Четверг, 25 Апреля 2024, 23:30
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше Здоровье (проблемы и их разрешения, рецепты, полезные советы, ссылки)
Наше Здоровье
Ang Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 10:50 | Сообщение # 276
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Надо идти к трихологу. Он установит первоисточник. У меня волосы лезут всегда сильно. Был период, когда не лезли. Но тогда я ела овощи, рыбу и мясо, сделанное на пару. После этого они у меня выросли до лопаток. А так обычно максимум до плеч и больше не растут. А моей сестре ничего не помогает, только какие то дорогие витамины для волос.

Мой блог
Просто Анжела
 
magistr Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 12:11 | Сообщение # 277
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Попробуйте найти все рецепты не для волос, а для УВЛАЖНЕНИЯ кожи головы. Мне помогает, как ни странно, втирание в голову(точечно,местами) крема для лица Черный жемчуг. Мою голову ежедневно Пантином (разным), обязательно 2х кратно. Заметила, если намыливать 2 раза - волосы меньше выпадают и быстрее растут.Избегать попадания на лицо(волосы там тоже с удовольствием растут). Парикмахер мой(немолодая женщина - стрижет депутатских жен) от выпадения советует маски: 1 раз в неделю горчицу(консистенция кашки), 1 раз в нед. - магазинный майонез cool , мытье ржаным хлебом, пивные дрожжи. И она категорически против магазинных масок. Говорит, навидалась олигархических женских лысин - от "элитной" косметики. Приходилось реанимировать только народными средствами.

Алена
 
Оза Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 12:17 | Сообщение # 278
Участник
Российская Федерация, Москва
Эх, девушки, сочувствую болеющим и присоединяюсь к проблеме с волосами.
Гривой не блистала, так, середнячок, еще и крашеный блондин.
У нас тут магазинчик со средствами для волос, там приспособление для диагностики типа УЗИ (старый телек и к нему подключен ролик, который передает многократно увеличенную видеосъемку на экран), страшное зрелище, скажу я вам, так вот, она мне такую лекцию прочитала: из одной луковицы может вырасти волос только несколько раз, в моем случае - забит вход в луковицу сальным образованием, еще и кольцо слабое, которое должно мешочек как бы закрыть, еще и тип выпадения волос у меня мужской, т.е. волосы на макушке лезут...
Резюме:
1. щелочным средством смываем сальные образования, наносим и сидим, потом смываем - открываем каналы роста волос, чего недостаточно,т.к. слабое кольцо и выросшие волосы выпадут и все, луковица мертва и неплодоносяща (это средство использовать всегда)
2. шампунь супер-пупер лечебный
3. средство для сужения того самого кольца, который держит луковицу и волос сидит на своем месте

Насчитали мне курс 8 000 руб, 200 евро почти... я б может и купила, но больше всего боюсь, что после прекращения использования данных средств все станет еще критичнее.
 
magistr Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 14:08 | Сообщение # 279
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Вот было бы просто интересно: а вдруг всем назначают одно и то же? Не можете подружку подослать на диагностику, а то вдруг у них переизбыток лечебных средств данной категории? А у вас норма соответственно возрасту, или цвету и типу волос.
Я очень скептически отношусь к диагностакам по приборам. Работая в роддоме сколько мамаш выслушала: откуда девочка, 5 УЗИ показывали мальчика biggrin :D biggrin ? Какая двойня - муж видел Узи -вы мне подкинули wacko %) wacko и т.д.
Это только у доктора Хауса точняк.


Алена

Сообщение отредактировал magistr - Пятница, 09 Декабря 2011, 14:09
 
Ola Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 15:33 | Сообщение # 280
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Ой, сколько написали про волосы))) Актуальная тема)))
Могу сказать, что причин выпадения волос больше 200 - это и внутренние заболевания, экология, неправильный уход туда же,возрастные и гормональные изменения в организме,много всего.Поэтому реально определить причину визуально, а тем более заочно очень сложно.
Тут еще надо начать с того, что есть естественная смена волос - в среднем жизнь волоса - 4-3 года(бывают и долгожители) то есть идет постоянная смена волосиков - одни отмирают и выпадают,другие начинают расти. Так вот - В НОРМЕ может выпадать до 100 волос в день. И если вы видите волосы на расческе и в ванной после мытья, это все укладывается в пределы нормы.
В определенные периоды смена волос может быть более активна.И опять же- 30-40 длинных волосков смотрятся уже внушительной кучкой, а короткие даже не заметите.
С корнями волосы не выпадают)))) То что вы видите беловатый или прозрачный шарик на кончике - это или себумная пробка, либо частички ошелушившегося эпителия с кожным салом. Количество волосяных фолликулов заложено с рождения генетически и не меняется. А вот количество волосиков - сколько может вырасти из этого фолликула может менятся с течением жизни . В неблагопрятные периоды для организма может вырастать всего по одному, а природой заложена возможность 3-4 волоска. Так что ничего удивительного, что когда-то у вас было в 3 раза волос больше , раньше мы все были моложе и обменные процессы в организме быстрее текли.
После родов организм женщины восстанавливается года 2-3 и качество волос соответственно тоже, если нет никаких сопутствующих внутренних заболеваний
Но есть еще и все-таки реальное облысение - алопеция. Она подразделяется на 2 типа - диффузная и андрогинная. С диффузной легче - это когда волосы равномерно редеют по всей голове. Происходит вследствие стресса, или серьезных внутренних заболеваний и т. д. - тут можно обойтись и народными стимулирующими средствами или косметическими,чаще всего в их составе есть раздражающие кожу головы компоненты - экстракт жгучего перца,арники, та же горцица - цель - усилить приток крови к фолликулам и дать им дополнительное питание.Есть хорошее питание - хорошо растут волосы. Поэтому очень важно также что мы едим и в каком состоянии желудок и ЖКТ.
А вот с андрогинной алопецией все сложнее - тут нужны препараты которые блокируют избыточное кол-во тестостерона, и тут писать еще на целую лекцию.
Еще - ген облысения передается по материнской линии, так что если папа лысый как коленка - вам это не грозит.А вот если дедушка - мамин папа - тогда ,да, надо смореть повнимательней.
Так к чему я тут накатала такой пост - надо в каждом конкретном случае смотреть - в чем проблема, и конкретно именно вам подбирать уход,лечение,пилинги. И если надо - СНАЧАЛА К ВРАЧУ - сдать анализы на гормоны, подлечить желудок, нервы :D.А параллельно заниматся кожей головы и всякими помазилками . И еще - шампуни от выпадения не ЛЕЧАТ)))Они только очищают кожу головы, и если есть проблема - шампунем,даже самым дорогим вы ничего не измените.
И в случае который описала Оза,продавцы просто продают, и скорее всего примерно одно и то-же всем.Потому как диагностику сделали (этот приборчик называется неоскоп) - а дальше надо же отслеживать как идет процесс. Я смотрю - через 10 дней, месяц, какие изменения,может поменять что-то надо на определенном этапе, лечение кожи головы и выпадения волос процесс долгий 3-4 мес., чтобы результаты очевидны стали. А еще мы конечно-же не лечим,мы помогаем, а лечат ВРАЧИ)))
 
БелаяЗебра Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 16:17 | Сообщение # 281
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Ola, Из всего мне подходит стресс, но я всегда думала и у меня так и было, что состояние ногтей и волос на одном уровне. А тут с ногтями проблем нет, может стресс влиять только на выпадение волос? Неправильный уход исключен, за своими волосами слежу тчательно имею начальное образование парикмахера и обслуживаюсь только у провереных годами профи. Окрашивание тоже только в салоне, проверенной краской. когда начинала красить волосы много марок попробовала и выбрала лучшее для себя

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Ola Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 16:39 | Сообщение # 282
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
БелаяЗебра,но ведь волосы по длинне у Вас скорее всего ровненькие ,не пересушенные,не тусклые - выпадение к ногтям отношения не имеет. Качество волос по длинне и качество ногтей - это ,да,рядом. А выпадение(алопеция) это другое.
Сложно так что-то конкретное писать. А-а-а, БелаяЗебра,не мажте пожалуйста репейным маслом в чистом виде волосы и кожу головы.Вы тем самым намертво замазываете себе все. Смесь кожного сала,частичек эпителия и масла это вроде цемента получается - практически не возможно вымыть,на какое-то время волосики не будут спокойно меняться, а даже если и отмерли останутся на голове с этой замазкой,Вы будете думать что помогло, а на самом деле усугубите проблему.А выпадут потом и очень много.
И потом, Вы уверены, что это именно репейное масло? Дешевой синтетики сейчас - валом, и скорее всего - из репейного там название только,так что я бы не надеялась на это снадобье, а своим клиентам просто запрещаю если честно его мазюкать.За много лет работы эффекта применения репейного масла я не видела. Ну тут же еще, если человек уверен, что ему поможет, можно хоть чем,и ведь поможет. Нас лечит,то во что мы верим.
 
БелаяЗебра Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 16:45 | Сообщение # 283
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Ola, Я давно пользуюсь репейным маслом с прополисом. Начала после первой беременной линьки и представляете у меня выросли волосы на залысинах на лбу, которые 20 лет не росли. У меня после курса этим маслом прям ершик на голове получается в проборе. Волосы начинают активно рости. Мой парикмахер смеется "опять маслом репейным подшерсток выростила" biggrin Сейчас с апреля не пользовалась, все некогда было. вчера первый раз достала.

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Ola Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 16:58 | Сообщение # 284
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
БелаяЗебра,вот я и говорю - поможет во что верите, а с точки зрения трихологов и косметологов этого делать не надо. Опять же - смотря какое масло, и у Вас оно с прополисом, т.е. - смесь.И раз уж помогало - проделайте курс да и все, и масло наносите - втираете его- это очень активный массаж - приток крови к коже головы, практически курс массажа. А есть приток ,есть хорошее кровоснабжение - есть питание для фолликулов, так что неизвестно,что помогает - регулярный массаж или масло.Вообще в прополисе больше активных веществ,так что масло может всего лишь база для прополиса, а само по себе оно не причем.Видите сколько всего,Вы только не нервничайте больше, и все наладится.
 
БелаяЗебра Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 17:09 | Сообщение # 285
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (Ola)
это очень активный массаж - приток крови к коже головы, практически курс массажа. А есть приток ,есть хорошее кровоснабжение - есть питание для фолликулов

Осенило! А я ведь много месяцев с волосами ничего не делаю. еще с мая! Мы переехали в новый дом, пока ремонт, переезд, обустройство, там лето, грядки, сейчас по осени проблем много навалилось и тоже не до волос... Я все это время утром глаза открыла, зацепила крабом волосы к макушке и все! До вечера! Пока спать не лягу! Краб надежный не сползает, по этому даже в течении дня не переплеталась. волосы распускала только на ночь и при мытье. Уход за ними был так же пошла мыться намылила, намазала, набрызгал чем надо и все. В парикмахерскую пришла, причесали, подстригли концы, покрасили, вернулась домой и обратно в краба их. Я не работаю и в каждодневных прическах не нуждаюсь. Может быть что из за их неподвижности они стали выпадывать? Знаю, что в тугих прическах волосам нехорошо, но я не туго зацепляю, потому, как голова от тугих хвостов болит.


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Ola Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 17:38 | Сообщение # 286
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
БелаяЗебра, а как же совет для английских леди ? И наших тоже - перед сном сто взмахов щеткой по волосам? Еще в 18 веке.Смысл в том, что за это время волосы получают необходимый массаж,уход ,кислород,удаляются все отмершие чешуйки эпителия и волосики . Да и стягивание регулярное заколками тоже не желательно,а если по другому никак - то перед сном надо см.выше.Чтобы восстановить кровообращение. Кстати шейный остеохандроз и спазм сосудов тоже может быть причиной активного выпадения. И после мытья споласкивайте обязательно прохладной водой,тоже к способам стимуляции относится.
 
БелаяЗебра Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 17:56 | Сообщение # 287
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Ola, к своему стыду я это все знаю, но не пользуюсь. не мою то как надо, шампунью в теплой воде, горячей никогда, а после бальзама вода значительно прохладней на финальное полоскание. А вот с расчесыванием на ночь по 100раз пока не складывается. Расчесываюсь конечно, но чаще всего еле свое тело до постели доношу и заколку уже лежа на подушке снимаю sad Да! Пора уже вытащить весь свой арсенал расчесок всех калибров и чесаться, чесаться, чесаться... пока дети спят...

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Ola Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 18:01 | Сообщение # 288
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
biggrin БелаяЗебра,ну сильно то не чешитесь))) Без фанатизма)))
 
КЛИ Дата: Суббота, 10 Декабря 2011, 01:22 | Сообщение # 289
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
А у меня именно андрогинная алопеция. Волосы выпадают только из верхней части головы (там где у мужиков лысина). Я так понимаю, что со временем у меня есть шанс стать похожей на Ленина. no
При этом анализ крови на гормоны показал, что всё в пределах нормы. И дедушка по маминой линии вполне волосатый был.
По хорошему, надо к трихологу, но где взять хорошего специалиста, который не будет деньги выкачивать? Я готова платить, но только за необходимое лечение, а не просто так.
Это я пуганая стала после того, как мне внематочную поставили и в платной клинике рекомендовали удалить у них трубу через проколы. Всего за 60 тыщ.
А на след. день я попала в обычную больницу, где мне объявили, что никакой внематочной у меня нет. Так что я могла лишиться здоровой трубы, да за собственные деньги.
После этой истории я не очень верю в платные услуги.


Сообщение отредактировал КЛИ - Суббота, 10 Декабря 2011, 01:24
 
надивлади Дата: Суббота, 10 Декабря 2011, 06:25 | Сообщение # 290
соАвтор
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 2
Кли, не пробовали пройти курс лечения жидким азотом? Мне врач-косметолог назначал
после родов и стрессов такие процедуры (по 10 процедур) и втирание в корни волос
жидкого витамина А (с витаминами всё конкретно и осторожно).
Через месяц проплешины начинают зарастать. Правда, это было давно.
 
БелаяЗебра Дата: Суббота, 10 Декабря 2011, 10:29 | Сообщение # 291
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Ola, Сидела вчера часалась, во все стороны, волосы правда устали и кровообращения не хватает, ну у меня есть такая беда, смещение шейного позвонка и нарушеное кровообращение, только раньше волос это не касалось. Пока чесалась прям чувствовала как кровь пошла, такое ощущение бывает когда тугую прическу распускаешь biggrin Записалась к парикмахеру, на счастье сегодня мой спец работает, пойду ровнять, то что сама настригла wink за одно прикуплю их штучек-дручек)

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Ola Дата: Суббота, 10 Декабря 2011, 20:22 | Сообщение # 292
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
БелаяЗебра, думаю все у Вас наладится, biggrin
КЛИ, вот если честно мне тоже очень хорошие трихологи еще не попадались, и риск нарваться на выкачивание денег с такой проблемой очень велик.
Как правило все специалисты завязаны с крупной косметической фирмой( частные кабинеты) и тем более в салонах. Хорошие препараты не дешевы, и курс лечения достаточно затратен.И результат на 100 процентов никто не гарантирует.
Облысение лечить еще не научились к сожалению. Но думаю не так уж все критично у Вас. Раза два в год проходить поддерживающий курс - и все нормализуется.Еще лучше поискать врача, который ну хотя бы лет 5 занимается волосами и кожей головы и с ним решать как лечить - вариантов и способов предостаточно, но будьте готовы к тому что это дело длительное и результаты не быстрые.Вобщем и временные затраты и моральные и финансовые.
Quote (КЛИ)
Я так понимаю, что со временем у меня есть шанс стать похожей на Ленина.
А этого не бойтесь, у женщин в такой степени до этого доходит.Тем более если будете периодически их поддерживать.
biggrin
 
Барбара Дата: Суббота, 10 Декабря 2011, 21:51 | Сообщение # 293
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
ой, какая тема интересная и больная! я тоже тут волосопадом страдаю и причем очень сильным. скорей всего у меня как-раз из-за щитовидки, как и температура, но гормоны все в норме.
так вот...начиталась рецептов которые оочень помогают
даю ссылку на форум,там в первом сообщении рецепты, там же можно и отзывы почитать об этих рецептах. кому лень читать-напишу рецепты масок здесь.


 
Ola Дата: Суббота, 10 Декабря 2011, 23:00 | Сообщение # 294
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Барбара,местами очень смешно))) А маски домашние всегда были полезны , меня повеселило biggrin . Особенно как качество волос по никакущим фоткам нахваливают и про никотиновую кислоту))))
Да, вот у меня вопрос еще назрел - заболел желудок на фоне стресса и неправильного питания, и мне кажется от сильных обезболивающих таблеток.
Как снять обострение гастрита, диету уже соблюдаю, кому что помогает ? Есть какой -нибудь проверенный простой рецепт питья может какого-нибудь? Вобщем кто чем спасается?
 
Гайчонок Дата: Суббота, 10 Декабря 2011, 23:54 | Сообщение # 295
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
обычно на фоне стресса происходит повышенное выделение желудочного сока, от этого хорошо пить омез (это более новое лекарство) или ранитидин, действие у них одинаковое, как и куча вероятных побочных эффектов (у себя их проявления не наблюдала), перед едой алмагель, но разнести по времени с омезом. Если обострение язвенное, то добавляют трихопол в максимальной дозе (можно заменить фуразолидоном) и препараты с висмутом, например де-нол. Надо помнить, что алмагель препятствует всасыванию других лекарств, а при лечении де-нолом, кажется, не употребляют алкоголь.
 
КЛИ Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 00:54 | Сообщение # 296
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (Ola)
Как снять обострение гастрита,

У меня мама (а у неё и гастрит, и язва, и чего только нет) так вот она каждое утро натощак ест геркулесовую кашу на воде. Без соли и сахара.
У меня кошка жила - чистюля была редкостная! Всю еду "закапывала". Хоть яблоко, хоть хлеб - неважно. Ничего на столе нельзя было оставить, всё убирали. Так вот мамину кашу Мотька не "закапывала". Не признавала эту гадость за еду.
У меня есть знакомый, он правда пьющий товарищ, так вот он вылечил язву спиртом. Он врач, спирта дофига, вот он и употреблял его. Полгода в запое, язва зарубцевалась! Правда печень "села". Теперь не пьёт - печень лечит. smile Говорит, что хорошо хоть язва зарубцевалась, а то не смог бы таблетки от печени пить.

А со своими волосами даже не знаю, чего делать. Я пару раз видела женщин с сильнейшим облысением. Не совсем как у мужиков, но череп светится ужасно и волосы пушковые, а не обычные. Не хотелось бы.
Блин, лучше бы на ногах так выпадали, чесслово!


Сообщение отредактировал КЛИ - Воскресенье, 11 Декабря 2011, 00:55
 
Tusya Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 01:10 | Сообщение # 297
АВТОР
Отличия: 33
КЛИ, а у меня от овсянки желудочные боли biggrin , я одно время при язве лечилась овсянкой - диету соблюдала. Чем активнее диета, тем больше болит. Уже ничего не ела кроме овсянки, а болит. И вдруг дошло. Прекратила есть геркулес, постепенно утих желудок. Проверяла потом еще пару раз - болит желудок от овсянки (язва была сама по себе).
Кроме омеза, есть омзол (практически одно и то же, только один препарат намного дороже, какой, не помню). А самый дешевый отличный способ от болей в желудке - бесалол. Когда-то эти таблетки мне посоветовала жена врача. Стоили 3 коп. за 10 шт. biggrin Я не поверила, но припекло, купила. С тех пор помимо всяких разных назначенных препаратов при болях в желудке пила бесалол. А потом он пропал у нас. Сейчас не знаю, есть ли или нет. Забыла про этот препарат, да и обхожусь омезом-омзолом.


Сообщение отредактировал Tusya - Воскресенье, 11 Декабря 2011, 01:11
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 01:11 | Сообщение # 298
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, после всего пяти таблеток найза имела очень большую проблему с гастритом: боль, отсутствие аппетита и как камнями набитый желудок. По фигу все таблетки от гастрита! Давно знаю, что лечить хоть язву, хоть гастрит можно только одним: диетой. Должен быть относительный покой для желудка и поджелудочной, желательно раздельное питание, пища теплая, примерно 36 градусов и ее мало. Пять дней взбитой в блендере овсяной кашки на воде без соли и сахара утром, + омлетик в обед без хлеба, колбасы и прочего, + паровая рыбочка без гарнира вечером. Жуем долго, хотя долго жевать омлет как-то не получается: пролетает птичкой. Киселек можно еще. Но у меня диабет, я не употребляю. Вместо чая и кофе жиденький кампотик из сухофруктов без сахара. И через неделю весь гастрит прошел. Похудела за неделю гастрита на 5 кг, так что я на гастрит не в претензии tongue

Правда, и мое обычное питание от этого мало чем отличается вообще-то, разве что присутствием яблок и овощей biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Раиска Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 03:34 | Сообщение # 299
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Да что ж такое?! И у меня волосы страшно лезут! Вот прямо напасть какая-то всеобщая.
Про шампунь с репейным маслом от "Бабушки Агафьи" хочу сказать: совсем недавно пользовалась - гадость редчайшая! Волосы после мытья - что пакля. Не промыть, какие-то жирные и безжизненные. Мне даже показалось, что волосы стали ещё больше выпадать.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Гайчонок Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 10:57 | Сообщение # 300
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Quote (Tusya)
от овсянки желудочные боли

А у меня от манной каши.
Да, забыло написать про еще одно хорошее средство: на ночь стакан кипяченого (обязательно) молока без всякой другой еды, температуры примерно 40—50 градусов.
Quote (КЛИ)
лучше бы на ногах так выпадали

Вот и мне не понятно, что бы им на голове не расти, если они меня так любят? biggrin
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше Здоровье (проблемы и их разрешения, рецепты, полезные советы, ссылки)
Поиск: