Суббота, 20 Апреля 2024, 08:11
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше Здоровье (проблемы и их разрешения, рецепты, полезные советы, ссылки)
Наше Здоровье
Ignatia Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 20:53 | Сообщение # 51
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Nora, потенциал свой человек использует/не использует даже не зная, что у него амбидекстрия, т.е. одинаково развиты оба полушария мозга. Например, вас не удивляет, что сейчас практически все с этого сайта, сходив на форум Пугача, напишут, что девушка вращается-таки в другую сторону. Если уж не произвольно( в какую захочу, в такую и будет), то хотя бы иногда и понемногу biggrin А вообще-то этот сайт для обнаружения у детей сверхспособностей (и сверхпроблем вместе с этим) и выводов, которые могут сделать родители при их воспитании.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
gerdamoon Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 20:55 | Сообщение # 52
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
А сколько времени на нее надо смотреть?в я сколько ни смотрю , все время крутится по часовой.
 
Ignatia Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 21:07 | Сообщение # 53
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
gerdamoon, а там написано: 2 минуты идет настройка, а потом все зависит от того, есть амбидекстрия или ее нет. Варианты развития мозга: по часовой - развито сильнее левое полушарие (отвечает за логику, речь, счет), против часовой - правое (отвечает за образность, музыкальность, интуицию и пр.) Праворукость при левом развитом полушарии, леворукость - при правом. Амбидекстр - развиты правая и левая руки практически одинаково, особенно заметно на тех действиях, которым не учили smile Там вообще интересно почитать еще материалы biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Надежда_из_Риги Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 21:11 | Сообщение # 54
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
И у меня все время по часовой вращается. Если бы в самом начале несколько секунд не было вращения против часовой стрелки - вообще бы не поняла о чем речь. А для сына в разные стороны вращается по очереди ;-)

Вот и у меня начала менять направление, но самопроизвольно.

Сообщение отредактировал Надежда_из_Риги - Среда, 02 Февраля 2011, 21:20
 
gerdamoon Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 21:16 | Сообщение # 55
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Ну да, я про 2 минуты прочитала, но это ж только подготовкА, а потом сколько смотреть? Хотя я про себя и так знаю что я праворукая, немузыкальная,но с легкой способностью интуичить.
 
Tusya Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 21:40 | Сообщение # 56
АВТОР
Отличия: 33
gerdamoon, я время не засекала, но пялилась-пялилась и вдруг она пошла в другую сторону. Единственное, если не ошибаюсь, по часовой стрелке крутится она у меня дольше, чем против часовой. Может, надо минут пять смотреть? Попробую опять biggrin . Кстати, я тоже считала, что я стопроцентно праворукая, а теперь уже и не знаю wink
Не получилось по времени. За три минуты раз пять-шесть меняла ход. Но сначала где-то около минуты (секунд не замечала, естественно) мотала в одну сторону, а потом уже пошла крутить то сюда, то туда.


Сообщение отредактировал Tusya - Среда, 02 Февраля 2011, 21:46
 
Ignatia Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 21:44 | Сообщение # 57
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Еще один тест - для верности :) для определения право-левополушарности. Называется "Художник-мыслитель" (или оба в одном флаконе biggrin )

У мну по 8 баллов каждого, и не удалось определить ведущее полушарие мозга tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 21:49 | Сообщение # 58
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, у меня 7 и 8 и тоже не удалось biggrin
 
stefani Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 21:55 | Сообщение # 59
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
А у меня девушка крутится куда я захочу biggrin Я просто мысленно заставляю ее крутиться в противоположную сторону, еще помогает сменить направление вращения - приблизиться отдалиться от экрана и отвести взгляд на секунду.
A по второму тесту 11 и 9. smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Tusya Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 21:56 | Сообщение # 60
АВТОР
Отличия: 33
Quote (bonny-c)
За вторым конкурсом тоже не сильно удавалось следить: причина - моя беременность. вначале мучил токсикоз, а теперь вот 2 недели пролежала в больнице на сохранении. Врачи говорят, что все в порядке, тьфу-тьфу-тьфу!
Кстати, мы ожидаем сразу двоих детишек. новость была для меня поначалу неожиданная, но уже, думаю, свыклась и "смирилась".

bonny-c, не в теме, но поздравляю!!!! Будет тяжело, но интересно. Однополые малыши (двойня или близнецы)?

 
stefani Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 22:01 | Сообщение # 61
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
bonny-c, поздравляю с таким замечательным событием! Мы тебя тоже любим!!! Удачи и здоровья!!!

Прикрепления: 5043773.gif (48.3 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Уралочка Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 22:03 | Сообщение # 62
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
bonny-c, присоединяюсь к поздравлениям! Держись дорогая, все будет хорошо! heart flower
 
Уралочка Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 22:05 | Сообщение # 63
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
У меня девушка крутилась сначала только вправо по часовой стрелке, потом и в другую сторону, но больше все же вправо.
По второму тесту левополушарность 11, право - 10. И что бы это значило? wacko
 
Bonny-c Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 22:08 | Сообщение # 64
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Спасибо, девочки! насчет пола - еще не сказали. на днях на УЗИ врач смотрел - говорит что они друг на друга "смотрят", а к нему боком. он как ни заглядывал, не смог ничего разглядеть. так что пока это для меня сюрприз тоже.

а насчет двойни или близнецов - я до сегодня была уверенна, что точно двойня. но посмотрела сегодня в интернете умные картинки и статьи, и поняла, что так и близнецы могут жить - как сказал врач на УЗИ: "в коммуналке, но в отдельных комнатах спят и на отдельных кухнях питаются" wink

 
Tusya Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 22:10 | Сообщение # 65
АВТОР
Отличия: 33
bonny-c,
Quote
"в коммуналке, но в отдельных комнатах спят и на отдельных кухнях питаются"
- для меня это новость. Правда, давно очень, но читала на эту тему много (у самой двойня), но такого не помню.
 
Hedgehog Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 22:15 | Сообщение # 66
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (bonny-c)
"в коммуналке, но в отдельных комнатах спят и на отдельных кухнях питаются"

Значит, двойня, а не близняшки smile Бонни, поздравляю от души с таким приятным и радостным событием!!!
И с получением призов, и с ожиданием чудесных малышей smile Легкой беременности smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Bonny-c Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 22:27 | Сообщение # 67
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Quote (Tusya)
у самой двойня

здорово как! если что, будет значит с кем посоветоваться!

Quote (Hedgehog)
Значит, двойня, а не близняшки

вот какую информацию нашла "Про появление однополых близнецов". по УЗИ у меня вариант С, и я была уверенна, что это точно разнояйцевые. а вот глянула сегодня - и поняла, что ничего это еще не значит... но в любом случае жду их с нетерпением!
 
Hedgehog Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 22:39 | Сообщение # 68
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Мне кажется, что это значит, что совсем "однополушарных" людей оочень мало smile Понятно, что кому-то легче алгебру изучать, а кому-то сочинения писать. Но это не значит, что умеют люди только одно smile
Я могу заставить девушку крутиться в обе стороны. Видела я как-то похожую ссылку, так там, помимо девушки (на другой картинке, не вместе), еще два человечка крутились. Забавно было их заставить крутиться одновременно в разные стороны. Признаюсь, что если расслабиться, крутится по часовой, крутиться против мне приходится девушку "заставлять". А второй тест имеет не только категоричные ответы, вот и не может выявить полярность (у меня 12 к 11 получилось)
Здесь все люди взрослые, имеющие некий жизненный опыт. Всем приходилось сталкиваться с разными ситуациями, где-то включать интуицию, где-то мыслить логически. Вот и развили мы оба полушария biggrin Мне кажется, это нормально и хорошо smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Ignatia Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 22:47 | Сообщение # 69
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Hedgehog, не совсем так. У нас Таня, моя племянница, 100 % левша. Не может заставить девушку вращаться в другую сторону smile Час смотрела tongue

ЗЫ, А там есть тест вращаются 18 девушек. Вот прикол полнейший!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
gerdamoon Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 22:56 | Сообщение # 70
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
bonny-c, я за Вас очень-очень рада! Желаю Вам запомнить эти дни, как самые легкие, полные и счастливые!
 
gem Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 23:01 | Сообщение # 71
АВТОР
Отличия: 19
Ignatia, где 18? Ссылку можно, не найду никак.

Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Bonny-c Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 23:32 | Сообщение # 72
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Quote (gerdamoon)
Желаю Вам запомнить эти дни

Спасибо! а "эти дни" - это вы имеете в виду до родов?
 
gerdamoon Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 23:41 | Сообщение # 73
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Ну да biggrin Просто сейчас еще есть время запоминать, а потом, только и будете успевать удивляться и радоваться, как они с каждым днем меняются, растут, То улыбаться начнут, то агугулькать, а потом зубы,ползанья, чашки со стола, а еще все время будете хотеть спать, а может и нет, но я так своих вспоминаю. Просто во время беременности Вы еще живете своей жизнью, а потом, после - уже их. Пусть у Вас все будет хорошо и малышики будут богатырского здоровья.
 
Ignatia Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 23:42 | Сообщение # 74
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вот тут тест 18 вращающихся девушек. Если их не 18, то нужно уменьшить разрешение экрана, чтобы все влезли (нажать на Contrl и покрутить колесико мышки)

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 03 Февраля 2011, 00:01 | Сообщение # 75
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
bonny-c, поздравляю! Легкой беременности, легких родов и счастливого материнства! У нас тоже ожидание: девочка наша в августе замуж вышла, родит в июне biggrin Шевелиться начал пузожитель наш. Всем семейством пинетки-шапочки-штаники вяжем biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше Здоровье (проблемы и их разрешения, рецепты, полезные советы, ссылки)
Поиск: