Суббота, 18 Мая 2024, 14:29
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши детки (Маленькие и большие. Настоящие и будущие.)
Наши детки
skripka Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 19:41 | Сообщение # 426
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
БелаяЗебра, Свет, я может чего не понимаю, но при лорингите разве задыхаются? Голос пропадает, да, сама болела, но вот с дыханием чего то не пойму. wacko
 
LanaTа Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 19:45 | Сообщение # 427
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
БелаяЗебра, а у моей дочери, когда ей было шесть лет,врачи два раза(по вызову на дом) признавали ларингит,(всё было, как ты описываешь) а за ним...проглядели коклюш cry В итоге- тяжелая форма коклюша и 2,5 месяца в инфекционной.
Наблюдай дитятку.Особенно, если задыхается.


Сообщение отредактировал LanaTa - Понедельник, 16 Апреля 2012, 19:47
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 19:51 | Сообщение # 428
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Ир, я вообще первый раз с такой болячкой сталкнулась. Как мне обьяснил врач, это сужение дыхательных путей. И видимо когда совсем сужается начинается удушье, как отдышка глубокая. Не помню как это грамотно называется. Какое то слово на синус похожее. Типа приступ синосоида... (это скорей алгебра, но как то подобно звучит) Может у взрослых не так сильно проявляется, а детишки задыхаются. sad нас не отпускали из за этого, что могло повториться и сказали если лечить не правильно, еще хуже станет. Я с перепугу и заперлась в палату.

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 19:55 | Сообщение # 429
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (LanaTa)
а за ним...проглядели коклюш

кошмар какой! вот такой болячки я еще незнаю! И не хочу узнать! cry
Данька как домой приехал отсыпается, уже часа 3 спит, проснется, оглядится и обратно дрыхнуть. Там спать особо не получалось. А я супа наварила целую кастрюлю, сижу радуюсь человеческой еде biggrin


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Тыковка Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 20:14 | Сообщение # 430
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
БелаяЗебра, я просто в ужасе была, когда прочитала! Думаю - кошмар, как ты без еды 5 дней там просидела?! Хорошо хоть, выпускали. Но какой тогда смысл этих суровых ограничений? Ведь мамы от детей могут заразиться, и потом "болячку разнести"?
Сыночкам - быть здоровыми, ну и тебе, конечно smile
 
skripka Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 20:38 | Сообщение # 431
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
БелаяЗебра, Света, синусит biggrin С алгеброй ты загнула biggrin Надо почитать про эту болячку, а то название знакомо, а что да как -не знаю. Не дай Бог!!! cry

Сообщение отредактировал skripka - Понедельник, 16 Апреля 2012, 20:40
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 20:47 | Сообщение # 432
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
skripka, не. Загуглила, синусит это заболевание носа. А у нас горло было. Он горлом дышать не мог и боль была внизу горла, не там где при ангине болит. Значит какое то другое слово smile

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 20:51 | Сообщение # 433
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
во! в викепидии про ларингит http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%82 В последнем обзаце как раз описано, то что у нас происходило и возраст наш. а если коротко вот почему он задыхался

Особенно опасен острый стенозирующий ларинготрахеит (ложный круп) у детей, так как в силу меньшего размера гортани, возникает опасность сильного сужения голосовой щели и угроза остановки дыхания, что без своевременной медицинской помощи может привести к смерти ребёнка.

И слово значит было не "синус", а "стненоз" я академик еще тот! wacko


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Понедельник, 16 Апреля 2012, 20:57
 
MammaMia Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 21:13 | Сообщение # 434
Участник
Украина, Николаев
У моей старшей дочки давно очень был этот самый ложный круп, случился приступ удушья ночью. Сказать что я перепугалась, значит ничего не сказать. Но по какой-то счастливой случайности накануне читала книжку про детские болезни и как раз было написано про ложный круп, первая помощь- нужно подержать ребенка над паром,ну чтобы он подышал над горячей водой. Я быстро в ванной включила горячущую воду, буквально пару минут подержала над паром и все прошло. Уж не знаю как это связано, но помогло. А книжка, кажется была еще Бенджамина Спока, т.к. действие происходило в далеком 1991 году и книг о детях и их болезнях других и не было.
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 21:22 | Сообщение # 435
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (MammaMia)
Я быстро в ванной включила горячущую воду, буквально пару минут подержала над паром и все прошло. Уж не знаю как это связано, но помогло

Да! Да! Там по ссылке это то же написано и нам в больнице с уколом и таблетками сразу ингалятор сунули. Еще ноги надо в горячую воду сунуть. Страшное дело!


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
LoraS Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 21:30 | Сообщение # 436
Любитель
Украина, Суходольск
Отличия: 2
Ой, скока ужастей на ночь начиталась, жуть просто


Меня зовут Лариса.Ко мне на *ТЫ*
 
FluffyYula Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 21:51 | Сообщение # 437
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
У нас тоже это было кагда сыну 3 года было. Все так же. Стал вдруг ночью кашлять как собака лаять а потом задыхаться. Отвезли в больницу, лечение тоже ингаляции и супрастин. В палате расчитаной на 1 ребенка 2 ребенка и 2 мамы. Правда у детей отдельные кроватки были, но тоже с продавленой сеткой. Никого никуда не выпускали.Каждый день к ребенку новый врач приходил, практикант. Кормили черти чем. Я на четвертый день под подписку сбежала. И это Москва, Морозовская больница, считается одной из лучших. Короче, жесть wacko Самое страшное в этой болезни что очень часто бывает рецидивы. Т.е. если один раз заболел то может повторяться неоднократно. С нами в палате мальчик лежал тоже 3 года, так у него это 4 раз было. Так что внимательно теперь следите за мальцом.


Я - Юлия.
 
skripka Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 22:20 | Сообщение # 438
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
БелаяЗебра, Свет, я и думала про ложный круп, просто не хотела пугать этим названием. Не знала, что это называется лоринготрахеит. Светочка, предельное внимание! Горячий пар , даже от воды из под крана- первое средство, скорая помощь при крупе! cry Пар расширяет дыхательные пути, снимает спазм .
 
КЛИ Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 01:30 | Сообщение # 439
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
И я вспомнила, как меня в больницу с сыном упекли. Палата десять метров, в палате санузел с (внимание!) стеклянными прозрачными стенками. Две кровати, разумеется продавленные.
И вдруг на вторую кровать приводят подростка, ему 14 лет. Я у врача спрашиваю, а как она себе это представляет? Как мы будем в этих десяти метрах с прозрачным туалетом втроём жить? Давайте, говорю, мне постарше тогда кого-нить, 14 лет - это мне неинтересно. Да и педофилией отдаёт.
И выходить из палаты нельзя!!! Мы в инфекционном отделении лежали.
Короче, я под расписку уехала домой. Мужу позвонила и сказала, чтобы срочно приезжал за нами с сыном, мы уходим из больницы. А если не приедет, то я через неделю выйду замуж за четырнадцатилетнего подростка, с которым мне придётся жить в одной палате.
С дочкой тоже довелось в инфекционке полежать. Жуть. Не люблю больницы.
 
LoraS Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 08:43 | Сообщение # 440
Любитель
Украина, Суходольск
Отличия: 2
С детьми в инфекционку не попадала, но муж однажды попал.Девочки, в ваших полатах хотябы санузел есть, хоть и прозрачный, а моему дали детский горшочек, который убираеться два раза в сутки! Представьте мужика под два метра ростом и сто кило весом на этом горшке, и выходить низяяя!Потом, конечно, ржали, но во время лечения было не до смеху. Во как бывает.

Меня зовут Лариса.Ко мне на *ТЫ*
 
БелаяЗебра Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 09:06 | Сообщение # 441
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
biggrin я смотрю инфекционки во всех городах отдельный жанр лечебных заведений biggrin
А сан узел у нас был курут. размером с палату, выложенный плиткой с новой сантехникой, ванна и раковина глаз белизной резали, а вот унитаз тек, причем текла там горячая вода и постоянно было испарение как в бане. Бачек сломан и что б смыть, руку нужно было погрузить в бачек с водой и дернуть там запчастину wacko


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
MammaMia Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 10:11 | Сообщение # 442
Участник
Украина, Николаев
Я однажды с младшим ребенком попала в инфекционку.Сыну было 1,5 года. Это мой самый страшный-престрашный кошмар, это просто тюрьма. Понятно, что разгуливать по такому заведению нельзя, чтобы не переносить инфекцию, дело не в прогулках.На окнах решетки,выйти (в смысле убежать) невозможно, под расписку уйти со скандалом практически невозможно. Мы попали под выходные,в тяжелом состоянии, ребенок просто был никакой не ел, ни на что не реагировал, все время спал. Принял нас дежурный врач, хи-хи-ха-ха с подвыпившими медсестрами.Я еле выпросила капельницу, т.к вижу никто ничего и не выписывает. В процедурный кабинет не пустили, ребенок слабо кричал, через 15 минут с мутными глазами вышла медсестра, весь халат в крови и спрашивает: а вы когда на СПИД последний раз проверялись,а то меня ваш ребенок забрызгал кровью. Я туго соображая от всех нервных потрясений сказала что на СПИД ,как и все, сдавала кровь во время беременности и сразу после родов в родильном зале. 4 часа ночью сидела в манипуляционной возле сына, следила чтобы иголка из вены не выскочила. За все это время к нам никто не зашел, только к концу капельницы зашла заспанная медсестра и отключила ее. Это мы поступили в пятницу вечером, субботу-воскресенье нас лечат дежурные врачи.Сыну не лучше, почти не просыпается и не ест, насильно отпаивала из пипетки,мне оставалось только молиться. В понедельник вышел главврач, сказал что лечение неправильное,ребенок может не выжить, назначил новое.Короче через 10 дней поправились. Оказалось синегнойная палочка у нас была,врач недоумевал откуда, т.к. она живет в хирургических отделениях в частности.Палата маленькая, еле-еле 3 кровати для взрослых разместились и 1 маленькая для грудничков. Детям выдавали горшки, мамашек по новому приказу тоже заставляли моститься на горшки и содержимое надо было показать персоналу( уж не помню кому санитарке или медсестре). На фиг оно им надо?Ни о каком душе речь не шла. Умывальник был в палате.Мылись в туалете кто как умудрялся, это до того, как взрослых заставили ходить на горшки. Много в жизни было печальных моментов и до этого и после, но эта больница как дурной тяжелый сон.
 
Ignatia Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 10:31 | Сообщение # 443
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (LoraS)
а моему дали детский горшочек, который убираеться два раза в сутки!


Гы-гы-гы biggrin А у нас в Кинешме вообще туалета как такового во взрослой инфекционке нет! Есть комната. С горшочками tongue Моститься на него надо при всех, кто там есть wink Возраст вес и физическое состояние значения не имеет wacko Честное слово, хоть бы раз кто-нить догадался в суд подать, на ущемление человеческого достоинства!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Аленушка Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 13:16 | Сообщение # 444
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Кошмарные вещи вы тут пишете.... Когда я узнаю о подобных вещах мне хочется убить всех. Издевательство над человеческим достоинством по полной програм ме. Как будто у тех, кто ответственен за это, цель была одна- надругаться над нами. У меня детей нет, поэтому есть только собственный опыт общения с больницей. Моя мама - медсестра, поработала во всевозможных местах до замужества, врачей не любит за их черствость и прочее. Лет в 5 я заболела лямблиозом. 2,5 года меня таскали по врачам, не могли поставить даже диагноз, не то что вылечить. Мои родители делали дорогие подарки - ничего не помогало. А потом мы поехали на Кубу, родители обратились там в госпиталь. Мне сделали сразу много анализов, быстренько определили, в чем дело и выдали таблеточки, которые надо было попить 10 дней. Все! Не могу сказать, что наши врачи плохие, потому как встречались и очень хорошие не только как врачи, но и как люди. Но в общем и целом наша медицина - это убожество полное. Моя мама рассказывала мне, как она однажды наблюдала жизнь в одной дорогой больнице в Коста-Рике. Папа выпил на приеме бокал вина и упал в обморок. Его отвезли в эту больницу. Каждый день меняется постельное белье, чистота. Много медсестер. Работа у одной - поменять постель, что она делает очень неспешно, со всех сторон осматривает: везде ли простыня на одинаковой высоте от пола? Другая приходит померить давление, третья - сделать укол и т.д. Конечно, стоило это удовольствие 300 долл. в сутки. И далеко не все там так радужно. Но как у нас все устроено - кажется, хуже не бывает.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
КЛИ Дата: Среда, 18 Апреля 2012, 00:37 | Сообщение # 445
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Н-да, девочки, оказывается мой прозрачный туалет - это просто сказочные условия! А я-то капризничала.
Ужас, просто ужас вы здесь описываете.
 
LanaTа Дата: Среда, 18 Апреля 2012, 09:56 | Сообщение # 446
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Кому надо(упаси Бог!) в инфекционку ложиться, приезжайте в Великий Новгород. biggrin У нас и в старой условия были получше, чем те,о которых здесь рассказывают.(4 койки в 18-тиметровой палате и условия в комнате (10 кв.м.) с нормальными обычными стенами.
А сейчас ещё цельный новый корпус построен.
 
FluffyYula Дата: Четверг, 26 Апреля 2012, 21:20 | Сообщение # 447
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Девочки, а кто-нибудь пользовался забугорными детскими инет-магазинами? Вот этим например http://www.babyshop.com Не знаете как долго от них доставку ждать? Хотела дочке коляску купить. Цена на 5 тыщ дешевле чем в Москве. В начале июня уезжаю на все лето на море, успеет коляска до того приехать?

Я - Юлия.

Сообщение отредактировал FluffyYula - Четверг, 26 Апреля 2012, 21:38
 
БелаяЗебра Дата: Четверг, 26 Апреля 2012, 21:34 | Сообщение # 448
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
FluffyYula, у меня не открывается ссылка. Я никогда не заказывала ничего детского в инете, предпочитаю, такие вещи лично пощупать, посмотреть, подергать, покатать и все остальные возможные действия biggrin
А вот мой старшенький Даниил, с которым в инфекционке тусили. Сегодня в садике было отчетное родительское собрание и дети нам спектакли показывали. Костюм Даньке я шила, выкраивала на глаз, сразу по ткани, манжеты, пояс и ворот рубахи машинная вышивка. Видно плоховасто, ну что поделаешь, артисты стояли далеко от нас smile


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
FluffyYula Дата: Четверг, 26 Апреля 2012, 21:43 | Сообщение # 449
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
БелаяЗебра, ссылку поправила. Насчет потрогать-покатать это обязательно! Я уже это проделала у своих знакомых, поэтому точно знаю какую коляску хочу. А экономия в 5 тыщ это существенно! Я лучше на эти деньги ченить для вышивки куплю! biggrin

Я - Юлия.
 
Loza2003 Дата: Четверг, 26 Апреля 2012, 21:52 | Сообщение # 450
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
БелаяЗебра, это выпускной? В сентябре в школу?
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши детки (Маленькие и большие. Настоящие и будущие.)
Поиск: