Воскресенье, 05 Мая 2024, 10:43
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши детки (Маленькие и большие. Настоящие и будущие.)
Наши детки
skripka Дата: Четверг, 26 Апреля 2012, 22:05 | Сообщение # 451
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
БелаяЗебра, Свет, прям залихватский парняга! ok Еще бы гармошку в руки и разлюли-малина !!! biggrin
 
БелаяЗебра Дата: Четверг, 26 Апреля 2012, 22:09 | Сообщение # 452
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Loza2003, ну почти выпускной. Завершающий этап. Выпускной в мае и в школу! Эту сказку они ставили и снимали для городского театрального конкурса, результат еще не известен. Но съемки прошли около месяца назад, а нам вот сегодня показали. Это конечно было интересно потому, что там моя кровиночка учавствовал, но самое трогательное было, когда младшая группа свою сказку показывали. Такие крошечные, шепилявят, не проговоривают, но ужас просто как старались и кланялись! Чуть не прослезилась от умиления.
skripka, Ира уморила с разлюли-малиной biggrin я когда на него смотрела тоже хотелось ему гармошку сунуть и в присядочку пустить biggrin


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Ola Дата: Четверг, 26 Апреля 2012, 22:31 | Сообщение # 453
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
FluffyYula, я посмотрела этот магазин, многое понравилось, но доставка в Россию 29 евро, как в Австралию почему-то biggrin за пределами Европейского Союза: 16 евро (Россия и Австралия: 29 евро)

Within the Nordic countries: 4-5 Euro Rest of the European Union: 6 Euro Outside the European Union: 16 Euro (Russia and Australia: 29 Euro)

У нас моя вторая племянница,дочка сестры очень маленькая - ей полтора годика, а рост 68 и ножка как у младенца - а она уже ходит во всю,гулять надо, а обувь не найти чтобы для улицы - только пинетки мягкие,вот ищу что где можно найти,может подскажете еще ссылочки какие-нибудь.
Сашенька настоящая дюймовочка у нас,как в сказке.

БелаяЗебра, Света - чудный парень)))Гармошки точно не хватает biggrin









 
FluffyYula Дата: Четверг, 26 Апреля 2012, 23:03 | Сообщение # 454
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Ola, да про доставку я тоже сильно удивилась, но даже так коляска получается намного дешевле чем в Москве. А если еще не одну вещь заказываешь, то эти 29 евро на все раскидать и вообще хорошо. Ссылок много не дам, сама только недавно эти заинтересовалась в целях экономии. В России все очень дорого, а особенно детские вещи и вообще все для детей! wacko У меня сестра в Испании живет так там почти все даром, но последние годы ездить к ней не могу по разным причинам. Так что пытаюсь экономить по-другому Попробуй здесь http://www.fruugo.ru/товары-....p-eu1-1 или здесь http://www.comfortfirst.com/c-2586-....12439-2

Я - Юлия.
 
Ang Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 08:43 | Сообщение # 455
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Девочки, а у меня сестра с сыном мучается. Ему 11 лет. Она замучилась ему искать одежду. Он сильно поправился. sad Мало двигается, всё в игрушки играет. Может кто знает магазин для полных детей? Потому что одежду взрослого размера нужно купить и ещё по росту подогнать.

Мой блог
Просто Анжела
 
БелаяЗебра Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 08:58 | Сообщение # 456
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Ang, как я тебя понимаю. У меня такая же беда была с племянником, когда он пошел в первый класс, то носил мою джинсовку, которую я покупала на беременность sad одежду приходилось подгонять, рукова подворачивать... Ну ничего, малыш вырос, и буквально за год-два очень изменился. сейчас ему 15 лет, он выше меня почти на голову, вес ушел сам собой, толстым его нельзя назвать, он крупный, высокий молодой человек smile как и положено быть мужчине

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
skripka Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 10:29 | Сообщение # 457
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ang, мой сынуля 12-ти лет тоже не худышка. Но я не переживаю. Лет в 14-15 мальчишки резко уходят в рост. Так вот это -запас на будущее. Я даже читала где то об этом. Если сейчас худющий, то что от него потом останется cry Будет ходить длинным и прозрачно-бледным, а так все выровняется. smile У сына подружки из за его худобы в переходном возрасте начались проблемы ( слава Богу, не большие ) с сердцем. Организм , без стратегических запасов biggrin не успел за ростом.
 
skripka Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 10:34 | Сообщение # 458
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ola, в свое время меня очень выручала детская обувь Минимен и Орсати. Там есть специальная серия с высоким задником, который плотно фиксирует пятку, и она ортопедическая. Мы в ней делали первые шаги smile
 
tempest Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 10:36 | Сообщение # 459
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
У меня младший одно время был весьма пухленьким, некоторые врачи даже пытались рассказывать, что у него какая-то начальная степень ожирения... а потом он просто как сорняк начала расти, в свои 14 уже выше меня (а я отнюдь не крошка), куда все и делось. Не прозрачный, естессно, но плотненький и сильный.
 
skripka Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 10:40 | Сообщение # 460
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
tempest, мне тоже втирают, что надо сесть на диету, хотя он не толстый, а именно пухленький. Такое чувство, что врачи о физиологии мальчиков ничего не знают! wacko smile
 
tempest Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 10:47 | Сообщение # 461
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
мне тоже втирали, но я не могу морить голодом ребенку smile Постараюсь сегодня его сфотографировать, чтобы можно было оценить, толстый ли он smile
Естественно, наследственность играет роль, но если при хорошем аппетите ребенок достаточно много двигается, то, ИМХО, не будет у него проблем с лишним весом.
 
Ignatia Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 14:49 | Сообщение # 462
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
У нас две сестренки, абсолютно разной конституции. Моя Блондинка - просто глиста в обмороке, все косточки видно, хотя она и не тощая, наоборот, стройная и изящная. И спокойная, даже очень. А ее младшая сестренка, Вождь Краснокожих, которая абсолютно никогда пешком не ходит, все время бегом, в тихие игры никогда не играет, и не бегает только когда спит, у нас толстушка. И Олина одежда ей не подходит совсем wink Аппетит одинаковый, хороший, у Оли-Блондинки даже лучше tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 27 Апреля 2012, 14:51
 
Ang Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 18:42 | Сообщение # 463
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Девочки, вы знаете, мне кажется он не перерастёт. У нас все в семье склонны к полноте, и Никита (племянник) в нашу породу пошёл. Должно произойти просто переворот мировоззрения в отношении к еде. Так как он у нас любит чипсы, газировку, сухарики. Короче всякую гадость. И двигаться вообще перестал, сидит за компьютером и по интернету играет в сети :(.

Мой блог
Просто Анжела
 
Ignatia Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 19:01 | Сообщение # 464
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ang, а тогда может заинтересовать парня силовыми видами спорта, где особо бегать-прыгать (и показывать свою неловкость по сравнению с другими, что для мальчика невыносимо) не надо. Запишите его в борьбу, тяжелую атлетику или еще куда... Там его за вес хвалить будут biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ang Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 19:20 | Сообщение # 465
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Уже, отправили на борьбу. Но он такой лодырь no (Хоть и не хорошо такое про крестника говорить) Его родители это не наши. Когда я ходила в музыкалку, мне бросить не дали. А хватит ли ему терпения, не знаю.

Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Пятница, 27 Апреля 2012, 19:35
 
tempest Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 19:25 | Сообщение # 466
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Quote (Ang)
Так как он у нас любит чипсы, газировку, сухарики. Короче всякую гадость. И двигаться вообще перестал, сидит за компьютером и по интернету играет в сети :(.

Вот это на самом деле проблема и может быть чревато sad
 
Ang Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 19:34 | Сообщение # 467
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
А вообще я заметила (не знаю, может это уже брюзжание biggrin ) что нынешние дети своих родителей не почитают и не уважают. Я, когда мне было 11 лет боялась отцу некоторые вещи сказать, могла и по физиономии заработать, а сейчас дети разговаривают на равных, как со своим ровесником. То есть заповедь "Почитай мать и отца своих" сейчас не в почёте

Мой блог
Просто Анжела
 
Ignatia Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 20:51 | Сообщение # 468
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ang, обычно когда нет взаимопонимания, взрослые просто не умеют найти к ребенку ключик. И он, чувствуя свою неловкость, не хочет ее еще больше показывать. Надо его начать хвалить: за мужскую силу и т.д. И дать ее проявлять, подхваливая и ободряя. Это умеют делать опытные преподаватели, которых любят дети до безумия! На страхе не воспитаешь: пока он тебя боится, да, ты авторитет. Но очень скоро ребенок начинает презирать и ненавидеть обидчиков. И из жертвы становится домашним мучителем. У вас еще не поздно его не строить, а настраивать, ободрять, говорить, что он скоро станет большим сильным и классным, настоящим мужчиной biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
September Дата: Суббота, 28 Апреля 2012, 01:55 | Сообщение # 469
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Ой, Ang, какие Вы страшные вещи рассказываете! Я не могу даже представить, чтобы меня по физиономии съездил папа или дедушка, да еще в 11 лет, это ж взрослая почти девица. ИМХО, не подобает мужчине на девочек руку поднимать. Ну его, такое почитание, если оно на унижении основывается.
 
Ang Дата: Суббота, 28 Апреля 2012, 11:00 | Сообщение # 470
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
September, мне доставалось в детстве, но не часто. Папа у меня вспыльчивый очень. Но я не обижаюсь нисколько за это. Всегда получала заслуженно. Для некоторых это может быть и шок услышать, для меня это было нормой.

Мой блог
Просто Анжела
 
chip09 Дата: Суббота, 28 Апреля 2012, 13:10 | Сообщение # 471
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Я в семье очень поздний долгожданный ребенок (мама до 40 лет родить не могла), может быть по этому на меня никогда в семье не только руку, но и голос не повышали! В садики (ясли) меня тоже не отдавали - сидела с няньками! Родители ни когда при мне не ругались, а только шопотом на кухне выясняли отношшения! (сейчас вспоминаю - даже смешно, мама кричит на папу - но шопотом! smile ).
Но мягкое воспитание и избалованность совершенно не отразились на моем ГЛУБОКОМ УВАЖЕНИИ к родителям! Я до сих пор, даже если мама в чем-то не права, не могу себе позволить с ней спорить! И в детсве болялась родителей как и все дети, хотя знала что меня никогда не ударят - боялась их разочарования во мне! а вдуг они перестанут верить (говорить мне) , что я самый лучший ребенок в мире!
Наверное все-таки уважение пораждается уважением!
 
Ignatia Дата: Суббота, 28 Апреля 2012, 13:25 | Сообщение # 472
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А меня отец, между прочим, лупил. И всегда - за то, что орала младшая сестра, мешала и нарушала тишину. При этом считалось, что это я ее задираю. "Отдай куклу ребенку!" - это я все детство слышала из уст взрослых. На минуточку, разница у нас пять лет. И я пошла от противного, еще в детстве сказав себе, что если ты не умеешь с ребенком обращаться СЛОВАМИ, бесполезно его бить: вырастишь скорее всего ожесточившегося волчонка, которому с людьми будет очень тяжело, и я не буду никогда бить своих детей. Поэтому своих воспитанников не била, не бью и не буду. Никогда. И воспитывали с сестрой, не повышая голоса на них. С любым, а тем более - ребенком, можно всегда договориться. Дети меня лично не просто уважают - любят. И всем делятся: и огорчениями, и радостями. А я родителей любила и люблю. Но к сожалению, они для меня никогда не были авторитетами. Даже в глубоком детстве. И я предпочитала с ними своими огорчениями, и уж тем более - горем не делиться.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
skripka Дата: Суббота, 28 Апреля 2012, 14:13 | Сообщение # 473
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Сегодняшние отношения отцов/матерей и детей разительно отличаются от прошлых. Я росла , как сорняк, сама по себе. Не откровенничала ни с мамой, а тем более с папой. О превращении девочек в девушек узнала от таких же , как я , подружек. Обсуждать с родителями свои проблемы даже в голову не приходило. Сейчас смотрю на девочек, дочек подруг, так там обо всем откровенно , доступно и на равных разговаривают. И фактически нет запретных тем. И уж они точно знают , откуда берутся дети...А раньше что...? Все под запретом или шепотом. У меня сыновья. У младшего начинается опасный возраст. Дерзит потихоньку smile Вот как себя вести?! То ли гнобить за такое поведение, то ли снисходительно к этому отнестись, понимая, что это возраст. wacko Зато старшого прорвало. Если раньше мои слова воспринимались в штыки, то сейчас это непреложная истина в последней инстанции smile Даже немного пугает ответственность за каждое свое слово.
 
Ang Дата: Суббота, 28 Апреля 2012, 14:19 | Сообщение # 474
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Ignatia, на самом деле вы правы. У меня после детства сложно восстанавливались отношения с отцом. Причём я пыталась примирится с собой и своими мыслями. Решила, что не стоит свою жизнь растрачивать на детские обиды. Тем более я уже сама взрослая и мать. Но муж у меня полная противоположность папы. Спокойный и сдержанный человек.
Ну да ладно, не будем это ворошить. Лучше смотрите фотку, вчера моя дочь села на горшок по большому biggrin и заснула. Вот умора, я не смогла это не сфотографировать.


Мой блог
Просто Анжела
 
skripka Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 09:43 | Сообщение # 475
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Мамы и бабушки, нужен ваш совет по поводу воспитательных мер к ребенку. Мой сынуля принесет сегодня первую ДВОЙКУ в своей жизни! По истории , за невыполненное домашнее задание, что может вылиться в тройку в четверти. Это при том, что по всем остальным в четверти будут пятерки. Он уже пять лет учится только на 5-4. В школе есть система электронного журнала, и я вижу оценки в режиме он-лайн. Не скажу, что он безответственный, но подпихивать и напоминать периодически надо. Он сказал, что ничего не задано. Слез будет море, когда придет домой. И вот как правильнее поступить? Ругать? Наказывать? cry wacko Или успокаивать, что всяко бывает? Боюсь перегнуть палку и в ту и в другую сторону. Да еще и четверть короткая. Может не успеть исправить и потом еще и за тройку в четверти будет переживать. sad wacko
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши детки (Маленькие и большие. Настоящие и будущие.)
Поиск: