Среда, 01 Мая 2024, 07:04
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше Здоровье (проблемы и их разрешения, рецепты, полезные советы, ссылки)
Наше Здоровье
Nora Дата: Пятница, 11 Февраля 2011, 19:30 | Сообщение # 126
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Я тоже жила в "бутерброде": сверху семья 42 года КАЖДЫЙ ДЕНЬ стучали, долбили и сверлили, без выходных.Последние 3 года с матюками (наверно, все высверлили и злились, искали целые кусочки стен), теперь только пару раз в неделю,т.к. дедушка их (упокой его душу) представился, видно, он там руководил. А снизу алканавты- большие любители народной музыки, до 3-4 часов утра слушали Кобзона, Пьеху и народные мелодии, причем во сне. Т.е. мы слушали, а они спали-с.Ну, и там папаня представился. Весь подъезд тайно помечтал о тишине. НЕТ!!! У нас ночной клуб через дорогу (20м) открыли под названием СССР! И ночью, особенно летом, там такое-е-е под окнами (открытыми, лето ведь), просто жуть.И откуда быть здоровой нервной системе?

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Hedgehog Дата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 09:13 | Сообщение # 127
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Девочки, а никто не знает, как там Дайкири с сыночком? Давно не появлялась ...

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Дайкири Дата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 09:21 | Сообщение # 128
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
А вот как раз и я smile
Позавчера выписались из больницы - была тяжелая пневма с угнетением дыхания, 3 недели антибиотиков в бедную маленькую попку sad
Сына назвали Лёшиком smile
 
Tusya Дата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 09:45 | Сообщение # 129
АВТОР
Отличия: 33
Дайкири, с возвращением! Наконец, вы дома,теперь все будет хорошо. Как Лешик, в весе прибавляет? Пусть больше не болеет, желаю от всей души.
 
Дайкири Дата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 10:25 | Сообщение # 130
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Да пока ттт - только как обычно мучает животик. Но теперь другая проблема - ничего не успеваю surprised
 
Ignatia Дата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 12:13 | Сообщение # 131
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Дайкири, после антибиотиков всегда так почти - сочувствую. Нашей девочке мы вынуждены были сами кефир делать стерильный из-за отсутствия детской кухни, а одно молоко она не переносила.

Вам с Лешиком здоровья, остальным членам семьи - тоже здоровья, и чтоб помогали, или хотя бы меньше мешали biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 21 Февраля 2011, 12:15
 
Hedgehog Дата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 13:06 | Сообщение # 132
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
С возвращением!!! Как хорошо, что вы уже дома и все налаживается! Здоровья Алексею biggrin А для животика ему нельзя каких-нибудь лакто-бактерий подавать? Все полегче будет ...
п.с. мы тут с сыном тоже антибиотики пили на новогодних. Болел, свою первую ёлку в развивалке пропустил ... так что, это знакомо. Сидел маленький на горшке и плакал ... я аципол давала. Но моему-то уже полтора, а вот что можно совсем крохе для животика я не знаю wink


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Дайкири Дата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 15:13 | Сообщение # 133
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
я даю Примадофилус - это комплкс бактерий. Но это надо теперь долго давать, чтоб привести в норму
 
magistr Дата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 15:32 | Сообщение # 134
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Дайкири,давайте укропную водичку (отвар сухого укропа)+ все назначенные препараты. Спасибо за рецепт теста для пиццы - почти каждый день делаем-вспоминаем с благодарностью. А на детский день рождения дети сами готовили-радости было!!!

Алена
 
nat111 Дата: Вторник, 22 Февраля 2011, 01:07 | Сообщение # 135
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Дайкири, очень рада, что Вы снова с нами. Буквально на днях вспоминала Вас, подумала как Вы там?
Искренне желаю Вашему мальчугану рости здоровеньким и крепеньким. Удачи Вам и терпения! smile
ЗЫ. Тоже делала пиццу по Вашему рецепту. Ну ОЧЕНЬ здорово получается. Тесто - отменное! Спасибо за рецепт!
 
Дайкири Дата: Вторник, 22 Февраля 2011, 03:54 | Сообщение # 136
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Ой, этот рецепт у меня тут в народ широко пошел дома biggrin
Спсибо, будет лечить пузы - сегодня всю ночь ныл sad
 
Дайкири Дата: Вторник, 22 Февраля 2011, 03:59 | Сообщение # 137
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Порадовала педиатриня наша - пришла, забрала родовой сертификат, посмотрела , что трое детей и говорит - "Ну что, относительно кормления и ухода вы и так все знаете". Повернулась и ушла tongue

Сообщение отредактировал Дайкири - Вторник, 22 Февраля 2011, 04:00
 
magistr Дата: Вторник, 22 Февраля 2011, 12:58 | Сообщение # 138
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Не стесняйтесь ее вызвать в 1 месяц - пусть дома осмотрит. По моему медицинскому и материнскому опыту -зимой прием в поликлинике для младенцев - катастрофа. Тем более грипп проснулся. А заявление врача не профи - вы же после антибиотиков. Может сменить препарат???Проконсультируйтесь у нескольких педиатров со стажем. Может не теми бактериями заселяете и животик страдает? Нужен регулярный бак посев.

Алена
 
zlataya Дата: Вторник, 22 Февраля 2011, 13:01 | Сообщение # 139
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Дайкири, Лен, педиатры они ... могут...
Я своего участкового педиатра (на Украине жили) вообще в глаза не видела, сын рос здоровым, а соседка по площадке у нас была замечательная пожилая детский врач, которая еще меня ребенком лечила, так что консультант хороший у нас был свой и близко. Прививок после роддомовских я ему не делала до 6 лет (в детсаду и в школе уже прививать начали).
Так вот. Когда впервые обратилась к участковой справку ребенку брать в летний лагерь о том что здоров, впервые взяла в руки его медицинскую карточку. И обалдела - там было страниц двадцать исписано убористыми каракулями о том как нас врач в младенчестве типа посещала постоянно, и даже от чегото ужасного лечила!!! Я была в таком удивлении... что даже выяснять ничего не стала...

Кстати, от животика. Я грудью кормила и начала пить укропную воду сама. Ребенок видимо с молоком нужное получал, и с животиком стало полегче. А вообще это у всех мальчиков в младенчестве... надо перерасти. У нас прошли все желудочные проблемки после полугода, когда уже кашу лопать стал в докорм...на воде и без соли-сахара. Ну и кефир, творог, овощные пюре и соки - все делала дитю сама. Банки-консервы мы не кушали.


Все мои вышивки
 
Дайкири Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 07:21 | Сообщение # 140
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Нам завтра ужо месяц

Вышивать катерогически некогда sad

 
Tusya Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 08:37 | Сообщение # 141
АВТОР
Отличия: 33
А я первая!!! Какая лапочка!А волосики какие длинные и черные. Мои все были лысые. ТТТ, богатырь. Малышок славный. Лена, поздравляю вас с таким сыночком.
 
Nora Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 08:47 | Сообщение # 142
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Здоровья маленькому и мамочке! Такой ангелочек! (ТТТ три раза!)И на внука моего похож очень. Теперь расти и радуй родителей!

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
nat111 Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 08:47 | Сообщение # 143
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Ой какой сладкий! smile Так и хочется прижать и понюхать - они же так сладко пахнут. Моему пистолету уже 5 лет, а всё равно часто вспоминаю когда он был вот таким карапузом (правда у меня был лысоватый блондин biggrin ).
 
Дайкири Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 08:58 | Сообщение # 144
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Самое удивительное - дочки тоже такие черные лохматые были, потом волосы эти свалялись и выросли блондинистые tongue

 
Tusya Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 09:01 | Сообщение # 145
АВТОР
Отличия: 33
Дайкири, вот это странно (по поводу цвета волос). А мои (я в том числе) были светлыми, а с возрастом потемнели, причем у старшей и сына волосы очень темные.
 
Hedgehog Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 09:59 | Сообщение # 146
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Лена, какой сладкий у вас карапуз! Посапывает smile И щечки уже наел хорошие smile
Здоровья малышу! Ну а вам терпения tongue


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Ignatia Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 11:31 | Сообщение # 147
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Дайкири, дите на Франческу щеками похоже smile Здоровья вам, растите большими и умными!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Дайкири Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 13:40 | Сообщение # 148
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Неожиданно щекастый, мне даже на узи говорили, что щеки круглые biggrin Хотя весу всего 2950
 
Ignatia Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 20:13 | Сообщение # 149
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Помогите, пожалуйста, моей виртуальной подруге. Мы общаемся с ней по сети, на одном из форумов.
Проблема вот в чем. У Марины тяжелое заболевание суставов, два из них на ногах - эндопротезы, нужна третья операция. А вес Марины - 90кг, и никак, уже год, не удается похудеть самостоятельно! Очень хочет попасть в программу Елены Малышевой "Сбрось Лишнее" на ЦТ. А для этого надо поднять ее рейтинг вот на этом сайте :

Что нужно сделать:
1. выйти на сайт. ЭТО ссылка на сайт "СБРОСЬ ЛИШНЕЕ" программы здоровье.
2 слева рубрика "Интернет-голосование". Женщину зовут Марина Фроленкова из Анапы.
3. Нажать на плюсик, откроется окошко с латинской надписью слева.
4 перетащить мышкой латинские буквы в пустую строку и нажать кнопку "Голосовать".
Спасибо!

Что привлекло меня в истории Марины? То, что у нее есть кому ее любить, у нее есть работа и хорошая семья, есть даже деньги на операцию, по крайней мере, она их не просит! Но... когда у тебя еще полно сил, полет мыслей, желание работать и приносить пользу и при этом неходячие ноги, это, поверьте, очень тяжело! На себе проверено! И мы можем помочь и проявить любовь или хотя бы,неравнодушие к ней. Просто - нажав на кнопку!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зы. Сайт часто перегружен, поэтому, если что, попробуйте еще раз - в другое время. Голосовать за Марину можно раз в неделю. Всем спасибо!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 18 Июня 2011, 20:21
 
Уралочка Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 20:17 | Сообщение # 150
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ignatia, по ссылке пишут:
"Невозможно найти ресурс

Возможно, он был удален, переименован, или временно недоступен".

За такого человека я с удовольствием бы проголосовала, но пока не получилось...


Сообщение отредактировал Уралочка - Суббота, 18 Июня 2011, 20:17
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше Здоровье (проблемы и их разрешения, рецепты, полезные советы, ссылки)
Поиск: