Пятница, 29 Марта 2024, 17:25
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше Здоровье (проблемы и их разрешения, рецепты, полезные советы, ссылки)
Наше Здоровье
Раиска Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 17:48 | Сообщение # 351
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Ignatia, спасибо, успокоили biggrin

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
anna777 Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 19:37 | Сообщение # 352
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Игнатия (и всем остальным нужно знать) - кожа выполняет функцию почек - очищает организм,если она выделяет пот. Обязательно нужно посещать сауну (не русскую баню) как минимум ДВА раза в неделю. Но только если нет противопоказаний.
А все остальное верно - не солить (ВСЕ БЕЗ СОЛИ!!!), не простывать, не мочить ноги, не замерзать,
пить столько сколько требует организм чрезмерное количество жидкости не очень хорошо , промывать почки нужно, но перегружать жидкостью нельзя, скорее необходимо регулярно посещать туалет и не терпеть до последнего.Клюква, брусника,морсы (в морс добавляют сок ягод некипяченый) . Щавель, ревень ,редька, редиска ограниченно.
НИКАКИХ белковых диет (несмотря на то что они
очень эффективные). Не поднимать тяжести ,не уставать. Стараться вести
максимально комфортную и спокойную жизнь.
 
machosma Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 20:58 | Сообщение # 353
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
anna777, прям как строгий доктор biggrin
 
Оза Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 12:03 | Сообщение # 354
Участник
Российская Федерация, Москва
Quote (Ignatia)
Вот, создали рублевый кошелек ВебМани R351016269524

Спасибо. Перечислила.
 
БелаяЗебра Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 14:58 | Сообщение # 355
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Девочки я тут писала, что после бани бегала голышом-басиком по снегу, дак вот, понравилось, так и ношусь уже неделю. А всю эту неделю у нас самый теплый день был -20 В баньке нагреюсь с ароматными маслами и бегом по ограде, по снежку! Потом обратно в баню. Домой возвращаюсь в домашней одежде и басиком, благо своя ограда, снег чистый, могу себе позволить такую роскошь smile До своих побегов носила удерживающий пояс для спины, снимала его только в лежачем положении, сейчас не одеваю его вообще! уже несколько дней свободно двигаюсь. нервы стали поспокойней, не возникает желания убить мужа ;)(правда со вчерашнего дня он мне уже не муж, но живем вместе) Теперь вопрос. Это как то связано между собой, мои снежные бега, нервы и спина?

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
skripka Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 15:11 | Сообщение # 356
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
БелаяЗебра, я не доктор, но думаю связь самая прямая.Во первых тонус для всех сосудов организма.А это минус головокружение, спастика.Во вторых,нервная система расслабляется при такой профилактике.После бани выходишь варенаяяя,а тут такая встряска.Главное не переусердствуйте, а то можно и навредить себе.Желаю Вам здоровья и ТАК ДЕРЖАТЬ!!! А еще на пятках расположены активные точки организма.Нам в школе еще врач говорила с характерным ударением "Ставьте горчичники на пятОчки!" respect

Сообщение отредактировал skripka - Среда, 21 Декабря 2011, 15:14
 
Раиска Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 18:09 | Сообщение # 357
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (anna777)
Не поднимать тяжести ,не уставать. Стараться вести
максимально комфортную и спокойную жизнь
вот эти рекомендации мне больше всего понравились biggrin
Quote (БелаяЗебра)
правда со вчерашнего дня он мне уже не муж
а может быть именно вот это Вас "стимулирует"?
Quote (БелаяЗебра)
так и ношусь уже неделю
ничего себе! Вы уж там берегите-то себя! Мороз-то какой!


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
anna777 Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 22:06 | Сообщение # 358
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
(anna777) <br /> Не поднимать тяжести ,не уставать. Стараться вести максимально комфортную и спокойную жизнь
вот эти рекомендации мне больше всего понравились (БелаяЗебра)

Чтобы все так жили и больные и здоровые biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал anna777 - Среда, 21 Декабря 2011, 22:09
 
БелаяЗебра Дата: Четверг, 22 Декабря 2011, 09:48 | Сообщение # 359
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Раиска, то что он не муж, меня не стимулирует, а радует, от судьи вприпрыжку бежала biggrin
Quote (Раиска)
Мороз-то какой!

-20 у нас не мороз, а хорошая теплая зима. мы мерзнуть начинаем после -30 до -40. позапрошлая зима была такая что меньше -30 не было, в основном -40 стояло. я тогда второго сына родила, ему было месяца 3 и за всю зиму мы гулять вышли 3 раза. (у нас с малышней если память не тшибло гулять разрешают до -18) Ну ту зиму весь мир мерз, какая то она аномальная была smile


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Линати Дата: Четверг, 22 Декабря 2011, 11:03 | Сообщение # 360
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Quote (БелаяЗебра)
так и ношусь уже неделю.
, на мой непрофессиональный взгляд, это перебор. 2-х раз в неделю было бы достаточно. Все хорошо в меру. Хотя кто эту меру определил? Хорошо бы услышать мнение специалиста по этому поводу, а то как-то тревожно за молодую мамочку cry
 
БелаяЗебра Дата: Четверг, 22 Декабря 2011, 12:35 | Сообщение # 361
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Линати, а я себя чувствую прекрасно! прошла хроническая усталость, начала шевелиться. Только я не каждый день этим занимаюсь biggrin Это душ хорошо каждый день, а банька она в кайф должна быть, каждый день она совершенно не к чему smile Но действительно хочется знать мнение врача, меня интересует связоно ли все это между собой. Или просто все так совпало, удачное стечение обстоятельств. Вот мне кажется связано, считаю так же как и skripka, но сомнения есть...

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Четверг, 22 Декабря 2011, 14:40
 
БелаяЗебра Дата: Четверг, 29 Декабря 2011, 19:28 | Сообщение # 362
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Даже незнаю куда кинуться в детскую тему или сюда. Но наверно все таки сюда обращусь это о здоровье а не о детских шалостях. Так случилось, что доростив детей до 6 лет и второго до 2 незнаю как бороться с кашлем. Старшенький был очень крепенький, до года даже не чихнул, первый раз кашлянул в 3 года, я к тому времени уже забыла, что дети вообще способны кашлять, но у него если что и нападет, то проходит очень быстро, обычно недели хватает и он как коняшка скачет по дому. А вот младшенький наверно и родился с соплями, иммунитета нет совсем. думаю это последствие беременности, 3 месяца под капельницами, уколами и с таблетками от которых лежа трясло и язык не ворочался. Но он больше соплями маялся, а тут кашель напал. Раз пролечила, через неделю опять закашлял, пролечила второй раз, когда 3 раз подряд закашлял посетила мысль, что недолечиваю. Пою лекарства, мажу барсучьм жиром или доктор мом, по обстаятельствам. Когда кончается кашель еще дня 2 даю лекарство и все. В чем ошибка? Надо лекарство дольше давать? Или может без сиропа, просто продолжать спинку(грудку, икры, пяточки) мазать?

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Ignatia Дата: Четверг, 29 Декабря 2011, 20:02 | Сообщение # 363
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
БелаяЗебра, не надо мучать ребенка лекарствами без нужды, доктор сколько велит, столько их и употребляйте.
Мне и самой помогает, и детей лечу вот этим кремом лечебным: http://www.vivasan.org/index.php?pc=I875. Моя подруга, мама пятерых детей, только им лечит детей от кашля. Чуть закашлял - быстренько кремом с тимьяном, и все, не успел раскашляться сильно. Крем дорогой, но хватает надолго.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
БелаяЗебра Дата: Четверг, 29 Декабря 2011, 20:48 | Сообщение # 364
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Игнатия, да если б я могла доверять нашему доктору, да неужели я бы в инете совета спрашивала чем дите поить? Горе мне с нашими врачами. У нас вообще нехватка врачей, на всю поликлиннику 2-3 врача остальные фельдшера и тех нехватает. На участке постоянного врача нет, прийдешь на другой участок, отмаешь ребенка в очереди и духоте 2-3 часа, там отмахнутся попейте "это" потом вам ваш врач скажет что делать. На следующий прием попадаешь опять к другому на участок и тоже самое, уже не раз запускали мне детей, один раз мелкго с обычной простудой довели(ему месяца3-4 было) до того что антибиотики не помогали, 2 страшных месяца болели. я без нужды детей уже не вожу. С простудой сами боремся. мамочкам и бабушкам теперь больше доверяю(ну конечно в штатных ситуациях, как только вижу, что то серьезное сразу скорую вызываю)

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
gerdamoon Дата: Четверг, 29 Декабря 2011, 21:30 | Сообщение # 365
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
БелаяЗебра, проверьте влажность в комнате, если постоянно ниже 50 то это тоже может вызывать кашель. Я к сожалению об этом поздно узнала, когда у младшего уже до абструктивного бронхита стало доходить.
 
Ang Дата: Четверг, 29 Декабря 2011, 21:41 | Сообщение # 366
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Мы от кашля пьём Сироп Алтеи, из антибиотиков, когда температура Амоксицилин суспензию. Еще от простуд всяких, ОРЗ, гриппа виферон в свечах. А из народных средст я делаю дочери ожерелье из чесночных зубчиков. Иногда даю аскорбиновую кислоту, но с этим нужно осторожно, где то по таблетки через раз, а то и через 2 дня, иначе будет страшный понос. Киви хорошо давать, моя дочь любит еще лимоны облизывать.
Правильно Лена говорит. Какое б заболевании не было, нужно обязательно раз в день хорошо проветривать комнату больного


Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Четверг, 29 Декабря 2011, 21:43
 
September Дата: Четверг, 29 Декабря 2011, 22:44 | Сообщение # 367
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
БелаяЗебра, мои в этом году тоже измучались с кашлем и горлом. Ничего не помогало, у старшей даже дошло до бронхита, пока я не прочитала, что всего лишь надо снизить температуру в доме до 18 градусов и купить увлажнитель. Приняли эти две меры и все! Убедилась на собственном примере, что чем больше температура в доме, тем больнее дети. Ну и пить побольше, разумеется. И нос капать соленой водичкой постоянно. Высморкались - закапали. Из народных средств редьку изнутри выдолбить и медом залить, а сок давать время от времени по чайной ложке. Айвовые косточки очень помогают. Их нужно залить немножко водичкой и прокипятить, пока вода не превратится в этакое коричневатое желе. Тоже по чайной ложке. Ага, вспомнила супер-средство! Сушеный инжир, штук 7 залить горячим молоком и дать остыть. Пить теплым, инжир желательно съесть. Очень здорово смягчает кашель. Недавно нам посоветовали луковицу на терку потереть и медом залить. Сок давать по ч.л. несколько раз в день, типа естественный антибиотик. Попробовали разок. Не знаю, хуже не стало, а выздоровели они как-то быстро, может и лук помог, кто знает...
 
skripka Дата: Четверг, 29 Декабря 2011, 23:42 | Сообщение # 368
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (September)
Из народных средств редьку изнутри выдолбить и медом залить, а сок давать время от времени по чайной ложке.

Quote (September)
Сушеный инжир, штук 7 залить горячим молоком и дать остыть. Пить теплым, инжир желательно съесть.

Это все испробовано на моих детях. Главное,что безопасно, только полезно.Одно могу сказать.Мой старшеньк5ий (23 года) тоже часто кашлял и доходило до бронхита.Не спала ночами,выдерживала вертикальное положение.В результате имеем бронхиальную астму. Я к тому, что иммунитет может быть ослаблен, а все препараты только усугубляют. Про температуру в доме не знаю - некому было подсказать.Мои друзья продали квартиру в Москве, купили дом. С котлом были проблемы и дома постоянно было прохладно. Они забыли,что такое болезни детей!!!
 
КЛИ Дата: Пятница, 30 Декабря 2011, 01:06 | Сообщение # 369
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
И мы купили увлажнитель. По норме влажность должна быть 50, а у нас 27. До пятидесяти не догоняет, но хоть до сорока, уже хорошо.
Не ставьте только увлажнитель рядом с кроваткой. Ещё я каждый день делаю влажную уборку. Никаких ковров и паласов в доме.
И ещё: я накопала на улице песок, сшила полотняный мешочек и каждый вечер накаляла песок на сковородке, потом пересыпала в мешочек - и дочке на грудь. А когда мы на юг ездим, то я на пляже детям горячие камни на грудь кладу. Пищат, но терпят.
У дочери кашель не проходящий был, теперь вроде тьфу, тьфу, тьфу.
 
БелаяЗебра Дата: Пятница, 30 Декабря 2011, 09:05 | Сообщение # 370
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Ага, девочки все понятно! С методами борьбы понятно. Только вот что не поняла, вы думаете что повторяющийся кашель это не от того, что я недоличила, на это есть другие причины? Обще мнение у меня такое сложилось. Значит все таки через 1-2 после оканчания кашля прерывать лечение это я правильно делаю и там другая проблема?

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
September Дата: Пятница, 30 Декабря 2011, 11:20 | Сообщение # 371
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
БелаяЗебра, а зачем Вы даете лекарства уже после того, как кашель кончился? И какие лекарства даете? Откашливающие, муколитические? Откашливающие просто механически провоцируют кашель, а муколитики разжижают мокроту. Если кашель закончился, то какой смысл давать те или другие? ИМХО - только вред. Опять-таки зачем мазать, если грудь не заложена? У них какой кашель, сухой, отрывистый? Больше по ночам? Если после лечения просто мягкий продуктивный кашель, то не надо особо усердствовать с лекарствами, лучше народными средствами и пить побольше. Может дело именно в сухом и теплом воздухе, тогда чем не лечи, толку не будет - проверено на собственном примере. Почитайте Комаровского, мне очень помогли его советы.
 
Ignatia Дата: Пятница, 30 Декабря 2011, 13:01 | Сообщение # 372
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (КЛИ)
И мы купили увлажнитель.


И я купила. Только не увлажнитель: в каждую комнату их не напокупаешься. Я купила на свои широченные подоконники такие французские стеклянные овальные формы для большого пирога. Из затемненного стекла. Наполнила их ракушками и красивыми морскими камешками. И налила туда воду. Получились такие естественные аквариумы-испарители, на каждом подоконнике, под которыми батареи, по 1-2 штуки, всего 6 штук. За неделю испаряют больше ведра воды. Но в квартире все равно очень сухо, так что еще и увлажнители куплю.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
magistr Дата: Пятница, 30 Декабря 2011, 23:56 | Сообщение # 373
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
От кашля(я сама медик -лечили воспаление легких ребенку 6 лет -застало на море): стакан горячего молока, 1ч.л. меда, 1 желток, кусочек масла какао,пол таблетки стрептоцида-растереть. Этот стакан выпить за 3 раза(подогревать). Эффект был очень хороший: температура упала через 4 часа, через сутки пневмония уже практически не выслушивалась. С Комаровским согласна практически во всем - думайте мамочки перед тем как давать ЛЮБЫЕ медикаменты, травы. Ведь вырабатывается устойчивость к антибиотикам, возникают микозы, аллергезируеться организм.
Один раз попали в больницу: болел живот. Светило медицины пишет мне список медикаментов. Я говорю: я ваша коллега, давайте пересмотрим список. Итог: электрофорез с антибиотиком и ВСЕ!!!


Алена
 
БелаяЗебра Дата: Воскресенье, 01 Января 2012, 20:10 | Сообщение # 374
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (September)
И какие лекарства даете?

2 раза АЦЦ лечили, на 3 раз ребенок не стал его пить, даю старый добрый мукалтин.
Девочки, а как влажность измерить?


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
gerdamoon Дата: Воскресенье, 01 Января 2012, 20:56 | Сообщение # 375
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
гигрометром, продается и в сувенирных и в строительных магазинах.
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше Здоровье (проблемы и их разрешения, рецепты, полезные советы, ссылки)
Поиск: