Воскресенье, 05 Мая 2024, 18:22
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше Здоровье (проблемы и их разрешения, рецепты, полезные советы, ссылки)
Наше Здоровье
BatNadLeon Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 07:16 | Сообщение # 476
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Поддерживаю Лену September, на 1000% и тоже категорически рекомендую не покупаться на такое. Здесь как раз тот случай, когда не пробовала - значит очень хорошо!!!! Как только начинается кампания по интригующе-завлекательной рекламе чудо-средства, сразу отметайте! Им нужны наши деньги, а не забота о нашем здоровье.

Я-Надежда.
 
Maugli Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 09:01 | Сообщение # 477
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Quote (eledor)
заметила, что седые волосы стали темнеть

Шрамы не исчезают, как на сеансах Кашпировского???!!!

Quote (eledor)
Употребляю продукт уже 3 месяца. ... Начала худеть, правда, пока на 2 кг

Скромненько. Практически в пределах погрешности весов. Так что в качестве аргумента вряд ли прокатит.
На собственном опыте поняла, что похудение начинается у нас в голове, продолжается - в системе питания. Мне с помощью этих двух факторов и совершенно безо всяких материальных затрат и препаратов покорился результат, о котором я даже и мечтать не могла. И даже от тортиков и жареной картошки отказываться не пришлось.
А все распространяемые таким образом препараты, на мой взгляд, страшное и опасное для здоровья шарлатанство. Мнение September решительно поддерживаю.


Я Вера, со мной можно на "ты"

Сообщение отредактировал Maugli - Четверг, 25 Октября 2012, 09:02
 
tempest Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 09:12 | Сообщение # 478
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Maugli, а можно поподробнее о голове и системе питания? Действительно интересно.
По поводу препаратов могу сказать следующее... Из БАДов признаю только коллаген и омегу-3 (рыбий жир). Любое чудодейственное средство меня как минимум настораживает, т.к. в чудеса-то я верю, но не верю, что не прилагая никаких усилий можно сохранить здоровье. Я не верю, что лежа на диване и глядя в телевизор и поглощая печеньки-конфетки можно сохранить здоровье. Даже если при этом употреблять неведомый чудодейственный препарат.
 
Maugli Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 10:33 | Сообщение # 479
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Quote (tempest)
Maugli, а можно поподробнее о голове и системе питания? Действительно интересно.

Конечно можно. Я совершенно случайно, краем уха, на автофоруме от девочек услышала о Екатерине Миримановой. У неё есть свой сайт, да и в инете много описаний системы. Другое название - "система минус 60", поскольку сама Екатерина за 1,5 года похудела на 60 кг. Я много чего перепробовала до этого, но полный отказ от каких-то продуктов всегда вызывал внутренний протест, и я срывалась.
Решающим фактором для меня оказалось то, что полностью отказываться ни от чего не надо. Можно есть абсолютно всё, но перераспределить продукты по времени дня определённым образом. До 12 дня - ни в чём себе не отказываем! С обеда начинаем разделять некоторые продукты. Например, картошку и мясо сочетать нельзя. Ужин ещё более придирчив к составу еды, и он должен быть в идеале до 18. Если это совсем трудно - не позднее, чем за 4 часа до сна. Это, наверное, самое трудное. Но я научилась ужинать на работе перед отъездом домой. И кормить ужином семью, попивая вместе с ними зелёный чай с тоненькими кусочками пармезана. Первый месяц у меня в холодильнике всегда был торт. Это было очень важно психлологически - мне это можно, но съем я это утром. Оказалось, что торт на завтрак - это очень вкусно! Со временем тяга к сладкому почти улетучилась, и это меня совсем не напрягает.
Важно было выдержать первую неделю. Её результат (минус 2 кг) вдохновил меня настолько, что всё стало совсем просто. И килограммы начали стремительно убегать. Вот что получилось. 15 января я весила 72,2 кг при росте 150 см. В середине сентября и до сих пор - в районе 56 кг. (при этом сейчас я стала свободнее сочетать продукты, частенько отходя от системы, но после 18 по-прежнему не ем за ооочень редким исключением).С точки зрения индекса массы тела я вошла в норму. Размер одежды был 50-52, сейчас 44-46, ближе к 44.
Я не нашла возможности (или желания?) заниматься миримановской гимнастикой, возможно, всё было бы ещё быстрее.
Сейчас я ощущаю себя очень легко, мне хочется ходить пешком, двигаться, подниматься по лестницам без лифта. Я с нескрываемым удовольствием смотрю на себя в зеркало. Единственный минус - удар по бюджету из-за смены гардероба, ибо в шкафу почти не осталось вещей с тех времён, когда я была в 44-м размере.
И ещё о плюсах "не есть после 18". Когда я ужинала дома вечером, у меня не было сил на домашние дела, сразу после ужина хотелось спать, была вялость и усталость. Отказавшись от вечерней еды, я получила несколько лишних часов в сутках на домашние дела, а вслед за ними - и на любимую вышивку, сейчас почти каждый день вышиваю по 2-4 часа. Купила станок, благодаря которому и оказалась на этом форуме biggrin
Подробнее о системе питания можно почитать на различных ресурсах, лучше всего - у первоисточника. Мириманова издала несколько книг, сборники рецептов по системе. Я купила и прочитала только одну, основную. "Система минус 60, или моё волшебное похудение".


Я Вера, со мной можно на "ты"

Сообщение отредактировал Maugli - Четверг, 25 Октября 2012, 10:42
 
tempest Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 10:46 | Сообщение # 480
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Maugli, я читала об этой системе, но так и не поняла, как распределять обеды и ужины... Я запуталась там окончательно и бесповоротно.
То, что до 12 можно все было понятно :)))
 
Maugli Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 10:57 | Сообщение # 481
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Quote (tempest)
так и не поняла, как распределять обеды и ужины... Я запуталась там окончательно и бесповоротно.

Согласна, это не очень очевидно. Я несколько раз перечитывала и въезжала. Потом нашла где-то таблицу, в которой всё было понятно. И даже в магазин с ней ходила. Если вдруг найду на досуге - дам ссылочку или прикреплю. Нашла!
Прикрепления: 1662201.png (54.6 Kb)


Я Вера, со мной можно на "ты"

Сообщение отредактировал Maugli - Четверг, 25 Октября 2012, 11:01
 
Veide Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 11:04 | Сообщение # 482
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Кстати, я давно поняла, что диеты бесполезны и даже вредны, если целью диеты не является "влезть в платье мечты на НГ корпоративе через 2 недели, а потом все равно". Нужно менять систему питания. Я никакой особой специальной системы не придерживаюсь, н овсегда была склонна к полноте и свой вес постоянно контролирую с 14 лет (а мне сейчас 28). Организм у всех разный (наш секретарь,например, лопает за двоих, фитнесом не занимается, а сама худышка из категории "за шваброй не видно"), поэтому универсальных правил и советов не бывает, мне просто "не жрать" мало, мне еще физ. нагрузка нужна хотя бы 2-3 раза в неделю по часу-полтора (это чтобы худеть), чтобы поддреживать вес мне достаточно придерживаться системы питания собственной разработки. Основа системы для меня: никакие продукты полностью не исключаются, голодной не хожу. На завтрак у меня овсянка (с молочком и сахаром) или творог+зерновой хлеб со сливочным маслом и сыром (ем через день, без бутербродов со сливочным маслом у меня начинаются проблемы с кожей и волосами), на обед овощной салат (капуста со свеклой или помидоры с огурцами или морковка с капустой, чем столовая на работе накормит), овощной суп и овощной гранир или вместо супа и гранира запечения куриная грудка/индейка/паровая котлета из курицы/индейки (опять же, в зависимости от того, что есть в столовой), на ужин кефир или творог (все нормальной жирности), какой-нибудь фрукт или овощной салат. В выходные на обед дома мы едим жареную на мангале свинину с овощами, или какую-нибудь вредность типа лазаньи, а еще периодически жареную картошечку, на ужин у меня обычно овощной салат. Пару раз в месяц я могу слопать полшоколадки (вчера, например, слопала), в выходные обычно - кусок торта (но не на ужин), 1 раз в неделю в обед беру булочку, с удовольствием и без последствия для фигуры раз в месяц посидеть за щедро накрытым столом с родственниками, сходить с друзьями в ресторан и не жевать там 1 салатный лист весь вечер и даже слопать гадось в Макдональдс. Такая система позволяет мне уже несколько лет сохранять вес на одном уровне даже без физической активности, хотя, конечно, я полновата для своего роста (158 см и 57 кг), когда начинаю активно заниматься фитнесом, худею до своего "идеального" веса в 48-50 кг. Явный недостаток - большой перерыв в еде между обедом и завтраком при скромном ужине, но я привыкла не есть вечером (с работы я прихожу около 21.00, тратить время еще и на ужин мне просто жалко). Я совсем не ем только майонез.
В системы "лежишь на диване, выпил таблетку, притер крем и похудел и 3 размера" я не верю, организм можно обманывать, но не долго, потом он за все отомстит так, что мало не покажется.


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
tempest Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 11:05 | Сообщение # 483
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Maugli, спасибо, буду изучать...
 
Maugli Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 11:15 | Сообщение # 484
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Quote (Veide)
Я совсем не ем только майонез.

Я тоже от него отказалась. И выяснилось, что есть куча полезных заправок для салатов - натуральный йогурт, лимонный сок, хороший соевый соус...
Лет до 32 я вообще не заморачивалсь с проблемами фигуры, вес был стабильно в районе 48 независимо от еды и её количества. А потом понесло... 50, 60, 70... И я уже не знала, как это остановить. Теперь получилось. Без особого фанатизма буду продолжать следовать системе с некоторыми послаблениями (я уже привыкла), и, уверена, процесс будет продолжаться, просто не так быстро.


Я Вера, со мной можно на "ты"
 
Belochka Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 13:21 | Сообщение # 485
Пользователь
Украина, Мелитополь
Я, как и Maugli три года назад доверилась Миримановой. Эта система как раз для ленивых и для тех, кто без сладенького и вкусненького чувствует себя совершенно несчастным. И думаю воля тут не причем. Дело во вкусовых пристрастиях и особенностях обмена. Я не дошла до таких поразительных результатов, но за полгода примерно сбросила более 8 кг с 72 до 64. При росте 155 см и том, что никогда за шваброй не пряталась. Минус два размера. Я уже была не 52-54 а 48. Помню ошеломительное чувство когда спрашивая у продавца:"а есть такое же, но побольше" в ответ слышала что мне побольше не нужно. Два года держалась, сейчас немного прибавила.Но не беспокоюсь, знаю что все реально, стоит только взять себя в руки. Да и не слишком сложные ограничения, в конце концов все сходится к тому, чтобы дамам, склонным к лишнему весу ограничить себя вечером. Из физических нагрузок (коих я терпеть не могу) я выбрала поход на работу пешком. Пострадала обувь (километра четыре все-же туда и обратно столько же smile ), зато результат того стоил.Каждый находит свое.Пробуйте! И не обязательно так рьяно, как написано в книжке. Нам некуда спешить и совсем не обязательно похудеть за две недели на кефире, сорваться и набрать снова. smile
 
Maugli Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 13:31 | Сообщение # 486
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Quote (Belochka)
Помню ошеломительное чувство когда спрашивая у продавца:"а есть такое же, но побольше" в ответ слышала что мне побольше не нужно.

Да!!!! Узнаю! biggrin Буквально 2 недели назад измучала продавцов, покупая куртку 44-го размера... Я просто не могла поверить, что она на мне не в обтяжку. А сейчас ношу и радуюсь, что 46-го в наличии не оказалось. Мне в ней действительно здорово!
В прошлые выходные поехали-таки с дочкой покупать мне брюки. В некоторых моделях 44-й оказался велик biggrin
Quote (Belochka)
Нам некуда спешить и совсем не обязательно похудеть за две недели на кефире, сорваться и набрать снова.

Абсолютно согласна! И я теперь тоже знаю, как побороть несколько лишних килограммов.


Я Вера, со мной можно на "ты"
 
Ирина1 Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 14:08 | Сообщение # 487
АВТОР
Отличия: 12
Я тоже начинала с Миремановой(это был толчек),потом прочла еще пару полезных книг"Ешб меньше,прекрати переедать"Джилиан Райли,"Легкий способ сбросить вес" Аллен Карр,"Японки не стареют и не полнеют" Наоми Морияма и Уильям Дойл последняя не столько о питании,сколько о вообще культуре и укладе жизни японцев,но мне понравилась.И я остановилась на раздельном питании.Ну не совсем строгом,в смысле тортик я ем,но до обеда-это углевод,но не полезный совсем,но куда деваться,если хочется?Вечером только белки,от хлеба отказалась,вместо него огурец или капуста.Ну об этом много инфы в нете можно найти.В общем могу сказать,что лишним весом я особо никогда не страдала,но был такой период в жизни(сильный нервный стресс затяжного характера)при котором я сильно похудела в начале(мои обычные вещи стали велики на меня),а потом когда нервишки стали успокаиваться вес прибавился очень сильно и довольно быстро,как Мириманова пишет в книге,"вернулся еще и с собой привел" ну как то так.Я даже после родов такой не была!Уходить он не куда,наверное,не собирался,пришлось взять себя в руки и помочь ему.Рост у меня 164,вес всегда был в районе 55-58 кг,кому то может показаться много,но я считаю что вроде нормальный.В июне 2011 я весила 75 кг,сейчас-60кг,осталось чуть чуть. smile

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Veide Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 14:17 | Сообщение # 488
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Quote (Belochka)
Нам некуда спешить и совсем не обязательно похудеть за две недели на кефире, сорваться и набрать снова
в 2 раза больше biggrin
Я с 14 лет пышненькая и слежу за весом (если не буду следить, то весить буду 70 кг, а то и больше, а это, кроме того, что не красиво, еще и на здоровье сказывается (не сейчас, так позже)). Конституция такая, как раньше говорили "кровь с молоком", и мама у меня такая же, постоянный контроль веса и активность, иначе кг так и лезут, несколько лет назад сдала кучу разных анализов на всякие гормоны, обмен и т.д. (думала, может, это нарушение какое, что у меня каждый съеденный кусок на бока налипнуть пытается), все оказалось в норме, просто вот такой организм. Зато выносливая очень biggrin , еще со школы так, плавать/бегать/огород копать могу наравне с мужчинами (а вот тяжести поднимать не могу). Это хорошо, но не когда в офисе на попе сидишь весь день, поэтому приходится себя в еде ограничить, постепенно выработались такие вот правила питания, и мне не сложно следовать им постоянно, а если где-то переела (в отпуске, например, расслабилась, т.к. все интересное и вкусное и больше не будет), то устраиваю разгрузочные дни (кефир+яблоки или тушеная грудка+овощи, именно 1 день в неделю, а не 2 неделе на гречке), через пару недель вес стабилизируется.
А на диетах всяких-разных я столько посидела, сталько их перепробовала (и на рисовом отваре, и на сырых овощах, и на гречке, и на кефире и вообще без еды) - эффект есть, но на чуть-чуть, а потом все кг вернутся и еще друзей с собой приведут. Надо постепенно корректировать систему питания и выбирать такую, которой можно будет придерживаться много лет.
У меня из физ. нагрузок в силу разных причин сейчас только прогулки до работы (3 км в одну сторону), но для моего организма это не нагрузка вовсе, собираюсь в бассейн начать ходить, плавать люблю, а тут недалеко от дома наконец-то бассейн открыли.


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Ignatia Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 14:27 | Сообщение # 489
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Maugli)
Можно есть абсолютно всё, но перераспределить продукты по времени дня определённым образом. До 12 дня - ни в чём себе не отказываем!


Мдя... А ничего, что еда - это топливо, энергия, даже в тех же калориях и джоулях измеряется? И если закидать с утра полведра тортов и жирной свинины, то после обеда не есть не поможет?

Девочки, есть замечательный сайт, где тусуются все "дюймовочки", которые хотят придерживаться не диет, а новой системы питания. Диета-онлайн называется. То есть, переходя на новую систему питания, вы от нее уже не сможете отказаться никогда, если не хотите привести с собой 10-40 кг. Можно исключительно все! Вопрос, когда и сколько. Все расчеты он-лайн, составление меню, приятная компань для вхождения в границы стройного тела. Кабы не диабет мой, я б так там и тусила день и ночь. И то, периодически считаю. А так после полугодового пребывания там - 35 кг и удерживается. Дважды сменила гардеробчик. Дорогого даже не завожу, так как намерена еще уменьшиться в размерах. Безопасное похудение без диет - новая ситема питания ДИОН


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
tempest Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 14:39 | Сообщение # 490
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Quote (Ignatia)
А так после полугодового пребывания там - 35 кг и удерживается.

Эээээ... не совсем поняла про 35 кг.
 
Ignatia Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 15:13 | Сообщение # 491
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Сбросила с плеч biggrin

Как сказала балерина Плисецкая, жрать надо на полведра меньше wink И это правда. Зато через каждые три часа, чтобы не хотелось. С восьми-десятичасовым перерывом ночью. Поэтому в принципе, не есть после 6,7 или 8 - не всем и помогает. Потому как если вы поели в 6, а спать легли в 2, то холодильник вам будет сниться всю ночь. А утром так хотеться жрать, что мамадорогая. Неделю продержитесь, другую, а потом пропадай вся "хвегура" пропадом!
На дионе мне лично понравился разумный и обоснованный подход, расчет калорийности пищи в соответствии с вашим возрастом, весом и образом жизни. Ну и считается оно само - это тоже важно, в интерактивной программе. Мне лично, чтобы худеть в режиме 500 г в неделю, нужно питаться из расчета 2200 ккал. Это не только что не голодно - мне это много. У меня другая беда: не могу следить, чтобы питаться через три часа, забываю, а когда начинает уже трясти, то жру все, что не приколочено. Пробовала ставить таймер: напрягает. Но я-то с проблемой, а здоровым там очень комфортно худеется. Я лично сбросила калорийность за счет жиров (но не полного обезжиривания!) - всего остального (белков и сложных углеводов) получилось очень даже много. И сразу видишь: сбалансировано твое питание или нет. Видишь, чего добавлять, потому как есть даже подсчет микроэлементов и витаминов. Я привыкла очень быстро, к тому же, у меня еще и интернет медленный, а с нормальным вообще очень быстро все.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 25 Октября 2012, 15:25
 
Maugli Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 15:45 | Сообщение # 492
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Quote (Ignatia)
Сбросила с плеч

35 кг? ЗдОрово! Представляю, какое облегчение. Дома почитаю.


Я Вера, со мной можно на "ты"
 
Ignatia Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 16:31 | Сообщение # 493
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Не то слово. Только надо бы продолжать, а это значит, еще ужаться в еде (слегка), а главное - прибавить в движении. А то я только рукодельные виды спорта предпочитаю и практически не хожу, не говоря уже ни о чем другом. Надо хотя бы пешком ходить, только вот зима наступает, я с палкой хожу, сложно мне.

Девочки, кто степ-платформу покупал? Поделитесь впечатлениями, плиз! Больно уж дорогая она, собака, нельзя ли какую доску толстую вместо нее использовать?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
tempest Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 16:53 | Сообщение # 494
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Ignatia, право слово, не вижу я необходимости в степ-платформе. Не стоит забывать, что физнагрузка должна состоять из трех частей. Кардионагрузка, растяжка и упражнения для спины. Степ=платформа, ИМХО, не может решить всех проблем.
 
Belochka Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 17:20 | Сообщение # 495
Пользователь
Украина, Мелитополь
Quote (Ignatia)
закидать с утра полведра тортов и жирной свинины, то после обеда не есть не поможет


Ну а разум нам на что? Если уж решили держать себя в каких-то рамках, думать надо. Когда можно мне и не каждый день булочка нужна. А когда низззяя тогда три в день подавай smile

Quote (Ignatia)
я только рукодельные виды спорта предпочитаю


Угу.....И я... При том, что родной папа окончил институт физкультуры.... biggrin

Quote (Ignatia)
Зато через каждые три часа, чтобы не хотелось. С восьми-десятичасовым перерывом ночью


Каждый и правда выбирает по себе. Мне легче заставить себя не есть ничего после 18, а если я начну есть каждые три часа, то процесс превратится в перманентный. smile

Ignatia, Вы молодец. С таким диагнозом и такие результаты!
 
Veide Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 17:21 | Сообщение # 496
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Quote (Ignatia)
Девочки, кто степ-платформу покупал?

Я не покупала, но в течение нескольких лет ходила на групповые занятия по степ-аэробике, мне очень нравилось - хорошая кардионагрузка (но от кардионагрузки не похудеешь, только сердце натренируешь), + появляется много новых интересных упражнений на пресс и растяжку (за счет возможности оторвать от пола отдельные части тела). Доску, наверное можно использовать, в самой платформе ничего особенного нет, просто ступенька (регулировка выше-ниже за счет съемных ножек для увеличения/уменьшения нагрузки) с нескользящим верхним покрытием, но по энергозатратам степ гораздо существенне просто аэробики (я после травмы - с этого самого степа на сложном прыжке и упала и разорвала связки на голеностопе - примерно полгода занималась в той же группе (чтобы навык не терять, мы даже на соревнования по фитнесу среди любителей ездили), но без платформы). Перебороть себя и начать снова прыгать, даже после того, как все зажило, я так и не смогла и до сих пор не могу. В целом, почти все упражнения со степом можно делать и без него, просто на полу. У нас двухуровневый дом, я часть упражнений делаю дома просто на ступеньке между комнатами.


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Veide Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 17:31 | Сообщение # 497
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Quote (Ignatia)
И если закидать с утра полведра тортов и жирной свинины, то после обеда не есть не поможет?

Каждый по себе выбирает системы, я столько никогда не ела (и вообще много не ела). Рекомендованный сайт (диета он лайн) мне для достижения идеала посоветовал придерживаться калорийности 1400-1600, но я точно знаю, что для меня это слишком много, если больше 1100 без регулярного фитнеса, я полнеть начинаю (жирное я стараюсь не есть, за исключением сливочного масла с утра, торта раз в неделю и свинины так же раз в неделю). 1500 - это мой стандарт в загран поездках, когда с 9 утра и 18.00 вечера с часовым перерывом на обед я осматриваю город пешком, а не сижу на стуле в офисе. И дробное питание скорее для тех, кто дома, в офисе ешь, когда разрешат, а не когда тебе по графику питания надо, и то, что есть в столовой, а не то, что рекомендовано.


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Tusya Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 17:40 | Сообщение # 498
АВТОР
Отличия: 33
Quote
в офисе ешь, когда разрешат, а не когда тебе по графику питания надо


Кстати, там, где работает моя дочь, их под роспись предупредили о том, что они не имеют право в кабинете, да и вообще в офисе принимать пищу, только за территорией фирмы biggrin ( Вот и попробуй есть каждые три часа и определенную пищу.
 
Trix Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 18:38 | Сообщение # 499
АВТОР
Беларусь, Navapolack
Отличия: 4
А у меня наоборот, не могу набрать вес, худой как доска 172см 63кг несколько дополнительных килограммов непомешали бы. Советовать есть побольше бесполезно. При низкой физической активности организм вообще не напоминает что пора бы поесть, а при резком увеличении нагрузки только дня через три появляется соответствующий аппетит.
Есть отличный, на себе проверенный способ сбросить вес, даже если он не лишний,
мог бы написать книгу "3 кг за 13 часов без ограничений в еде" только никто этим способом пользоваться не будет.
 
Гюрза Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 18:45 | Сообщение # 500
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Trix,

Я тоже скелетик))) сейчас в процессе набора веса. Уже тот возраст, когда худоба выглядит не очень)
Спорт 3 раза в неделю с тренером + правильное питание.
Но со скрипом идет. Два кг за 2,5 месяца.
Надо еще 5 как минимум, а спротзал уже поперек горла)
Уже неделю гриппую, даже на весы боюсь вставать. Наверное все, что наето, ушло(((


Сообщение отредактировал Гюрза - Четверг, 25 Октября 2012, 18:45
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше Здоровье (проблемы и их разрешения, рецепты, полезные советы, ссылки)
Поиск: