Вторник, 07 Мая 2024, 00:30
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше Здоровье (проблемы и их разрешения, рецепты, полезные советы, ссылки)
Наше Здоровье
magistr Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 13:09 | Сообщение # 201
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Кстати препарат с названием "Нимесулид" та же Индия - таким быстрым эффектом не обладает.(его нужно выпить 2-3таб.за 1 раз). Хотя странно - составляющий компонент один и тот-же: Нимесулид 100мг в 1 таблетке.

Алена
 
Ang Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 14:04 | Сообщение # 202
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Да наверно до этого подделка была. Их целая туча по аптекам ходит.

Мой блог
Просто Анжела
 
Ola Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 17:52 | Сообщение # 203
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Девочки, я в печали weep умудрилась сломать руку - сижу в гипсе от шеи до пальцев, и в шоке.... Читать буду,писать как получится ,а вот вышивать то как?Рука левая ,она сверху...И на работе засада полная получается...Даже с расстройства не сообразила где написать. Никогда ничего не ломала,в первый раз такое...
 
machosma Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 17:52 | Сообщение # 204
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Ola, Оль, сочувствую! Всякое бывает, конечно, обидно, что крестик не в силах сделать, но хоть читать и писать не отняли, будете в теме))) Выздоравливайте
 
Гайчонок Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 17:52 | Сообщение # 205
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Ola, я слышала, что при переломах надо пить мумие, чтобы быстрее срасталось. Иможно что-нибудь освоить, на что раньше времени не хватало. Я бы, например, занялась фотошопом и перенабором. Выздоравливайте быстрее.
 
Ola Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 17:53 | Сообщение # 206
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
СПАСИБО,сейчас в себя приду там решу чего делать.Наверно в теме о здоровье тусоваться буду... сейчас дошло куда писать надо. Злата перенесите пожалуйста или удалите happy СПАСИБО biggrin
 
Ignatia Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 18:29 | Сообщение # 207
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ola, больше студня, желе на желатине. И кальция в природных формах: молочные продукты не нулевой жирности, сыр, творог, мясо. Мелкопомолотую куриную скорлупу прокаленную в еду. Все срастется и все разработается. Умудрилась сломать в трех местах палец большой на правой руке, захлопнули в межвагонной железной двери в поезде, год целый разрабатывала, но никуда он, миленький, не делся biggrin Выздоравливайте!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ola Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 18:40 | Сообщение # 208
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Ignatia,ага,все буду делать есть.Сколько заживает несложный перелом?Хочу в понедельник снять этот гипс и купить бандаж специальный,с ним хоть мытся можно и хоть как то двигать,а то сейчас ужас же,он еще и мокрый к утру сказали только высохнет.Вроде несложный,какой то кусочек около плечевого сустава .
 
Ignatia Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 19:29 | Сообщение # 209
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Заживает примерно месяц. Первые 10 дней гипс ни на что другое менять не советую, только в больничке. Я тоже подсократила ножницами наложенный гипсовый лангет: они мне для пальца умудрились его по локоть наложить. Врач ругал на чем свет стоит и наложили второй раз чуть короче, сантиметра на три tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
КЛИ Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 19:41 | Сообщение # 210
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ola, вот засада! Недели три где-то срастается. Точнее срастается быстрее, но неподвижность нужна, чтобы смещения не было.
Хочешь я тебя повеселю? Моя дочь Машка девочка буйная. Ей было лет восемь, когда чёрт понёс Машку на сосну. Ну и естественно она с сосны упала, сломала руку. Гипс, все дела. Это было на даче, муж привёз Машу в Москву, и вот захожу я к ней в комнату и вижу: стоит моя девочка на руках!!! НА РУКАХ! И пофиг ей, что одна рука в гипсе!
На очередном рентгене выяснилось, что из-за стойки на руках кость слегка сместилась и срослась не прямо --, а криво /\. Не такой острый угол, конечно, но кривовато.
Пытались выправить - не получилось, ломать по новой не стали, сказали, что у ребёнка косточки пластичные и скорее всего сами выправятся.
Сняли с Машки гипс, выписали в школу и первый же урок физ-ры она повисла на турнике! На свежесросшейся руке! Учительница в шоке звонит мне, но у меня уже иммунитет на Машкины буйства.
А знакомый тут летом в футбол играл, упал неудачно, сломал в ладони какую-то хитрую косточку. Ему одели гипс на 6 месяцев!!! правда он его через два месяца снял. Озверел.

Так что держись! Выздоравливай! Зато потом каааак накинешься на вышивку, каааак вышьешь пять картин за месяц!
 
Ola Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 23:14 | Сообщение # 211
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Ignatia, КЛИ,спасибо biggrin Мне край через 10 дней надо хоть как уже почти здоровой быть.В понедельник поточней у врача узнаю. Может он перестраховался и ничего там нет ну или мало совсем.Напялил на меня этот гипс,сказал про бандаж в понедельник поговорим.
КЛИ, дочка чудо, повеселило,отважная девочка,не соскучишся с ней biggrin
Совсем не понимаю,как мне к этому гипсу приспособится...Я сейчас как в фильме - береги руку СЕНЯ. biggrin Из бриллиантовой руки. biggrin

.
 
chip09 Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 08:20 | Сообщение # 212
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
А я девочки отчаялась! Уже 2 месяца как груша - не вышивать, не читать, не писать! Никогда не думала что шея до такого довести может! "Штормит" и "кидает". Вчера врачи опять сказали что про вышивку забыть надо! Я в шоке! Зарядку для шеи 10 раз в день делаю - но пока никаких улучшений (говорят сильное ущемление Кемерли в соединении черепа с шеей). Как я без вышивки буду - не знаю cry
 
Ola Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 10:41 | Сообщение # 213
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
chip09, ну может лечится эта болячка как-то. Сочувствую и желаю чтобы все наладилось.У меня болит шея иногда,но про эти болячки вообще ничего не знаю, даже не думала,что все так серьезно бывает.
Я потихоньку приспосабливаюсь,пойду в поликлинику на УВЧ и какой-то магнит.Это надо вообще? физиотерапия?Я как-то скептически к этому отношусь.Не особо верю во все эти штуки,да и случая проверить не было.
 
chip09 Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 11:48 | Сообщение # 214
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Ola, Спасибо за поддержку! Шея у меня не болит вообще. Диск между позвонками истощился и пережимает артерию. Вот и отключаюсь периодически: вниз смотреть не могу, все плывет, ноги и руки немеют и в стороны кидает. На мне за 2 месяца уже столько опытов провели - надоело!!! Сказали - только укреплять мышечный карсет, что-бы хуже не стало. Девочки с форума много упражнений и советов прислали - вот сейчас только это и использую. А лекарства все бросила! Просто теперь это все в невроз и панику перешло - устала наверное от такого состояния, от этого еще сильнее похудела - вот с мышечным корсетом и не получается! А успокоительные (транквилизаторы) принимать не могу - они мышцы расслабляют и шея "болтаться" начинает (диски неустойчиво стоят). Вот и замкнутый круг! Спасибо за поддержку! flower
 
Ang Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 12:56 | Сообщение # 215
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Может вам нужно обратится в передачу "О самом главном" ? Там могут посоветовать какой-нибудь эффективный новомодный метод или хорошего доктора.

Мой блог
Просто Анжела
 
chip09 Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 14:02 | Сообщение # 216
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Ang, спасибо большое за поддержку! Меня хорошие профессора консультировали: там если в краце так получается - удалена щитовидка и задеты парощитовидные железы более 15 лет назад и как следствие остеопароз - нужны препараты кальция и хондропротокторы (укреплять кость и хрящеаую ткань), но в связи с сопутствующей патологией они мне противопоказаны - вот и замкнутый круг получается. Если к этому с медицинской стороны серьезно подойти и начать правильно лечится (принимать все препараты)! Это все очень сложно: назначений кучу сделали, вопрос в том, чей организм эти препараты в таком количестве выдержать может. У нас в России, по статистике, больше людей от лечения умирают, чем от болезней! И это не шутка! Зарядка, зарядка и зарядка!!! и терпение, как наши девочки пишут, кто в таком состоянии был, они меня очень поддерживают, за что им огромное спасибо!
Кстати, девочки, если у кого в семье медики есть, не дадут соврать - врачи сами очень мало препаратов принимают, только в экстренных случаях! А лишнюю таблетку они в себя никогда не всунут. Из всех специалистов (по позвоночнику), с которыми я общалась - ни один доктор! не верит в эффективность хондропротекторов, а уж в то, что они хрящевую ткань наращивают (как рекламируется) - вообще смеются! Говорят, только желудок посажу, а эффекта маловато будет, зато побочек куча вылезет! Вот такое у нас здравоохранение! Залечить до смерти могут, если очень стараться будут!


Сообщение отредактировал chip09 - Пятница, 02 Декабря 2011, 14:19
 
Ola Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 18:49 | Сообщение # 217
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Так - вести с полей biggrin Выяснила как называется мой перелом - перелом бугорка плеча. Что это? Кто-нибудь сталкивался? Про физиотерапию выяснила, ускоряет заживление на 15-20 процентов, буду ходить.Гугль мне одну анатомию выдает и клиники со страшными операциями.Еще поищу,все равно делать ничего не могу,зверею потихоньку.
 
chip09 Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 20:19 | Сообщение # 218
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Ola, Муж спрашивает, суставной перелом? (напиши как в описании снимка сформулировано)

Сообщение отредактировал chip09 - Пятница, 02 Декабря 2011, 20:21
 
Ola Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 20:48 | Сообщение # 219
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
chip09, в карте написано - перелом большого бугорка левого плеча. А снимки и описание снимка остались у врача в травмпункте, мне их не дали. В понедельник туда пойду.Какой-то бугорок, а руку всю умотали гипсом.
 
chip09 Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 21:26 | Сообщение # 220
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Ola, Сказал сложноватый перелом, но все нормально будет: физио делайте. Просто потом, когда гипс снимут, разрабатывать сустав надо будет. Просто долговато будет, но последствий не остается. Так что все нормально будет. Выздоравливайте и не унывайте!Все будет хорошо! flower А гипс до шеи наложили, что-бы сустав зафиксировать.

Сообщение отредактировал chip09 - Пятница, 02 Декабря 2011, 22:05
 
Tusya Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 22:00 | Сообщение # 221
АВТОР
Отличия: 33
Ola, врачи знаю, как гипсовать biggrin . У моего сына был перелом пятки со смещением, а гипс наложили до середины бедра. Затем через определенное время (2 мес., кажется) сняли, наложили уже до колена. Так что ваш бугорок, может, играет очень важную роль в работе руки. И не думайте, что как только вам снимут гипс, вы сразу сможете вышивать и пр. biggrin Может пройти несколько месяцев, пока вы сможете действовать ею в полной мере. Тем более, вам это chip09 подтвердила.
 
chip09 Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 22:08 | Сообщение # 222
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Tusya, Людочка, не пугай ее!!! Месяц-полтора, потом снимут, что-бы артроз не развился! Ola, тем более у Вас возраст позволяет быстро восстановится (молодость)!!! А дальше от Вашего усердия зависит (эспандер любимой игрушкой станет).

Сообщение отредактировал chip09 - Пятница, 02 Декабря 2011, 22:13
 
Tusya Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 22:25 | Сообщение # 223
АВТОР
Отличия: 33
chip09, я писала о своем сыне biggrin . Имея в виду, что в зависимости от перелома и гипс кладут разный - вроде бы пятка, а гипс почти до паха наложили. Пугать ее не хочу никоим образом biggrin . Кстати, сыну было где-то 24 года (молодой biggrin ). Пришлось велосипед покупать, чтобы ступню разработать.
 
chip09 Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 22:33 | Сообщение # 224
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Tusya, Люд, Ольге затраты дешевле обойдутся - эспандер не велосипед biggrin Она знает наверное как правильно падать (Олечка, только на шутку не обижайтесь, это я обстановку "разрядить") - чтоб затрат меньше было (я об эспандере) biggrin
 
Ola Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 22:51 | Сообщение # 225
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
biggrin :D biggrin ага ,вот повеселили. Падать то я умею biggrin А зачем мне эспандер?Пальцы у меня хорошо шевелятся и сейчас, торчат из гипса и шевелятся,я ими поддерживаю даже чего-нибудь.Мне бы только гипс снять,а там уж разработаю хоть чем.
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше Здоровье (проблемы и их разрешения, рецепты, полезные советы, ссылки)
Поиск: