Суббота, 18 Мая 2024, 21:11
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше Здоровье (проблемы и их разрешения, рецепты, полезные советы, ссылки)
Наше Здоровье
chip09 Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 07:58 | Сообщение # 401
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
БелаяЗебра, Светуль, только зарядка для шеи - а остальное (в т.ч. лекарства) временный эффек. А шеей заниматься каждый день! Не приведи Бог довести до моей стадии (почитай сообщения 3 месяца назад) - я тогда как через ад прошла. А сейчас зарядка для шеи 3 раза в день - каждый день!!!!! + воротник иногда одеваю (растягиваю шею для улучшения кровотока). Я никогда не думала что так остеохандроз шейного отдела сковать может! Занова ходить училась! Венозный застой в сосудах головного мозга ужасный был, кровооток нарушен! Но мне наши девочки очень много помогли - советами и поддержкой (Свет, только это все в теме"Вышивка и здоровье" - там девчонки очень много дельного по этому поводу написали - почитай там!) flower

Сообщение отредактировал chip09 - Воскресенье, 19 Февраля 2012, 08:13
 
БелаяЗебра Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 09:22 | Сообщение # 402
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Девочки у невролога была, это пожизнено. Капаться каждые 2 месяца не могу и не буду. Лена, а мне все временный эффект дает, смещение шейных позвонков+слабые сосуды. Вот и озадачилась домашним приборчиком. вот тут хорошо описано его действие и на кровообращение и касметическое влияние http://www.darson.ru/darsonvalisation/how-darsonval-works

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
chip09 Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 09:38 | Сообщение # 403
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
БелаяЗебра, Свет, почитай "Вышивка и здоровье"! Ни какие приборы, припарки и примочки тебе не помогут! Не забивай себе голову! Пока не укрепишь мышцы шейного отдела позвоночника! В ином случае смещение будет только усиливаться - появится нестабильность позвонков (а это вообще ужас - они туда сюда смещаться будут). У меня это все пройденный этап, да и не только у меня - об этом многие девочки в теме "Вышивка и здоровье" писали. Мне профессор сразу сказал - только зарядка, зарядка и еще раз зарядка по укреплению мышц шейного отдела позвоночника! Не трать ты деньги на всякие приборчики - это все временный эффек, а вероятнее всего отсутствие эффекта вообще! Лучше с позвоночником уже не будет - но нужно сделать так, что-бы хуже не было! Мне вообще врачи запретили вышивать и вязать - сказали что нельзя голову вниз наклоненной держать! А вот вымудряюсь теперь с этой шеей - а вышиваю! А без укрепления мышц шеи - это вообще крах будет!

Сообщение отредактировал chip09 - Воскресенье, 19 Февраля 2012, 09:39
 
skripka Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 10:19 | Сообщение # 404
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
БелаяЗебра, Света,полностью согласна с Леной chip09, , только гимнастика!!!
По поводу аппарата. Еще один прибамбас для ленивых: и от целюлита, и от бронхита...Сейчас таких приборов развелось,мама не горюй!!! cry У каждой косметической фирмы, со своим названием, с якобы преимуществом перед другой и с якобы быстрым и гарантированным лечебным эффектом. Я все это проходила, благо умные люди вовремя объяснили, что к чему. Принцип их действия- обычный ультрозвук. У ВСЕХ! Одни фирмы продают в комплекте с мазями,другие с кремами...Это уже кто как разводит на деньги. Ультрозвук-это неплохо, только РЕГУЛЯРНО, ДОООЛГО, дорого и никакой гарантии. Не трать впустую деньги и время, подбери комплекс упражнений и занимайся ! smile flower prof


Сообщение отредактировал skripka - Воскресенье, 19 Февраля 2012, 10:23
 
БелаяЗебра Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 10:57 | Сообщение # 405
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Девоньки это все понятно с гимнастикой и прочим, дорсенваль, только как вспомагетельный приборчик кровь разогнать, конечно кости и мышцы он не укрепит.
Quote (skripka)
Еще один прибамбас для ленивых: и от целюлита, и от бронхита...Сейчас таких приборов развелось,мама не горюй!!!

Ира это не новый прибор, он в поликлинниках в физиокабинетах используется не одно десятилетие, как и в касметических кабинетах тоже успех имеет и даже на себе проверено не однократно. На новинки от всего подряд я не то что не ведусь, даже внимания не обращаю.
Quote (skripka)
Принцип их действия- обычный ультрозвук. У ВСЕХ!

Не, тут ток 100% морду не проведешь biggrin (я на ней испытывала) Тут сходство с электрофорезом, а уж в его целебной силе никто не сомневается, кто им в нашей стране не лечился?

Меня другое смущает, что его предлогают использовать дома без наблюдения врача. Интересно на сколько это безопасно.
P.S. тему о здоровье вышивальщицы перечитаю, чуть позже, вечером, ща не дадут вникнуть smile


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Воскресенье, 19 Февраля 2012, 11:08
 
chip09 Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 11:16 | Сообщение # 406
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
БелаяЗебра, Свет! Не все что используют в поликлиниках в нашей стране десятилетиями приностит пользу! Я могу согласиться что ультрозвук может дать какой-то эффект на коже при непосредственном контакте кожи с прибором, и то не всегда! Во вторых у всех разная реакция организма: я вот на лазер ( в анотации которого написано, что он способствует снижению артериального давления) даю гипертонические кризы - что сильно потиворечит инструкции! Почему так рекламируют хорошо - по тому что продать хотят! и это нормально! Но только ультрозвуком кровообращение не улучшишь, увы biggrin ! Если-бы все было так просто, то все врачи бросили-бы заниматься спортом и пользовались-бы ультрозвуком! biggrin Кровобращение у нас зависит от многих факторов: от сгущения крови, от изогнутости (пережатости) артерий в позванках, от проходимости сосудов, их спазмированности или расширения, наличия в них бляшек и т.д. А если артерия сдавлена смещенным позвонком, то тут только позвонок нужно на место ставить, что-бы высвободить артерию и дать свободу кровотоку. Монуальным способом это делать опасно, а вот тренированные мышцы шеи сами выравнивают (ставят на место и держат) позвонки и диски. Светуль, а вообще Месняков (бывший главврач Кремлевской больницы) считает, что улучшать кровообращение не нужно - нужно устранять причины, ухудшающие его, он и препараты по улучшению кровообращения не признает - может он и прав?
И еще повод для раздумий: существует аппарат для измерения плотности кости (я не имею в виду тамограф - это другое и очень точное обследование и очень дорогостоящее, а этот аппарат есть в каждой поликлинике). У меня подруга (врач) на нем работает. Свет, я ее за 5 лет не разу не упросила измерить мне плотность кости - смется и говорит, что-бы я глупостью не занималась, а на тамограф шла! А она моя подруга - ей же не 5 минут на меня потратить жалко? biggrin Она и сама в эту чушь не верит - посто это ее работа. Я не говорю, что это хорошо, но это факт!
Ой, Светлан, по моему я многовато написала, и запутанно! biggrin


Сообщение отредактировал chip09 - Воскресенье, 19 Февраля 2012, 22:13
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 22:06 | Сообщение # 407
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Моя дочура вылезла принудительно на 42 недели беременности. На 40 неделе меня положили в роддом, и чего только не делали! И электрофорез матки, и дарсонваль груди! Ничего не помогло!
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 22:42 | Сообщение # 408
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Приборы, которые под действием слабого тока вызывают сокращение мышц спины, категорически дома использовать нельзя. Их и в стационаре использовать опасно если у вас лабильные позвонки. Под действием тока мышца сокращается и смещает позвонок позвонок так здорово, что вам самим постараться нужно так сделать.
 
Veide Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 09:19 | Сообщение # 409
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
У меня мама невролог, знает много-много про всякие шейно-спинные болячки. Лет до 50-60, если не было травм, главное - это гимнастика. Не надо отмахиваться и смотреть на нее с недоверием. 20 минут в день, но каждый день, выполнение комплекса, направленного именно на укрепление мышечного корсета, и ваши проблемы снимутся. Бассейн тоже помогает большинству (естественно, сначала надо проконсультироваться с врачом, чтобы понять, насколько далеко зашла ситуация и в каком объеме возможна нагрузка). После 50 в силу физиологических причин (особенно у женщин из-за гормональной перестройки) имеет смысл прием препаратов, улучшающих мозговой кровоток (мама пьет (и колет) их постоянно со 2-го курса института, когда ее сбила машина и была очень серьезная ЧТМ, глухота на 1 ухо осталась как видимое последствие+то, что не видно, но в такой ситуации гимнастика уже не поможет).

Я - Катя. Ко мне на ты.
 
chip09 Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 09:43 | Сообщение # 410
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Ой девчонки, сложно все это: меня два светилы-невролога консультировали на кафедре - один сказал что-бы я фиксатор для шеи 3 месяца носила и не снимала в течении дня, другой сказал что-бы ни вкоем случае не одевала фиксатор для шеи, один говорит во время зарядки делать наклоны головы к плечу, а другой утверждает что с аномалией Кемерли в позвоночнике голову к плечу категорически тянуть нельзя! Оба доктора наук, оба не одну жизнь спасли! Если уж они к общему мнению прийти не смогли, то чего уж мы тут нарешаем? biggrin Но советы девочек на форуме мне очень помогли - я одно поняла за последние 4 месяца болезни: зарядка в меру (без перенапряжения) - но каждый день! это спасение! Если пропускала всего 3 дня - сразу чувствовала ухудшение!

Сообщение отредактировал chip09 - Понедельник, 20 Февраля 2012, 09:44
 
БелаяЗебра Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 20:58 | Сообщение # 411
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Все девоньки! Намаялась я с болячками порулила в санаторий лечиться, в грязюках валяться! У нас в 180км от города есть чудесный санаторий на берегу Медвежьего озера. Вода в нем солонючая, как на мертвом море, даже солонее, нырнуть туда не возможно. Грязи близки по составу к грязям мертвого моря. В прошлом году там была, лечение супер! Грязюки правда по началу кажутся вонючими, а потом ничего так... привыкаешь biggrin Ванны лечебные это что то. На дно наливается точно не помню, но где то 1/4 или даже 1/5 воды из озера и разводится простой водой, так вот даже в таком слабом растворе утонуть не возможно, постоянно оказываешься на поверхности, как папловок biggrin Завтра уезжаю и на 2 недели! Хорошо лечат невралогию( даже бесплодие и еще много чего, но меня только невралогия интересует,) в прошлом году нервы востановила, была как младенец чиста biggrin , но многие из вас знают, чем обернулась для меня эта осень и зима, тяжелой болезнью и потерей папы, завтра 40 дней отведем и на вокзал, востанавливать себя к жизни. это я на форуме давно лыблюсь в смайлах, а вообще разговаривать и хоть как то участвовать в жизни начала недельку назад. Горем не упивалась, просто замкнулО меня немного в себе wacko вот если кому интересно первая попавшаяся ссылка об этом санатории с фото http://dr-ural.ru/solenoe-ozero-medvezhye.html туда приезжают со всей страны и Казахстана, потому как на границе smile А цены очень и очень демократичные, одноместный номер высшей категории с заказным меню и лечением в сутки 1800 :)(остальные естественно дешевле) Лично я беру одноместный, но без заказного меню, я всеядна, а ломать голову над менюшкой каждый день не хочется. Присоеденияйтесь! smile

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
MammaMia Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 21:28 | Сообщение # 412
Участник
Украина, Николаев
БелаяЗебра, Свет, поправляйся. Ты что ж теперь без интернета и без форума две недели будешь? Или как-то на связь выходить получится? В любом случае отдохни, подлечись и возвращайся tongue .
 
БелаяЗебра Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 21:53 | Сообщение # 413
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
MammaMia, Неее, я без связи никуда! Лишь бы там связь не подкачала. Я ж намаялась уже с отлучкой от дома месяцами то в роддоме то еще где. У меня прикуплен малюсенький нетбук (если правильно говорю, ктоторый без дисковода, формата тетрадки) и модем. Вот только завтра без связи буду, с понедельника я с вами. 2 недели новости пропустить! да я ж с ума сойду! biggrin я сумку собираю, а сама через комп хожу, смотрю чего происходит, я к форуму прикипела всей душой heart

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
MammaMia Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 22:03 | Сообщение # 414
Участник
Украина, Николаев
Quote (БелаяЗебра)
я к форуму прикипела всей душой heart

Вот и я так же. Занимаюсь чем-нибудь и шастаю к компу через каждые пол-часа, а то и чаще smile , этот форум прям как наркотик какой-то wacko tongue .
 
skripka Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 23:00 | Сообщение # 415
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
БелаяЗебра,Света восстанавливайся конечно! А деток с собой или на кого оставляешь? Мое мнение,когда мама здорова и счастлива, деткам тоже очень хорошо! smile
 
БелаяЗебра Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 23:15 | Сообщение # 416
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (skripka)
Мое мнение,когда мама здорова и счастлива, деткам тоже очень хорошо!

Вот! это мой первый дивиз! А то начинают вокруг страдать "детей бросила! покатила по санаториям! лучшеб детей с собой взяла или им че купила, дети маленькие, а ей наплевать..." Да уж лучше пусть они 2 недельки перекантуются как то, но у них мама здоровая будет, чем мама будет лежать и болеть, ничего не приговить, не погулять, не поиграть, а если еще и ребенок заболеет, а я за ним ухаживать не смогу? да еще и с расшатаными нервами, ору по поводу и без. Кому хорошо? Больная мама для маленьких детей страшней, чем пара недель без мамы. так что еду одна, с детьми нервы не поправишь как следует. Они со своим папенькой остаются и его маменькой, тобишь бабушкой-экс свекровкой smile


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
skripka Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 23:27 | Сообщение # 417
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
БелаяЗебра, Света, так держать! thumb


Сообщение отредактировал skripka - Суббота, 03 Марта 2012, 23:28
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 00:12 | Сообщение # 418
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
skripka, ага. и приедешь больнее, чем была tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 14:00 | Сообщение # 419
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
болдююююю. напроцедурилась, в грязюке навалялась, налопалась, нагулялась, красотень! Взяла себе 10 процедур Дарсенваля на голову, решила на себе испробовать эффект и уж тогда определиться стоит ли покупать эту штуку. Но медсестра из физиокабинета, на мой вопрос можно ли дома этим пользоваться ответила "А почему вы до сих пор не пользуетесь, зная ос воей проблеме? только бытовые не такие мощьные, но все равно помогают кровь разогнать" ну посмотрим, после 10 процедур, все равно должно быть понятно стоит ли оно того. еще посоветовали местной грязюкой голову помазать. то же опробую. уж пока есть возможность опробую все что можно.


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
skripka Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 14:40 | Сообщение # 420
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
БелаяЗебра, ох Свет, не ведись ты на такие разговоры! Держись от него подальше. Тебе не горячо, не холодно, ты и так про себя все знаешь. biggrin Я не то, чтобы не верю в ясновидение, но все люди разные: у кого "глаз" добрый, а у кого и злючий. Поболтала и хватит! biggrin Желаю отдохнуть душой и телом ! С такими шикарными процедурами быстро поправишь нервишки и снова в строй! hello ok up
 
chip09 Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 14:45 | Сообщение # 421
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
БелаяЗебра, Свет, вот как раз и не будет ничего понятно - ты все одновременно начала применять: и ванны и грязюку и Дарсенваль - как же ты поймешь от чего тебе полегчало? biggrin
 
самаялучшая Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 16:24 | Сообщение # 422
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Вставлю свой расскази о болезнях и врачах.
Мне при головной боли помогает свежий воздух и стакан воды.
Вчера на выборах я была наблюдателем, избирательный участок расположился в больнице, основная часть членов комиссии естественно врачи. Когда я сказала что у меня заболела голова, то в ответ услышала огромный список лекарств которые мне не помешало бы выпить. До сих пор пребываю в легком шоке от названного списка и радуюсь что в моей аптечке только ношпа, колдрес, парацетамол и амбробена (срок годности который забываю посмотреть). Не все ли наши проблемы со здоровьем от лекарств? Понятно, что при хронических тяжелых заболеваний нужен арсенал специальных препаратов. Начинаю комплексовать что моя аптечка скудна запасами, чего не скажешь про запасы для вышивки (канва, нитки, наборы, иглы и прочее)


Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
gem Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 19:26 | Сообщение # 423
АВТОР
Отличия: 19
самаялучшая, согласна на все 100!
Я всю жизнь лечу свои жуткие мигрени исключительно цитрамоном. Я очень метеозависима. Так вот за эти годы добралась аж до целых 2 таблеток вместо 1 biggrin
И точно знаю, что если бы принимала таблетки по врачебным рекомендациям, то пила бы их горстями от всего, чего только можно.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 21:31 | Сообщение # 424
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
skripka, я верю что есть всякие много чего видящие но думаю, что там еще до кучи намешана интуиция, психология, логика и прочее. отношусь к ним с опаской. никогда не ходила и не буду ходить по всяким бабкам и прочим. даже не кофе не гадаю. просто первый раз вижу живьем такого человека. интерес и ничего более. smile Да о бане и моей закалки он не мог знать, а вот то что у меня идет воспаление, дак это логически можно досямкать, рубец от операции от самого пупка. раз была операция, значит наверняка есть последствия biggrin
chip09, Лена вообще то ты права, но я надеюсь понять потому что у меня все другие процедуры голову не задевают. Массаж, ванны, грязи только до шеи. все остальные процедуры на успокоение нервов. А моя голова почему то живет автономно от всего тела, это уже много раз проверено. боли конечно головные проходят, а вот кровь бежать не начинает. хоть чего делай со спиной, застой крови в голове на это не реагирует. да даже массажи головы не помогали, что уж спину вспоминать. (что самое странное, застой даже не во всей голове, а только на макушке %)как будто там отдельное государство )
Quote (самаялучшая)
Мне при головной боли помогает свежий воздух и стакан воды.

эх, мне бы такое счастье! такое мне помогало лет 8 назад...потом анальгинка, цитрамонка... запустила... боль утоляла, а лечение не проводила, довела до того, что даже уколы скорой и лечение невролога не помогают, а вот грязюки и комплексное НЕ медикаментозное лечение спасли. Боль она ведь по разным причинам. кто то просто устал, отдохнул и впуть, а у кого то серьезное заболевание и лечить таблеточками обезбаливающими опасно, утоляя боль можно пропустить серьезные моменты развития болезни


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
chip09 Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 21:36 | Сообщение # 425
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
gem, Так Вы их как-раз и лечите с учетом врачебных рекомендаций по мигрени (цитрамон содержит кофеин, который снимает спазм сосудов и обезболивает - и асперин - противовоспалительный и уменьшающий вязкость крови. Убивает "трех зайцев" - по этому и эффект такой хороший)! biggrin У меня мигрень с детского возраста - больше 30 лет! Профессор в госпитале Бурденко сказал, что приступ мигрени можно снять только препаратом, содержащим аспирин (цитрамон, парацетамол, кофецил, аскофен). А другого от мигрени еще не придумали! Так что Вы лечите мигрень как-раз согласно научным заключениям! biggrin Кстати, в Бурденко мне и запретили пить всякие усиливающие кровообращение головного мозга препараты - сказали что в голову лучше не лезть! Я так и делаю - тоже принимаю только эти таблетки !
Кстати, если-бы на себе не попробовала никогда бы не поверила что от мигрени помогают два вот таких простых способа:
1. Нюхать настойку валерианы на спирту, только попеременно (то одной ноздрей - закрыв другую, то другой).
2. Дышать парами рядом с паровой баней (вода+1 ст.ложка яблочного уксуса) минут 5-7.
У меня сильный мигрень (с потерей во время приступа зрения на один глаз), и когда посоветовали не поверила - а попробовала - и правда значительно облегчает головную боль! biggrin
Я по этой проклятущей мигрени на почве метиочувствительности уже наверное научную статью могу написать - она из меня за 30 лет много крови попила! biggrin
Так что очень Вам сочувствую и понимаю!!!!


Сообщение отредактировал chip09 - Понедельник, 05 Марта 2012, 21:48
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше Здоровье (проблемы и их разрешения, рецепты, полезные советы, ссылки)
Поиск: