Четверг, 02 Мая 2024, 05:22
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше Здоровье (проблемы и их разрешения, рецепты, полезные советы, ссылки)
Наше Здоровье
Ignatia Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 20:19 | Сообщение # 151
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, вот ссылка еще раз: ссылка Я сейчас сама выходила, все ОК.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 18 Июня 2011, 20:22
 
Уралочка Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 20:22 | Сообщение # 152
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ignatia, получилось, проголосовала! biggrin
 
Ignatia Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 20:23 | Сообщение # 153
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Всем откликнувшимся сердцем - заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Сама Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 20:50 | Сообщение # 154
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Проголосовала! без проблем
 
Tusya Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 20:53 | Сообщение # 155
АВТОР
Отличия: 33
Я проголосовала, но количество голосов не увеличилось wink , я еще раз проголосовала - то же самое biggrin , сделала третью попытку, ничего не изменилось, а меня за ненормальную, наверное, примут tongue
 
anna777 Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 21:00 | Сообщение # 156
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Голосовала несколько раз,но количество голосов не меняется.
 
Ignatia Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 22:27 | Сообщение # 157
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А вот там такая хрень против спама, очевидно. Девушки, кого тронула эта история, не в службу а в дружбу - зайдите, не поленитесь, в другое время smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 22:30 | Сообщение # 158
АВТОР
Отличия: 33
Сейчас заглянула, только один голос прибавился. Может, они не сразу добавляются?
 
Уралочка Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 22:38 | Сообщение # 159
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Я сейчас заглянула, а там над списком на красном фоне мне написано:
"Вы уже отдали свой голос на этой неделе. Спасибо!"
было 455 голосов, сейчас 456 голосов.
 
Tusya Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 22:42 | Сообщение # 160
АВТОР
Отличия: 33
Я тоже последовала Ире, мне тоже высветилось, что я отдала свой голос. Значит, у них тормозит подсчет, раз уж мне три раза удалось плюсик нажать biggrin . Сейчас плюсика нет.
 
Ignatia Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 23:06 | Сообщение # 161
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девчонки, какие вы все молодцы! Че-та я так прониклась этой историей, просто как будто мне лично помогаете biggrin Я вот сто лет ни на какой проект бы не пошла, но раз ей кажется, что только там ее счастье - почему бы и не помочь? Мы там, на ДИОНе целым похудательным форумом с этим сайтом в русскую рулетку играем: прокатит помочь Марине или нет. Прибавится рейтинг или не прибавится. Я и худеть-то хочу не сильно: мне б сахар нормализовать, так, чтоб постоянно и без скачков, я была бы счастлива по самое не могу! biggrin Но если бы по жизненным показаниям... Рот ведь не зашьешь, как говорится, и если кушать нельзя, то тут-то самый жор и начинается...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
понедельник Дата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 00:10 | Сообщение # 162
соАвтор
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 3
Такая животрепещущая тема- Стройнение. Конечно, проголосую. А никто не слышал про фирму "Доктор Борменталь"? Я 2 года назад прошла там курс и сбросила 23 кг (была 95 стала 73). Держу вес уже год , но надеюсь еще скинуть хоть 5 кг. Кстати, у нас в группе было 4 женщины с диабетом. Две из них вполне прилично скинули и держат вес. Я не рекламирую, не подумайте, просто говорю то, через что прошла сама. А вообще, если человек верит , то все у него получится.
 
Ola Дата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 00:27 | Сообщение # 163
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Ахха проголосовала,сразу 457 высветилось,вроде получилось biggrin ,буду рада если у Марины осуществится ее желание
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 06:10 | Сообщение # 164
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
понедельник, ну если у вас выработались новые здоровые привычки - вес вы удержите. А если просто методом контроля, как во многих других диетах, то рано или поздно наступит расслабуха, и вес поползет вверх. Медленно, но верно. Вся и разница в этом. А так можно выбрать любой метод для себя, если он вам нравится, главное, чтобы этот метод стал частью вашей жизни навсегда, а не на пору диеты только. Я лично скидывала и по 30 кг, особенно по молодости. Кроме жестокого нарушения обмена это ничего не дало. Поэтому я и пришла к ДиОну, то есть диете онлайн biggrin Не знаю, на чем основан борменталь, а здесь общение и поддержка друг друга и воспитание здоровых привычек.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
понедельник Дата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 22:11 | Сообщение # 165
соАвтор
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 3
Метод Борменталя тоже основан на выработке здорового пищевого поведения, поддержке. Диеты ни какой нет. Можно есть все, но в пределах каллорийности. Никаких запрещенных продуктов, никаких ограничений, только по алкоголю. То, что это образ жизни уже, полностью согласна. На тотальном контроле я не выживуЮ характер слаб. И , конечно, каждый выбирает себе метод сам.
 
galochka Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 09:40 | Сообщение # 166
Участник
Эстония, Tallinn
А еще есть сыроедение, я на нем 2 месяца - нарадоваться не могу.
 
Tusya Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 10:08 | Сообщение # 167
АВТОР
Отличия: 33
Насчет сыроедения. Каждому - свое biggrin . Может, кто помнит есть некий Михайлов - повар (кажется). Метод его готовки быстрый, полусырой, можно сказать (вроде не ошибаюсь). И вот случайно (много лет назад) я посмотрела часть программы, посвященной его методам питания и приготовления. Это, как говорится, предисловие. В конце программы участники пробовали его блюда. Это было нечто. Запомнила на всю жизнь. Именно тогда поняла, какие люди все разные и вкусы соответственно. Один, захлебываясь слюной, говорил (после отведывания блюда): "Это нечто необыкновенное, как вкусно!" Другой - "Это невероятно отвратительно по вкусу, на зубах хрустит сырая крупа, это есть невозможно" (дословно, за давностью лет не помню, но смысл таков) - пробовали одно и то же блюдо biggrin
 
Пеппиня Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 10:11 | Сообщение # 168
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Ignatia, вроде бы проголосовала... Что-то там никакого подтверждения того, что мой голос отдан, не было. Но сделала вроде всё, как надо!

Девочки, хочу так, слегка "пожаловаться". Вчера ходили с мужем в оптику заказывать ему очки. Ну и я заодно решила провериться. На зрение никогда особо не жаловалась. Но работа за компьютером и вышивка в качестве хобби, перерастающего в манию, сделали видимо своё дело. А может и возраст начинает сказываться. В общем, один глаз у меня ещё держится, а вот на втором уже -1.25.
Меня немножко шокировало, когда врач прикрыла мне хорошо видящий глаз, и я поняла, что не вижу нижние строчки. А когда вставила линзу, я всё увидела. Я впервые особо отчётливо поняла, что зрение - это не что-то, данное раз и навсегда...


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
Tusya Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 10:21 | Сообщение # 169
АВТОР
Отличия: 33
Пеппиня, когда возраст сказывается, глаза идут на плюс smile . Посмотрела, сколько вам лет, смешно стало. О каком возрасте вы говорите? biggrin
 
Пеппиня Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 10:33 | Сообщение # 170
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Tusya, shy Ну засмущали совсем biggrin
Я понимаю, конечно, что возраст у меня совсем несерьезный smile Но тем не менее я уже начинаю замечать кое-какие возрастные изменения: я стала медленно, но верно поправляться; морщинки легкие появляются - это понятное дело. Вот и списала и зрение на возраст по инерции biggrin


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 13:56 | Сообщение # 171
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Насчет зрения. Есть такая фигня, называется "спазм аккомодации", то есть, глазу трудно настраиваться, поскольку мышцы его спазмированы, а в принципе, никакой органики пока нет. Витаминчики (черника-форте, окувайт-лютеин, лютеин-форте ) и гимнастика для глаз. И все снова вернется на круги своя smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 13:58 | Сообщение # 172
АВТОР
Отличия: 33
Пеппиня, с годами все становятся старше biggrin и против этого никуда. Но когда вышиваете, очки не надевайте, если вам выписали (обычно такие выписывают для дали). Я же правильно поняла - у вас минус 1,5?
 
Пеппиня Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 14:02 | Сообщение # 173
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Ignatia, то, что вы написали очень похоже на то, что у меня! Мне именно трудно сфокусироваться. Я, когда делаю упражнение для глаз (к сожалению, ооочень редко sad ), в котором нужно смотреть попеременно то на ближний, то на дальний объект, чувствую сильное напряжение и медленно фокусируюсь.
Quote (Ignatia)
И все снова вернется на круги своя :)
Игнатия, вы прям бальзам на душу пролили biggrin

Tusya, нет, очки не выписали, т.к. один глаз видит хорошо и за счет этого зрение компенсируется. У меня на одном глазу минус 1,25, да.
Сказали пропить витамины, есть побольше черники, морковки и чёрной смородины.


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.


Сообщение отредактировал Пеппиня - Понедельник, 20 Июня 2011, 14:03
 
magistr Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 20:12 | Сообщение # 174
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Девченки! Поделюсь как держу себя в руках. После 36 лет -начала поправляться. Зимой еще туда-сюда, в одежде не заметно. А летом катастрофа, не могу на себя смотреть, депрессия и психи. НО!!! нашла свое: клубника(в сезон) до 1 кг в день. Убирает напрочь лишний жор- кушаешь когда надо, нет тяги к перекусам. Утром проснувшись 2-3 вдоха бодифлексовских(плотно придерживая рукой низ живота). Эти вдохи-выдохи утягивают желудок и пропадает противное посасывание желудка(между завтр-обед-ужин). Ну и походы на пляж способствуют поддержанию себя в тонусе.(Типа на других посмотреть и себя подтянуть).А зрение очень-очень поправили (с -6 до -1,5) по системе Бронникова. Есть в и-те, но мы семьей ездили к нему в Феодосию.

Алена
 
Ignatia Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 21:25 | Сообщение # 175
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Клубника на день весом 1 кг:

Химический состав

Одна порция рецепта: (1000 г)

Калории (ккал) 320 ккал.
Жиры 3 г
Белки 6.7 г
Углеводы 76.8 г
Вода 909.5 г
Холестерин 0 мг
Насыщенные жирные
кислоты 0.1 г
Клетчатка 20 г

Зола 4 г

Сахара 48.9 г

Сахароза 4.7 г

Глюкоза 19.9 г

Фруктоза 24.4 г

Лактоза 0 г

Мальтоза 0 г

Галактоза 0 г

Крахмал 0.4 г

Хлор 0 мг

Молибден 0 мкг

Никель 0 мкг

Титан 0 мг

Хром 0 мкг

Кобальт 0 мкг

Бор 0 мг

Сера 0 мг

Фтор 0 мг

Йод 0 мкг

Кремний 0 мг

Кальций 160 мг

Железо 4.1 мг

Магний 130 мг

Фосфор 240 мг

Калий 1530 мг

Натрий 10 мг

Цинк 1.4 мг

Медь 0.4 мг

Марганец 3.8 мг

Олово 0 мг

Селен 4 мкг

Аскорбиновая кислота (Витамина C) 588 мг

Витамин B1 (тиамин) 0.2 мг

Витамин B2 (рибофлавин) 0.2 мг

Витамин B3 (Ниацин) 3.8 мг

Витамин B5 (пантотеновая кислота) 1.2 мг

Витамин B6 (Пиридоксин) 0.4 мг

Витамин B9 (Фолиевая кислота) 0 мкг

Витамин H (Биотин) 0 мкг

Натуральный фолат 240 мкг

Фолат (в пищевом фолатном эквиваленте) 240 мкг пищевого фолатного эквивалента

Витамин B4 (холин) 57 мг

Витамин B12 0 мкг

Витамин А 10 мкг ретинолового эквивалента

Ретинол 0 мкг

Бета-каротин 70 мкг

Альфа-каротин 0 мкг

Витамин А (МЕ) 120 МЕ

Витамин E (альфа-токоферол) 2.9 мг

Бета-токоферол 0.1 мг

Гамма-токоферол 0.8 мг

Дельта-токоферол 0.1 мг

Витамин D (МЕ) 0 МЕ

Витамин K 22 мкг

Мононенасыщенные жирные кислоты 0.4 г

Полиненасыщенные жирные кислоты 1.5 г

Транс-жиры 0 г

Растительные стеролы 120 мг

Стигмастерол 0 мг

Кампестерол 0 мг

Бета-ситостерол 0 мг

Триптофан 0.1 г

Треонин 0.2 г

Изолейцин 0.1 г

Лейцин 0.3 г

Лизин 0.2 г

Метионин 0 г

Цистин 0.1 г

Фенилаланин 0.1 г

Тирозин 0.2 г

Валин 0.1 г

Аргинин 0.2 г

Гистидин 0.1 г

Аланин 0.3 г

Аспарагиновая кислота 1.4 г

Глутаминовая кислота 0.9 г

Глицин 0.2 г

Пролин 0.2 г

Серин 0.2 г

Алкоголь 0 г

Кофеин 0 мг

Теобромин 0 мг

Практически, это разгрузочный день. Можно, и даже нужно, но не часто. Если организм систематически получает меньше 1200 ккал, то включаются защитные механизмы, и вы будете толстеть с тех порций еды, которые раньше привес не вызывали. Это проверено мной, дважды лежала в клинике на голодании по 30 дней. Эх, где мои 80 кг! Поубивала бы всех, кто защитил свои диссеры на наших болезнях!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше Здоровье (проблемы и их разрешения, рецепты, полезные советы, ссылки)
Поиск: