Четверг, 18 Апреля 2024, 04:21
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше Здоровье (проблемы и их разрешения, рецепты, полезные советы, ссылки)
Наше Здоровье
Tusya Дата: Четверг, 03 Февраля 2011, 00:19 | Сообщение # 76
АВТОР
Отличия: 33
Дурдом какой-то biggrin .Крыша поедет. Почитала комменты. У меня они сами куда хотят, туда и вращаются, но, кажется, все синхронно, или глаза у меня не воспринимают.
 
gem Дата: Четверг, 03 Февраля 2011, 00:43 | Сообщение # 77
АВТОР
Отличия: 19
Класс! Особенно хорошо смотрится как они по столбцам вращаются - в середине столбец с одной скоростью, затем справа и слева с другой, но синхронно, и крайние столбцы также, синхронно, но с третьей скоростью.
Ignatia, flower


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
zlataya Дата: Четверг, 03 Февраля 2011, 02:11 | Сообщение # 78
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
действительно дурдом... у меня все заразы крутятся только по часовой стрелке.. и одна и 18....Как я не прищуривалась, ни крутила головой, не уговаривала... по часовой все...
Я - киборг! fear
и 8, 7
Не верю я в тесты, гороскопы и прочие гадалки))) tongue
Кстати и алгебру решала легко и сочинения писала так же просто)))


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Четверг, 03 Февраля 2011, 09:08 | Сообщение # 79
АВТОР
Отличия: 33
zlataya, при чем здесь киборг? biggrin Просто развито больше одно полушарие. Но самое интересное. Послала ссылку одной знакомой. Говорит, что переученная левша, сейчас пользуется обеими руками, но девушка крутится только в одну сторону. Пишет, сколько не смотрю, только в одну. Вот этого я не понимаю. У нее-то должны они вращаться в обе стороны стопроцентно. Разве нет?
 
Ignatia Дата: Четверг, 03 Февраля 2011, 09:44 | Сообщение # 80
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, zlataya,

1. В рамках школьной программы однополушарный ребенок вполне может учиться легко и с удовольствием. И у него нет проблем детей-амбидекстров, которые бывают в младших классах: дизлексии и пр. Амбидекстрия иногда и не закладывается с рождения. И обычно выявляется (если в мл. классах или садике), когда у ребеночка такие проблемы, с которыми родители не справляются. Пресловутые дети-индиго, которых сейчас стало оч. много.
2. Переученная левша может таковой и быть. Тест не обманешь. Он на момент СЕЙЧАС показывает ведущее полушарие вашего мозга. Стало быть, хорошо переучилась smile (либо неправильно делает тест - что тоже бывает tongue )


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Hedgehog Дата: Четверг, 03 Февраля 2011, 10:31 | Сообщение # 81
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Предлагаю перебраться в Переменку с обсуждением подобных приятных тем smile
Бонни, а я, видимо как и вы, представляла себе однояйцевых близнецов проще. не как на картинке С smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
марина34 Дата: Четверг, 03 Февраля 2011, 10:41 | Сообщение # 82
Участник
Российская Федерация, Волгоград
сейчас показала картинку своему пятилетнему сыну, сказал что крутятся то в одну то в другую сторону, пальчиком показывал. и ложку он у меня держит то в одной то в другой руке, на вопрос почему? он мне ответил: ну мама! у меня когда одна рука устает, я ложку в другую перекладываю! вот так!
 
Bonny-c Дата: Четверг, 03 Февраля 2011, 14:46 | Сообщение # 83
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
gerdamoon, спасибо. я конечно себя пока какой-то усталой все время чуствую. честно - даже вышивать забросила, как токсикоз начался. до сих пор не вышиваю, хоть уже вроде бы и токсикоза нет. все хочу собраться и начать, но как будто уже отвыкла... надо!
Ignatia, спасибо, вашей девочке тоже чтоб все складывалось удачно и легко с малышом. я пока еще не чувствую шевелений - еще недельки 3-4 подождать надо.
 
gerdamoon Дата: Четверг, 03 Февраля 2011, 15:03 | Сообщение # 84
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
bonny-c, солнышко, слово "надо" на ближайшее время Вам нужно поменять на "хочу", и делать только то, что хочется. Если шить пока не хочется, значит малявки хотят больше отдыхать и гулять, вышивка никуда не убежит. Тем более если был токсикоз, дайте себе отдохнуть и набраться сил. Лучше сочиняйте хочушки, Вам сейчас как никогда, все родные и близкие будут стараться угодить, пользуйтесь золотым моментом. smile
 
Nora Дата: Четверг, 03 Февраля 2011, 15:26 | Сообщение # 85
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
И я проверилась на "полушарность".Результат для меня был предсказуем:11 и 11.И меня это порадовало.

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Hedgehog Дата: Четверг, 03 Февраля 2011, 15:28 | Сообщение # 86
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (bonny-c)
я конечно себя пока какой-то усталой все время чуствую.

Я первые недель 16 хотела только одного - спать smile По пути на работу мне вечно не хватало воздуха, я открывала окна в общественном транспорте (а люди вокруг возмущались, осень, однако), а приходя домой с работы могла только спать smile Сил не было.
Это нормально. Веселье начнется, когда шевелиться начнут пузожители smile ой, а если еще и двое ... не представляю даже biggrin будете угадывать, один это пнул или оба biggrin


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Bonny-c Дата: Четверг, 03 Февраля 2011, 16:01 | Сообщение # 87
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Quote (Hedgehog)
Веселье начнется, когда шевелиться начнут пузожители

да я уже жду с нетерпением этих событий. так интересно, как это....
 
Hedgehog Дата: Четверг, 03 Февраля 2011, 18:03 | Сообщение # 88
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (bonny-c)
так интересно, как это..

Вначале очень даже ничего smile Приятненько. Я первые свои шевелюшки сравнивала ... как изнутри кто ладошкой провел. Привет малыш передает маме smile
А под конец периодически ойкала, когда куда-то под ребра ногами пинался biggrin Сидеть перед компом поджав колени к подбородку уже не могла biggrin


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
rebekka Дата: Четверг, 03 Февраля 2011, 18:33 | Сообщение # 89
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Во время учебы на психфаке мы прошли столько тестов, что даже вспомнить страшно, все методики опробировали на себе. тчобы знать как в дальнейшем ими правильно пользоваться. Я хоть и психолог, но тесты, а вернее методики не люблю, а может просто устала от них. Знаю точно, что я гуманитарий в самом крайнем проявлении, алгебра для меня была кошмаром, по сей день я не понимаю зачем решать уравнения во всю доску, в жизни они не пригодятся, а сколько крови портят! Спасалась тем, что писала половине класса сочинения, а мне писали контрольные, вот такой взаимообмен. Про праворукость и леворукость, часто дети в первую очередь пытаются схватить все левой рукой, для меня это недопустимо, меня так воспитали. В детсве мне левую руку мама поясом к телу привязывала, чтобы правой все делала. Когда в 7 лет был сильный ожог правой руки, то я быстро все освоила левой, даже писала, но когда сняли повязки, то вновь все стала правой делать. Вышиваю двумя руками, фриволите тоже две руки работают.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
rebekka Дата: Четверг, 03 Февраля 2011, 18:40 | Сообщение # 90
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
bonny-c, поздравляю с беременностью! Тем более сразу с двумя детишками!

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
КЛИ Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 00:14 | Сообщение # 91
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Я переученная левша. Девочки у меня крутятся то в одну, то в другую сторону. Причём все сразу движение меняют.
А в школе обожала алгебру и сочинения на пять писала. tongue

bonny-c, поздравляю! Тьфу, тьфу, тьфу. Я когда дочкой была беременна, мне врачи сказали, что у меня двойня. Я маме звоню, говорю что пипец - двойня. А она мне: "Люба, рожай всех!" Как будто можно сначала одного, а второго попозже. smile

 
rebekka Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 12:12 | Сообщение # 92
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
А у меня просто напросто математический кретинизм....при решении примеров и т.д. я впадала в состояние глубой депрессии wacko , все годы школы уроки алгебры были судом! Я ради 4 умирала, у меня в аттестате две 4 за алггебру и геометрию, а так была бы медаль.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Bonny-c Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 21:19 | Сообщение # 93
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Quote (Hedgehog)
как изнутри кто ладошкой провел. Привет малыш передает маме

как здорово звучит!

rebekka,
спасибо!

КЛИ,
так что получается, врачи ошиблись?

 
Tusya Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 21:27 | Сообщение # 94
АВТОР
Отличия: 33
bonny-c, к концу ощущения не всегда будут приятными biggrin . У меня шла такая война, им было очень тесно (в принципе это естественно, родились мои детки с весом по 3,700 каждый). Так что временами было и больно. biggrin . Но это уже к самому концу.
 
Ignatia Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 22:20 | Сообщение # 95
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, начинается ОРЗ, чи грипп. Течет из глаз и носа, чихота, нос заложен, башка болит. Че сделать быстро, чтобы эта зараза быстро прошла? Мне ехать надо срочно! Кто чем спасается?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 22:48 | Сообщение # 96
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ignatia, спасает особенно в самом начале имбирный напиток. Если нет свежего имбиря, то можно и молотый использовать, но лучше - свежий.
 
КЛИ Дата: Суббота, 05 Февраля 2011, 00:33 | Сообщение # 97
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
bonny-c, ошиблись. Они определили двойню по форме матки (двурогая, чем-то напоминает рисунок "сердечко"). А надо определять по количеству сердец. У меня одно сердечко билось. smile
Ignatia, ох, вот не надо бы тебе заболевшей никуда шляться, отлежись. Врач к сыну приходил, сказал, что сейчас огромное количество осложнений после гриппа и ОРЗ. Велел сидеть дома минимум неделю после того, как t спадёт. И ещё сказал, что много летальных случаев, они поэтому и карантин ввели, испугались. Но по радио и ТВ об этом не говорят, дабы не нагнетать.
Надо подружке позвонить, она в морге работает, сразу всю раскладку даст, сколько у них публики от гриппа появилось.

Ну а уж если очень надо ехать, то старый советский анальгин, таблетки 3-4. Это если надо куда-то съездить на пару часов, а потом домой.
А если надо куда-то на несколько дней, то аспирин ударной дозой и постоянно. Но вредно это всё.
Сиди дома!!! Лечись!

 
gerdamoon Дата: Суббота, 05 Февраля 2011, 09:23 | Сообщение # 98
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Игнатия, на себе проверено- римантадин (амизон, афлубин) противовирусные препараты. Утром принимаешь, к вечеру начинаешь себя человеком чувствовать. С анальгетиками лучше не увлекаться, сердце садят,аспирин (он же ацетилсаллициловая кислота - плохо для желудка). Анальгетики-для снятия боли, а для понижения температуры-парацетамол или асирин. А вирус лечится только
противовирусными препаратами. (И побольше теплого питья для выведения продуктов распада вирусных клеток), лучше всего чай с малиной, только после чая нельзя на улицу выходить, после чая обязательно пропотеете, надо переодеться. Выздоравливайте!
 
stefani Дата: Суббота, 05 Февраля 2011, 09:46 | Сообщение # 99
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ignatia, троже неделю назад загрипповала, в аптеке посоветовали АнтиГрипин. Это порошки растворяются в горячей воде, 3 раза в день.
Состав: парацетамол,аскорбинка,кальций глюконат,римантодин,рутозид,лоратадин. Облегчение от грипозных симптомов уже в первый день, а через два дня все как рукой сняло.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ignatia Дата: Суббота, 05 Февраля 2011, 09:53 | Сообщение # 100
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, спасибо! Не ехать никак нельзя: большие проблемы у мну будут. Температуры у меня нет и не было, болею ОРЗ/гриппом раз в пять лет, а то и реже, рекламе не доверяю, там коммерция сплошная. Пошла в аптеку, а потом имбирный напиток стряпать. Я просто в чай его добавляла, тоже хорошо. biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше Здоровье (проблемы и их разрешения, рецепты, полезные советы, ссылки)
Поиск: