Среда, 22 Мая 2024, 05:49
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! ИГРА-КОНКУРС вышивки “Забег Выходного Дня 25-26 мая 2024 г."
Заявки принимаются до 12.00 (мск) пятницы 24 мая
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше Здоровье (проблемы и их разрешения, рецепты, полезные советы, ссылки)
Наше Здоровье
КЛИ Дата: Вторник, 21 Июня 2011, 02:11 | Сообщение # 176
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Я где-то читала, что здоровая женщина ДОЛЖНА после 35 лет набирать в год по пол-кило. И к климаксу надо подходить не жирной, но полной. И если не прибавляешь, то есть гормональные проблемы.
И целлюлит должен быть! Там гормоны женские вырабатываются что-ли.
Только вот эта инфа меня ни разу не утешает. Я всегда тощей была, а последние пару лет поплыла и не худеется мне, блин!!!
С горя купила себе чёрный купальник. Ну, типа, чёрный стройнит. biggrin
 
Дайкири Дата: Вторник, 21 Июня 2011, 08:37 | Сообщение # 177
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Ой, мне Борменталь не пошел - не люблю, когда в мозгах копаются, это мне сайентологов напомнило.
Я ушла с занятия, когда предложили взять из дома любимую еду, все пережевать и сплюнуть в мешок wacko и сидеть смотреть на это в мешке - типа вот какая гадость и вас в животе после еды сидит противная
 
Tusya Дата: Вторник, 21 Июня 2011, 09:16 | Сообщение # 178
АВТОР
Отличия: 33

Quote
все пережевать и сплюнуть в мешок


Дайкири, мне кажется это один из вариантов, как стать анорексичкой. biggrin
 
Ignatia Дата: Вторник, 21 Июня 2011, 11:09 | Сообщение # 179
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Дайкири)
Я ушла с занятия, когда предложили взять из дома любимую еду, все пережевать и сплюнуть в мешок и сидеть смотреть на это в мешке - типа вот какая гадость и вас в животе после еды сидит противная

Я б тоже ушла после такого biggrin Они еще б в унитазе предложили сидеть и рассматривать wacko Еда вообще-то Божье благословение, если кто не знает. Ей наслаждаться надо, а не ужасаться. Только правильной едой в правильном количестве tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 21 Июня 2011, 11:11
 
Дайкири Дата: Вторник, 21 Июня 2011, 14:24 | Сообщение # 180
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Tusya, у меня не получилась анорексия biggrin Хоть чуть-чуть бы biggrin
 
Tusya Дата: Вторник, 21 Июня 2011, 14:42 | Сообщение # 181
АВТОР
Отличия: 33
Дайкири, вот и хорошо, что не получилось. Фигушки бы малыша смогла бы родить, а ведь еще двое детей кроме него вырастить надо. Вовремя ушла с тех занятий. biggrin Интересно, подсчитать бы процент получивших анорексию в результате тех занятий. Это же и от психики зависит, насмотришься на эту пережеванную пищу (как они не предлагали пережевать, проголотить и через некоторое время вырвать, было бы еще нагляднее) и вообще ничего не захочешь взять в рот: ведь вся пища превращается в подобную кашу, а не только любимые блюда. Ужас какой-то, я и не представляла, что таким образом можно человека настраивать на похудание.
 
Дайкири Дата: Вторник, 21 Июня 2011, 14:46 | Сообщение # 182
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Может, там потом вполне приличные мотивации были, но я уже не дождалась tongue А, да, потом этот пакет надо было кинуть у порога и переступить через него - типа прощания с вредной едой. cool
 
понедельник Дата: Вторник, 21 Июня 2011, 20:27 | Сообщение # 183
соАвтор
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 3
Я перенесла процедуру с пережевыванием и плеванием нормально. В том то и дело, что на этих занятиях нам хотели показать, что вся еда хороша и благословенна, только ее не надо впихивать в себя тоннами, а смаковать, учиться чувствовать насыщение до того, когда пузо набок. В первую очередь там я научилась любить себя и уважать свое тело. А вообще, я в жизни никогда не худела и не сидела на диетах. Рождение 3 детей, кормления, не обременненая работой, я полнела с каждым годом, пока не дошла до знаковой цифры в 100 кг. Но и тогда мой вес мне не мешал. А в один "прекрасный" день у меня стали болеть ноги, появилась одышка.А в Борменталь меня привела подруга, я про них ничего не знала, просто пришла за компанию. Вот такая история. У меня получилось скинуть лишнее, а у моей подруги нет. Я просто ничего не знаю про другие методы постройнения, и видно мои мозги оказались восприимчивы.
 
Ignatia Дата: Вторник, 21 Июня 2011, 22:11 | Сообщение # 184
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Да, видать, прижмет, и все нормально перенесешь. У меня вот сахара нормализовались только на ДиОне, а я наоборот, столько всего перепробовала - мамадорохая! И еще мне нравится там тем, что не ты подстраиваешься под диету, а она под тебя. И можно все. Вопрос - сколько. И понимаешь, что 25 г хлеба и 20 г сыра - это очень кукольный бутер, но с утра тебе достаточно. И что там бесплатно, без СМС и привязки. Хочешь - тусишь, не хочешь - поди, дорогая, никто тебя не неволит и не ищет.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Дайкири Дата: Среда, 22 Июня 2011, 08:13 | Сообщение # 185
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
понедельник, я вот как подруга твоя - не шмогла biggrin Я оооочень брезглива и такое пережевывание меня прям из седла выбило. Не мой способ. Сейчас стараюсь после обеда до вечера держаться на белках, без углеводов. Пока скинула за мес только 2 кг, но хоть не набираю - и то радостно. У меня пропало молоко и я решила - раз уж так, то надо браться за себя.
И еще важный шаг сделала - права получила 10 лет назад и не ездила ни разу после автошколы. Муж купил себе машину и сказал - или садись и рули куда надо тебе-на море, детей забирать, или я машинуу продаю и вы все ходите пешком, т.к. у него работа с командировками связана. Вот третий день гоняют меня wacko
 
понедельник Дата: Среда, 22 Июня 2011, 08:27 | Сообщение # 186
соАвтор
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 3
Машина-это хорошо. Пару лет назад я даже на соседнюю улицу в магазин на машине ездила, а теперь стараюсь побольше пешком. Хотя дома есть беговая дорожка, на ней неинтересно ходить. Вечером выгоняю все семейство на прогулку по набережной нашего пруда. И полезно и все вместе.
 
Дайкири Дата: Среда, 22 Июня 2011, 08:42 | Сообщение # 187
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
мне с тремя детками сложно без транспорта - одного на кружки. второго в сад, малыша в больницу, а муж ругается, что или его отвлекаю от работы, или на такси бешеные тыщи трачу. Вот он и создал мне мотивацию surprised
 
Ignatia Дата: Среда, 22 Июня 2011, 11:16 | Сообщение # 188
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Лисси Мусса еще есть biggrin Там пить вообще почти нельзя. В то время как многие другие ТРЕБУЮТ пить два литра в день. Ну и еще какие-то отличия и тоже промывание мозгов. Я думаю, действует не это вообще не методы. А просто горячее желание оставить лишнее в прошлой жизни и осознанная еда. Ну и движение, само собой. У мну дача в пяти километрах. И с утречка пораньше я пешечком с автобуса... Туда... Обратно... По пересеченной местности... С отягощением в виде сумки на колесах и корзинки в руках! Вот вам и фитнесс, до еще и при вдумчивой еде, килограммы полетели только в путь!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Дайкири Дата: Среда, 22 Июня 2011, 15:34 | Сообщение # 189
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Ignatia, вот еще посмотри
http://www.deliciousdiet.ru/
 
Ignatia Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 03:32 | Сообщение # 190
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, хочу поделиться информацией, может, кому пригодится, а также задать вопрос по ней.

Случилось тут со мной неприятность: воспалилось несколько суставов. И доктор, которому я не очень-то и доверяю, в принципе, но выбора другого сейчас нет, назначила мне препарат под названием найз. При этом сказала, что народ обычно принимает диклофенак, но она типа не советует. Вот найз - это да, а лечиться надо до исчезновения клинических признаков, как можно более коротким курсом. Но не более 5 таблеток.

Я уже к этому времени ночи три не спала, бедренный сустав дергало как зубы, до кожи на бедре дотронуться было нельзя, она как обожженная не давала прикоснуться, позвоночник чувствовала от шеи до копчика как будто туда что вставили. Ну и другие суставы тоже болели, но не так сильно.

Девочки, после приема двух таблеток по 100 мг за два дня прошла вся боль и вообще все неприятные ощущения боли в суставах! Мало того, онемевшая в течение последних двух месяцев правая рука, особенно пальцы на ней, тоже за 2 дня перестали беспокоить!На всякий случай хочу три оставшиеся таблетки все же допринимать.
Вот и хочу спросить: у кого такое было и что это: эффект плацебо или это такой действительно чудесный препарат?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nikoletta Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 07:07 | Сообщение # 191
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
Это действительно чудесный препарат! Я спасаюсь им от острых болей в спине, когда даже встать с кровати не могу. НО - это ужасный препарат для желудка. Пить его надо в строго ограниченных количествах. У меня получается снять боль одним - двумя приёмами по одной таблетке. Есть ещё мазь найз. Но она очень вонюча... прямо очень... Муж мажет ей спину, когда надорвёт - тоже хватает одного-двух мазаний.

Ольга
 
senfee Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 07:46 | Сообщение # 192
соАвтор
Украина, Черкассы
Отличия: 4
Ignatia, Nikoletta, а это чудо-лекарство в России производится? Как оно точно называется?
 
Nikoletta Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 08:21 | Сообщение # 193
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
Так и называется - Найз (Нимесулид).

Выглядит так найз


Ольга
 
senfee Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 08:35 | Сообщение # 194
соАвтор
Украина, Черкассы
Отличия: 4
Спасибо, нашла тут у нас. Только надо будет с врачом проконсультироваться. Стоит 7-95 евро в онлайн-аптеке
 
chip09 Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 08:57 | Сообщение # 195
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Ignatia, есть еще его аналог (заменитель) - "НЕМИСИЛ" - он в гранулах, но желудком переносится чуть полегче (а в принципе это одно и тоже). Но уж очень "Найс" на желудок тяжелый (язвы, гастриты - противопоказания). У меня мама его принимает периодически при обострении - ей хорошо помогает, а мне его нельзя из-за желудка. А вообще хороший нестероидный противовоспалительный препарат. Мне его невролог и от сильных головных болей рекомендовал - но увы, желудок! Как мне врачи обьясняли - принцип действия аналогичен диклофенаку, кеторолу, ибупрофену - но "Найс" из этих препаратов самый "щадящий" для организма, но слабее. Диклофенак похлеще будет - но и по тяжелее.

Сообщение отредактировал chip09 - Среда, 23 Ноября 2011, 09:11
 
chip09 Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 09:27 | Сообщение # 196
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Ignatia, Почитай "ПИРОКСИКАМ" - он хоть и дешевый, но по моему (мое мнение) лучше помогает и легче переносится.
 
Ignatia Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 10:18 | Сообщение # 197
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
chip09, Лена, ни пироксикам ни диклофенак на меня такого эффета не производят. Отсюда делаю вывод, что эффект плацебо все-таки присутствовал, хотя бы частично. Утопающий, как известно, за соломинку хватается biggrin Слава Богу, пока он сохраняется. В принципе, что и требовалось доказать: лишь бы не болело biggrin

Девочки, спасибо вам всем за отзывы, отзывчивые вы мои biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 23 Ноября 2011, 10:23
 
Tusya Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 10:38 | Сообщение # 198
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, нет, навряд ли эффект плацебо. Почему-то одно и то же действующее вещество у разных фирм действует по разному wink . В свое время дочери выписывали наш препарат, по цене дешевый. Пила, но никакого эффекта. Врач посоветовал импортный препарат с этим же составом, но намного дороже, первая же таблетка почти сняла все проблемы!
 
Ignatia Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 11:44 | Сообщение # 199
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, Люд, вот, кстати, возможно и это biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
magistr Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 12:59 | Сообщение # 200
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Я вылечила Найзом воспаление седалищного нерва. Лежала 5 месяцев - ничего не помогало(блокады,уколы, растирки, вправление сустава). Сосед врач-травматолог дал 5 таблеток и рекомендовал - пить по 2 таблетки в сутки(утро-вечер) и как можно больше начинать двигаться. Прошло через 3 дня. В связи с обезболивающим эффектом начала активно ходить и нерв вышел из ущемления. Теперь покупаю на всякий случай. Дочь пьет в первый день месячных - достаточно 1 таб. НО!!!! Купила в прошлом месяце в аптеке, той же что и всегда и оказалась ПОДДЕЛКА- нет эффекта. Я в аптеку -без слов заменили на новую упаковку из нового завоза. Оказалось его массово подделывают и в связи с большим количеством жалоб на препарат, аптека изъяла партию.Спецом записала с коробки.Серия № В 1000882. Говорят: что вы хотите, Индия.

Алена

Сообщение отредактировал magistr - Среда, 23 Ноября 2011, 13:25
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше Здоровье (проблемы и их разрешения, рецепты, полезные советы, ссылки)
Поиск: