Четверг, 25 Апреля 2024, 14:59
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши детки (Маленькие и большие. Настоящие и будущие.)
Наши детки
tokareva Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 19:02 | Сообщение # 501
Участник
Отличия: 1
Lori, 5*10 см. biggrin В следующий раз вышью побольше и рисуночек посложнее. biggrin

Татьяна
 
Дайкири Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 02:57 | Сообщение # 502
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4






были вчера в гостях - нафотали Лешика


Сообщение отредактировал Дайкири - Суббота, 09 Июня 2012, 02:57
 
gerdamoon Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 08:03 | Сообщение # 503
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
До чего же светлый мальчик- улыбающееся солнышко. Леночка поскорее бы Вам помогли врачи, чтобы начал бегать Лешик, желаю ему выиграть Олимпийские игры по легкой атлетике лет через 20.
 
Дайкири Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 08:25 | Сообщение # 504
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Ленусь, спасибо, контакт вчера мне все отдал biggrin
 
Hedgehog Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 08:58 | Сообщение # 505
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (Дайкири)
были вчера в гостях - нафотали Лешика

Лена, ваш Лешка такой красивый smile Радостный и светлый. Скорейшего вам выздоровления!!!


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Ignatia Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 10:50 | Сообщение # 506
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Леночка, скорейшего выздоровления, душой болею и молюсь за вас!
А вот наш Лунтик, только ушки по одному biggrin Исполняется на днях год. Уже давно ходит, кое-что типа ладушек и надевания пирамидок умеет. Почти нет волос. И всего два зуба tongue Вот как полезут все сразу! В год снова едет с родителями в клинику на заключение: резать или нет сердце. Хоть бы уж не резать! Ребенок тоже солнечный, ни одного стресса не пережил, растет в любви, на него даже голос ни разу не повышали. А тут такая катастрофа... Надеемся, конечно...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Hedgehog Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 11:08 | Сообщение # 507
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Какие детки все замечательные. Я так люблю маленьких smile Такие они бесхитростные, хорошие, добрые и улыбчивые. Прямо сердце радуется, когда маленьких вижу. (а когда свой обнимает, совсем таю)
Ignatia, здоровья вашему Лунтику smile все образуется, у малышей очень сильный организм, справится. победит хворь обязательно.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Massago Дата: Понедельник, 02 Июля 2012, 18:45 | Сообщение # 508
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 6
Привет, девушки ))
Даже не знаю, что про свою фею рассказать, смотрите )) вот ее канал
http://www.youtube.com/user/DarinaSpeaks
там по возрастам плейлисты, пока наполняю )
просто решила и я отметится в темке, как мама )
 
Ignatia Дата: Понедельник, 02 Июля 2012, 19:08 | Сообщение # 509
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Оксана, замечательная идея, сохранять все на ю-тюбе! Мне про пирожки понравилось. Так бы и посмотрела, как я их пекла с бабушкой! Наверное, точно так же biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Тыковка Дата: Среда, 04 Июля 2012, 19:36 | Сообщение # 510
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Немножко не в тему (не совсем о детях). Купили дочке диск с детскими песнями, в машине слушать, а на нем первая песня;:
http://musvid.net/muscat/%C0+%E7%E0%EA%E0%F2%FB+%E0%EB%FB%E5/
Дочка больше ни одной песни не услышала - нам с папой так понравилась! Раз десять подряд прослушали, пока с дачи ехали biggrin
"А закаты алые"


Сообщение отредактировал Тыковка - Среда, 04 Июля 2012, 19:37
 
Дайкири Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 19:17 | Сообщение # 511
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Нихао, красавицы!
Мы тут в госпитале на полную катушку! Хотела выложить фотки, но гадский китайский тырнет дает запрет на все фотосайты wacko cry не вижу ваших и свои не могу выложить - показать Лешика в лечении cry

Дайте плиз почту кто-нибудь, я отправлю нас и выложите smile
 
Tusya Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 19:18 | Сообщение # 512
АВТОР
Отличия: 33
Лена, не знаю, я первая или нет. В личку скину. Ура, мы Лешика увидим. Есть уже какие-то результаты или рано еще говорить?
 
Дайкири Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 19:28 | Сообщение # 513
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Щас отправлю!
Результаты пока крошечные, реабилиташка идет месяцами, тут люди живут от 3 до 6 месяцев wacko

Добавлено (05 Июль 2012, 19:28)
---------------------------------------------
Завтра прокомментирую, где что, у нас 12 ночи, процедуры с 8 - я спать

 
Tusya Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 19:28 | Сообщение # 514
АВТОР
Отличия: 33
Фото Лешика biggrin





Прикрепления: 2358920.jpg (267.7 Kb) · 0164442.jpg (259.0 Kb) · 7987897.jpg (265.4 Kb) · 7542226.jpg (206.7 Kb) · 4174927.jpg (234.2 Kb) · 9451151.jpg (342.8 Kb) · 9715454.jpg (252.0 Kb) · 3305972.jpg (228.6 Kb) · 3410122.jpg (233.1 Kb) · 0664930.jpg (214.9 Kb)
 
Дайкири Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 19:32 | Сообщение # 515
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Меня теперь звать Мама Льйоша biggrin

Реабилитацией тут занимаются исключительно интерны, молодые парни-девушки, очень позитивные, терпеливые - тут такие в абсолютном большинстве тяжелые детки, с ними крайне трудно заниматься, один мальчик не гнется и орет в голос все 4 часа занятий, вот прям через 20 минут я сама готова убежать из детской - никто на него не орет, морды не кривит, терпеливо гнут-растягивают
Только не нравится, что норовят они все детей поцеловать


Сообщение отредактировал Дайкири - Четверг, 05 Июля 2012, 19:34
 
Уралочка Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 19:32 | Сообщение # 516
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Дайкири, Tusya, славный мальчишечка!!!
Так хочется, чтобы лечение помогло!!!!!!!!!
 
Tusya Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 19:34 | Сообщение # 517
АВТОР
Отличия: 33
А это само здание и двор. Лена, я все не буду помещать фото, не потому что мне трудно, а вдруг Злата скажет, что это излишне?

Прикрепления: 5475597.jpg (155.6 Kb) · 8417044.jpg (276.1 Kb) · 5167386.jpg (219.9 Kb) · 4251969.jpg (224.5 Kb)
 
Дайкири Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 19:36 | Сообщение # 518
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Щас скопирую текст, который мамочкам местным писала

Больница - Вавилон, начиная с 1 этажа.
Очередь в регистратуру - человек 50, дальше лифты - то же самое. Лифтов 3 шт, но к ближайшему с коляской надо пробиваться с боями, никто никого не пропускает.
Заезжаем на свой 9 этаж - это неврологическая реабилиташка. С краю зал малышей - там у нас основные процедуры, потом общий зал - там тоже у нас есть массажи. Вот как выглядит этот спортзал-кабинет

Добавлено (05 Июль 2012, 19:35)
---------------------------------------------
Причем нет такого, что доктор занимается своим пациентом и на окружающее внимания не обращает. Тебя массируют, тут же поворачиваются врачи с соседних коек, чего-то делятся, дают советы, обсуждают ребенка, потом подключаются ближайшие больные и просто идущие мимо
Вот нашего массирут - подошла какая-то тетка, вообще мимо шла, стала про Лешика у моей массажерки спрашивать чего-то
Это еще что - переводчик говорит, что тут и к гинекологу ходят тем же манером, куча людей с тобой, родственников, могут и посторонние спокойно зайти и обсудить ваше состояние

Добавлено (05 Июль 2012, 19:36)
---------------------------------------------
На этих кушетках лежат не только больные, но и в обязательный(!) обеденный сон 13-14 ч врачи. Отделение закрывают на лопату и хоть исстучись - у нас сон. Едят тут же на крайней койке, утром санитар со всех собирает заказы, бежит в чифаньку и всем приносит желаемое.

Дальше нам поставили иголки в лобную и височные зоны. Всем ставят в разные места в зависимости от зон поражения, у кого-то и по щекам натыкано. Ставит профессор Тан или его зам тетенька Ван. Лешик орет после постановки еще минут 20, видимо очень больно

 
Tusya Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 19:36 | Сообщение # 519
АВТОР
Отличия: 33
Лена, какой все же позитивный у тебя малыш! Все время улыбается, доброжелательный, ну просто чудо, а не ребенок. biggrin

Я про иголки и хотела спросить. Ты сама ответила. Он не пытается эти иголки выдрать? На фото спокойно сидит.


Сообщение отредактировал Tusya - Четверг, 05 Июля 2012, 19:38
 
Дайкири Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 19:39 | Сообщение # 520
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
На этих кушетках лежат не только больные, но и в обязательный(!) обеденный сон 13-14 ч врачи. Отделение закрывают на лопату и хоть исстучись - у нас сон. Едят тут же на крайней койке, утром санитар со всех собирает заказы, бежит в чифаньку и всем приносит желаемое.

Дальше нам поставили иголки в лобную и височные зоны. Всем ставят в разные места в зависимости от зон поражения, у кого-то и по щекам натыкано. Ставит профессор Тан или его зам тетенька Ван. Лешик орет после постановки еще минут 20, видимо очень больно

Добавлено (05 Июль 2012, 19:37)
---------------------------------------------
Tusya, спасибки! biggrin

На этих кушетках лежат не только больные, но и в обязательный(!) обеденный сон 13-14 ч врачи. Отделение закрывают на лопату и хоть исстучись - у нас сон. Едят тут же на крайней койке, утром санитар со всех собирает заказы, бежит в чифаньку и всем приносит желаемое.

Дальше нам поставили иголки в лобную и височные зоны. Всем ставят в разные места в зависимости от зон поражения, у кого-то и по щекам натыкано. Ставит профессор Тан или его зам тетенька Ван. Лешик орет после постановки еще минут 20, видимо очень больно

Добавлено (05 Июль 2012, 19:38)
---------------------------------------------
Кстати - рук не видела чтоб кто-то мыл. Во всяком случае при перемене больных никто не мыл и даже не протирал хоть полотенцем.
Во время всех процедур люди в том, в чем пришли одеты, никого не раздевают, ну только куртки снимают, а так все через одежду делают

Потом тут же у нас логопедический массаж, Лешик его не любит, логопедичку кусает все время

Потом у нас процедуры в детской комнате, она маленькая, обычно там работают одновременно с 4-6 детьми плюс приходят еще родители, да по двое чаще всего, в итоге очень скученно

Это комплекс ПиТи -упражнений (ЛФК на нижнюю часть тела). Есть еще на верхнюю (О-Ти комплекс), но сегодня мы пропустили - Лешик заснул в зале в это время. Никто вам переносить ничего не будет, не пришел - твои проблемы
Дальше Balance - занятия на баланс. В него входят упражнения на круглом валике, мяче и доске с круглым дном, на всех предметах надо стараться кудержаться при покачивании

Детей валом - сейчас у нашего переводчика в работе около 50 семей, из относительно "легких" - нас двое - Лешик и девочка 3 года, остальные тяжелые и крайне тяжелые. Для них Китай-последняя инстанция, прошли 5-6 русских и европейский центров, сюда прилетели за надеждой, если не пойдет - больше ехать некуда.

Добавлено (05 Июль 2012, 19:39)
---------------------------------------------
Потом должны быть комплексы на верхнюю часть - это разминка и работа с мелкой моторикой пораженной руки, собирание мелких предметов в стаканчик, захват предметов разного размера-формы - примерно как на Монтессори у нас. Это мы седня проспали в 11 часов, следующий - стрейчинг (растяжки мышц) мы тоже спали Проснулись только на плавание. Это типа джакузи-бочки что-то на 400 литров. Она высокая и узкая. Там вода с травами китайскими, подаются пузырьки и еще дополнительно ребенка крутит как в машинке, не очень быстро. Вода довольно горячая, моему не в кайф, орет минут 5, потом привыкает. Инструктор делает с ним водные упражнения.

Добавлено (05 Июль 2012, 19:39)
---------------------------------------------
Tusya, нет, только в первый день выдирал

 
MammaMia Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 19:40 | Сообщение # 521
Участник
Украина, Николаев
Дайкири, удачи вам с Лешиком и терпения. Вон как он мужественно переносит все процедуры, настоящий маленький мужчина.Верю, что вам там помогут и вернетесь домой здоровенькими smile .
 
Дайкири Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 19:42 | Сообщение # 522
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Каждое занятие в среднем длится 20-30 минут каруселью, без перерывов, поэтому пьем и едит прям на самих процедурах. Со следующей недели нам также назначат обкол по точкам ганглеозидом - китайцы применяют его как аналог нашего церебролизина. Препарат дорогой и болючий, уже морально готовимся.

Каждый день нужно пить китайские порошки из трав, на редкость омерзительные, нас выворачивает от этих трав, горько и просто противно, поэтому надо давать только на голодный желудок, чтоб еду не потерять на ходу

Вечером у нас еще одна процедура - ездим в другую клинику на акупрессуру к слепому врачу Ван И Сину, мы его взяли по рекомендациям многих мам дополнительно, в нашей клинике такого нет. Берет недешево, но ег хвалят. Посмотрим в работе. Если разрешит - сегодня сфотаю. В первый день меня не впечатлила его рбота - 15 минут пробежал по телу - 60 юаней! Вчера уже он более вдумчиво работал с головой и спастической рукой. Наверное, обследовал руками и делает на пораженную зону, теперь надавливания

Потом еще назначат парафин на ногу и руку - для расслабления, потом штуку типа велика, ноги вставляешь и включаешь на кручение вперед назад для работы ног.

Процедуры, как я поняла, назначаются подекадно, на 11-й день профессор смотрит на результат и меняет или продолжает набор процедур.

Добавлено (05 Июль 2012, 19:40)
---------------------------------------------
Из первоходок тут мы одни -все по второму-третьему разу едут.
Советуют ехать на полгода - так выше результаты и меньше риск нагрузить ребенка и получить эпи. И советуют ехать весной - ребенок уже не болеет простудами как зимой (в Харбине очень сильные ветра и мороз, в результате после прилета многие через неделю сваливаются с пневмой), но и не такая жара, как летом. Оптимально - апрель-июнь

Добавлено (05 Июль 2012, 19:41)
---------------------------------------------
В больнице очень много взрослых инсультников - и китайских, и наших
Ходят по коридору и делают упражнения, из интересных такие - дают в руку ведерко и каждый круг постепенно подливают в него воду, нагружают потихоньку. Не знаю - руку разрабатывают или всю сторону больную. Другое - в кресло на колесиках садится санитар или медсестра, больного запрягают в это кресло, он за веревку тянет за спиной по коридору кресло - катает санитара Много в зале зеркал - ставят к зеркалу и чтоб за синхронно на обе половины тела делал какое-то движение и контролировал сам.

Наши взрослые так и уходят с иголками домой - по улке идут как ежики, дома сами снимают. Иголки ставят на 3 часа и более. Нам снимают только перед купанием - нельзя мочить эти дырки, надо снять и прижечь

Добавлено (05 Июль 2012, 19:42)
---------------------------------------------
В майке - это слепой доктор. Никакого халата wacko

 
gerdamoon Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 19:42 | Сообщение # 523
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Лена, не знаю уж какое там хао или нихао, короче привет!!
Очень за вас с Лешиком переживаем, фотки повергают в ужас, когда видишь ребеныша утыканного иголками как ежик wacko -вобщем жесть, ну да ладно, пусть уж измываются , лишь бы помогло. Надеюсь тысячелетний опыт окажет свое целительное воздействие. А вообще первая мысль после увиденных фотографий-реабилитационный конвейер. А живете в нормальных условиях?
 
Дайкири Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 19:47 | Сообщение # 524
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
условия отличные - новый жилой элитный комплекс с охраной, в квартире типа гостинки 18 м
Цена, правда, 4000 ю в мес - это 24 тыс руб примерно, недешево, но жилье снимается переводчиком как можно ближе к госпиталю, что можно было пешком ходить с коляской, а не ездить на такси бесконечно

Добавлено (05 Июль 2012, 19:47)
---------------------------------------------
Ни - ты, хао - хорошо. Типа - ты хорошо? biggrin Приветствие такое biggrin

Больница - да, конвейер

 
gerdamoon Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 19:53 | Сообщение # 525
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Лен, хао! В смысле, вы с Лешиком очень вдохновляете жить, от твоего фоторепортажа на многие повседневные вещи смотришь другими глазами.
Терпите,есть цель и ее нужно добиться. Осенью по любому вы должны ходить. Присматривайте ботинки(может китайские ботинки тоже целительные tongue )
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши детки (Маленькие и большие. Настоящие и будущие.)
Поиск: