Суббота, 18 Мая 2024, 19:47
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше Здоровье (проблемы и их разрешения, рецепты, полезные советы, ссылки)
Наше Здоровье
chip09 Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 21:56 | Сообщение # 426
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
БелаяЗебра, Свет, застой редко бывает как ты выражаешься "во всей голове" (во всех бассейнах), обычно в каком-то бассейне затруднен отток, а в каком-то усилен, но обычно это от шеи у всех. Относительно себя могу сказать что мне очень плохо становится, когда мне стимулируют кровообращение головного мозга (что таблетками, что массажем - все равно хуже) А многим наоборот очень хорошо помогает. Асимметрия в работе сосудов головного мозга (при мигрени это часто бывает). Вот по этому я в свою некудышнюю башку biggrin и не лезу и не трогаю ее - она сама по себе - я сама по себе! biggrin

Сообщение отредактировал chip09 - Понедельник, 05 Марта 2012, 21:58
 
gem Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 23:46 | Сообщение # 427
АВТОР
Отличия: 19
chip09, спасибо, попробую понюхать! biggrin
Но знаете, от моей мигрени иногда даже польза есть. Если у меня висок справа болит - значит идет тепло. Ну, а если слева - то похолодание.
И соответственно, чем сильнее изменится температура, тем сильнее болит. Обычно дня за два до изменения температуры. biggrin
Ошибок еще не случалось. biggrin
И вы правы - с такой головой надо жить параллельно и не идти у нее "на поводу" ни в коем случае.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
chip09 Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 23:55 | Сообщение # 428
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
gem, Не за что! Жалко что это не лечится! Хотя я себе внушила, что это не болезнь - а специфика сосудов! biggrin Так легче! Я еще и дождь и снег и полнолуние головой предсказываю! biggrin Ну а если серьезно - мне с неврологом очень повезло - она мне очень давно обьяснила, что это не нужно пытаться лечить - просто в неблагоприятный день принимать что-то успокоительное (а если сильный приступ - содержащее асперин)!
 
самаялучшая Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 08:52 | Сообщение # 429
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
chip09, очень понравился Ваш рецепт с валерианкой, возьму на заметку.
Теперь мне понятно почему при головной боли помагает сильный запах духов. Особенно в конце дня стоит вдохнуть в себя флакон и снова силы берутся откуда то.

Добавлю еще рецептик от мигрени - ходьба пешком. Как бы плохо себя не чувствовала стараюсь ходить быстрым шагом и глубоко дышать.
Ни сразу дается пешая прогулка при мигрени. И я обычно вспоминаю что были времена и похуже и как то все улаживается и ноги сами идут.


Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
chip09 Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 09:27 | Сообщение # 430
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
самаялучшая, Спасибо! При приступе мигрени главное не ложиться (находится в вертикальном положении). А про ходьбу Вы правильно написали - приступ мигрени нужно "выходить" ногами! - тогда он быстрее проходит (кровообращение при ходьбе усиливается)!
 
chip09 Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 09:31 | Сообщение # 431
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
БелаяЗебра, Светуль, а по поводу того, что тебе грязюку на голову не мажут - не переживай! biggrin Долго разжевывать лень (писать много нужно), а вот простой пример: при резком повышении давление - первое что делается до приезда "скорой помощи" - помещаются ноги в горячую воду или к икрам ног кладут горячую грелку (это все знают) - что-бы отток крови от головы усилить! Так и тут - голову не обязательно мазать - организм-то единый! biggrin
 
Тыковка Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 19:05 | Сообщение # 432
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Девочки! Очень хочу поделиться свой радостью!
Дело в том, что последние три недели бегала по врачам. Началось с того, что заболела грудь, потом еще и шишку нащупала. А наследственность у меня в этом плане кошмарная. Как хорошо, что есть интернет! Узнала, в какой день цикла лучше к маммологу идти, и прочие детали (ну и диагноз даже сама поставила biggrin ). Заволновалась, только когда на маммографию направили (ее только после 40 лет делают). Там вообще консилиум собрали! На снимках - чисто, двое врачей уплотнение нащупали, двое - не смогли. И только сегодня окончательный диагноз поставили - ничего страшного. Капельки гомеопатические прописали biggrin
С вами радостью делюсь потому что реально не с кем! Кроме мужа никто не знал. Лучшая подруга замужем за лучшим другом моего брата, а я не хотела, чтобы родители узнали (то что знают двое - знает и свинья. Муж не в счет biggrin ).
 
Tusya Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 19:16 | Сообщение # 433
АВТОР
Отличия: 33
Тыковка, как тяжко носить в себе такой груз! И как приятно,когда "груз" превратился в небольшую проблему. Представляю, сколько нервов и бессонных ночей было за это время. Так что с возвращением в обычную жизнь! biggrin
 
БелаяЗебра Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 20:15 | Сообщение # 434
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Тыковка, поздравляю с хорошим диагнозом. Представляю эти муки неизвестности. У меня то же наследственность страшнее не куда, бабушки, дедушки и оба родителя... Вобщем срадаю переодически такими паническими страхами, представляю всю эту жуть в ожидании.

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Тыковка Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 20:27 | Сообщение # 435
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Блин, писала - писала, все пропала куда то. Смысл - нервничала много, но спала хорошо.
Quote (Tusya)
Так что с возвращением в обычную жизнь!

Люда, не просто в обычную жизнь... Столько надежд, мечтаний сразу... (Я мнительная, уже и мужу "заветов" оставила biggrin )
Quote (БелаяЗебра)
У меня то же наследственность страшнее не куда

Света, у меня мама жива, слава Богу, но 6 лет назад грудь отрезали... Она и так тогда переживала больше из за того, какой наследственностью меня наградила (я еще и беременная была), а сейчас еще и руку сломала, бедолага. Расстраивать своими проблемами не хочется. Конечно, будь что страшное, пришлось бы, а так... Уж лучше радостью с вами поделиться heart
 
Tusya Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 20:38 | Сообщение # 436
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, не надо думать о наследственности! Живете и живите, и все будет хорошо. biggrin
 
Ignatia Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 21:40 | Сообщение # 437
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, поддерживаю smile И еще не надо аборты делать. Оставим в покое нравственность, но с физиологической точки зрения, нарушение всех циклов организма дает вот такие сбои, что врагу не пожелаешь. Предохраняйтесь, если рожать нежелательно.

У моей мамы тоже была шишка в груди и операция в 45 лет, сосок втянулся и из груди текло. Она потом всю жизнь собиралась от рака умирать и заветы нам оставляла. Но умерла в 77 лет и совсем не от этого. Так что, девочки, не надо себя программировать, и уж тем более, про наследственность думать как про определенность. Лучше факторы риска исключить.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
КЛИ Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 01:16 | Сообщение # 438
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Тыковка, у меня фиброаденома в груди с девятнадцати лет. Уже двадцать лет с ней живу, двоих детей родила. Два раза в год хожу к онкологу, проверяюсь.
Так что рановато ты паниковать начала! biggrin
 
Тыковка Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 05:11 | Сообщение # 439
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Ignatia)
не надо аборты делать

У меня была только одна беременность, благополучно завершившаяся.
Quote (Ignatia)
Лучше факторы риска исключить.

Это какие? Ну, понятно, с загаром аккуратней, грудью кормить... Но от рака никто не застрахован.
Quote (КЛИ)
Так что рановато ты паниковать начала!

Да я особо и не паниковала biggrin НО! Информации очень мало! Нашла сайт, где маммолог на вопросы отвечал. На все один ответ - "Это очень серьезно, вам необходимо прийти на прием". Зачем вообще отвечал? Понятно, по интернету диагноз не поставишь, но все таки...
Самое печальное - к бесплатному врачу вообще не попасть. Мама у меня 4 месяца ходила по кругу "гинеколог - хирург - терапевт", направление выпрашивала. Друг к другу отсылают "моя хата с краю". И еще - апрель, оказывается, был "месяц борьбы с раком груди". Ага, я как раз в апреле начала искать. Хоть бы в одной больнице прием был!
Так что пришлось форумы девчачьи читать, искать, где у нас врачи водятся. Девочки такие смешные - врачей хвалят не за результат, а за личное отношение biggrin Ну да, смешно было, когда врач моей грудью жонглирует, а сам при этом песню поет biggrin

Будем здоровы, девочки! flower
 
nat111 Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 05:46 | Сообщение # 440
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Quote (Тыковка)
Quote (Ignatia)
Лучше факторы риска исключить.

Это какие? Ну, понятно, с загаром аккуратней, грудью кормить... Но от рака никто не застрахован.


можно исключить все факторы, но как вы сами сказали, от рака никто не застрахован. Вот это, например,
Quote (Тыковка)
грудью кормить...
- полнейшая ерунда (в смысле, грудью кормить дитё своё обязательно, по моему глубокому убеждению, но вот от рака это вас ну никак не застрахует)

Надо просто девочки, максимально следить за своим здоровьем, но жить и радоваться жизни каждый день, в каждом дне надо пытаться находить радость. А что будет завтра - никто из нас не знает. И здоровый может заболеть, и больной - выздороветь. Уж кому как написано. smile

Я очень рада, Оля, что у Вас всё обернулось хорошо. flower


Сообщение отредактировал nat111 - Пятница, 08 Июня 2012, 05:51
 
Marpl Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 09:11 | Сообщение # 441
Участник
Российская Федерация, Снежинск
Отличия: 1
Тыковка, а кроме маммографии еще что-то делали?(УЗИ, кровь из вены на маркеры). И как назначено наблюдаться дальше? Не хотелось бы пугать, но такие вещи надо наблюдать не менее года в динамике ежеквартально, затем не реже, чем 1 раз в 6 месяцев.Показали как делать самообследование? Обязательно дообследовать печень и желчный пузырь, и щитовидную железу, так как они очень влияют на гормональный фон женщин.


Людмила, и на ты :)
 
Hedgehog Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 10:06 | Сообщение # 442
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Тыковка, с благополучным вас избавлением от страхов медицинских smile
Сама с таким столкнулась в 16 лет. я тогда умирать собралась (шишку обнаружила) smile в итоге вырезали фиброаденому и все. уже почти 15 лет прошло, даже не вспоминаю. и кормила потом нормально, и внешне грудь не пострадала.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Ignatia Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 13:19 | Сообщение # 443
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Факторы риска? Перечисляю в порядке приоритетов: аборты, программирование себя на рак (психология наша такова, что организм по вашему "желанию" что угодно вырастит), наплевательское отношение к этим проблемам ( у меня нет ничего ну и нечего искать на ровном месте). Ну и нужен здоровый образ жизни по всем параметрам: работа, отдых, эмоции, секс, питание. Все полезное и без излишеств. А если секса нет, тогда творчество: сублимацию никто не отменял http://ru.wikipedia.org/wiki....%D1%8F_ biggrin :D biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 08 Июня 2012, 13:21
 
Тыковка Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 13:47 | Сообщение # 444
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Marpl, и УЗИ, и кровь на гормоны и онкомаркеры, щитовидку обследовали. Про печень ничего не говорили biggrin Через пол-года сказали прийти. Самообследование регулярно делаю.
Quote (Hedgehog)
в итоге вырезали фиброаденому

Думала, у меня тоже самое. Оказалось - долька молочной железы опухает (из за гормонов).

Девочки, спасибо всем большое! Будем здоровы!
 
Lyudmilaaa Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 15:40 | Сообщение # 445
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Тыковка, Поздравляю от всей души.
Quote (Тыковка)
я как раз в апреле начала искать. Хоть бы в одной больнице прием был!

К перечисленному Игнатией хочу добавить НАСТОЙЧИВОСТЬ. Врачам на наше здоровье...всем известно что. Молодец, что не опустила руки, столкнувшись с равнодушием. Слава Богу, что все обошлось - это настоящее облегчение.
 
Тыковка Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 17:51 | Сообщение # 446
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Lyudmilaaa)
Молодец, что не опустила руки, столкнувшись с равнодушием

Ох,если бы... Обычного врача так и не нашла, обратилась к платному (обычная практика, судя по форумам). Зато - никаких очередей, под белы рученьки водят, по имени-отчеству называют biggrin
 
Marpl Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 18:32 | Сообщение # 447
Участник
Российская Федерация, Снежинск
Отличия: 1
Тыковка, раз все это сделали, значит действительно можно свободно вздохнуть! Только долго на солнце находиться нельзя всё равно, загорать -категорически нет.На солнышке у нас, уральских дам , происходит просто гормональная буря crazy , особенно в солнечных странах( Турция, Египет)
Quote (Ignatia)
Ну и нужен здоровый образ жизни по всем параметрам

Да, здоровый образ жизни - это наше всё. yes


Людмила, и на ты :)
 
eledor Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 16:54 | Сообщение # 448
соАвтор
Российская Федерация, Дальнегорск
Отличия: 5
Доброе время суток, девочки-рукоделочки!
Тыковка,я рада за Вас, что всё обошлось, желаю, чтобы это был последний стресс в Вашей жизни.
Девочки, последнее время, я чувствую себя так хорошо, что хочется петь... и делиться чудесным настроением со всеми. А происходит это потому, что я начала принимать один Американский препорат который способствует улучшению работы мозга, влияет на уровень сахара в крови, нормализует давление...
Не хочу, чтоб моё сообщение выглядело как реклама.=)
Поэтому кому интересно пишите в личку.
ЗЫ: если Злата не против, буду отвечать в теме.




Сообщение отредактировал eledor - Вторник, 14 Августа 2012, 17:24
 
zlataya Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 21:31 | Сообщение # 449
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
eledor, как я могу быть против если ктото хочет лечиться сомнительными методами)))
В темах Переменки участницы форума вполне могут поделиться впечатлениями о своих врачах-средствах-лечения и тп.)))
Только не думаю что много найдется желающих испытывать на себе какоето заморское яство без точных показаний и рекомендаций собственного доктора которому доверяешь?... tongue
Ужо этими буржуйскими препаратами все "закормлены" по уши навязшей повсюду рекламой)))
И интеренет полон всякими отзывами от реальных потребителей, только задать в поисковик название - и почитать что люди пишут кто уже купил.. или купился...))))
Знаете, девочки, а я в последнее время тоже себя очень хорошо чувствую! Давление в норме, самочуйвствие прекрасное, настроение тоже супер. И все потому что не принимаю никакой химии, а просто дышу свежим воздухом и пью чистую воду, и не загружаю мозги негативом))) biggrin
И совершенно бесплатно)


Все мои вышивки
 
Caragal Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 22:07 | Сообщение # 450
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Ох, девочки, а у меня сегодня папа упал в обморок(( Ровно год назад у него был инсульт и инфаркт одновременно, но вылечили и восстановился быстро. И вот сегодня упал в гараже (присел на корточки и какую-то доску потянул), мама увидела (а она ничего не понимает в этом деле, думала умер), трясла, кричала, он ни какой реакции, она выбежала на улицу - кричит страшным голосом, потом забегает обратно - он уже стоит и спрашивает: "Чего кричишь, что случилось?". Тут она и разревелась. Вот сейчас звонила, уже отошли оба, но страшно-то как!

Папе 65 лет, маме 58. Почти сорок лет вместе, я когда мамина музыка на телефоне играет, напрягаюсь вся, боюсь вот таких известий(((

Блин, папа не пьет, никогда не курил, постоянно велосипед, рыбалка, лесные прогулки, эх.. А у подруги отец всю жизнь пил, курил, почти бомжевал, убили утюгом по голове, так патологоанатом сказал, что органы все здоровые были.
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше Здоровье (проблемы и их разрешения, рецепты, полезные советы, ссылки)
Поиск: