Воскресенье, 05 Мая 2024, 13:32
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше Здоровье (проблемы и их разрешения, рецепты, полезные советы, ссылки)
Наше Здоровье
chip09 Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 22:15 | Сообщение # 451
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Caragal, Оля, действительно страшно! Я уже лет 15 так падаю! А сейчас еще погода тяжелая. Три дня назад говорят я в подьезде упала на лестнице. А я не помню - только синяки остались cry Сосудистая реакция!
 
Caragal Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 22:28 | Сообщение # 452
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Лена! Здоровья Вам крепкого-крепкого! Вот читаю Вас, столько болячек, а такая оптимистка smile

У меня тоже всякой ерунды (гипертония, язва и др.), но я с ними приспособилась жить smile
 
БелаяЗебра Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 22:32 | Сообщение # 453
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Caragal, очень понимаю и сочувствую. Прекрасно помню, как вздрагивала от телефонных звонков и серце в пятки опускалось. Бррр...
Девочки у меня то же вопрос назрел. Родинка стала беспокоить. Знаю, что нужно онкологам показывать, но прекрасно знаю, что в нашу онкалогию не пробиться, очередь на целый день, а сейчас еще и лето, отпуска у врачей.... вобщем туда суваться, только в крайнем случае или при наличии пары свободных дней. Пошла по платным больницам, в одной мне сказали онколог в отпуске, есть хирург, но это не его часть. В другой мне сказали, что может и хирург посмотреть. Вообще я думаю, что и дерматолог может глянуть. Вот сижу на распутье, онколог до сентября в отпуске и искать его в другой больнице бесполезно, он у нас можно сказать один (ну если только в бесплатной в очереди убиться). Пойти к хирургам за 500р (но тут меня смущает, что мнения администраторов в разных учереждениях расходятся, относится родинка к хирургам или нет) или все таки можно кож.вен. диспасер сгонять и за бесплатно засветиться дерматологу? Может кто то сталкивался с этим, подскажите плизззз, а то тааааак не охота еще и у терапевта в очереди убиться. Сегодня уже побывала в одной "бесплатной" очереди, один гиниколог на всю консультацию. Скорая на температуру под 39 у детей не выезжает, советуют уксусом сбивать, типа сейчас оботрете и полегчает, а если полегчает, то чего тогда нам врачей гонять, их и так нет. ОТПУСКА! у нас видите ли! И не только у нас такая беда. Подруга звонила жаловалась, у них на весь городишка 2 терапевта и оба в отпуске, хоть повымирайте, врачи на морях все и в раз angry


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Caragal Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 22:51 | Сообщение # 454
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Quote (БелаяЗебра)
БелаяЗебра
, ну во-первых, спокойствие! Да, бывает, что родинки беспокоят,но Вы подробно не описали, что к чему. В любом случае к хирургу за деньги сходить имеет смысл, да и к дерматологу за бесплатно тоже. А чего беспокоит - болит, увеличивается, цвет меняет?
 
БелаяЗебра Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 23:03 | Сообщение # 455
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (Caragal)
А чего беспокоит - болит, увеличивается, цвет меняет?

Вот все делает! немного увеличилась. Была просто плоским пятном, стала малость выпуклой, форму может и не меняла, но у страха глаза велики, так что я уже думаю, что поменяла. Ну не рассматривала я каждый день эту родинку. вообще не помнила, что она есть, пока чесаться не начала. Причем много раз пыталась заметить она ли чешется, когда зуд появится, прям прижимала это место пальцем и задирала майку, смотрела, в 90% случаев чесалась не она, а на 1-2 см ниже, но там ничего нет, все чисто. задевать больно, но не скажу, что боль точечная, скорей часть ребра болит, но я не ударялась. Вообщем, что за симптомы не понятно, но я себе уже жути нагнала, еще + оба родителя от рака умерли + я очень мнительная и впечатлительная. Как то передачу про глистов посмотрела, дак потом месяц мне казалось, что во мне кто то шевелится biggrin


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
MammaMia Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 23:12 | Сообщение # 456
Участник
Украина, Николаев
БелаяЗебра, Света, конечно надо к врачу сходить. Я дочку со странной родинкой водила. Начинала с обычного кож.вен. диспансера и все равно по цепочке дошли до онколога.А там сказали, что только после удаления и исследования родинки смогут сказать доброкачественная она или нет. Лучше нервы потерять в очереди, чем сама себя накручивать будешь.
 
БелаяЗебра Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 23:23 | Сообщение # 457
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Да это понятно, что очередь лучше, но лишнию к терапевту сидеть не хочется, вот и интересуюсь, к кому их 3 врачей можно податься. завтра еще обзвоню другие платные, может все таки не один онколог трудится. но на это шансов мало. А чем у вас дело кончилось? вырезали?

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
MammaMia Дата: Среда, 15 Августа 2012, 00:07 | Сообщение # 458
Участник
Украина, Николаев
БелаяЗебра, а зачем к терапевту? Это дело сначала дерматолога, а они в кож.вен. диспансере или дерматолога-онколога.Я думаю, если есть возможность, лучше сразу к дерматологу-онкологу, а если нет, то хотя бы к простому дерматологу. По идее, если ему что-то не понравится или он не будет уверен, то перенаправит к онкологу. Не надо этого бояться, это обычное дело, меня несколько раз переадресовывали к онкологам для перестраховки, правда не к дерматологам, а по другим вопросам.
Насчет платных врачей.По своему опыту знаю, что иногда (не всегда) в консультационных поликлиниках врачи опытнее,через них много людей с разными болячками проходит.Это не правило, это только мое мнение.
Родинку у дочки не удалили,она у нее была пардон, под лямкой бюстгалтера, натиралась и болела.Поменяли просто модель белья и все успокоилось.
 
stefani Дата: Среда, 15 Августа 2012, 07:09 | Сообщение # 459
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (БелаяЗебра)
Вообще я думаю, что и дерматолог может глянуть.


Вот именно что только глянуть... Нормальный дерматолог (если он не онколог, а это, думаю, для вас экзотика)не будет удалять без консультации онколога! Да, я бы и сама не дала. Должен посмотреть специалист, а родинки это область онколога... Где то давно слышала такое определение, родинки это маленькие змейки, которые свернувшись спят, но они могут проснуться в любой момент и ужалить... Сама удаляла родинки лет 10 назад, но только у онколога.
Так что, Свет, найди время и к онкологу, раз чешется (или кажется), то скорее всего она начала расти, наверняка ничего страшного нет, но надо показаться врачу.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Смуглянка Дата: Среда, 15 Августа 2012, 08:58 | Сообщение # 460
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Света, из моего опыта:
я сначала посетила онколога, после его вердикта уже пошла к челюстно-лицевому хирургу в стационар (чтобы не только правильно удалил, но еще и красиво smile ). Потом еще две недели тряслась пока результаты гистологии из онкодиспансера не пришли.
Врач-терапев, а тем более дерматолог не твой советчик в данной ситуации
 
Lyudmilaaa Дата: Среда, 15 Августа 2012, 09:33 | Сообщение # 461
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
БелаяЗебра, Светлана, не нужно тратить свое время, нервы, деньги на походы к дерматологам, хирургам и пр., родинки - это сфера ТОЛЬКО ОНКОЛОГА. Уважающие себя специалисты и косметологи даже смотреть не станут, чтобы не вводить человека в заблуждение - сразу рекомендуют обращаться в онкологию. Нужно отложить все дела и как можно быстрее попась к нему. stefani, абсолютно права - эта "змейка" очень коварна, не стоит с ней "шутить". Не хочу напугать - в нашей семье такой прецедент был (некогда, потом и т.п.), уже 6 операций, облучение, а она (родинка) никак "не успокоится" - результат промедления.
 
Belochka Дата: Среда, 15 Августа 2012, 10:53 | Сообщение # 462
Пользователь
Украина, Мелитополь
Quote (Lyudmilaaa)
родинки - это сфера ТОЛЬКО ОНКОЛОГА


Это точно! Света, обязательно сходите к онкологу.Скорее всего, что у страха глаза велики, но чтобы знать наверняка, лучше показаться врачу, который не одну родинку на своём веку повидал.

Не хочу пугать, но так я потеряла подругу. Она и обратилась к онкологу, а вот операцию ей делал обычный хирург. И, как оказалось не глянул даже в результаты анализов. Или не туда глянул.Или не все вырезал.Кто теперь знает....

После этого я с каждым подозрением бежала именно в онкологию. И когда в парикмахерской задели "нечто" на макушке (а кто ее видел что там есть?) и в остальных случаях.Кстати, онколог уже при осмотре и без анализа знает степень серъезности. И не затягивайте.
 
Марисоль Дата: Среда, 15 Августа 2012, 11:17 | Сообщение # 463
соАвтор
Мексика, Chihuahua
Отличия: 4
БелаяЗебра, Светочка, главное - не тяните! Большая часть наших болячек отлично излечивается на ранней стадии, но мы сами их запускаем, потому что втягиваться в больничную волокиту не хочется. Не пугайтесь раньше времени, время на вашей стороне, главное, его сейчас использовать.
Здоровья Вам!

Присоединяюсь к мнению девочек - только к онкологу. И если будет возможность, удалять родинку тоже лучше в онкологии.


Переходи на темную сторону - у нас есть печеньки!

Сообщение отредактировал Марисоль - Среда, 15 Августа 2012, 11:18
 
eledor Дата: Среда, 15 Августа 2012, 16:16 | Сообщение # 464
соАвтор
Российская Федерация, Дальнегорск
Отличия: 5
Quote (zlataya)
Только не думаю что много найдется желающих испытывать на себе какоето заморское яство без точных показаний и рекомендаций собственного доктора которому доверяешь?...

Злата, я с Вами обсолютно согласна.Доктору нужно доверять. А я не доверяю человеку, который может совершить ошибку. sad Я доверяю только своему собственному организму. smile Этот продукт помогает нашему телу самодиагностироваться и назначать дозировку для самовосстановления организма. tongue
Quote (zlataya)
...только задать в поисковик название - и почитать что люди пишут кто уже купил.. или купился...))))

Ключевое слово: ФИБРОБЛАСТ. Название: ЛАМИНИН
Да, и по поводу "химии"...
Ламинин это комплекс 22 аминокислот, фито и морские протеины и Фибробласт Фактор Роста. Формула экстракта получена из протеиновой клетки девяти-дневного эмбриона цыпленка.


 
Ignatia Дата: Среда, 15 Августа 2012, 16:26 | Сообщение # 465
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (eledor)
Я доверяю только своему собственному организму.


А вот это - в корне неверно. Те, кто принимает любые стимуляторы, могут нам сказать: прежде, чем к ним наступит привыкание, наступает период, когда у человека "вырастают крылья": он может делать то, что никогда раньше не мог. Зато потом какая расплата за этот недолгий период! И наоборот: иногда принимаешь лекарство, а тебе только хуже становится. Но проходит период, и понимаешь: врач не зря тебе его назначал! Тело нас обманывает, сплошь и рядом, и доверять ТОЛЬКО ему - ни в коем случае нельзя! Надо все-таки не с дистрибьютерами препаратов решать вопросы их приема, а я опытным врачом, который исследовал препарат и имеет опыт его применения у многих принимающих. От ошибок никто не застрахован, но верить организму - это ходить просто по лезвию ножа!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
БелаяЗебра Дата: Среда, 15 Августа 2012, 16:42 | Сообщение # 466
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Девочки спасибо за отзывы! Вы мне кучу време сэкономили! Думала к дерматологам сгонять, туда проще попасть, но раз все дороги в итоге в онкалогию ведут, пойду туда и убью много часов в очереди и мрачных стенах. Все таки ужасное это место, и разговоры в очереди страшные sad

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
chip09 Дата: Среда, 15 Августа 2012, 17:20 | Сообщение # 467
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
БелаяЗебра, Света, это нормальное место! Посещение онколога - не есть признак наличия онкозаболевания! Просто консультация у грамотного специалиста и все! К этому нужно так подходить! И гнать всякие дурные мысли! У меня тоже родинка увеличивалась и воспалялась на фоне гормонального сдвига - потом прошло! Так что не паникуй!
Удачи тебе! Думаю все будет хорошо! flower


Сообщение отредактировал chip09 - Среда, 15 Августа 2012, 17:26
 
Марисоль Дата: Среда, 15 Августа 2012, 17:27 | Сообщение # 468
соАвтор
Мексика, Chihuahua
Отличия: 4
БелаяЗебра, Света, понимаю! Возьми плеер, пока в очереди сидишь - слушай музыку или аудиокнигу. Это очень помогает, правда! Главное - постарайся абстрагироваться.

А страхов всяких можно и в очереди перед кабинетом стоматолога наслушаться. booze


Переходи на темную сторону - у нас есть печеньки!
 
eledor Дата: Среда, 15 Августа 2012, 18:14 | Сообщение # 469
соАвтор
Российская Федерация, Дальнегорск
Отличия: 5
Игнатия, большое спосибо, за Ваше мнение. В чём-то вы правы. smile
А научные исследования проведены и наблюдения за принимающими тоже. Наберите слово фибробласт и сами увидите. Сайт http://www.lam5.info/ для русскоговорящего населения Америки, был открыт, буквально, месяц назад.
Вот здесь ИНТЕРВЬЮ_О_ЛАМИНИНЕ.pdf.Объясняется принцип действия продукта и на что он влияет.

И всё таки.... smile :) smile , благодарю, ВАС за то, что вы такие..., такие "ёжики" smile . Я очень люблю Златин сайт.


 
eledor Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 11:11 | Сообщение # 470
соАвтор
Российская Федерация, Дальнегорск
Отличия: 5
Похоже после моего сообщения все выздоровели biggrin
Приглашаю ВСЕХ, на Он-Лайн Презентацию, сегодня, 21 октября в 14 час. по Московскому времени. Вход по ссылке.

Образец для заполнения регистрации в вэб комнате

Появится новое окно, жмем и ждем, у меня открывается в течении минуты,двух.

(если что-то не понятно звоните по skype eledor_5)

Свидетельства использования Ламинина




Сообщение отредактировал eledor - Воскресенье, 21 Октября 2012, 11:23
 
Лорис Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 14:09 | Сообщение # 471
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Я прочитала про ссылке - свидетельства использования Ламинина.
Обсуждать его действенность или бездейственность не буду. Это за рамками моих интересов.
Просто не смогла пройти мимо этих потрясающих текстов biggrin с потрясающими ошибками. smile
и опять же потрясающим построением фраз и предложений. smile
Без смеха читать нельзя. Рекомендую.

"Человек с Сакраменто" - biggrin (Это когда говорят: "Я с Москвы" smile
и "во мне очевидно проснулись мои правильные биологические часы" - это десять баллов! biggrin


Сообщение отредактировал Лорис - Воскресенье, 21 Октября 2012, 14:17
 
БелаяЗебра Дата: Вторник, 23 Октября 2012, 12:14 | Сообщение # 472
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (Лорис)
с потрясающими ошибками.

В правильном построении фраз и предложиний я не сильна, как вобщем то и в целом, в русском языке dry Но там ошибки из разряда узбекских приколов, типа этого Да и вообще если прочитать все это вслух, то есть стойкое ощущение, что пишет это все один человек. Такой хорошо обрусевший узбек biggrin Или сайт-переводчик wink
eledor, а вы его рекламируете, как представитель или как исцелившийся человек?
Прикрепления: 3237949.jpg (39.3 Kb)


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
eledor Дата: Среда, 24 Октября 2012, 19:19 | Сообщение # 473
соАвтор
Российская Федерация, Дальнегорск
Отличия: 5
Цитата БелаяЗебра ()
Да и вообще если прочитать все это вслух, то есть стойкое ощущение, что пишет это все один человек. Такой хорошо обрусевший узбек Или сайт-переводчик

Собирает и записывает свидетельства,у русскоязычных американцев, действительно, один человек. Ирина живет в Америке более 20 лет, сама она из Украины.
Цитата БелаяЗебра ()
eledor, а вы его рекламируете, как представитель или как исцелившийся человек?

Я рассказываю вам, как потребитель.
В нашей местности очень плохая экология, много случаев раковых заболеваний, да и продукты питания, в основном, из Китая. А тут дали информацию о Ламинине... Употребляю продукт уже 3 месяца, заметила, что седые волосы стали темнеть, кожа лица стала более упругая,прошла отечность на ноге в области лодыжки, которая была больше 20 лет(после травмы).Начала худеть, правда, пока на 2 кг, но заметно подтянулся живот. Поменялись пристрастия в еде, раньше я очень любила сладкое, торт запивала сладким чаем, а сейчас я равнодушна к сладкому. У мужа стабилизировалось давление.
Еще немного информации как работает Ламинин


 
Гюрза Дата: Среда, 24 Октября 2012, 22:00 | Сообщение # 474
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
eledor,

Зубы коренные заново не растут?)
Вот очень сильно я против таких советчиков в интернете без обследований и общения с врачом.

Гербалайф многим помог, и при этом многих угробил.
Все зависит от всего!
 
September Дата: Среда, 24 Октября 2012, 23:14 | Сообщение # 475
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Девочки, берегите свое здоровье, ну сколько можно наступать на одни и те же грабли. Ясно же, что все эти добавки действуют примерно одинаково. Моя мама в свое время тоже попалась на удочку и принимала какую-то разрекламированную гадость. Сначала летала от восторга, потом восторг поутих, а через несколько лет вылез откуда-то сахарный диабет, хотя у нас в семье никто никогда этим не болел.
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше Здоровье (проблемы и их разрешения, рецепты, полезные советы, ссылки)
Поиск: