Суббота, 04 Мая 2024, 20:52
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши детки (Маленькие и большие. Настоящие и будущие.)
Наши детки
Уралочка Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 09:54 | Сообщение # 476
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (skripka)
Ругать? Наказывать? Или успокаивать, что всяко бывает?

skripka, Наказывать и ругать не стоит. Да, двойка, это тебе урок на будущее. Двойка - плохо, что будем делать? Надо ее исправить! Значит, придется потрудиться: сесть и заниматься, заниматься. Конечно, о любимых играх пока придется забыть: а что делать? Сам виноват!
Спокойным доброжелательным голосом. Но твердо стоять на своем, что двойку надо исправить! Примерно так я поступала со своими детьми. Сын закончил на 5 и 4, дочь получила Золотую медаль. За отметки никогда не наказывала. Им было всегда неприятно, что они получили плохую отметку, но понимали, что за дело. Надо исправить - всем будет легче!
 
Ignatia Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 10:34 | Сообщение # 477
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Поддерживаю. Сесть и разобраться: что случилось, почему случилось и как сделать так, чтобы впредь не случилось. Не читать нотаций. Дождаться, пока сам все не проанализирует. Рыдает? Не успокаивать! Истерики не поддерживать! Я говорю так, спокойным голосом: когда успокоишься, меня позовешь. И ухожу. Ребенок истерить перестал на второй-третий раз: видит, что не действует.

Это самое трудное - дождаться, чтобы анализировал сам! Пусть сам себе адекватное наказание назначит (исходя из этимологии слова: дать наказ, а не выпороть), пусть в чем-то себе сам откажет. Я считаю, что из детей надо растить в первую очередь ответственную личность, а уж потом отличников, хорошистов, медалистов и пр. Потому как видим сплошь и рядом, что вырос, выучился на мамины деньги и "ничто ни с чем и звать никак", до 50 лет все еще надежды подает.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
skripka Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 10:54 | Сообщение # 478
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (Ignatia)
Это самое трудное - дождаться, чтобы анализировал сам! Пусть сам себе адекватное наказание назначит (исходя из этимологии слова: дать наказ, а не выпороть), пусть в чем-то себе сам откажет. Я считаю, что из детей надо растить в первую очередь ответственную личность

Я тоже так считаю. Но оставлять без внимания тоже нельзя, а то расслабится. Наказание в случае провинности себе выбрал раньше: две недели без компьютера. Тоже думаю, что пускай проплачется и осознает . Но как же их жалко! А ведь будет плакать и думать не о том, что напортачил, а что придется делать дополнительную работу и напрягаться лишний раз! Хорошо, что о двойке узнала раньше, чем оно пришел из школы. Немного успокоилась, а то бы ...Я кричать и ругаться не могу, голос сразу на эмоциях срывается.


Сообщение отредактировал skripka - Суббота, 05 Мая 2012, 10:57
 
Ignatia Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 11:25 | Сообщение # 479
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
У нас деть никуда не поступил в прошлом году. Я прикинула, как бы на это посмотрела и прореагировала моя мама. Дааа... трагедия была бы древнегреческая... С соответствующими монологами, слезами и пр. А у нас истерить было некому: сестра моя (его мама) в далекой загранице, а я(вторая, крестная мама, непосредственно занимающаяся его воспитанием) методом исключения могла дать любую реакцию, кроме этой, ожидаемой. Не буду долго описывать "этапы большого летнего пути самоопределения", скажу только, что работает на кондитерской фабрике в С-Петербурге, сам себя полностью обеспечивает, учится заочно в колледже, изучает два языка,ходит на языковые курсы, за которые сам платит. Девятнадцать будет только в июне biggrin Общаемся вконтакте. Я за него спокойна, у него есть жизненный стержень. И хорошая нравственная база. По собственному опыту: ценишь только то, что дорого досталось. Каждый день ему пишу, что я в него верю, что он добьется своих благих целей, потому что он идет к ним, а не абы куда. И потому, что это ЕГО цели, а не наши.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Аря Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 09:47 | Сообщение # 480
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Девченки, сейчас на сайте http://mir-tema.ru проходит конкурс "Скажи Тёме, ДА" Мои девчушки там участвуют. Кому не жалко, отдайте, пожалуйста, Ваш голос за нас. Немного конечно нагло, но у моих девчат дни рождения в Мае, поэтому очень-очень хочется выиграть и порадовать их покупками в Детском мире. Голосовать можно до 27 мая. Буду всем очень благодарна. По этой ссылке попадете сразу на наш видеоролик
http://mir-tema.ru/contest/works#248

Злата, если такого рода сообщения размещать нельзя, то удали, пожалуйста.
 
Дайкири Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 09:52 | Сообщение # 481
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Аря,проголосила!
 
Уралочка Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 09:56 | Сообщение # 482
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Аря, добавила голос. biggrin
 
gerdamoon Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 09:59 | Сообщение # 483
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
+1
 
Ignatia Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 10:02 | Сообщение # 484
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Да чего ж хороши девушки! Особенно прическа у маленькой меня умилила и как она творожок от банки пыталась откусить biggrin +1

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
anna777 Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 10:26 | Сообщение # 485
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
+1
 
Tusya Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 10:52 | Сообщение # 486
АВТОР
Отличия: 33
Очевидно, я тоже проголосовала. Нажать-нажала, а что получилось, не поняла. biggrin
 
рее Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 11:00 | Сообщение # 487
Участник
Российская Федерация, Москва
И я
 
Loza2003 Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 12:24 | Сообщение # 488
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
+1
 
machosma Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 13:08 | Сообщение # 489
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Плюс моих два голоса)))
Tusya, ты через соцсеть голосовала или электронку указывала?
 
Tusya Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 13:20 | Сообщение # 490
АВТОР
Отличия: 33
machosma, вторая попытка была через соц сеть biggrin . После первой у меня завис этот сайт, поэтому и не поняла, что произошло. Но второй раз точно проголосовала!
 
Marpl Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 14:31 | Сообщение # 491
Участник
Российская Федерация, Снежинск
Отличия: 1
Аря, Оксана, +1. Детки просто чудо! biggrin

Людмила, и на ты :)
 
Tusya Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 14:38 | Сообщение # 492
АВТОР
Отличия: 33
Все наши попытки бессмысленны sad у одного ролика 508 голосов!!!!
 
MammaMia Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 14:52 | Сообщение # 493
Участник
Украина, Николаев
Quote (Tusya)
Все наши попытки бессмысленны sad у одного ролика 508 голосов!!!!

Ага, есть еще больше, аж 1907 голосов! Но проголосовать то можно, попробуем!
 
Тыковка Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 17:28 | Сообщение # 494
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
+1
 
Smully Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 21:29 | Сообщение # 495
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
+1
мне понравилось smile
 
Раиска Дата: Вторник, 22 Мая 2012, 17:23 | Сообщение # 496
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Девочки, я как-то писала про внука своего, что весь покрылся пятнами, чешется, потом пятна светлеют, но кожечка остаётся сухая, пятнышками. Один раз (в прошлом году) они уже были у аллерголога и ничего не определили - на что у него такая реакция. И вот, 18 мая они ездили к аллергологу снова. Опять там ничего не показало (на месте, видно, пробы делали)и приклеили ему на спинку под пластырь разную еду biggrin (крупы, злаки). Вчера ездили туда снова. Оказалось, что реакцию вызывает соя. Нельзя есть никакие продукты содержащие сою (сосиски, колбасы). А сейчас её всюду пихают. Ну слава богу хоть определили. Врач сказала, что у него ещё не страшно, в лёгкой форме и что с возрастом это пройдёт.
Может у кого-то тоже такие проблемы - так что, попробуйте тоже сою исключать.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
БелаяЗебра Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 21:10 | Сообщение # 497
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Сегодня у нас выпускной в садике был. Выдали дипломы, подарки и прочее как положено. Среди прочего была папка с рисунками, и на первой странице вот этот листочек с ответами на вопросы наших детей. обратите внимание на последний вопрос-ответ. Чувствую так мы долго учиться будем biggrin
Прикрепления: 5471530.jpg (326.6 Kb)


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
skripka Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 22:52 | Сообщение # 498
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
БелаяЗебра, Светик, держись!!! За три года точно программу освоишь!!! biggrin
 
tokareva Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 07:09 | Сообщение # 499
Участник
Отличия: 1
На днях не работал ноут.Вышивка "Калькутты" стала невозможной.Заняла руки вышивкой коврика в кукольный домик дочке. Вот что получилось...

Прикрепления: 2479241.jpg (560.7 Kb) · 3007375.jpg (414.4 Kb)


Татьяна
 
Lori Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 16:42 | Сообщение # 500
Участник
Отличия: 2
tokareva, как здорово! Какой размерчик у коврика получился?

Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши детки (Маленькие и большие. Настоящие и будущие.)
Поиск: