Пятница, 19 Апреля 2024, 03:05
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше Здоровье (проблемы и их разрешения, рецепты, полезные советы, ссылки)
Наше Здоровье
Bonny-c Дата: Суббота, 05 Февраля 2011, 14:50 | Сообщение # 101
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Quote (Tusya)
родились мои детки с весом по 3,700 каждый

с хорошим весом родились! а сколько недель с детками ходили, не помните?
 
Tusya Дата: Суббота, 05 Февраля 2011, 15:15 | Сообщение # 102
АВТОР
Отличия: 33
Наверное, сколько положено biggrin , тогда УЗИ не было. Срок сразу поставили больше (я пришла за направлением сами знаете на что, а мне вместо 2 мес. сказали 3-3,5), я обрадовалась, потому что все таки хотела еще ребеночка. Вот и получилось, что я не знала. когда мне рожать (как и врачи, кстати). Где-то в 7 мес. спросила врача, когда мне срок, а она - вы сами должны знать wink . Все всех обманывали - врачи беременных, беременные - врачей, одна я непонятно что было. За давностью лет забыла, когда по-моим подсчетам должны были быть роды. Но при моих способностях я могла даже переходить biggrin . Недоношенными дети не были стопроцентно.
 
rebekka Дата: Суббота, 05 Февраля 2011, 16:21 | Сообщение # 103
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
У нас в семье все дети рождаются мелкими, не более 2.5 кг и потом долго догоняем в росте и весе. И что забавно, у нас долго остается маленький размер стопы у детей, доростаем до 35-34 годам к 18, хотя рост нормальный. На 158-160 тянем.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Bonny-c Дата: Суббота, 05 Февраля 2011, 21:46 | Сообщение # 104
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Quote (Tusya)
Недоношенными дети не были стопроцентно

это отлично. я чего спрашиваю: меня просто врачи предупредили, что с двойней редко дохаживают до 40 недель. моя гинеколог говорит, что хорошо будет, если я до 37 доношу. вот я и немного переживаю по этому поводу.
 
gerdamoon Дата: Суббота, 05 Февраля 2011, 21:57 | Сообщение # 105
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
bonny-c, я всех троих родила в 37-38 недель (с интервалом в несколько лет biggrin ),с весом 3400, 3200 и 3300. Не переживайте, все будет хорошо. Природа не дура, плохого не подскажет, главное хорошо отдыхать и следить за своим самочувствием. К кому пойдете рожать еще не думали?
 
Bonny-c Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 14:43 | Сообщение # 106
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
gerdamoon, пока только общую информацию о роддомах читала. отзывов немного. а так чтоб конкретно еще и врача выбрать - не знаю... как угадать?
 
gerdamoon Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 20:47 | Сообщение # 107
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Ну я не знаю,просто я то уже давно отстрелялась, уже не в теме,но наверное есть какие-то форумы, где это обсуждается. Единственное, что давно и прочно сложилось отрицательное мнение о втором роддоме (на Виноградаре).
 
Bonny-c Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 21:02 | Сообщение # 108
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
gerdamoon, понятно. буду иметь ввиду.
 
magistr Дата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 13:03 | Сообщение # 109
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Роддом Юго-западной железной дороги, Воздухофлотский проспект,9. В здании ДОБ-2. Сама там работала и рожала 2 раза.( он находился еще на Тверской,7) Мои 2 подруги рожали там около года назад. Обе до сих пор кормят грудью.(в роддоме расцедили акушерки) Предварительная запись на 36нед. бер. Платишь в касссу (немного). Девчонки очень довольны. Обе беременности бали не совсем гладкие, а роды прошли норм. Врачей не благодарили(взятки). Детки здоровенькие, мамки довольны и всем рекомендуют.
На Запорожца рожала второго сотрудница моего мужа месяц назад . Ужас...Хотела расписать, но не рекомендую-поверьте. Денег 3тыщ.у.е. Женщина до сих пор не встает, грудное вскармливание не пропагандируется.


Алена

Сообщение отредактировал magistr - Понедельник, 07 Февраля 2011, 13:06
 
magistr Дата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 13:08 | Сообщение # 110
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Хотела в личку-не уходит. Допишу уже здесь. Роддом №7 (Ульяновых)-катастрофа- Деньги,деньги,деньги.....а качество обслуживания cry (Одна кума рожала 4 детей, вторая 1, третья моя кума там работала....сбежала)-ЮЗЖД -был закрыт на плановую мойку. У них это летом попадает.
О родах : " Мария где родила ? - В хлеву. А кого? - Бога."


Алена

Сообщение отредактировал magistr - Понедельник, 07 Февраля 2011, 13:22
 
Bonny-c Дата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 22:15 | Сообщение # 111
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
magistr, спасибо за советы. буду изучать дальше.
 
gerdamoon Дата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 22:23 | Сообщение # 112
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
bonny-c, кстати этот роддом больницы ЮЗЖД, о котором писала магистр, снимали в сериале "Сваты". Там где он с розами на подъемном кране вдоль окон пролетал. Я о нем тоже хорошие отзывы слышала.
 
Bonny-c Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 16:16 | Сообщение # 113
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
была сегодня на УЗИ. уже сказали пол детишек. пообещали двух девчонок. я немного в шоке, так как "рассчитывала" хотя бы на одного пацана... а тут... короче надо привыкать
 
Tusya Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 16:30 | Сообщение # 114
АВТОР
Отличия: 33
bonny-c, не всегда угадывают biggrin , я сталкивалась по крайней мере с 3 случаями, когда обещали девочку, а рождался мальчик или наоборот. А в вашем случае и срок еще маленький, если я правильно поняла. Ну и лучше две девочки, чем два мальчика, если они будут вроде моего сына. С двумя с точно с ума сошла бы biggrin - ни минуты покоя.
 
Hedgehog Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 16:31 | Сообщение # 115
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (bonny-c)
пообещали двух девчонок. я немного в шоке, так как "рассчитывала" хотя бы на одного пацана... а тут... короче надо привыкать

Ну, если вариант близнецов (однояйцевых) не исключается, то не стоило ожидать разнополых деток. Вот уж чего точно не бывает, так это однояйцевых близнецов разного пола smile
Поздравляю с девочками! Девочки - это здорово! Бантики-кружавочки-косички-платьишки и прочая девичья атрибутика.
Вот, кстати, совершенно стороннее наблюдение. Была я на выпускном у детишек в детском саду (прощай, Садик, привет, Школа). Девочки - как картинки. Все в разных платьях, красота неописуемая ... а мальчики ... а что мальчики - в черных брючках, в белых рубашках. все. одно отличие - кто-то в галстучке, кто-то с бабочкой.
п.с. У самой растет сын. Белая рубашка с галстуком уже имеется. косичек и платьев не ожидается. (полтора года моему Максу) Если когда-нибудь надумаю еще ребенка - очень хочу именно девочку. smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Смуглянка Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 20:02 | Сообщение # 116
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Quote (Tusya)
Ну и лучше две девочки, чем два мальчика, если они будут вроде моего сына. С двумя с точно с ума сошла бы - ни минуты покоя.

У приятельницы старшая девочка и две младшие близняшки девочки smile Это я вам скажу нечто, мальчишки по сравнению с ними сущие ангелы biggrin Когда девченкам было около 3-х лет, за сутки что они были у нас дом превратился в Хиросиму: щенки пытались спрятаться кто куда мог, кот сидел на двери, рыбы в аквариуме к утру всплыли (сомы еще пару дней боролись за жизнь, но увы...), сами девочки-припевочки не оставили ни одного неизведанного сантиметра.

Сейчас им уже шесть, явно стали чуть поспокойнее, но все равно - этакие два бесенка wacko

 
Ignatia Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 20:21 | Сообщение # 117
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ага, у нас тоже Вероника есть, такая "девочка в кружавочках", 20 марта будет 3 года. Вождь краснокожих biggrin Если кто не знающий ее и украдет, то завтра приведет обратно. После ее присутствия в доме Хиросима отдыхает biggrin Старшая сестренка Оля уже смирилась с этим торнадо и цунами в одном флаконе, причем все это с невинной мордахой, а если затихла, значит, шкодит точно biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Bonny-c Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 20:26 | Сообщение # 118
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
насчет того, что с полом могут ошибиться - это я в курсе. поэтому не на 100 процентов верю. но все же. я мечтала, раз уж двое сразу, то чтоб одним махом и сына и дочь. размечталась конечно wink

но в общем посмотрим, кого бог послал. как ответил один развеселый узист на мой вопрос, в каком сроке уже можно пол детей узнать, - "на 40 неделе наверняка узнаете!"

 
КЛИ Дата: Четверг, 10 Февраля 2011, 00:39 | Сообщение # 119
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
bonny-c, тут уже говорили, что разнополыми могут быть ТОЛЬКО двойняшки. Близнецы - всегда однополые и похожи как две капли воды.
И мне тоже как-то девочки больше нра. smile Я дочку наряжала, видимо в куклы не наигралась. У меня было обычное советское детство, постоянно чьи-то вещи донашивала, и на дочери я отрывалась по полной! Нарядов у неё - шкафы ломятся!
А вот с поведением фиг угадаешь. Сын может часами тихо сидеть в своей комнате и играть в ЛЕГО. Главное его плотно покормить, и тогда ему цены нет! А Манюня - ураган! Чего только не творила! Я пошла к мусоропроводу - она дверь железную за мной закрыла. Я в халате и тапках на лестнице, она дома (ей тогда 1,5 года было). Она не плакала и маму не звала, она устраивала полнейший пипец в квартире! Это ужас был! Мы всё от Машки прятали, все дверцы шкафов были завязаны, всё убрано, и, оставшись одна, она всё это освоила! Выгребла всё из шкафов, абсолютно! А в довершение всего обкакалась, сняла памперс и перепачкала содержимым всё то что было вынуто из шкафов. Включая документы.Я потом квартиру часа три отмывала.
В другой раз я сидела вязала, мама на кухне жарила блины. Мне подруга позвонила, я ушла болтать, Манька тем временем распустила почти целиком связанную спинку. Мама это увидела, поняла, что сейчас я Машку за это убью и аврально стала поднимать петли. Манька тем временем на кухне налила полную сковороду масла и стала вливать в него тесто для блинов! Тоже капец был. Короче, если Машка где-то затихала, мы сломя голову, неслись смотреть где она и что творит. Я про Манькины выходки могу долго рассказывать, она сейчас сама любит слушать, какая она маленькая была.
Ей 13 лет, а она до сих пор неугомонная. smile
 
Tusya Дата: Четверг, 10 Февраля 2011, 09:29 | Сообщение # 120
АВТОР
Отличия: 33
КЛИ, c таким ребенком скучно не будет. В отношении затишья. С сыном было то же самое - пока есть звуки, шум, грохот - все в порядке, но если тишина - надо бежать, что-то творит.
 
Hedgehog Дата: Четверг, 10 Февраля 2011, 09:55 | Сообщение # 121
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (Tusya)
пока есть звуки, шум, грохот - все в порядке, но если тишина - надо бежать, что-то творит.

Мне уже кажется, что это детское всеобщее smile
Утром я могу еще немножко подремать под ровные звуки перекладываемых игрушек, рассыпающихся кубиков и прочих ... но если тихо ... я мигом просыпаюсь biggrin Значит, куда-то залез smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Ignatia Дата: Четверг, 10 Февраля 2011, 12:01 | Сообщение # 122
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девчата, а у мну такой ураган сверху в квартире живет smile Вот где хочется гранату взорвать иногда! То мама с папой ругаются "в громкий голос, плавно переходящий в тихий вой" часов до трех ночи, в основном - матом, а потом им в батарею снизу стучат, отчего весь стояк квартир просыпается и уже не спит до утра судя по текущей по трубам воде, а часов в семь просыпается их маленькое несадишное чудо, которое непрерывно бегает в ботинках с подковками (такое впечатление) или колотит молотком по полу (то есть по моему потолку). Хиросима давно уже отдыхает biggrin Я привыкла более-менее за два года, философски поразмыслив, что когда-нить либо дите вырастет, либо "голубкИ" разведутся, либо то и другое вместе. Сказать ничего невозможно: соседи уже поделились опытом wink

Ну и какое может быть здоровье, если это все в голову брать? Я лично иногда могу заснуть только в наушниках, либо при громко включенном ДВД с какой-нить пургой, которую очень скучно смотреть smile


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Bonny-c Дата: Четверг, 10 Февраля 2011, 21:06 | Сообщение # 123
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Ignatia, у нас дома практически то же самое, только раздельно: слоненок малый с подковками наверху живет, а "голубки-гуляки-выпивохи" на этаж ниже под нами. все есть, нет слава богу только стука по батареям. хотя порой, когда муж-голубок напьется и заснет, то женушка его в три ночи возвращаясь с алкомаркета может до посинения трезвонить и колотить в двери. результат схож со стуком по батареям!
 
Ignatia Дата: Четверг, 10 Февраля 2011, 21:31 | Сообщение # 124
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Да уж, такова селява... Только философски относиться к происходящему...

А у нас сегодня радость: в июне ждем здоровенького внучкА. Нам "документы" показали на узи: усы, лапы, хвост (с) biggrin Была верхняя граница нормы по генетике, слава Богу, ничего не подтвердилось.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
КЛИ Дата: Пятница, 11 Февраля 2011, 00:34 | Сообщение # 125
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ignatia, клёво! Мужики нам нужны!

Девочки, раз темка плавно съехала на соседей, поделюсь своим способом борьбы. У нас соседи сверху - уроды. Они не пьют, не орут, они просто сверлят и стучат постоянно. В выходные, будни, в любое время. Я думала у них там супер-пупер ремонт, но проникнув в их квартиру обнаружила хламовник. Чего они делают - загадка, но стучат так, что к нам соседи снизу приходят и возмущаются, думая, что это мы шумим.
Мы ходили, просили, объясняли - бесполезно. Они начинают орать. Добило меня, когда сын не мог уснуть от стука, я попросила их дать час тишины, чтобы он уснул покрепче, а меня послали на улицу с ним. Типа, пусть спит на улице в коляске (он тогда маленький был). И даже не важно, что на улице была ранняя весна, промозглость и дождь. Важно, что просить их по человечески бесполезно.
Ну я и озверела. И теперь, чуть они начнут шум, стук и прочее, я беру мужа или дочку и еду на лифте на их этаж. Муж или дочка стоят в лифте, держат его, чтобы не уехал, а я подхожу к эл. щитку и вырубаю им электричество. После чего запрыгиваю в лифт и с чувством глубокого удовлетворения отбываю на свой этаж.
Помогает!!! Просьбы не помогали, а теперь шумы сразу прекращаются!

Сообщение отредактировал КЛИ - Пятница, 11 Февраля 2011, 00:35
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше Здоровье (проблемы и их разрешения, рецепты, полезные советы, ссылки)
Поиск: