Четверг, 18 Апреля 2024, 06:06
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши детки (Маленькие и большие. Настоящие и будущие.)
Наши детки
Эва Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 08:50 | Сообщение # 726
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Девочки, вот еще идея что можно сделать из пустых баночек http://lusya-sib.blogspot.fr/2012/08/blog-post_24.html , и как подарок неплохо будет и самой пригодится.
 
avalanche Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 09:18 | Сообщение # 727
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 3
Эва, ух ты, какая классная!! Действительно, очень удобно хранить мелкие пуговки, а то лежат по разным углам, шкатулкам, коробочкам.

Когда знаешь - всё просто.
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 20:21 | Сообщение # 728
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Девочки (особенно бабушки) , вот такой вопрос - зачем бабушкам приходить на линейку к первокласснику? Я все понимаю, "первый раз в первый класс", но ехать из другого района (на работе брать выходной), чтобы просто посмотреть на внучку в школьной форме?! Зачем? Я предлагала в гости приехать в форме, чтобы посмотрели, но нет! Обязательно надо проводить! Можно подумать, она замуж выходит,  такие волнения!!! Просто я на фоне этой всеобщей истерии (а у нас аж три бабушки!) чувствую себя какой-то ненормальной мамашей. Вот совершенно не волнуюсь! А все три бабушки, начиная с примерно с марта, раз в неделю звонили и спрашивали- "А вы Юлю в школу собрали уже?" У меня паранойя помаленьку развиваться начала (может, я чего-то не знаю???)
 
skripka Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 20:32 | Сообщение # 729
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Тыковка,в 1-ый  класс твоя дитя идет ? Тут надо понимать, что бабушки-это нечто друге , чем родители . У моей подружки бабушка аж с далекой дачи приезжает, чтобы внучку в школу проводить . Сейчас наши пойдут в 7 класс, провожать себя запретили, но раньше всегда и родители, и бабушки провожали в школу. Мне кажется, что твои эмоции и вопросы на эту тему никак не связаны с провожанием ребенка, скорее с тем, что бабушки вторгаются в выше семейное пространство , в некий момент именно вашей семейной радости.  А первый класс, согласись, это некий переход из детства во взрослую жизнь, и как же здесь без бабушек, которые привыкли все и вся контролировать. На мой взгляд как то так.... smile С возрастом понимаешь гораздо больше , чем лет в 25-30, и это палка о двух концах.  Уже сняты розовые очки и надеты защитные от всего, что не нравится тебе ....

Сообщение отредактировал skripka - Воскресенье, 01 Сентября 2013, 20:34
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 20:42 | Сообщение # 730
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Тыковка, вот станешь бабушкой - все и поймешь сама  biggrin
Это нужно БАБУШКЕ, и совсем не для контроля - для УЧАСТИЯ. Момент радостных переживаний, всегда со слезами, с радостью и гордостью за внука\внучку. Я пока только одну провожала, но у меня четверо  tongue Еще есть три раза невозможно как обрадоваться таким маленьким (ранец с пол-чада ростом), но таким уже взрослым и ответственным  biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 20:49 | Сообщение # 731
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата (skripka)
бабушки вторгаются в выше семейное пространство , в некий момент именно вашей семейной радости.
  Вот я и говорю, что чего-то, наверно, не понимаю. Какая семейная радость? Ну идет дочка в первый класс. Что в этом такого особенного? Все дети идут в первый класс!  Бабушки у нас суперские, в семейное пространство не лезут. Видимо, со мной что-то не так (и с мужем тоже). Не волнуемся совсем. На встречу с учителями с дачи приехали, потом сразу обратно вернулись. У меня такое чувство, что от нас что-то важно скрывают))))))) Ну к чему такие волнения вокруг?
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 20:50 | Сообщение # 732
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата (Ignatia)
вот станешь бабушкой - все и поймешь сама
Ой, надеюсь, еще не скоро biggrin
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 20:52 | Сообщение # 733
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Тыковка, Оль, а тебя саму бабушка провожала в школу? А мужа твоего? Не стояла в третьем ряду родителей с платочком в руках? Не улыбалась сквозь слезы? Странно... Меня моя провожала в далеко забытом 1961 году... И у нее было всего два класса церковно-приходской школы: только что писать и умела. Как она мной гордилась!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 21:07 | Сообщение # 734
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Ignatia, Нет, не провожала smile Мужа вроде тоже нет (но наверняка провожала его тетя, которая у нас сейчас третья бабушка). Я просто не понимаю - чем гордиться? Ну, идет ребенок в школу... Да, новый этап в жизни... Но чем гордиться то? Ведь не в институт поступила! Вот я и говорю, что чувствую себя какой-то ненормальной sad Вроде надо волноваться, переживать... Но... не получается wink
 
Tusya Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 21:35 | Сообщение # 735
АВТОР
Отличия: 33
Тыковка, Оля, я точно такая же была, когда дети в школу шли (бабушек и дедушек рядом не было). Но в целом всегда не понимала, для чего такой ажиотаж? Первый класс - ничего не скажу, это очень важный этап в жизни ребенка, всех своих детей провожала, в смысле не просто до школы, а линейка и пр. А вот следующие классы - в чем проблема? Что тут такого сверхъестественного? biggrin Обычный жизненный этап. Ну и выпускной - это тоже праздник, это тоже торжество, это незабываемо, там нужно присутствие родителей, да и дедушки и бабушки не помешают, если они рядом.
Ну а в роли бабушки с первоклассниками дела пока не имела biggrin
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 22:06 | Сообщение # 736
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Тыковка, гордиться тем, что твой ребенок стал взрослым, у него появились не только права, но и обязанности, причем, эти обязанности он должен достойно принять, тогда он будет УЧИТЬ - СЯ. То есть, не просто глотать то, что в рот кладут, а жевать и усваивать, делать своим. детство, по сути, закончилось. Наступила пора ответственности и его активной жизненной позиции. Или не наступила - когда взрослые этому значения не придают.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Тыковка Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 11:51 | Сообщение # 737
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Нет, со мной явно что-то не так fool Мамы, бабушки, и даже папы на  линейке прикладывали к глазам платочки, кто-то в открытую плакал. Ну да, первоклашки все красивые, момент торжественный... Блин, у меня такое чувство, что все что-то такое знают, но мне не говорят cry Зачем так волноваться?! 
Я себя оправдываю тем, что гораздо больше переживала из-за бабушек biggrin Наши мамы вместе - это нечто! Вулкан эмоций, ураган чувств! Хоть чувства положительные, но оказаться в эпицентре этого урагана - врагу не пожелаешь biggrin Даже мой золотой муж, который оберегает меня от большинства жизненных проблем, здесь спасовал. Когда узнал, что мамы наши вместе придут в школу, со страхом бежал на работу lol , хотя у него выходной biggrin Так что бабушкам можно спасибо сказать, что все мои (и дочкины) эмоции и волнения перетянули на себя
Ignatia, Я с вами не согласна. Ребенок не становится взрослым, как только идет учиться. Детство на этом не заканчивается. А обязанности и ответственность появляются гораздо раньше yes
 
zlataya Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 12:20 | Сообщение # 738
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Тыковка, Оль, у меня еще нету внуков, а сына я вела в 1 класс тоже совершенно спокойно без никаких эмоций. Отстояла тогда эту линейку со скукой и побежала на работу...
Но я думаю что бабушки так относятся к этому потому, что прошли уже со своими детками этот путь школьной жизни от начала до конца. В целом я с Игнатией согласна. Тут уже новый этап для ребенка, и даже не только появление новых обязанностей и ответственностей, сколько начало серьезной ежедневной коммуникации с коллективом одногодок-одноклассниками и учителями-начальством-взрослыми. Для меня эти "школьные годы чудесные" с сыном были очень напряженными и непростыми... Учеба и околлективливание давалась с большим трудом, несмотря на то что в подготовительном классе он был чуть ли не лучшим, и в детсаду, во дворе ладил с детьми, и хорошо общался с незнакомыми взрослыми. В школе - все по-другому уже. И сразу начались проблемы... Но собственно проблемы у каждого свои, может и вообще обойтись без проблем (чего Вам, Оленька, очень желаю)!!! Но на выпусконом я искренне всхлюпнула носом... и была несказанно счастлива что школа уже позади. С вузом, и с последующей работой уже (ТТТ) сын справляется сам, и очень хорошо))))


Все мои вышивки
 
ariadnadem Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 12:32 | Сообщение # 739
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Тыковка, Оля! flower Поздрвляю с первоклашкой! А волнение ... Ну, конечно волнуетесь, только по- другому, по-своему. Ведь это такое  приятное волнение, и гордость за соего малыша, и любование (" Ведь он - она у меня самый-самый...") А  настоящие волнения - переживания у Вас еще впереди. Дай Бог чтобы все они были такими приятными!!! Я вот сама сегодня места себе не нахожу - мой МАЛЬЧИК тоже пошел на праздник, только  в УРФУ - 1 курс. hands

Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Дайкири Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 12:37 | Сообщение # 740
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Моя первоклашка сегодня! У нас уже холодно - шли одетые на линейку

 
Ignatia Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 13:15 | Сообщение # 741
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата (Тыковка)
Ignatia, Я с вами не согласна. Ребенок не становится взрослым, как только идет учиться. Детство на этом не заканчивается. А обязанности и ответственность появляются гораздо раньше

Я больше скажу: у некоторых "детей" детство не заканчивается даже с женитьбой  и выходом замуж:haha: 
Всех - с первоклассниками!
Всех, у кого это не в первый раз - с началом осени, с новым периодом обучения, просто с хорошим деньком  hello
Тоже хочу рассказать о девочке-первокласснице, хоть она и не лично моя...

— Привет! Пожалуйста, не клади трубку!
— Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтовню, давай быстрее!
— Я сегодня была у врача…
— Ну и что он тебе сказал?
— Беременность подтвердилась, уже 4й месяц.
— А я тебе, чем могу помочь? Мне проблемы не нужны, избавляйся!
— Сказали поздно уже. Что мне делать?
— Забыть мой телефон!
— Как забыть? Алло — алло!
— Абонент находится в в не …
Прошло 3 месяца. "
- Привет малыш!» в ответ
«-Привет, а ты кто?» "
- Я твой Ангел Хранитель.»
" - А от кого ты будешь меня охранять? Я же здесь сюда никуда не денусь» "
- Ты очень смешной! Как ты тут поживаешь?»
«— Я хорошо! А вот мама моя что-то каждый день плачет.» "
- Малыш не переживай, взрослые всегда чем-то недовольны! Ты главное побольше спи, набирайся сил, они тебе еще ой как пригодятся!»
«— А ты видел мою маму? Какая она?»
«-Конечно, я же всегда рядом с тобой! Твоя мама красивая и очень молодая!»
Прошло еще 3 месяца.
— Ну, что ты будешь делать? Как будто кто-то под руку толкает, уже второй стакан разлила! Так и водки не наготовишься!
«— Ангел, ты здесь?»
" - Конечно здесь.»
«— Что-то сегодня совсем маме плохо. Целый день плачет и ругается сама с собой!»
«— А ты не обращай внимания. Не готов еще, белый свет увидеть?»
«— Кажется, уже готов, но очень боюсь. А вдруг мама еще сильнее расстроится, когда меня увидит?»
«— Что ты, она обязательно обрадуется! Разве можно не полюбить такого малыша, как ты?»
«— Ангел, а как там? Что там, за животом?»
«— Здесь сейчас зима. Вокруг все белое, белое, и падают красивые снежинки. Ты скоро сам все увидишь!» "
- Ангел, я готов все увидеть!»
«— Давай малыш, я жду тебя!»
«— Ангел мне больно и страшно!»
— Ой, мамочки, больно-то как! Ой, помогите, хоть кто ни будь… Что же, я тут одна смогу сделать-то? Помогите, больно…
Малыш родился очень быстро, без посторонней помощи. Наверно малыш очень боялся сделать маме больно. Спустя сутки, вечером, на окраине города, недалеко от жилого массива:
— Ты сынок на меня не обижайся. Сейчас время такое, я такая не одна. Ну, куда я с тобой? У меня вся жизнь впереди. А тебе все равно, ты просто уснешь и все…
«— Ангел, а куда мама ушла?»
«— Не знаю, не переживай, она сейчас вернется.»
«— Ангел, а почему у тебя такой голос? Ты что плачешь? Ангел поторопи маму, пожалуйста, а то мне здесь очень холодно»
«— Нет, малыш я не плачу, тебе показалось, я сейчас ее приведу! А ты только не спи, ты плачь, громко плачь!»
«— Нет, Ангел я не буду плакать, мама мне сказала, нужно спать»
В это время в ближайшей к этому месту пятиэтажке, в одной из квартир, спорят муж и жена:
— Я не понимаю, тебя! Куда ты собралась? На улице уже темно! Ты стала невыносимой, после этой больницы! Дорогая, мы такие не одни, тысячи пар имеют диагноз бесплодия. И они, как-то с этим живут.
— Я прошу, тебя пожалуйста, оденься и пошли!
— Куда?
— Я не знаю, куда! Просто чувствую, что я должна куда-то пойти! Поверь мне, пожалуйста!
— Хорошо, последний раз! Слышишь, последний раз я иду у тебя на поводу!
Из подъезда вышла пара. Впереди шла быстрым шагом женщина. За следом шел мужчина.
— Любимая, у меня такое ощущение, что ты идешь, по заранее выбранному маршруту.
— Ты не поверишь, но меня кто-то ведет за руку.
— Ты меня пугаешь. Обещай завтра целый день провести в постели. Я позвоню твоему врачу!
— Тише… ты слышишь, кто-то плачет?
— Да с той стороны, доносится, плачь ребенка!
«— Малыш, плачь громче! Твоя мама заблудилась, но скоро тебя найдет!»
«— Ангел, где ты был? Я звал тебя! Мне совсем холодно!»
«— Я ходил за твоей мамой! Она уже рядом!»
— О Господи, это же и впрямь ребенок! Он совсем замерз, скорее домой! Дорогой Бог послал нам малыша!
«— Ангел, у моей мамы изменился голос»
«— Малыш, привыкай, это настоящий голос твоей МАМЫ!» 

Это Вера. Это написано про нее. Родилась с весом 900 г и была оставлена на холодном подоконнике подъезда, завернутая только в грязное махровое полотенце. Целый год приемные родители, мои лучшие друзья Любовь и Сергей,  вырывали Веру из лап смерти и не дали покинуть этот мир. Прекрасная, умная девочка. Нынче она уже пошла в школу.  Поздравьте нашу Веру, она стала ПЕРВОКЛАССНИЦЕЙ!


А у настоящих мамы и папы двое своих, и кроме Веры, еще двое приемных маленьких детей. И у них есть возможность еще два раза испытать состояние "первый раз в первый класс"


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Тыковка Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 13:20 | Сообщение # 742
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата (zlataya)
чеба и околлективливание давалась с большим трудом, несмотря на то что в подготовительном классе он был чуть ли не лучшим, и в детсаду, во дворе ладил с детьми, и хорошо общался с незнакомыми взрослыми. В школе - все по-другому уже.
Вот! По этому поводу я тоже волнуюсь. Но точно не до слез)))) Злата, спасибо!
Цитата (ariadnadem)
мой МАЛЬЧИК тоже пошел на праздник, только  в УРФУ - 1 курс.
Вот это большой повод для гордости! Поздравляю! Все таки первый класс - это обязательное образование, но первый курс института - не для всех! Поздравляю вас со студентом! 
Цитата (Дайкири)
У нас уже холодно - шли одетые на линейку
Вот как назло! Вчера такая классная погода погода была - солнышко, тепло, а сегодня +13 и дождь sad
Лена, а у вас тоже обязательную школьную форму ввели? Нам сказали - "Указ подписан, но какая форма должна быть, не сказали, так что покупайте что хотите" biggrin  
Лена, дочура красотка! Курточка (кофточка) прикольная!
У меня бабушки в основном фотографировали, так что даже и похвастаться не получится))))
Букет красиво получился))))
 
Дайкири Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 13:44 | Сообщение # 743
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
нет, наша школа от формы отказалась, только дресс-код черно-белый ввела
Потому как последние годы форма из какого-то фигового материала шилась, рвалась-скатывалась, решили малышню не грузить. Мы пошли не в общеобразовательную школу, а только в чисто начальную, там до 4 класса, обстановка полусадиковская. Психолог одобрила именно такой мягкий переход для Сашки
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 13:44 | Сообщение # 744
АВТОР
Отличия: 12
Тыковка, поздравляю с началом очередного этапа в вашей жизни!Букет шикарный,доча-красавица!Хороших вам учителей и оценок!
Я уже как то не помню сильно волновалась или нет,мы уже в 8 пошли.Наверное волновалась,снимала и фотографировала,точно.О дет.саде не разу не пожалела,по мне так в школе лучше.Немного волнения было с переходом из начальной в среднею школу.Ведь классрук. уже не будет водить за ручку,да и кабинеты разные,на разных этажах.Боялась,что заблудится мой ребенок.На линейку ходила первые три года,и то потому что сын сам просил(мамочкин сынок) biggrin В окружении трех бабушек и я бы себя не ловко почувствовала бы.Наверное отошла бы от них в сторонку,но не потому что стыдно мне или что то в этом духе,а что бы над ребенком потом на прикалывались(у меня сын),ну в плане мамки-няньки,со стороны так целая делегация пришла.
Цитата (skripka)
Мне кажется, что твои эмоции и вопросы на эту тему никак не связаны с провожанием ребенка, скорее с тем, что бабушки вторгаются в выше семейное пространство , в некий момент именно вашей семейной радости. 

С этим согласна полностью,это ко мне тоже относится.

Цитата (Ignatia)
Я больше скажу: у некоторых "детей" детство не заканчивается даже с женитьбой  и выходом замуж:

Оно закончится,когда не станет мамы-папы-бабушки-дедушки.Вот когда остаешься один,вот тогда и понимаешь,что ты уже не дочь,не внучка,а взрослый человек.Ну это уже отдельная тема smile


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Дайкири Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 13:46 | Сообщение # 745
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
у нас пришла на проводы тоже такая крошечная таджикская семья-аул wacko всего 8 человек biggrin
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 13:48 | Сообщение # 746
АВТОР
Отличия: 12
Дайкири, вообще с ума можно сойти killed lol

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Ignatia Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 14:10 | Сообщение # 747
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мы не из аула, но провожать в школу (в 100 метрах от дома без перехода на другую сторону улицы) ходили, и каждый год почти в полном составе: старая бабушка (прабабушка), бабушка, дедушка, тетя, мама и папа. Как мальчиков, так и девочек в количестве  4 человек разного возраста. Не вижу в этом никакой не только что трагедии, а сами дети были очень рады.  Все, кроме последней 7-классницы, уже взрослые люди, очень самостоятельные по жизни, так что в маменькины сынки-дочки их точно не запишешь. Школа малокомплектная, в классах от 15 до 7 человек. И чем больше народу на празднике - тем лучше  biggrin Прикиньте, что бы был за праздник, если бы нас и таких как мы там не было... Так что обстоятельства у всех разные, однако. А еще это очень зависит от семейных отношений: где-то так принято, где-то по-другому, тут нет какого-то "правильного" алгоритма и каждая семья решает сама.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 02 Сентября 2013, 14:37
 
Тыковка Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 15:30 | Сообщение # 748
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата (Ирина1)
Наверное отошла бы от них в сторонку,но не потому что стыдно мне или что то в этом духе,а что бы над ребенком потом на прикалывались(у меня сын),ну в плане мамки-няньки,со стороны так целая делегация пришла.
Ирина, наши обе бабушки так и не попали в актовый зал, в класс тоже не попали, потому что провожающих пришло больше, чем все дети вместе взятые во всей школе  biggrin
Цитата (Дайкири)
нас пришла на проводы тоже такая крошечная таджикская семья-аул
У нас тоже интернационал biggrin Но я даже рада. Дети ведь не виноваты, что их родителям пришлось уехать и жить здесь, а сами дети вряд ли на родину когда нибудь вернутся. Им ведь жить вместе, так что пусть с детства дружат. Какие красавицы эти смугленькие девочки!
 
Дайкири Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 07:21 | Сообщение # 749
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
аааа...ты меня насмешила biggrin
нет, моя Сашка - самая что ни на есть натуральная блондинка скандинавского типа tongue это она так загорела просто
Семья моя как говорит муж - русские татаро-евреи tongue Я наполовину полька, у мужа намешано
Таджикская семья - это я выразилась в смысле многочисленности. Как из анекдота - Объявление в газете: "Небольшая чистоплотная таджикская семья из 17 человек снимет гостинку"

Пысы. Тут ее окрас лучше видно



Сообщение отредактировал Дайкири - Вторник, 03 Сентября 2013, 07:23
 
galinaborisova Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 10:07 | Сообщение # 750
Участник
Украина, Одесса
Верочка, ровно 2 месяца

Сообщение отредактировал galinaborisova - Четверг, 05 Сентября 2013, 20:40
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши детки (Маленькие и большие. Настоящие и будущие.)
Поиск: