Пятница, 19 Апреля 2024, 22:28
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше Здоровье (проблемы и их разрешения, рецепты, полезные советы, ссылки)
Наше Здоровье
Koshka_N Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 14:46 | Сообщение # 26
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Вполне по теме хочу поделиться почти кулинарным рецептом. smile Знакомая дала, она внучку так от коклюша (!) спасла. Отмерить чашку молока, кинуть туда зубец чеснока, порезанный. Вскипятить это дело и пить. Кому кака, а кому вполне приемлемо, я уже так много лет лечусь от всякого рода ухо-горло-носных болячек. Но - на любителя, я вот, например, не выношу молоко с мёдом с детства, даже от запаха мутит, а вот чеснок в молоке мне не мешает. А кому-то наоборот... smile
 
magistr Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 14:46 | Сообщение # 27
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Желток(сырой) растираем с 1 ч.л. меда, заливаем стаканом очень теплого молока+ кусочек масло какао (или сливочного)+ 1 таб. стрептоцида. Перемешать и потихонечку пить. Если ребенок -это на з раза, взрослому до 2 стаканов в день. Дочку за 2 суток вывели из воспаления легких. Были на море.Заболела(жуткий кашель,температ), врач прослушал воспаление легких и хотел госпитализировать, но мы сели в поезд удрали домой. В поезде пили, потом пока дома вызвали...врач уже выслушала остаточные явления. Так лечили беременную куму(хрн. бронхит). Ей этот-же рецепт дала столичный пульмонолог.

Алена
 
Сама Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 14:46 | Сообщение # 28
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
В чёрной редьке ножом для фруктов вырезать сердцевину(много, оставив буквально стеночки), залить полость мёдом, дать постоять в тёмном прохладном месте сутки, пить получившуюся жидкость по 1 десертной ложке 3 раза в день. Помогает очень от кашля, облегчает даже коклюшный кашель.
А ещё очень хорошо калину в чай, конечно, если таковая имеется в Ваших краях. Поправляйтесь, Лена-Дайкири, искренне желаю.
 
stefani Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 14:47 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Рецепт с черной редькой хорош, проверен на себе smile . Но хочу сказать, что надо брать большую редьку и делать небольшое углубление. Не стоит оставлять тонкие стеночки, т.к. редька должна дать сок. Углубление должно быть таким, чтобы туда поместилось две столовые ложки жидкого меда. Залейте мед, поставьте редьку вертикально в какой-нибудь посуде и закройте плотной бумагой. Через 3-4 часа внутри отверстия образуется сок.
Но,.. еше одно но, даже два, во первых не должно быть аллергии на мед, а во вторых, редьку не стоит употреблять при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, воспалительных процессах в толстом и тонком кишечнике, гастрите, сопровождающемся повышенной кислотностью. Также отказаться от приема следует при наличии болезней печени и почек.

Дайкири, выздоравливайте! smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Вторник, 04 Января 2011, 21:47
 
Сама Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 14:47 | Сообщение # 30
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Стефани права насчёт алергии на мёд, рецепты, конечно, разнятся, но редька действует хорошо. Есть ещё один довольно простой, но очень действенный метод для лечения затяжного бронхита и изнуряющего кашля, аллергии придраться не к чему - сварить пару картошек в мундире, слить воду, оставив буквально пару ложек, растолочь картофель толкушкой и всыпать 1 ст. ложку пищевой соды, хорошо накрыться с головой и подышать парАми этой смеси. Если нет никаких противопоказаний к прогреванию (не уверена насчёт беременности), потом эту теплую смесь положить на грудную клетку, укутаться шарфом или пледом и погреться минут 10, пока не начнёт остывать. Тоже проверено неоднократно, работает.
 
Erika3 Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 14:47 | Сообщение # 31
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 4
Еще один рецепт от бронхита-очень помогает даже от застарелого.Сок алоэ,мед,сок лимона-алоэ мелко порезать,залить соком лимона,добавить мед,чтобы вкус был кисло-сладкий,через пару дней процедить от шкурок алоэ,пить по столовой ложке 3 раза в день.
 
Уралочка Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 14:47 | Сообщение # 32
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ну, и я до кучи с рецептом от затяжного кашля из далеких 60х годов, моя мама лечила так мою маленькую сестренку. Думаю, беременной женщине не навредит.
Это пережженный сахар. Надо его растопить, дать закипеть, он должен стать темно-темно коричневым. Делать в старой посуде или разлить на какую-нибудь старую тарелку для остывания. Потом поломать на кусочки и сосать их: сахар даже горчит, но приносит облегчение от кашля.
Дайкири, Леночка - выздоравливай, дорогая! flower


Сообщение отредактировал Уралочка - Среда, 05 Января 2011, 00:41
 
Дайкири Дата: Четверг, 06 Января 2011, 23:39 | Сообщение # 33
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Ну что - не дохожу я до конца sad Укладывают в 34 недели в роддом - отеки, давление, несостоятельность рубцов на матке после прежних кесаревых cry А у меня ПДР только 17 февраля и парень в пузе только 2200 еще весит - нельзя пока рожать, придется его вылеживать хоть до начала февраля.
Сижу-расстроилась сильно, как-то не готова уйти из семьи так надолго, особенно беспокоит младшая - и так жмется ко мне, как что-то чувствует, а когда не будет меня, так и вообще не знаю, как она будет, искать будет меня вечерами, видимо sad
 
Tusya Дата: Четверг, 06 Января 2011, 23:43 | Сообщение # 34
АВТОР
Отличия: 33
Лена, ничего не поделаешь, если нефропатия, то лучше лежать в больнице. Правда, сердце будет рваться за домом, но тут другого выхода нет, к сожалению. Может, даже недельку-другую полежите, отеки и давление уберут и домой отпустят. Хотя и давление и отеки очень быстро вновь возвращаются.
 
Nora Дата: Четверг, 06 Января 2011, 23:45 | Сообщение # 35
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Дайкири! ТЫ БУДЕШЬ ВСЕГДА ! Только временно в другом месте!И все будут ждать малыша, только в разных местах. А ОН придет и всех опять соединит! Здоровья и благополучия!

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Ignatia Дата: Пятница, 07 Января 2011, 00:39 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Дайкири, на самом деле, как настроить младшую девочку: дети очень восприимчивы, полностью зеркалят взрослых и их страхи и ожидания. Настрой и накажи домашним: пусть радостно ждут, дни на календаре кружочками обводят, готовятся. У занятой пчелы нету времени для скорби!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Дайкири Дата: Пятница, 07 Января 2011, 00:42 | Сообщение # 37
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Quote (Tusya)
отеки и давление уберут и домой отпустят

Нет, сказали, что на таком сроке не отпускают - только до 30 недель sad Даже если буду как космонавт - только в РД

 
Reader007 Дата: Пятница, 07 Января 2011, 00:59 | Сообщение # 38
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Дайкири, мне тоже так говорили, но через 2 недели отпустили. Эуфилин я до самых родов пида и отеклв больше небыло, диету соблюдала очень скрупулезно. Ты только врачей слушайся, на таком сроке ефропатия очень восприимчива к питанию.
И Игнатия права на 100% - настрой на ожидание чуда для ребенка очень важен, придумайте ритуал ожидания како-то.
Терпение Ваше будет вознаграждено.


Сообщение отредактировал Reader007 - Пятница, 07 Января 2011, 00:59
 
Дайкири Дата: Пятница, 07 Января 2011, 01:00 | Сообщение # 39
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Reader007, да тут не только в отеках дело - у меня идет истончение рубца, в одном месте он как папиросная бумага. Врач очень опасается, что лопнет sad
 
Tusya Дата: Пятница, 07 Января 2011, 09:22 | Сообщение # 40
АВТОР
Отличия: 33
Дайкири, даже читать страшно. Важнее ребенок и собственное здоровье, все остальное приложится. Будет трудно морально всем, но это необходимость, в таком случае надо находится под контролем врачей постоянно и, как я понимаю, постельный режим, дома его навряд ли удастся выдержать. Все будет хорошо и просто замечательно!
 
Hedgehog Дата: Пятница, 07 Января 2011, 10:16 | Сообщение # 41
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Дайкири, Лена, не расстраивайтесь. Под приглядом врачей, все же, не так страшно за пузожителя smile
А старшие поймут. На то они и старшие smile В гости пусть к вам приходят! Это же можно!
Здоровья вам и маленькому вашему. А 2200 - это уже ого-го!!! smile Уже вполне самостоятельный человечек. Это тоже не так страшно, на самом деле. Важнее здоровье обоих, чем "доносить" до срока.
Все будет хорошо smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Ignatia Дата: Пятница, 07 Января 2011, 10:31 | Сообщение # 42
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Леночка, здоровья вам и спокойствия. Как только преодолеете страхи, успокоитесь сами, настроитесь на радостное ожидание - так и все домашние успокоятся, и ваш настрой им передастся. Все будет хорошо! Главное, у вас мальчик, как я поняла, долгожданный!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Reader007 Дата: Пятница, 07 Января 2011, 22:21 | Сообщение # 43
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Дайкири, тогда без вариантов. Удачи тебе.
 
Ignatia Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 19:27 | Сообщение # 44
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Визуальный тест Владимира Пугача на опеределение ведущего полушария головного мозга, амбидекстрию и право-леворукость. Очень интересно biggrin У мну через тридцать минут упражнений девушка начала по желанию вращаться в любую сторону по моему желанию совершенно произвольно и даже без наклона головы. Но то, что у мну амбидекстрия, я и до этого знала biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nora Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 19:34 | Сообщение # 45
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Спасибо за тест! Интересно так вращать силует по желанию то вправо то влево.Получается, что у меня тоже амбидекстрия.А это хорошо или плохо, или как?

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Tusya Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 20:01 | Сообщение # 46
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, как интересно! Я сначала пялилась - крутится по часовой и крутится. Думаю, понятно. Как-то моргнула, смотрю она в противоположную сторону пошла, мне аж страшно стало. Долго пялилась - то в одну мотает, а потом вдруг в противоположную сторону. А вот от наклона головы ничего не меняется или мало держала.
Кстати, опять открыла сайт. Смотрела уже не спуская глаз, но отчего она вдруг начинает в другую сторону вращаться, не поняла.


Сообщение отредактировал Tusya - Среда, 02 Февраля 2011, 20:09
 
Ignatia Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 20:02 | Сообщение # 47
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Nora, а там можно почитать. Это никак, если не используется. Это люди с большим потенциалом, только его еще надо реализовать smile Кому-то удается, кому-то нет...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nora Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 20:36 | Сообщение # 48
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Ignatia, читала и не поняла, как я уже перед пенсией могу использовать свой потенциал. Я всю жизнь только и могу, что без узи видеть пол будущего ребенка, даже не видя мамочку.И ни разу не ошиблась. И про детей своих все знаю, только им не говорю по понятным причинам. Вот изменить не могу, а знать - знаю. Это из-за этого у меня амбидекстрия? Или наоборот? Я запуталась.

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
gem Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 20:37 | Сообщение # 49
АВТОР
Отличия: 19
У меня девушка останавливается, когда я ей на пятку ноги, которой она отталкивается, смотрю. Потом начинает вращаться в другую сторону. И наоборот.
Прикольно! biggrin biggrin biggrin


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Tusya Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 20:49 | Сообщение # 50
АВТОР
Отличия: 33
Смотрела я и на пятки, смотрела на грудь , смотрела на попу - не помогает biggrin . Пауза мгновенная и начинает крутиться в другую сторону.
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше Здоровье (проблемы и их разрешения, рецепты, полезные советы, ссылки)
Поиск: