Четверг, 25 Апреля 2024, 03:14
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши детки (Маленькие и большие. Настоящие и будущие.)
Наши детки
Ignatia Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 21:31 | Сообщение # 526
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Да, Лен, все в сравнении познается! Успехов вам и большого терпения! Свои болячки как-то сразу на второй план уходят, когда видишь, что малое дитя с мамой переносят ради того, чтоб ходить...



Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Дайкири Дата: Пятница, 06 Июля 2012, 03:27 | Сообщение # 527
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Спасибо, мы стараемся! smile
 
Marpl Дата: Суббота, 07 Июля 2012, 08:27 | Сообщение # 528
Участник
Российская Федерация, Снежинск
Отличия: 1
Дайкири, Лена, терпения и успехов Вам и Вашему Лешику! Все обязательно получится! flower

Людмила, и на ты :)

Сообщение отредактировал Marpl - Суббота, 07 Июля 2012, 08:27
 
Дайкири Дата: Суббота, 07 Июля 2012, 09:44 | Сообщение # 529
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
обязательно!
 
Ignatia Дата: Вторник, 24 Июля 2012, 16:04 | Сообщение # 530
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65


Только мама с папой, молодые и живущие в семейной общаге, могли купить юному художнику 1 г и 1 месяц пальчиковые краски. Начиналось все довольно невинно. Но почему-то Кирюша решил, что красить ноги в носках намного привлекательнее. Мама, кстати, была тоже изрядно выкрашена. В результате художника отмывали прямо в носках и в футболке (чего уж там, все равно стирать!) и на память остался шедевр под названием: "Сальвадор Дали нервно курит вдали" tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lyudmilaaa Дата: Вторник, 24 Июля 2012, 16:29 | Сообщение # 531
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Ignatia, Игнатия, так и проявляется творческая личность! (есть в кого biggrin )Класс! А картину - в раму и на стену - семейный шедевр.
 
FluffyYula Дата: Вторник, 24 Июля 2012, 18:23 | Сообщение # 532
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
ОООО, пальчиковые краски! Абажаю! Я хоть и совсем уже не молодая родительница и живу не в общежитии, но тоже сыну покупала. Сейчас дочь чуть подрастет и ей куплю! Зато, представте, сколько удовольствия ребенок получил!

Я - Юлия.
 
BatNadLeon Дата: Вторник, 24 Июля 2012, 18:45 | Сообщение # 533
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Знакомьте будущую бабушку с новинками детского воспитания. Что за краски? Состав? И т.д.

Я-Надежда.
 
skripka Дата: Вторник, 24 Июля 2012, 18:53 | Сообщение # 534
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ignatia, я представляю, сколько счастья у маленького было!!! smile А то вечно все : не пачкай, не рисуй на полу и т.д. angry biggrin Для психологии ребенка такие вещи очень полезны. Позволяют раскрепоститься, успокаивают нервную систему. А какая красивая водичка с него лилась! Это отдельная песня. biggrin smile
 
Ignatia Дата: Вторник, 24 Июля 2012, 19:51 | Сообщение # 535
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, краски по составу скорее всего ГУАШЬ. Они так и называются - пальчиковые. Абсолютно безвредные, пигменты натуральные. Даже если ребенок их полижет по недосмотру, ничего не произойдет. Конечно, рановато наши родители подсуетились... но... очень уж медленно растет! haha haha hands

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lori Дата: Вторник, 24 Июля 2012, 20:02 | Сообщение # 536
Участник
Отличия: 2
Ignatia, не рано. С 1 года рекомендуют давать рисовать пальчиковыми красками. Я свою дочу в год с ними познакомила biggrin

Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты
 
Tusya Дата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 09:03 | Сообщение # 537
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, выкладываю новые фото Лешика biggrin
Сначала Ленино письмо.

Так умаивается - спит вместе с доктором. Тут у всех докторов в обед сонный час. Сейчас много студентов - все вокруг малышей хороводы водят)))

На мой вопрос, есть ли какие-нибудь изменения. Она ответила:

Изменения капелюшечные - пополз по-пластунски)))

Но мне, кажется, раз хоть капелюшечные изменения появились, значит, они на верном пути. Дальше процесс пойдет быстрее. ТТТ



Прикрепления: 2114677.jpg (246.9 Kb) · 8985144.jpg (255.2 Kb) · 6797869.jpg (242.6 Kb) · 0471546.jpg (232.3 Kb) · 1047324.jpg (280.3 Kb) · 2590296.jpg (266.1 Kb)
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 10:21 | Сообщение # 538
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Господи, без слез смотреть не возможно!
Все-таки у Лешика глазки грустные, устает...
Зато уже стоит на ножках, прогресс виден!

Да... другая культура! У нас доктора вместе со своими пациентами не спят...
 
gerdamoon Дата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 11:00 | Сообщение # 539
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Леночка, самое главное,это то, что начались сдвиги-это самое трудное перенастроить организм на изменения, теперь, когда процесс пошел-организму показали цель- он будет двигаться в этом направлении, желаю ему двигаться с первой космической скоростью. Все будет хорошо, обязательно!
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 12:25 | Сообщение # 540
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Жалко всех, а маленьких особенно! Но надеюсь, характер закалится, мужчина все-таки растет! Поздравляю с первыми результатами и верю, что все будет хорошо!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Koshka_N Дата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 13:05 | Сообщение # 541
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Господи, какой красивый ребёнок, каждый раз, как открою фотки, так любуюсь. Мне почему-то кажется, что всё будет хорошо... (тьфу-тьфу..)

Quote (Уралочка)
Да... другая культура! У нас доктора вместе со своими пациентами не спят...

Побывав в разных странах и не в качестве туриста и поверхностного зрителя, а в качестве жителя и подруги жителей, и узнав таким образом разные культуры, хочу заметить, что в России очень много, слишком много, границ, условностей, рамок, ограничений и ограничителей. Если честно, часто мне не хватает этих рамок... Но, если хорошенько подумать, они всё-таки, больше вредят, чем приносят пользу.
От фотографий этих ребят, спящих с малышами, сердце защемило... Святая профессия, дай им Бог здоровья.

Ignatia,
У мужа моей знакомой пару недель назад обнаружили... врождённый порок сердца. Ахренеть просто, мужику 45 лет, на минуточку. Ну да, жаловался на усталость, и в обмороки падал иногда. Но ведь жизнь сейчас такая трудная, сплошные нервы, чего вы хотите...
Так что Кирюшка вполне мог бы доскакать до своего полтинника без жалоб на жизнь, но тут-то он врачам и попался... tongue
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 13:26 | Сообщение # 542
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Koshka_N, у меня, на минуточку, тоже врожденный порок сердца biggrin Я уже доскакала до 57. Тяжело было во время роста, в период полового созревания. А потом сердце расширилось вправо, глотала барий, по отклонению пищевода определили на сколько см расширилось сердце, тогда УЗИ и в помине не было. Теперь этого сердца не чувствую вааще, хотя бегать-прыгать больше 2 минут не могла никогда. Но у него...дырки. То есть, венозная кровь смешивается с артериальной. Страдает печень. У нас блин у всей семьи у этого поколения такой порок. Одно дитя умерло, Кирюшина двоюродная сестренка... Другую оперировали... Генное что-то, не иначе. Мы не фанаты операций, совсем нет, просто надо сделать все, что надо. А Маша наша просто со своим пороком подхватила еще и пневмонию. И в больницу привезли из медвежьего угла в коме, врачи оказались бессильны. До операции она не дожила, ей полгодика было.

С другой стороны. У моей прабабушки по маме, жены сельского священника, было 18 детей. 13 родились и прожили больше полугода. До взрослого состояния с учетом войн, голода и революций дожило всего 8 человек... Вот и думай: у кого какие там пороки были...

Наташа, здоровья этому мужику (думала, что твой муж)! Для мужиков особенно страшно и тяжело болеть! Но... Возможно, будет хотя бы лучше следить за своим здоровьем и от этого дольше проживет!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 29 Июля 2012, 13:28
 
Tusya Дата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 13:33 | Сообщение # 543
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, пришло еще одно письмо от Лены-Дайкири.

На туторах его поставили с опорой, может немного стоять
Сейчас другая проблема - мрт показало, что поблемы имеются в речевом отделе мозга, может быть "каша во рту"
Будем брать для разработки рта толкового логопеда местного, если повезет. Пока занятия с середины августа, там - на сколько хватит денег)))



Кстати, тема письма "Студенты - мама там совсем не нужна biggrin "
Прикрепления: 6981211.jpg (288.9 Kb)


Сообщение отредактировал Tusya - Воскресенье, 29 Июля 2012, 13:34
 
Эва Дата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 14:00 | Сообщение # 544
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Знаете, девочки, не могу спокойно смотреть на фотографии Лешика, слезы наворачиваются - у самой такой же ребенок, правда мы ходячие, у нас больше пострадала правая сторона, полностью все - зрение, слух, рука, нога. Ребенок, который от природы правша вынужденно все делает левой рукой. И ведь самое обидное - нет такого заболевания ДЦП изначально, есть неправильная работа акушера и родовая травма как в нашем случае. У нас, слава Богу, достаточно легкая форма, в этом году отметили совершеннолетие, поступил в университет на биофак и ждем пока результатов из мединститута, возможно тоже пройдем по конкурсу, но как же им тяжело жить этим деткам!А инвалидность, например в нашем случае не положена, совокупности заболеваний сейчас нет, а по отдельности не проходим, обидно очень. Ну и отношение наших местных врачей, их пофигизм...нет слов просто. Показала Ленины посты подружке, у нее очень тяжелый мальчик-подросток, она не смогла даже посмотреть - говорит не смогу простить себе, что чего то не сделала, что могла бы. И для Лены - есть очень хороший центр для таких деток в Пятигорске, не Китай конечно, но результаты тоже отличные после него. Вдруг когда пригодится...И конечно - выздоровления, результатов побыстрее и сил маме, не отчаиваться ни в коем случае, и еще - пополз, пусть по пластунски - это далеко не маленький результат, это уже шажок вперед! А это мой студент
Прикрепления: 1192134.jpg (247.8 Kb)


Сообщение отредактировал Эва - Воскресенье, 29 Июля 2012, 14:04
 
Tusya Дата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 14:21 | Сообщение # 545
АВТОР
Отличия: 33
Эва, грустно все это читать! И ваша подружка зря на себя вину лишнюю взваливает, разные времена, разные люди. Если сын-подросток, так тем более, лет десять назад навряд ли возможно было через интернет помощи просить. Возможно, может, и было, но тогда, в отличие от нынешних времени, компьютеры были далеко не так доступны и распространены. Это сейчас компьютер, как и телевизор, уже необходимый предмет, да и то навряд ли он есть в каждой квартире.
А сын у вас красавчик smile
 
Koshka_N Дата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 14:42 | Сообщение # 546
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Ignatia,
Меня сам факт убил, что мужик прожил до сорока пяти лет, и тогда вдруг(!) совершенно случайно(!) хвалёные израильские медики нашли у него дырку в сердце. А мужик местный, израильтянин, его мама ещё в детстве по врачам таскала с жалобами на его слабость и обмороки. И бегать с мальчишками не мог, задыхался. Как он ещё жив до сих пор...
Разумеется, проблемы надо вылавливать вовремя и решать-лечить-оперироваться вовремя.
Эва,
Студент-красавчег. smile
 
Эва Дата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 14:59 | Сообщение # 547
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Спасибо большое, девочки! Очень приятно слышать похвалы своему ребенку, я на самом деле очень-очень им горжусь, он у меня молодчина!!!
 
Tusya Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 09:26 | Сообщение # 548
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, от Лены-Дайкири пришло письмо, может, будет вдогонку еще, не знаю. Текста, как такового нет, только тема письма "Лешик научился сползать с кровати"! Я думаю, процесс пошел biggrin
 
Уралочка Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 09:49 | Сообщение # 549
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Tusya)
Я думаю, процесс пошел

Спасибо Лене-Дайкири и тебе, Люда, за фоторепортажи о Лешике!
Огромное количество людей желают ему выздоровления! Думаю, это Лешику тоже помогает! biggrin heart hands
 
Tusya Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 09:52 | Сообщение # 550
АВТОР
Отличия: 33
Я в обратном письме поздравила их и спросила, что это ведь результат лечения? Она мне только что ответила такими словами: "Наверное, результат))) До этого тупо летал вниз головой с кровати)))"
Так что процесс идет!
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши детки (Маленькие и большие. Настоящие и будущие.)
Поиск: