Пятница, 26 Апреля 2024, 11:42
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше Здоровье (проблемы и их разрешения, рецепты, полезные советы, ссылки)
Наше Здоровье
Ignatia Дата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 15:14 | Сообщение # 251
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, спасибо! Я как ни странно, хожу. И прошлый раз ходила тоже. Только в корсете. Перелом видно на снимке. Остеопороз тоже. Когда его видно на снимке, то денситометр можно и не делать: кальций вымыт больше чем на 50 процентов. Теперь важно найте, почему он так вымывается и не усваивается из еды, потому как я больше года ем кальций в продуктах и уже они тоже лезут из ушей. Бум лечиться. И обследовать гормональный фон, искать, что действует как антагонист кальция. Этим же страдала мама моя много лет.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 15:29 | Сообщение # 252
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, хоть бы наши пожелания в выздоровлении тебе помогли. Нас тут так много и все желаем тебе только одного - выздороветь!
 
kocshka Дата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 18:46 | Сообщение # 253
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Девочки выздоравливайте поскорее, скоро новый год! Чтобы в него без травм и болячек благополучно зайти.
 
chip09 Дата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 18:52 | Сообщение # 254
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Ignatia, Мне тоже врачи сказали что денситометр можно не делать, говорят что и так на снимках видно. Я тоже не стала делать. У меня сейчас другая "заморочка" - после усиленного занятия упражнениями для укрепления мышц шеи все сильно хрустеть и двигаться стало - вот я сижу и думаю - это хорошо или плохо? А то наукрепляю по нашему русскому принципу "хотели как лучше, а вышло как всегда".
 
anna777 Дата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 20:54 | Сообщение # 255
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Ignatia, желаю чтобы вы забыли названия всех болячек и лекарств и
дай вам бог здоровья ,сил и терпения.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 21:07 | Сообщение # 256
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, вы бы знали, как старательно я избегаю больниц и врачей! И плевала на все до той поры, пока боль не стала давать о себе знать настолько, что не только вышивать - посуду помыть проблемно. Спасибо за ваши пожелания, сейчас решила пойти до конца, найти причину и ее лечить. Хотя б и дорого это было. Что поделаешь: в нашей стране лечиться даром - это даром лечиться.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lisa-Larisa Дата: Вторник, 06 Декабря 2011, 01:57 | Сообщение # 257
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Ola, зашла сюда с темы Шателайн и узнала, что у вас перелом не подтвердился. Здорово! И все клиентки ваши к Новому Году красивые будут biggrin

Добавлено (06 Декабрь 2011, 01:57)
---------------------------------------------
Ignatia, меня восхищает ваше мужество в борьбе с болезнью, вы - настоящий боец. Поправляйтесь скорее.

 
Барбара Дата: Вторник, 06 Декабря 2011, 09:13 | Сообщение # 258
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Девушки! не болейте! выздоравливайте! Ignatia, мужества тебе! Ты умница, все преодолеешь и все будет хорошо!
я вот заметила, что очень часто под конец года наваливаются проблемы, то одно то другое.
про нашу медицину совсем ничего хорошего сказать не могу.
у меня поднимается температура 37,2(3) во второй половине дня с августа месяца, обошла всех врачей начиная с гинеколога и заканчивая инфекционистом. не могут найти причины. что нашли-так это узел небольшой в щитовитке. гормоны в норме. и усе...ничем мне никто помочь не может, справляйся как хочешь сама. Иногда я чувствую эту температуру и слабость ужасная, хочу лечь поспать, а иногда как-то и не чувствую и как заведенная дела делаю. и как-то все одновременно навалилось на меня, и борьба с военкоматом по поводу армии сына, и по работе неприятности, мотаюсь то в банк то в налоговую. сил ни на что не хватает! ...пожаловалась, даже легче стало.


 
Veide Дата: Вторник, 06 Декабря 2011, 11:48 | Сообщение # 259
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Quote (Барбара)
у меня поднимается температура 37,2(3) во второй половине дня с августа месяца

Это может быть проблема не в качестве медицинских услуг, а в современной стадии развития медицины. У меня родители врачи оба, муж 2 года назад болел, как вы, 3 месяца температура 37,5-38 (чуть меньше утром, чуть больше вечером), учитывая, что родители работают в медицине, прошел все, какие только можно обследования (включая МРТ, чтобы опровергнуть рассеянный склероз), у действительно лучших специалистов (и у нас в области, и в Москве). И - ничего, совсем ничего не нашли. Пробовали кучу вариантов лечения. Перед тем, как все это закончилось, он пил Ингавирин (это имуностимулятор), но не факт, что помогло именно это. Я, если честно, через 3 месяца почти отчаялась. Что это было и в чем причина заболевания, мы так и не узнали.


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Ang Дата: Вторник, 06 Декабря 2011, 12:17 | Сообщение # 260
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Эх, жаль что в жизни нету такого талантливого диагноста, как Доктор Хаус biggrin .

Мой блог
Просто Анжела
 
stefani Дата: Вторник, 06 Декабря 2011, 13:20 | Сообщение # 261
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ignatia, сочувствую...и желаю скорейшего выздоровления! Про медицину изнутри тоже знаю не понаслышке, мама там отработала 45 лет, много чего знаю чего лучше бы и не знать..., поэтому ко врачам только в случае крайней необходимости smile

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
magistr Дата: Вторник, 06 Декабря 2011, 16:25 | Сообщение # 262
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
От "хруста" суставов: желе(одна порция в день-2недели)-десерт и польза. Холодец:ушки свиные, крылья куриные и пр. -2 раза в неделю, заливное рыбное,уха. Глицин -недорогой в аптеке, препараты кальция(курс, но без фанатизма. Хорошо пропить рыбий жир (аптечный). Желе помогает сразу (занималась арабскими танцами, стыдно было "хрустеть"). cool

Алена

Сообщение отредактировал magistr - Вторник, 06 Декабря 2011, 16:25
 
magistr Дата: Вторник, 06 Декабря 2011, 16:27 | Сообщение # 263
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
При невысокой температуре нужно сделать онкотест. cry

Алена
 
Tusya Дата: Вторник, 06 Декабря 2011, 16:52 | Сообщение # 264
АВТОР
Отличия: 33
magistr, а я радуюсь, когда позвоночник хрустит, считаю, что он так разрабатывается biggrin
 
nat111 Дата: Среда, 07 Декабря 2011, 09:21 | Сообщение # 265
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Я в Америке столкнулась с совершенно необъяснмой для себя вещью. Здесь температура 37 с копейками (почти до 38!) считается нормальной. У меня когда у ребенка после болезни температура держалась больше недели где-то 37,5 - врач вообще не мог понять моих волнений. Это нормальная температура. Да, говорю, как же нормальная-то, мне вот лично уже при 37 - плохо, ну организм у меня видно такой - я 36,9 - уже чувствую, голова болит, тело ломить начинает. А мне говорят - нормальная это тепература. А недавно мы с дитем книжку читали, так я там увидела картинку, прям сфотографировала на память

"Ваша нормальная температура тела 37 градусов Цельсия"
Вот так.
 
Гайчонок Дата: Среда, 07 Декабря 2011, 13:09 | Сообщение # 266
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
nat111, температура под языком всегда выше, чем подмышкой, примерно на на 0,5 грудуса.

Сообщение отредактировал Гайчонок - Среда, 07 Декабря 2011, 13:09
 
nat111 Дата: Четверг, 08 Декабря 2011, 05:53 | Сообщение # 267
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Quote (Гайчонок)
температура под языком всегда выше, чем подмышкой, примерно на на 0,5 грудуса.

Люб, это я тоже знаю, я просто хотела сказать, что здесь почему-то температуру чуть ли не до 38 - и за температуру-то не принимают. Это считается здоровый человек, если у него там 37,5 например. Вот этого я никак не понимаю. wacko
 
chip09 Дата: Четверг, 08 Декабря 2011, 08:27 | Сообщение # 268
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
nat111, Наверное потому, что температура до 37,5 является показателем сопротивления (борьбы) иммунитета. Намного хуже когда все легкие простудные и вирусные заболевания протекают без температуры - иммунитет не сопротивляется вирусу (стрессу, инфекциям и т.д), это плохо.Я последние 10 лет на 36,0 иду, даже когда грипп - врачи говорят это плохо, иммунитет не работает (не борется).
 
БелаяЗебра Дата: Четверг, 08 Декабря 2011, 19:56 | Сообщение # 269
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Девочки я то че сегодня отмочила! biggrin И это на кануне именин! biggrin Подошла к зеркалу взяла ножницы и обстригла свои длинные волосы по плечи. Хорошо, что первичные навыки парикмахера есть, не все так ужасно, как могло быть cool Вот сейчас думаю, что из этой "красоты" можно интересного выстрич wink Ну это веселая часть, а предистория такова... Шевелюра у меня от природы такая пышная, что конь со своей гривой от зависти лопнет, а тут волосы как посыпалась! Да с корнями! Кто рожал тот поймет, после родов так волосы сыпятся. Встаешь утром, а на подушке волосы, расчесалась полная расческа, голову помыла-ванну забила... Вобщем обредела я так, что длинные волосы носить стыдно и это всего за 3-4 месяца. Причину найти не могу, нехватка витаминов не канает, волосы красивые, блестят и переливаются, не ломаются, не секутся. Нехватка кальция не вариант, ногти такие толстые и крепкие, что с первого раза и не состричь. Послеродовая линька давно прошла, младшему уже 2 года. Сейчас я не то, что бы лысая, волос в меру, у большинства еще меньше, но это 1/3 от моей гривы. Большинство заколок на моих волосах даже не застегивались, даже купить проблемно было, сейчас не то, что заколку, резинку могу любую одеть(а они натягивалась только самодельные). Кто нибудь встречался с такой бедой, что волосы красивые, здоровые но от корня сыпятся? Я вот в народные способы ударилась, сижу сейчас сдобренная репейным маслом biggrin

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Четверг, 08 Декабря 2011, 22:27
 
Ola Дата: Четверг, 08 Декабря 2011, 23:50 | Сообщение # 270
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
БелаяЗебра, постараюсь завтра написать поподробней про проблему выпадения:-) ,сейчас с телефона,неудобно писать:-)
 
КЛИ Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 00:42 | Сообщение # 271
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
БелаяЗебра, у меня абсолютно тоже самое! Тоже 1/3 осталась от былой роскоши. И тоже волосы были очень густые.
И продолжается это выпадение уже 10 лет. weep И ничего подклать не могу. Обследовалась уже вся! Гормоны всякие, кровь на микроэлементы - и никакого толку. Выпадают, заразы. Тоже слив в ванной вечно забит, расчёсываюсь только над унитазом, на подушке каждое утро волос - на мини-паричок.
При этом я не лысая. Пока, по крайней мере. Просто от былой роскоши осталась треть.
 
Ignatia Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 01:02 | Сообщение # 272
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ой, девочки, мне бы ваши заботы! Я уже конкретно лысая, потому что осталась треть от того, чего никогда и не было. Притом тоже волосы блестящие и не секутся, и в длину прут, мамадорохая! Не успеваю обрезать. Тестостерону много, ИМХО. ТИпа я и лошадь, я и бык и почти что грузовик wink

Волос вылезает не с корнем. На его месте вырастает ПУШКОВЫЙ, как мне доктор сказал...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
chip09 Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 08:30 | Сообщение # 273
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Ignatia, а щитовидка как? обычно при нарушении ее функции все гармоны летят и волос выпадает и ломается очень сильно. Я когда "линять" сильно начинаю, дозу гармона увеличиваю в все проходит.
 
Ignatia Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 10:33 | Сообщение # 274
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
ВСе нормально со щитовидкой. И с кишечником более-менее. Это уже семейное по маминой линии... Как блин, и остеопороз...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
galochka Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 10:45 | Сообщение # 275
Участник
Эстония, Tallinn
У меня беда с волосами от того, что крашу периодически, да еще в бассейн с хлорированной водой хожу. Спасаюсь маслом для волос из серии "секреты бабушки Агафьи" или что-то такое. Продается в капсулах на один раз, мажу им кожу головы и оставляю под шапочкой, пока в бассейне плаваю, потом смываю. Очень рекомендую, помогает!
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше Здоровье (проблемы и их разрешения, рецепты, полезные советы, ссылки)
Поиск: