Вторник, 16 Апреля 2024, 11:19
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши детки (Маленькие и большие. Настоящие и будущие.)
Наши детки
Лорис Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 18:37 | Сообщение # 601
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Приходя в гости к подруге с грудным ребенком, я не рвалась хватать его на руки, хоть мне и хотелось smile я ждала, пока она сама это разрешит-предложит. Потому что я знаю, что такое грудной ребенок и что можно даже близким родственникам не особо доверять его держать smile
Я снимала кофту-свитер, в котором приходила, практически переодевалась, чтобы мое одежда не контактировала с ребенком, не нужны лишние бактерии-микробы. Ну про мытье рук я молчу smile
Одежду надевала ту, на которую можно и срыгнуть и пописать smile Это естественные процессы у грудничков, брезгливости они у меня не вызывают, сама через это проходила со своим.
Я не наряды приехала показывать, а с ребенком пообщаться, чтобы и по полу поползать-поиграть, и еду на нее пролить и прочее smile
Я спрашиваю, что лучше привезти. Чем угощать, что ест, что нет.
Кто-то решает, что сладкое до определенного возраста нельзя, даже не из-за аллергии, а просто так решил. Кто-то разрешает сладкое с ранних лет.
Кто-то решил (как я), что игрушек - оружия не будет, никаких пистолетов, автоматов, танков, и прочей гадости.
Вроде бы много всяких таких моментов, но это все не так уж сложно, если просто подумать, а какого бы отношения хотела я к своему ребенку и к себе, как его маме.


Сообщение отредактировал Лорис - Воскресенье, 16 Сентября 2012, 18:43
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 18:41 | Сообщение # 602
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (zlataya)
А уж посторонние бабульки-тетечки-дедульки к нам не лезли! Я это пресекала мгновенно и резко, если изредка случалось...

Quote (Ignatia)
Вообще на хамство бабушек и дядечек отвечать хамством вроде и нехорошо, но когда под твое ответственностью маленькое дитя, а ты первый раз в такой ситуации, то лично я не раздумываю особо: могу применить и силу

И без того знаю, что правильно поступаю, но все таки от женщин, уже вырастивших своих детей, приятно слышать, что придерживаются той же позиции. Просто мне свекровь говорит: "Оля, ты бы как то помягче с ними", хотя она полностью со мной согласна. Не считаю это лицемерием, просто "издержки воспитания - старость надо уважать". Да, надо, но уважение нужно заслужить. Не могу я уважать человека, который лезет в чужую жизнь, не считается в мнением родителей (нельзя давать конфеты!!!), а потом еще и сплетни по всем соседям разносит!!!

ЗЫ! Лорис, сколько же вам все таки лет? biggrin biggrin biggrin
 
zlataya Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 18:44 | Сообщение # 603
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
ЗЫ! А к чужим детям отношусь скорее равнодушно. Хотя признаюсь, когда переехали в Эстонию - меня очень умиляют белокурые северные детишки) Но только приятно глазу... К чужому ребенку подходить и тем более заговаривать и чтото предлагать... это мне ваще не понятно...)))
Бывало наоборот. Этой зимой на катке (мы ходили на каток и на лыжи иногда с моей учительницей эстонсокого), рядом каталась какаято группа малышей-школьников, и ко мне вдруг прицепилась незнакомая белокурая очаровательная девчушка-эстонка, она плохо держалась на коньках и увидив большую тетю почему-то решила прицепиться и покататься как за автобусом вприцеп))) Сама подкатилась и обезоруживающе улыбаясь и щебеча схватила меня за руку. Из взрослых там была только равнодушная учительница, которая топталась возле скамеек... Так с этой девочкой и мы и прокатались за руки минут 30 к удовольствию обоих, девчонка радостно повисала на мне когда коньки подворачивались... и все одноклассницы явно ей завидовали))) правда мы вдвоем однажды упали, и я здорово стукнулась коленкой... Но ничего)))


Все мои вышивки
 
Лорис Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 18:45 | Сообщение # 604
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Quote (Тыковка)
ЗЫ! Лорис, сколько же вам все таки лет?

а я какое впечатление произвожу? smile
 
Лорис Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 18:54 | Сообщение # 605
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Quote (zlataya)
Сама подкатилась и обезоруживающе улыбаясь и щебеча схватила меня за руку.

да, вот наоборот бывает.
За своим ребенком в садик приходишь, пока он там "доигрывает", другие дети на тебе висят. Общения просят. и общаюсь, и развлекаю.
А был в нашем садике ребенок с задержкой развития. Вернее их было два брата, но их в разные группы поместили, я даже не знаю они погодки или близнецы (на одно лицо были) . Мама там свалила из семьи. Папа один с ними. Еще старший брат-школьник. Тот нормального развития. А эти два на пятидневке. И вот один ко мне приклеивался просто. Сначала, когда был помладше, спрашивал, не я ли его мама (у меня прям слезы стояли). Потом он просто меня встречал первый, даже раньше, чем мой ребенок ко мне бежал, висел на мне. При этом он не очень чистенький и опрятный, и глазки немного в разные стороны смотрят smile и болтает что-то, и в карман ко мне залезет, и очки снимет, и пуговицы-молнии на пальто-куртке застегивает-застегивает.
В общем не очень "симпатичный" ребенок smile но сердце рвалось за него. И я с ним разговаривала, причем как со взрослым, спрашивала его мнение про что-нибудь (ой, он в таком восторге был smile )
все эти стаскивания очков и залезания в карман я мягко пресекала. Переводила его внимание на что-то. В общем дети разные, всякие. Самое главное, что если у самой родился здоровый ребенок, то будь счастлива и благодарна. Всякое может быть.


Сообщение отредактировал Лорис - Воскресенье, 16 Сентября 2012, 19:03
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 19:00 | Сообщение # 606
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Лорис)
а я какое впечатление произвожу?

Ну, вы как то писали что 71 год biggrin Я не поверила, но так как форум прочитала почти весь (вы и про папу рассказывали), засомневалась. А тут еще и ребенок (и раньше упоминали). Теряюсь в догадках biggrin Так-то все равно, сколько лет, ну какая разница? Чистое любобытство tongue
Quote (zlataya)
А к чужим детям отношусь скорее равнодушно

Да, равнодушно и спокойно. Но меня почему-то любят девочки 10-12 лет. Тянутся, я как, могу, "отпихиваю" biggrin , но их это не останавливает. От моего возраста это, причем,не зависит. Что 18 лет мне было, что сейчас.
Quote (zlataya)
Сама подкатилась и обезоруживающе улыбаясь и щебеча схватила меня за руку.

Так это обычно и происходит biggrin
 
September Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 19:08 | Сообщение # 607
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Quote (Лорис)
идем с ребенком, бабулька вырастает на дороге или заходит с нами в лифт, наклоняется к ребенку, берет его за руку, или как-то в общем прикасается, лицо к лицу, "ой какой хорошенький...


Ну да, такое бывает иногда. Я обычно сразу поворачиваю ребенка лицом к себе, а тетеньке говорю, улыбаясь: "извините, у нас грипп, всей семьей уже вторую неделю болеем".

Дядька-жираф, конечно, нечто! Это очень нестандартная ситуация. Мы с детьми когда выходим куда-то, где чужие люди или толпа, я их рук не выпускаю. Во всяком случае, сразу бы постаралась пресечь такие игры. Но вежливо. А всяких странных личностей мы обходим за версту.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 19:09 | Сообщение # 608
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Тыковка)
уже вырастивших своих детей


ээээ... а теперь растит не менее своих внуков biggrin biggrin tongue

Просто как психолог, я точно знаю, что человек с размытыми границами никогда не видит чужих границ. Спокойно их нарушает и удивляется: а почему ему не рады? Поэтому всегда учу детей сохранять свои границы и спрашивать, хотят ли другие вторжения в их границы. Спросить-то ведь не сложно, правда же? Мои дети и внуки спрашивают: а можно то, то, то...? Кое что - нельзя. Не так уж много, и главное - понятно, почему именно нельзя. А остальное все - МОЖНО!!!!!!!!! И в отношениях в том числе.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 19:10 | Сообщение # 609
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Лорис)
Приходя в гости к подруге с грудным ребенком, я не рвалась хватать его на руки, хоть мне и хотелось

Знаете, гораздо хуже, когда приходишь в гости, а тебе в руки суют запеленутого ребенка. Зачем??? Или, типа, материнский инстинкт должен проснуться у любой женщины, увидевшей младенца? Конечно, есть женщины, которые маленьких любят, всех без исключения, но совать свою лялю на руки (пусть даже родственникам), не стоит. Это я себя описываю biggrin , когда мне двоюродную племянницу дали. Что ж, тоже опыт - я дочуру свою никому не навязывала biggrin , и подруг, у которых детей пока нет, не нагружаю общением с моим ребенком (и рассказами о родах и трудностях воспитания tongue )
 
September Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 19:16 | Сообщение # 610
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Да уж, когда младенцев суют - это что-то! Помню, пришла к знакомой, 40 дней ребенку, и она мне его в руки. А я тогда вообще детей такого возраста и не держала никогда, и не знаю, где там, что у него болтается - шея и прочее... Уронить боюсь. Пахнет от него не ахти... Да и сама я только вошла, рук даже не успела помыть. Вот такого не понимаю.
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 19:23 | Сообщение # 611
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (September)
Да и сама я только вошла, рук даже не успела помыть. Вот такого не понимаю.

Дык... Я про то же. Хотя дети, если не срыгнули только что, пахнут вкусно
 
September Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 19:28 | Сообщение # 612
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Тыковка, наши родные дети пахнут вкусно. А чужой, может срыгнул, может пукнул... Всяко бывает. biggrin
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 19:42 | Сообщение # 613
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (September)
Я обычно сразу поворачиваю ребенка лицом к себе, а тетеньке говорю, улыбаясь: "извините, у нас грипп, всей семьей уже вторую неделю болеем".


Вот тут надо быстро найти похожий повод. Причем - правдоподобный. А если это неправда, то научив ребенка вежливости, мы научим его еще и врать.

Со мной был такой случай с тем же Ромой. Тетя какая-то дала яблоко (мытое? немытое? Во всяком случае, обхватанное и из не очень стерильной сумки добытое). Зимой и в деревне, да еще и в 80-х годах, когда ниче там не было. И я не нашла лучше чего-то другого, как сказать, что яблок нашему ребенку тоже нельзя. Отошли мы на пять шагов, а трехлетний Рома мне и говорит: а почему ты сказала, что мне нельзя яблоко? Мне ведь яблоко можно! И тут мне пришлось извиниться перед малышом, и сказать, что больше никогда неправду я говорить ему не буду. И сейчас дети могут не говорить нам всего, но то, что говрят - правда. Я в этом уверена.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
September Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 20:08 | Сообщение # 614
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Ооо, врать наши дети учатся быстро, даже и без нашей помощи. Дело в том, что абсолютных правдистов в жизни не бывает. Нам так или иначе приходится в чем-то врать по жизни. К сожалению. И есть случаи, когда полезнее бывает соврать или схитрить, чем затевать открытый конфликт. Ну например, младшая дочь не любит мою свекровь, а старшая ее обожает. Когда я отправляю детей к свекрови, вставляю мозги младшей, чтобы та не грубила, а была вежливой, даже, если та бабушка не такая любимая, как эта. То же самое в случае с теткой. Лучше сгладить конфликт невинной ложью, чем показывать ребенку пример грубости и хамства - ИМХО.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 20:12 | Сообщение # 615
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ну у меня на все свое отдельное мнение: лучше показать ребенку пример защиты своих границ от хамски их разрушающих, и научить говорить, что тебе неприятны чужие объятия и поцелуи ПРЯМО, и ничем особо не заморачиваясь (поисками повода и пр), чем научить его говорить неправду. Тем более, что он и без меня научится. Тоже ИМХО.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
September Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 20:22 | Сообщение # 616
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Угу, это вечный конфликт: правдолюбы vs вежливые, или хамы vs льстецы (кто как называет). Срабатывает в разных местах по-разному. У нас, например, если пару раз высказать правду-матку в лицо, без прикрас, то на третий раз могут и ножиком пырнуть.
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 20:28 | Сообщение # 617
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (September)
врать наши дети учатся быстро, даже и без нашей помощи.

Пример: когда моей дочуре было 10-11 месяцев (ходить училась) - передвигается по комнате, я сижу, читаю, одним глазом за ней смотрю. Посреди комнаты стоит обогреватель (выключенный из розетки). Она к нему подошла-подползла, потрогала - холодный. Прислоняет ладошку - и начинает реветь (типа, обожглась) biggrin И не надо думать, что внимание привлекала, все мое внимание ей было посвящено (книжка не в счет, одним глазом я же смотрела biggrin ).
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 20:33 | Сообщение # 618
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Ignatia)
лучше показать ребенку пример защиты своих границ от хамски их разрушающих, и научить говорить, что тебе неприятны чужие объятия и поцелуи ПРЯМО, и ничем особо не заморачиваясь (поисками повода и пр), чем научить его говорить неправду

Так и хочется написать +100500 biggrin Согласна полностью. Случается ,что некоторые дети настолько воспитанные и вежливые, что педофилу отказать не могут (он же взрослый дядя, ему грубить нельзя sad ).
 
September Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 20:52 | Сообщение # 619
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Тыковка, ну извините... Очень часто педофилу не могут отказать даже отъявленные хулиганы. Также, как и не всякая взрослая тетенька способна дать отпор насильнику, хотя на базаре может всех перебазарить.
 
Tusya Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:01 | Сообщение # 620
АВТОР
Отличия: 33
Не выдержала biggrin . Иногда такая прямота может хорошего человека в могилу загнать. Вот хотя бы не любит младшая вторую бабушку и скажет ей в лоб, мол, не хочу, чтобы ты меня целовала, я тебя не люблю! По идее - скажет правду (зачем она нужна, такая правда, тут лучше смолчать), а по сути своей, убьет человека, пусть не в буквальном смысле, но не думаю, что бабушке такие слова добавят здоровья и жизни.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:08 | Сообщение # 621
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ну в общем-то как-то вроде про одно и то же: можно остановить человека прямо, но при этом совсем не по-хамски. Я лично никогда не ору, даже не повышаю голоса, и матом (или даже более мягко: "дура", "идиот") не выражаюсь совершенно сознательно и принципиально. И тем не менее, отпор могу дать кому угодно с детства (после этих бабушек особенно). Никогда не давала себя в обиду ни в школе - ни учителям, ни сверстникам, ни после. Примерно так же поступают и дети. Невоспитанными их не назовешь. Хотя ездить ни на ком из них по жизни никто не будет - 100 %, особенно, на двоих последних, когда мы с сестрой более опытными в воспитании стали. Я бы назвала это воспитанием человеческого достоинства. Дается такое воспитание трудно. Но возможно smile

Люда, а почему она бабушку не любит? не повод бабушке задуматься? И потом, говорить правду, это не значит, говорить все, что ты думаешь. Но ГОВОРИТЬ лучше правду. Если уж говоришь. biggrin Потому что ЛОЖЬ БУДЕТ НАПИСАНА НА ДЕТСКОМ ЛИЦЕ ПЕЧАТНЫМИ БУКВАМИ. Если бабушка обманываться рада - ну как хочет, конечно...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:11
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:09 | Сообщение # 622
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (September)
Очень часто педофилу не могут отказать даже отъявленные хулиганы

В том то и дело, что эти уроды подходят к воспитанным , скромным детям, а хулиганов боятся.
Quote (September)
Также, как и не всякая взрослая тетенька способна дать отпор насильнику, хотя на базаре может всех перебазарить.

Это совсем другое. Взрослые тетеньки знают чего бояться, а дети - нет! Пускай лучше ребенок будет бояться всякого взрослого, чем любому взрослому доверять!!!
 
September Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:10 | Сообщение # 623
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Tusya, об том и речь. Ну не виновата моя свекровь, что старшей своей внучке она уделяла больше внимания, потому что я тогда на работу ходила, а младшая выросла у меня, да у моей мамы на руках. И любит свекровь обеих внучек одинаково. А у малышки тот еще характер, тоже правдолюбка. Или вот заявила один раз соседке, та ей: "здравствуй, деточка, как дела, сколько тебе лет", а в ответ: "мама, я этой тете ничего не скажу, она противная". Я чуть со стыда не провалилась.
 
Аленушка Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:14 | Сообщение # 624
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Quote (Лорис)
Аленушка, быть разборчивым в детях - это как в хороших продуктах, сортах вин, хорошей мебели, машине и так далее?

Это, конечно, не мебель... smile Но дети, как и любой человек, может оставить о себе впечатление, главным образом, все-таки своим плохим воспитанием. Моя соседка по площадке ни разу не поздоровалась с нами за много лет, прожитых рядом, хотя ее брат всегда здоровался, ее родители здоровались. Не буду вдаваться в анализ. Но такая ситуация в Чехословакии просто исключена! Моя мама наблюдала картину: выходит женщина с ребенком во двор своего дома, встречает там соседку и начинает учить своего ребенка: "Скажи пани Жаровой: "Добри дэн", и так много раз, пока не добилась своего от еще крошки. Я перечитала, что уже написано. Там все понятно.
Quote (Лорис)
а какое вам дело до их вкуса и достатка? smile ну, правда, какая разница? чужие же люди smile

Дела нет, просто неприятно, если мамашу передергивает от твоих самых обычных слов, значит у нее есть какой-то негатив по отношению к тебе. А негатив порождает ответный негатив. Все просто. smile Негатив не рождается на пустом месте. Значит, была почва. А почву я копать не буду. smile Я просто знаю, что может вызвать неприязнь в моем случае. smile И вообще любые подозрения в твой адрес не могут быть приятны никому. Какое мое дело до вкуса и достатка? Да дела нет, просто походя оглядела, да и пошла мимо. Дискомфорт испытываю, когда вижу бесвкусно одетого ребенка. smile Пусть их "звезда" спасает.. biggrin
Quote (Лорис)
вы написали, что сами лично не знаете, это вам подружки рассказали, а может они просто сплетницы? smile и доносят просто слухи, перевранные сто раз?

Все может быть. Просто уверена, что таких людей, и особенно женщин, очень много. На последней странице журнала "7 дней" можно перечитать предложения подобного типа: отворожу, приворожу... и все без греха.. А те, кто вешает своим детям звезды на лоб, скорее всего посетители таких "кабинетов", хотя и не обязательно. Вы же понимаете, что доказать такие вещи невозможно, или очень трудно. Можно только предполагать.
Quote (Лорис)
а ты прийдешь ко мне в гости? а поцелуй тетю (то бишь ее).

С подобным сталкиваться не приходилось, и даже слышу такое в первый раз. Мне даже кажется, что это выдумки smile . Но... "мир так велик, что нет ничего, что в нем не могло бы произойти". smile
Quote (Тыковка)
Все мамы вас поняли еще после первого сообщения (и согласились). Стоит ли что-то объяснять женщине, у которой нет детей? Простите за избитую фразу, но это "спорить со слепым о цвете радуги". НЕ МАМЫ, не обижайтесь, но если рассуждать о чем-либо, нужно "быть в теме".

А вы просто обижаете не обижая. Вы сами не поняли или не смогли понять, о чем тут идет речь. Не в теме оказались. Сложно для понимания... wacko И МАМОЙ быть не обязательно, чтобы принять участие в подобном обсуждении. Впечатление такое, что и Лорис, тоже не понимает сути проблемы, или, понимая, искажает и уводит разговор в другую степь. И то, что мамаши дорожат своими детьми - в этом с моей стороны нет никакого осуждения. Так и должно быть. Я прожила, слава Богу, не в доме ребенка, а в семье, где меня любили, и прекрасно знаю, как моя мама меня защищала и на что готова ради меня. И сама бы я была такой же. Прекращаю этот разговор. Если еще чего-то кто-то не понял - отправляю перечитывать все сначала. Адье. biggrin


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
September Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:18 | Сообщение # 625
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Quote (Ignatia)
Я бы назвала это воспитанием человеческого достоинства.
Вот с этим согласна полностью. Себя в обиду давать, конечно, нельзя.

Quote (Тыковка)
Пускай лучше ребенок будет бояться всякого взрослого, чем любому взрослому доверять!!!


Тыковка, даже не знаю... мне кажется, это не правильно. Всех бояться нельзя, иначе вырастет забитый ребенок, не верящий в добро - ИМХО.
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши детки (Маленькие и большие. Настоящие и будущие.)
Поиск: