-то кто-то не понял - отправляю перечитывать все сначала.

Ваши сообщения читать не просто неприятно, а вызывает отвращение. Сами посчитайте сколько раз у вас прозвучали слова "зло, негатив и т.п.". Нет никаго желания ваши излияния перечитывать.
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:35 | Сообщение # 627
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (September)
Всех бояться нельзя, иначе вырастет забитый ребенок, не верящий в добро

Всех бояться и не надо! Но моя дочь не заговорит с незнакомым человеком, это я точно знаю. Вы бы видели, как она на знакомых "ездит" biggrin В добро верит biggrin
 
Лорис Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:44 | Сообщение # 628
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Quote (Аленушка)
выходит женщина с ребенком во двор своего дома, встречает там соседку и начинает учить своего ребенка: "Скажи пани Жаровой: "Добри дэн", и так много раз, пока не добилась своего от еще крошки.

Ха-ха, а вот это я считаю неправильным! Потому что ребенка надо воспитывать не на людях, а дома, до того. Перед выходом из дома надо рассказать, что вот сейчас мы выйдем, встретим знакомую тетю и я скажу ей "здравствуйте" и ты скажешь ей "здравствуйте". А вот пойдем в гости, там тебя угостят, ты скажешь "спасибо". И так далее. Надо все рассказать до того!
А когда уже на людях мама громко говорит "а что нужно тете сказать?" - "спасибо". Вот это я считаю неуважением к своему ребенку. Не успела дома все рассказать ребенку, так теперь на людях воспитывает?
Елки, Аленушка, вот дались вам эти "звезды" во лбу! Я не обращала как-то внимания на брошки на шапках. Мне как-то это неинтересно. И про примету такую тоже не знала. smile
А безвкусно одетые дети? И особенно дискомфорт при виде таких детей! Ха-ха, это как? Нужно их одевать модно? А как узнать, что модно в данный момент? Вдруг это мода прошлого сезона? Или цвета подбирать как для подиума? Я даже при достатке не стану наряжать ребенка, и про стиль тоже не буду особо думать. Одевать надо просто и чисто. И по сезону. И так, чтобы ребенок мого спокойно играть в песке, кататься с горки и прочее. А то выведут такую всю стильную нарядную девочку, а ей и шагу ступить нельзя, она вся в белом. И вот мама ее воспитывает, потому как сильно этикет соблюдает, что это нельзя, то нельзя, белые брючки испачкаешь smile смех один.


Сообщение отредактировал Лорис - Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:50
 
September Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:51 | Сообщение # 629
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Еще о правдолюбах. Есть у моей мамы подруга. Почему-то невзлюбила мою младшую дочь. Только и разговоров о том, что старшая красавица, а младшая дурнушка. Эта воспитанная, а та невоспитанная. И т. д. И т. п. Уже мама не раз ссорилась с ней из-за этого, мол, лучше промолчи, если ничего хорошего сказать не можешь. Так нет, у той принципы, говорит, я, мол, что вижу, то и говорю. Понятное дело, что с этой женщиной я не общаюсь.

Тыковка, вот я тоже своих учу с чужими не разговаривать, ничего не брать. Только боюсь, что все равно подойдут, возьмут, если вдруг что... Они привыкли к доброжелательности, и "чужой злой дядька" для них примерно как волк из сказки. Слышать слышали, а видеть не видели. Как довести до них, что всякие люди бывают?


Сообщение отредактировал September - Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:52
 
Tusya Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:51 | Сообщение # 630
АВТОР
Отличия: 33
Аленушка, вы заметили, что тему разговора задали вы? Очень редко бывает, чтобы появлялась вот такая лавина сообщений. Самое интересное, практически все пишущие оказались по одну сторону, а вы (единственная) - по другую. Наверное, это о чем-то говорит. И нелюбовь не только к детям, но и вообще ко всем вокруг четко читается в каждом вашем сообщении, как бы вы не пытались доказать, что вас никто не понял и вы пишете совсем о другом, а остальные почему-то уводят разговор в другую сторону. Допускаю, что я ошибаюсь. Но почему-то у меня сложилось именно такое впечатление.

Сообщение отредактировал Tusya - Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:52
 
Гюрза Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:54 | Сообщение # 631
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Дамы, вашу бы энергию, да в мирных целях biggrin

Пока писали-читали сколько крестиков нешито smile

*голосом совести* biggrin
 
Лорис Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:57 | Сообщение # 632
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Quote (September)
Только и разговоров о том, что старшая красавица, а младшая дурнушка. Эта воспитанная, а та невоспитанная.

Ну это не правдолюбство. smile А потом, правду достаточно сказать один раз. Зачем каждый раз говорить, что она дурнушка? smile
Я понимаю "говорить правду" по-другому. Ну ведь можно сказать "тете", что не надо трогать моего ребенка, потому что он к такому не привык от посторонних, он боится.
Можно не врать про грипп, аллергию и прочее. Можно просто попросить не трогать! Да, это не понравится. Ну тогда придется терпеть это навязчивое внимание и прикосновения. Но терпеть-то ребенку!
А если тебе кто-то не нравится, не обязательно об этом ему говорить! Можно просто тихо проходить мимо. Можно сказать здравствуйте, но спокойно, без восторга и улыбки до ушей. Не притворяться, что он вам так приятен и вы рады его видеть.


Сообщение отредактировал Лорис - Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:59
 
Лорис Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:58 | Сообщение # 633
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Quote (Гюрза)
Дамы, вашу бы энергию, да в мирных целях

а мы вышивальную тему не засоряем. Мы на переменке. В соответствующей теме smile
У нас выходной. smile
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 22:01 | Сообщение # 634
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Tusya)
И нелюбовь не только к детям, но и вообще ко всем вокруг четко читается в каждом вашем сообщении, как бы вы не пытались доказать, что вас никто не понял и вы пишете совсем о другом,

Люда, зря на себя наговариваете, "не умею, мол, мысли свои выражать" biggrin Все точно сказано
Quote (September)
Как довести до них, что всякие люди бывают?

Ну как? С незнакомыми не разговаривать, ничего не брать. Мне в детстве просто рассказали парочку страшных историй. Я считаю, лучше перестраховаться, чем потом своего доверчивого ребенка искать с помощью волонтеров и телевидения. Столько страшных случаев!!! Ужасно, конечно, учить ребенка недоверию, но куда деваться????
 
Лорис Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 22:03 | Сообщение # 635
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Quote (Тыковка)
Ужасно, конечно, учить ребенка недоверию, но куда деваться????

точно!
лучше пусть слывет у "тетенек" невоспитанным букой, которого мама не воспитала, потому что сама такая же smile tongue зато будет живой и здоровый.
 
September Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 22:08 | Сообщение # 636
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Quote (Лорис)
Я понимаю "говорить правду" по-другому. Ну ведь можно сказать "тете", что не надо трогать моего ребенка, потому что он к такому не привык от посторонних, он боится.
Можно не врать про грипп, аллергию и прочее. Можно просто попросить не трогать!


Да, можно просто сказать. Вежливо. Нормальному человеку. Но если человек назойливый, неадекватный, как описывалось выше (если честно, со мной такая ситуация была всего лишь раз), то лучше схитрить, чем кричать и зыркать. Я все таки не могу представить себе частые встречи с такими бабушками-вампирами. Ну не может же их быть такое количество, чтобы постоянно обороняться приходилось! biggrin
 
September Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 22:12 | Сообщение # 637
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Quote (Тыковка)
Ну как? С незнакомыми не разговаривать, ничего не брать. Мне в детстве просто рассказали парочку страшных историй. Я считаю, лучше перестраховаться, чем потом своего доверчивого ребенка искать с помощью волонтеров и телевидения. Столько страшных случаев!!! Ужасно, конечно, учить ребенка недоверию, но куда деваться????


Прикол в том, что они сами страшные истории рассказывают. По мотивам. biggrin Бабушка потом хватается за голову, кто ребенка научил всяким ужасам. Но для них это просто страшилки, сказки. Они не соотносят их с действительностью, вот что плохо.
 
Гюрза Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 22:13 | Сообщение # 638
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Quote (Лорис)
а мы вышивальную тему не засоряем. Мы на переменке. В соответствующей теме
У нас выходной.


Через два часа уже понедельник *уворачиваясь от тапков* biggrin



Сообщение отредактировал Гюрза - Воскресенье, 16 Сентября 2012, 22:14
 
Лорис Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 22:14 | Сообщение # 639
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Ну зачем орать и зыркать? Просто сказать.
Если это случайная встреча, как с дядей-жирафом, или просто какой-то странной тетей на улице, то можно и резче сказать, чтоб оставили ребенка в покое.
Если это соседка, которую видишь несколько раз в неделю - тут уж подумать можно. Терпеть ли, врать ли, переходить на другую сторону улицы и пр. Видимо, всего по-немногу.
Либо тоже попросить не трогать и тогда терпеть ее ворчание каждый раз как видишь. Что вот какая невоспитанная пошла, ты к ним с добром, а она тебе - "не трогайте моего ребенка". И он такой же вырастет, яблоко от яблони. smile
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 22:15 | Сообщение # 640
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Лорис)
зато будет живой и здоровый

Лорис, к сожалению, не могу сейчас процитировать Дину Рубину "На солнечной стороне улицы" (темно, все спят, книгу не найду smile ), но примерно: "Не заставляйте детей преодолевать трудности (ходить по темным улицам на уроки музыки), и может быть, все они останутся живы!" (как то так)
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 22:15 | Сообщение # 641
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, собак учат ничего ни у кого на улице не брать, в крайнем случае - с разрешения хозяина. А тут - дети! Воспитать сразу так, чтобы без меня никуда не ходил ( в смысле - без разрешения) и ничего ни у кого не брал. Не потому что опасно и пр., а просто - у нас в семье такое правило. Как чистить зубы и мыть руки.

Не отела этого писать, но тема такая. Соседка, отдельно живущая, хорошая, добрая тетя, завела такую моду: подбирать в своем саду паданцы, мыть и кормить детей ими, вынося на блюде на улицу. Всем другим детям ничего, а я с открытой формой туберкулеза год с перерывами провела в диспансере. Без мамы, а лет мне было всего-то 5, а у мамы была грудная сестра. Подцепила от нее. Если бы мама меня с детства научила есть только дома (что они потом и сделали), то им бы не пришлось мотаться между нашей деревней и городом и сдавать стописят раз анализы, у меня бы не остались на всю жизнь рубцы в легком и душевная травма, которую потом пришлось долго лечить у специалистов. Вот тебе и доброта, блин wacko


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Лорис Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 22:18 | Сообщение # 642
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Тыковка, хорошо сказано smile
 
Иnа Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 22:20 | Сообщение # 643
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Кто о чем ,а я о брошках....
У меня подруга тоже цепляет сыну на вязанную шапку большой круглый значек(была бы девочка -была бы брошка)---но ему просто ВСЕГДА шапка на глаза слазит!!!!!!!
А где то значит ходит тетенька и тихо их за это ненавидит(гуляет он естественно не в от кутюр)
Жуть какая-то
 
Лорис Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 22:24 | Сообщение # 644
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
biggrin точно! есть такое дело, наезжает шапка на глаза иногда, даже очень часто! biggrin
ой, я обхохочусь сейчас. smile
только я до значка не додумалась smile я все поправляю и поправляю smile


Сообщение отредактировал Лорис - Воскресенье, 16 Сентября 2012, 22:25
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 22:29 | Сообщение # 645
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Ignatia)
Вот тебе и доброта, блин

Иногда даже доброта не при чем. У нас такая ситуация - дочка моя познакомилась на даче с девочкой, и эта девочка у нас проводила все время. Ну как ее не накормить, если наша кушает? Я поражаюсь родителям той девочки. Мы их даже не видели!!!! Как стемнеет, придут за ней, покричат с дороги, она домой идет. Ну как не поинтересоваться, где их дочь весь день проводит wacko А вдруг мы извращенцы какие-нибудь? Просто у других детей родители приходили, с нами знакомились, выясняли, в каких условиях их дети играют (а у нас стройка - для детишек интереснее любой игровой площадки). Мы следим, конечно, но пофигизм родителей той подружки нас до сих пор поражает
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 22:33 | Сообщение # 646
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, заступаюсь за Аленушку. Она не детей ненавидит, а их мам не понимает.

Честно говоря, я свою маму тоже не очень понимаю. Красивый ребенок, как минимум - хорошенький. Умение шить и вязать: пальтечки нам с сетрой шила сама. Смотрю я свои фотки, и.... ужасаюсь. Ну надо ж было в ЭТО ребенка одеть! Не сам же он так оделся в семь-то лет! О всех подробностях умолчу, но на голове надета цигейковая шапка колпаком, похожая на монашескую скуфейку рыжего цвета, к которой пришиты, НА МИНУТОЧКУ, длинные синие капроновые ленты для завязок бантами. Ужос wacko Я конечно, понимаю, что других цветов могло и не быть, но почему бы крючком из ниток что-то незаметное не связать? Брошками заколотые шапочки, шубы на вырост, сандалии с дыркой на месте большого пальца, потому что жмут... как-то не парились наши родители: чистенькое дитя, более-менее не сопливое - и слава Богу... То ли времена такие были...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
September Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 22:37 | Сообщение # 647
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Quote (Лорис)
Ну зачем орать и зыркать? Просто сказать.


Ну не знаю, зачем. Вы ж писали, что зыркнули бы еще как. Я и повторила про зырканье.

Quote
ибо тоже попросить не трогать и тогда терпеть ее ворчание каждый раз как видишь. Что вот какая невоспитанная пошла, ты к ним с добром, а она тебе - "не трогайте моего ребенка". И он такой же вырастет, яблоко от яблони


А вот такое у нас, к счастью, исключено. За спиной могут сплетничать сколько угодно, а в глаза никогда не будут. Не принято просто.

Ипа, у нас тоже почти все ходят в этих брошках от сглаза. Традиция такая. Моим бабушка тоже вешала в младенчестве, хотя я не верю в такие вещи. Но криминала никакого не вижу. С трудом верится, что такие мелочи могут вызывать у людей негативные эмоции.
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 22:38 | Сообщение # 648
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Такая, оказывается, тема актуальная.
Quote (Иnа)
А где то значит ходит тетенька и тихо их за это ненавидит(гуляет он естественно не в от кутюр)
Жуть какая-то

biggrin biggrin biggrin
Никогда не замечала всяких брошек и звезд. Внимания не обращала. (буденовки помню biggrin )
Quote (Лорис)
хорошо сказано

Не мной сказано, но мыслям моим полностью соответствует
 
Иnа Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 22:41 | Сообщение # 649
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Ignatia, Так вроде прошли те нечегонетушные времена....
а если вдруг у мамы нет денег на супер вещи-так и на гадалок нет денег и подавно
Аленушка ведь пишет-коли у ребенка брошь-то мамашка у него злая плохая недобрая-и в общем то так ему и надо
 
Иnа Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 22:43 | Сообщение # 650
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
September, а от сглаза бабушки булавочки у нас цепляли-в не видных местах biggrin
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши детки (Маленькие и большие. Настоящие и будущие.)
Поиск: