Среда, 01 Мая 2024, 01:30
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши детки (Маленькие и большие. Настоящие и будущие.)
Наши детки
Олька Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 10:33 | Сообщение # 751
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
А вот и моя рукодельница! 1 сентября сказала первое слово-"папа" и теперь ходит и повторяет. Радости папы нет предела! Ей сейчас 8,5 месяцев (а родилась 12.12.2012)

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
Ignatia Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 11:24 | Сообщение # 752
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Олька, какое чудо! как я маленьких детей люблю! И не маленьких тоже  biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 11:24 | Сообщение # 753
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Олька, какое чудо! как я маленьких детей люблю! И не маленьких тоже  biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Олька Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 12:15 | Сообщение # 754
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Ignatia, да, ребенки это всегда радость! А первые слова, первые шаги-восторг и радость-словами непередаваемые, это чувствуешь всей душой!

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
Тыковка Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 19:34 | Сообщение # 755
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата (Дайкири)
аааа...ты меня насмешила нет, моя Сашка - самая что ни на есть натуральная блондинка скандинавского типа это она так загорела просто
Лена, мы просто друг друга не поняли biggrin

Сашуля, ясное дело - блондинка, скандинавская biggrin
 
Просто мне нравятся эти восточные девочки - на черных волосиках белые бантики лучше смотрятся biggrin Да и воспитаны   они лучше (ИМХО)
 
Ignatia Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 22:32 | Сообщение # 756
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Оль, не стала вставлять цитату из слов, что вам сказали в школе: не хочу их повторять. Но это какой-то ужас. Ведь нельзя так жить, когда одна часть народа страны презирает и ненавидит другую  cry И еще воспитывает это в детях  wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Тыковка Дата: Четверг, 05 Сентября 2013, 07:04 | Сообщение # 757
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Ignatia, на самом деле все еще хуже sad Недавно видела в новостях очередной законопроект - "А давайте, приезжие будут платить за медицинское обслуживание!" В том числе за ведение беременности и роды. И назывались какие-то дикие цифры, сколько это будут стоить. Кошмар какой-то. Конечно, давайте лечить не будем, учить не будем. Кто вырастет-то?
Ну ладно, государство у нас немножко на голову больное. Но ведь и сами жители государства порой настолько отвратительно себя ведут! Однажды в поликлинике я пропустила без очереди маму с месячным грудничком (ну как без очереди, она сидела, ждала неизвестно чего, а по русски не говорит почти), так вы бы знали, каких "комплиментов" я от других мам и бабушек наслушалась! Ну нельзя так! Мамы всегда мамы, а дети всегда дети, в независимости от национальности. Вот кем вырастут эти дети видя такое отношение к себе и к своим родителям? Ведь нашим детям вместе жить, работать!
Все понимаю, национальный вопрос очень болезненный и острый, но детишек жалко sad Они ведь не виноваты sad
 
Ignatia Дата: Четверг, 05 Сентября 2013, 10:22 | Сообщение # 758
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата (Тыковка)
Все понимаю, национальный вопрос очень болезненный и острый, но детишек жалко Они ведь не виноваты
Подписываюсь. И своим к ним отношением мы учим ненавидеть себя. Типа потому, что "скоро в России не останется места русским". Не хотим ассимилироваться - никто не запрещает рожать от русских парней. Только рожать скоро будет не от кого: парни в общей массе со школы начинают пить и наркоманить, в отличие от кавказцев и таджиков, которые не пьют. А детки у них на самом деле, воспитаны гораздо более сдержанными и уважительными. У нас тоже живут в доме "пол-аула" дагестанцев. Это единственные дети, которые здороваются со всеми взрослыми знакомыми и даже малознакомыми людьми, которые живут в поселке.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Naanь-moo-luna Дата: Четверг, 05 Сентября 2013, 17:08 | Сообщение # 759
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Можно, я свои 5 копеек вставлю.
Я всегда очень боялась, что моего сына буду обижать во дворе/садике/школе. Мой бывший муж родом из Индии, сын внешностью полностью в него. Так вот, ни разу за всю его 14-летнюю жизнь ему никто ни слова обидного (реально обидного) не сказал. Обычные школьные обзывалки не в счет. Я не знаю, как сложится его жизнь дальше, будут ли проблемы в институте и при поиске работы, но пока у нас таких проблем нигде нет. В школе много цветных деток, никаких придирок и претензий к ним нет.


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
fondu4ok Дата: Четверг, 05 Сентября 2013, 19:03 | Сообщение # 760
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ну и мои пять копеек... об образовании и с уклоном в национальный вопрос smile
Я абсолютная интернационалистка была с детства (ну, мы все из СССР).
Но вот какая неприятность появилась у моих детей в школе: уже к середине первого класса класс стал расслаиваться на быстросоображалок и тугодумов. Это разделение очень быстро привело к тому, что быстросоображалки скучали на уроках (пока тудогумкам разобъяснят), а потом и вовсе стали лениться, потеряли интерес к учебе... Конечно, скажите вы, к национальному вопросу это никак не относится, но.. угадайте, каких детей было больше в каждой из этих групп? 
Поверьте, решить эту проблему было сложно, с переходом в новую школу, и с последующей реорганизацией системы обучения в новой уже гимназии...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Тыковка Дата: Четверг, 05 Сентября 2013, 20:03 | Сообщение # 761
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Naanь-moo-luna, Алена, если нескромная просьба, сразу отшейте biggrin Покажите вашего сыночка, пожалуйста! Индийцы очень красивые heart  
Цитата (Naanь-moo-luna)
ему никто ни слова обидного (реально обидного) не сказал.
Так ведь детям все равно, какой цвет кожи у их приятеля! Им все равно, с кем дружить, главное, чтобы человек хороший был! Пускай это и банальность smile  
Цитата (fondu4ok)
Конечно, скажите вы, к национальному вопросу это никак не относится, но.. угадайте, каких детей было больше в каждой из этих групп?
 Ирина, я наверно, чуть постарше ваших детей. Но также училась в многонациональной школе (хотя в те годы все таки большинство детей было "местных"). И вот не могу угадать, в какой группе было больше "тугодумов"  biggrin Вот честное слово! Если что, я была в группе "быстросоображалок" tongue
Конечно, ребенку, чьи родители плохо говорят по русски, тяжелее. Но дети так быстро учатся!  Это не зависит от среды, в которой вырос ребенок!
 
Ignatia Дата: Четверг, 05 Сентября 2013, 20:04 | Сообщение # 762
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, это еще что... у нас другая история: в одном классе малокомплектной школы учатся дети из двух классов (допустим 1 с 3, 2 с 4-м, 5 с 7-м и 6 с 8-м), и этом же В ОДНОМ классе учатся одаренные дети, просто дети и пардон - дети с диагнозом ЗПР и олигофрения в легкой степени дебильности. И другой школы, чтобы перейти в нее - НЕТУ в радиусе 25 км. На рейсовом автобусе только если ездить, который три раза в сутки.  И что в таком случае делать?   Дебильные дети учатся потому, что детей 90-х и нулевых годов рождения почти нету... не рожали тогда у нас женщины... И если он сидит и не особо мешает - он учится со всеми вместе, иначе просто закроют школу, а как следстие этого - умрет окончательно старинное село...

Заведомо наши дети в неравном положении с городскими, какой бы национальности они ни были... Михайлы Ломоносовы современные наши... Я в общем, ни на что не жалуюсь. Мы со своими детьми занимаемся дома, дЕтю 20 лет, сдал ЕГЭ в городе, в чужой школе довольно хорошо.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 05 Сентября 2013, 23:47
 
fondu4ok Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 03:44 | Сообщение # 763
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Ignatia)
И другой школы, чтобы перейти в нее - НЕТУ в радиусе 25 км
 
Цитата (Ignatia)
Мы со своими детьми занимаемся дома
Вы не поверите, но..
мы тоже со своими детьми занимались и дома, и с репетиторами (язык иначе не выучить),
и возили их в гимназию с 5 по 11 класс... поближе, за 15 км с двумя пересадками... 
Просто нам хотелось дать детям хорошее образование, и на это тратились и силы, и время и деньги smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 05:29 | Сообщение # 764
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я не сторонница учить ребенка в райцентре, при наличии средней школы в селе. Я сама закончила эту же школу, очень неплохую, кстати, из 25 выпускников в ВУЗ поступили 15, из них 10 - в Московские и Питерские, сдавая экзамены, а не егэ-угадайку. О купленных оценках и речи не было. Другие были времена тогда. Но когда в райцентр автобус ходит всего три раза в день, и если ребенок опоздал - он будет голосовать на дороге с вытекающими отсюда последствиями - я лично против этого. А возить его, извините, родителю некогда: ему работать нужно самому, чтобы то дите кормить.  Недалеко, конечно,  25 км, но поездка в город и сейчас выливается в 6-7 часов по обстоятельствам ожидания автобуса. В нашем поселке - непосредственно на улице, на дожде, ветре и морозе. Бедные дети. В городе - в автовокзале. Неотапливаемом. Конечно, те, кто во что бы то ни стало настроился на поступление в ВУЗ, как-то кооперируются, возят детей в гимназию, у нас же с сестрой денег на это не было: я работала одна на всю семью, она ухаживала за отцом, но я лично больше всего жалею, что наш художественно одаренный мальчик не получил возможности закончить художественную школу. Как и спортивную. Как и музыкальную - просто в нулевых годах у нашей страны не было денег на школьный автобус. И если бы мы даже очень хотели его водить в эту школу - надо было бы переселиться в город: художка работает тогда, когда рейсовый автобус уже сделал ручкой прощальный жест. Внучке повезло больше: ее возили в соседнее село побольше заниматься танцами. Хотя я согласна - никто никому не обязан и коммунизьм неожиданно закончился. Не начинаясь  wink

А вообще-то, если человек захочет - он добьется всего и сам. Главное даже не образование, а стержень в ребенке заложить и вырастить.
В конце концов, кто-то должен и дома строить, и электриками работать, как наш деть. Работает и учится. Пока в колледже, но ведь еще не вечер, правда же ?  tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 06 Сентября 2013, 05:33
 
Тыковка Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 20:04 | Сообщение # 765
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
 
Цитата (Ignatia)
Главное даже не образование, а стержень в ребенке заложить и вырастить.
И все таки лучше, если будут "корочки", который этот самый стержень подопрут в нужном месте. Игнатия, про вашего детя читала , почти все помню, приятно, когда так гордятся heart Желаю вам и дальше такой радости и гордости!
 
Ignatia Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 20:17 | Сообщение # 766
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Оля, спасибо, я полностью согласна.

***Если бы у бабушки были колеса, она была бы велосипед  tongue  Это я все время детям повторяю.
У нас реальность такова, какая она есть, другой не будет. К ней надо приспосабливаться, а если хватит пороху - менять реальность под себя. Наши дети выросли так, мы с сестрой - так (учеба на дневном, стипендия + работа по ночам и выходным на меланжевом комбинате) и мама наша так. Она вообще - в войну училась. И мы их с детства настраивали на то, что легко и просто бывает только в сказках, остальное все трудно, а труд и трудности - слова однокоренные. Трудно всем, только трудности у всех разные. И вот специально, как раз для всех, кто не поступил, у кого нет денег учить ребенка, привожу кусок нашей с ним сегодняшней переписки в контакте:

и тебе спасибо за опыт) теперь буду обращать на это больше внимания. а я пока читаю книжки, что висят у меня на стене, иду строго по списку, дошел до четвертой. появилось много новых идей, решений, и теперь смотрю под другим углом на некоторые вещи. вобщем приеду - все расскажу и объясню)
11:51:38ГалинаТы вообще большой молодец, и слава Богу, что начал с того, что встал на ножки сам, а не прожигаешь жизнь на родительские деньги. Такие как ты, войдя в возраст, добиваются очень много. Успехов тебе!
13:05:41Юрийспасибо!) большое спасибо за поддержку, это очень ценно и помогает мне.
13:46:26Галина Ты ж умный и красивый. А самое главное - молодой! Все еще впереди, только если идти именно из пункта А в пункт Б. А не куда попало
13:49:23Юрийтк так все и будет, только раньше я не знал, где этот пункт Б, теперь имею общее представление куда и как двигаться, и с чего начать


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 06 Сентября 2013, 20:22
 
Аря Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 10:48 | Сообщение # 767
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Я смотрю, что у многих в школу уже детки ходят, некоторые в этом году пошли. Помогите, пожалуйста, с выбором ранца. Для меня это сейчас очень актуально. Выбор просто огромный, но интересно послушать тех, кто уже пользуется ими. Какой лучше, с колесами или без? Хочется выбрать тот, чтобы для спины было удобно и в то же время, чтобы не очень тяжелый был.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 11:51 | Сообщение # 768
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Аря, с колесами или нет, это зависит от местности, по которой ребенку добираться до школы. сколько там по дороге бордюров, перепадов высот, порогов и прочих препятствий. Я бы выбирала с ортопедической спиной (не мягкой) в мягком ранце все сваливается вниз и ребенок вынужден искривляться. И еще, я все, что в ранец, выбираю минимального веса, потому что весом учебников-то мы связаны, но остальное в нашей власти, и зачем ребенку таскать лишнюю тяжесть, допустим, в виде тяжелого металлического пенала для карандашей?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Arasayka Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 13:33 | Сообщение # 769
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Аря, мы брали в магазин самый большой учебник и выбирали ранец по такому формату. Насчет спинки согласна с Ignatia. С колесами все же не стоит, мне кажется, т.к. детям нужны свободные руки, да и по лестницам в школе той же таскать такой чемодан не удобно.
 И еще, самая "страдающая" часть ранца это ручка- смотрите, чтобы надежно было сшито  smile


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
Аря Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 14:20 | Сообщение # 770
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Спасибо. Учту ваши рекомендации. Просто думала, что на колесах детям проще. Мне так жалко на детишек смотреть, когда они идут, а сзади такой ранец, наверное треть весом самих детей.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 16:58 | Сообщение # 771
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Аря, да, с колесами легче, если эти колеса дополнительно не потащит на себе сам ребенок (лестницы, бордюры, поребрики и пр.)

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 19:24 | Сообщение # 772
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Аря, Все правильно вам сказали, и про жесткую спинку, и про колеса (рельеф местности надо учитывать. У нас такой асфальт, что никакие колеса долго не выдержат biggrin ). И еще - стоит поинтересоваться в школе, можно ли. Дети ведь сменную обувь носят, просто могут придраться, что колеса грязные.
Основные требования к рюкзаку:
- твердая спинка
- светоотражающие элементы (можно самостоятельно пришить или приклеить)
- мягкие, но прочные лямки
- (самое главное) возможность фиксации учебников и тетрадей. Если все это будет просто болтаться в рюкзаке, запросто может перетянуть, и ребенок просто упадет на спину (особенно если скользко на улице)
Цитата (Аря)
а сзади такой ранец, наверное треть весом самих детей.
Ну не треть, конечно biggrin Но тяжело yes
 
Дайкири Дата: Вторник, 17 Сентября 2013, 15:11 | Сообщение # 773
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Девочки, моя Александра попала в местную хронику
http://primamedia.ru/news....ti.html
фото 11 и с конца третье - она за партой, а за ней наш дедушка стоит smile
 
fondu4ok Дата: Вторник, 17 Сентября 2013, 18:35 | Сообщение # 774
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Поздравляем юную звезду Владивостока!  biggrin
Пусть учится хорошо, а главное, с удовольствием!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Пятница, 20 Сентября 2013, 14:26 | Сообщение # 775
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
БЕДА У НАШЕЙ ПОДРУГИ!


сайт Лены - http://www.gerdamoon.com/forum/53-91-3
денежные реквизиты Лены - http://www.gerdamoon.com/index/kontakty_i_sposoby_oplaty/0-4


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Пятница, 20 Сентября 2013, 14:27
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши детки (Маленькие и большие. Настоящие и будущие.)
Поиск: