Пятница, 19 Апреля 2024, 08:17
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Наши Зверюшки
люпин Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 21:31 | Сообщение # 1801
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Во времена моей молодости у нас была кошка, которая сама научилась ходить в унитаз, еще старый с прямым донышком, где вода стояла. По большому она раскарячивалась на ободке, а по маленькому ей нужно было убрать воду и она туда запрыгивала. Мы уезжали на субботу и воскресенье на дачу, а ее оставляли в Москве, так она оба дня в туалет не ходила, ждала когда мы вернемся и тут же бежала в туалет. Вот какие бывают кошки.
А сейчас у меня одна из кошек повадилась ходить по большому на пеленку йорка, да потом еще и зарывать ее, смех и только.


Мои вышивки

Сообщение отредактировал люпин - Вторник, 24 Февраля 2015, 21:32
 
Ignatia Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 14:06 | Сообщение # 1802
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
люпин, исключения подтверждают правила  tongue У меня был кот Серый Вася, улично-приходящий. Все туалетные проблемы для меня были табула раса, я не знаю, где он и как это делал, просто громко орал у двери в любое время дня и ночи, и это все, что от него требовалось. Обратно стучался в форточку (натурально: прыгал и колотил в нее лапой, дескать, я уже все, запускайте!) И мама его так же точно поступала.
И вот однажды я вымыла пол, эмалированное ведро с отжатой тряпкой оставила в кухне. И в ней же забыла кушающего Васю. Прихожу - из кухни доносится амбре. И Вася сидит с виноватым видом. Искала я, искала... нету нигде подарка! В последнюю очередь решила вынести ведро и развесить тряпку для просушки. И вот оно! нашлось! Как уж он мостился на это ведро, кто ему подсказал, что именно сюда надо это сделать- невоспитанному уличному оболтусу - осталось тайной. А Вася как партизан, своих тайн не выдавал.
Например, он делал индифферентное выражение морды, дескать, я не сплю на твоей кровати в твое отсутствие, даже и не думай: свой любимый напольный матрасик форева! Но грязный след у подушек его полностью разоблачал  wink


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 18:32 | Сообщение # 1803
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Зарисовки из котиной жизни. Чё творят... ребята... Скоро меня соседи выселят! Двигают тяжелые стулья, роняют свой домик с окна (привязан уже к нему), гремят, катаются, и так по полночи... Ой, когда мы только повзрослеем?.... Вот чего было, и во что ЭТО превратилось! Люблюнимагу, и только это дает силы терпеть этих архаровцев tongue Чтоб поспали около меня, когда я вяжу-вышиваю, так это для нас недосягаемые мечты... разве что лет через пять такое ожидается...


Кстати, всех кошковладельцев и их питомцев - с Международным Днем Кошек!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 01 Марта 2015, 18:52
 
lubirina Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 19:08 | Сообщение # 1804
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
Ignatia, спасибо огромное за новую порцию праздничных фоток!!! Твое черно-белое котокино продолжается!!!
С праздником всех любителей котиков, кошек  и котят!))


Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
MLeonova Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 20:38 | Сообщение # 1805
Любитель
Отличия: 11
Ой, девушки, у нас беда - нашла вчера у котейки пятно, отнесла в ветклинику - ярко-зеленое свечение подтвердило лишай. Сказали, что мог развиться на фоне стресса от кастрации. Теперь минимум месяц лечения... И гигиены. Привыкаем к воротнику. Или это только я привыкаю - он, похоже, целый день не пил...
Только я не знаю, как и где его изолировать - он привык, что везде можно, возмущается. 
Приволокла с работы бактерицидную импульсную УФ-лампу - это вещь! всю квартиру прожгла.
Девушки, поделитесь опытом, как совместить лечение и полноценную жизнь с вышивкой, книгами? Говорят, эта зараза к взрослым здоровым людям не шибко липнет...


Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 20:45 | Сообщение # 1806
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
MLeonova, не колите вакдерм и прочие подобные вакцины. Снаружи имаверол, по инструкции, внутрь итраконазол, если врач найдёт нужным пить таблетки. А вообще мы лечились три месяца, сама мой голову низорал- шампунем и им же в качестве геля для душа, тогда не заболеешь с гарантией.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
MLeonova Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 20:58 | Сообщение # 1807
Любитель
Отличия: 11
Ignatia, Да, про низорал слышала, спасибо за совет, куплю.
Нам назначили местно клотримазол и зоомиколь (лампа определила только один очаг поражения). А вакцину уже вкололи - поливак.


Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)


Сообщение отредактировал MLeonova - Воскресенье, 01 Марта 2015, 21:00
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 21:09 | Сообщение # 1808
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
MLeonova, Маш, мы из-за этой вакцины столько и лечились. Она сначала как бы усиливает болезнь, и я вообще не уверена, что лечит. И уж тем более, иммунитета не дает. Прошерстила все ветфорумы: современные врачи вакцинами колоть котов не рекомендуют, поскольку они не для котов и разрабатывались, а для пушных зверей. Иммунитет дает не клеточный, а гуморальный, если я ничего не путаю, но короче говоря, не тот. В общем, готовьтесь теперь к долгой борьбе, появлению новых очагов и прочим "радостям". Наши с Оксанчиком хождения по мукам почитайте. Лишай и сам по себе проходит со временем, несмотря на лечение  tongue Короче: догоню и причиню коту добро  wink Кастрировать своего Шаечку вызову вета на дом, хоть и дорого, но накоплю. Во-первых, меньше стресс, во-вторых, и заразы меньше.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
MLeonova Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 21:17 | Сообщение # 1809
Любитель
Отличия: 11
Ignatia, Игнатия, да, меня предупредили, что могут появиться новые очаги, и что это "ничего страшного" ((( Вот мы, получается, и влипли с любовью наших ветеринаров "лечить". Просто в городе только одна нормальная ветклиника - в других либо коновалы, либо вообще непонятно что... А кот был уличный - так что эту штуку он либо с улицы принес (3 недели назад подобрала), либо занесли при стрижке (тогда же) как раз в клинике, где непонятно что (новая открылась - я в нее на пробу пошла, а потом уже местные форумы почитала...). Называется - сама дура.  sad

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 21:26 | Сообщение # 1810
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
MLeonova, Маш, у лишая примерно такой инкубационный период, так что кот вполне и на улице мог подцепить, и без всякого стресса, и без стрижки. Мы тоже были уличные подобранцы, светился котенок весь! А ему всего-то полтора месяца было. Уличное животное обходится как дорогое элитное. Пока у него все вылечишь: мамадорохая! Но вот с 23 сентября до 20 января, что ли, лечились только от лишаев - точнее не помню и мы теперь красавчики. Попутно заразили старшего кота, короче, сейчас оба чистые. Клотримазол = фунгин, спрей или мазь, без разницы, бери который дешевле. Имаверол эффективнее, но дорогой,  мне его купили девочки, я б не потянула лекарство коту на 4,5 тыщи. Мне деваться было некуда: лишай расползался, кот погибнуть мог. Да у него еще и глаза гноились, и сопли (ринотрахеит) и еще непоймичто...

Насчет воротника: привыкнет, денек-другой поспотыкается, и куда он денется. Мои даже бегали и играли в воротниках. Не говоря уж, что ели-пили-спали.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 01 Марта 2015, 21:29
 
MLeonova Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 21:35 | Сообщение # 1811
Любитель
Отличия: 11
Ignatia, Ну есть то он уже освоился - главное правильно миску воронкой накрыть и мордочку в миску  погрузить biggrin biggrin
А вот за питьем не был замечен пока...
Ладно, что уж теперь, будем лечиться....
ps все выходные пропустила - ни петинки, а так хотела поднажать...


Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 22:06 | Сообщение # 1812
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Маш, ты посмотри, не велика ли ему воронка. Из воронки должен чуток выставляться нос. Он лизаться все равно не сможет, а пить\есть будет сам. Я одному сантиметра на 4 обрезала воротник, второму на полтора. А то так и будешь ему воронку направлять... У меня они едят только премиум-сушку и не пить совсем нельзя. Пьют вдвоем трехлитровое капроновое ведерко за два дня  tongue , а мелкий там еще и лапы свои полощет периодически wink Воду любят до безумия. Я в душ - они за мной оба, стоит открыть кран - несутся со всех ног! Хотя я их мою не часто и мыться они оба не любят.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
MLeonova Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 22:26 | Сообщение # 1813
Любитель
Отличия: 11
Ignatia, Игнатия, что бы я делала. Да, посмотрела - тонул в воронке. хоть и шея стриженная и она глубоко садится... подрезала... Спасибо!

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
Лора Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 20:27 | Сообщение # 1814
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Девочки,сегодня ездила в гости к родителям и фотографировала их кота Симку во время умывания.И поймала такой кадр.Ни чего себе язычок-то.. suspect tongue
Прикрепления: 3666658.jpg (171.5 Kb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
ble42014 Дата: Вторник, 14 Апреля 2015, 13:41 | Сообщение # 1815
Клуб на Лавочке (к)
Участник


Всем привет! Без комментариев...Моя кошандра Дива.
 
oksanchik Дата: Вторник, 14 Апреля 2015, 16:22 | Сообщение # 1816
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
ble42014, ух, я б его потискала)))))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
ble42014 Дата: Вторник, 14 Апреля 2015, 17:13 | Сообщение # 1817
Клуб на Лавочке (к)
Участник
oksanchik, Оксан,ага.Она позволяет только "любоваться" на себя.Принцесса/родители чемпионы Европы/.А мы-плебеи.Убирай,корми,выгуливай,колтуны выстригай.А она-владычит. Гладить-нельзя,на руки взять-нельзя.Видела,сидит/и спит тоже/ только на возвышенностях?А мы-внизу.Признает только 
сына.Вот он месит ее как хочет.Любовь у них.
biggrin biggrin

Я-Наталья.На-ты.

Z
 
mamila205 Дата: Вторник, 14 Апреля 2015, 21:58 | Сообщение # 1818
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
ble42014, ухтыш какая кошенция роскошная. Мордаха  замечательная. А у кошаков мы всегда в услужении, и ведь любим и восхищаемся.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
lubirina Дата: Среда, 15 Апреля 2015, 00:34 | Сообщение # 1819
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
Цитата ble42014 ()
Вот он месит ее как хочет.
Ну, тогда за всех за нас пусть постарается)))


Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
Nattie Дата: Среда, 15 Апреля 2015, 09:08 | Сообщение # 1820
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
ble42014, какая красавица! Третье фото особенно понравилось! Такая мордашка!
 
ble42014 Дата: Среда, 15 Апреля 2015, 09:38 | Сообщение # 1821
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Это мы спим.И думаем...
На самом деле она общая любимица.Как-то ее прохватил понос.Мой "Прыщастик" додумался дать ей мороженое.Так муж взял на работе отгул,чтобы отвезти ее в праксис.Переживали всей семьей. И еще она у нас борец за справедливость.Наш папа встает на работу в 4 часа утра.Так она приходит и по очереди будит нас тоже.Садится возле головы и урчит.Если не помогает,то трогает лапкой.Знает свое имя,всегда откликается.
Спасибо всем за теплые отзывы,ведь наши любимцы греют нам не только тело,но и душу.

Я-Наталья.На-ты.
 
oksanchik Дата: Вторник, 19 Мая 2015, 22:31 | Сообщение # 1822
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
а у нас новый друх! знакомтесь Винни-Пух 
 


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
mamila205 Дата: Среда, 20 Мая 2015, 05:29 | Сообщение # 1823
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
oksanchik, зверушки дело хорошее. А сынуля прелесть какой хорошенький.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
oksanchik Дата: Среда, 20 Мая 2015, 09:01 | Сообщение # 1824
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата mamila205 ()
А сынуля
а от сынули клетку приходится прятать тк он ее аккупировал, и пальцы туда сует и открывает, чуть нашего друга не выпустил))))) ну а Черри конечно караулит))))))))))))


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ирбис Дата: Среда, 20 Мая 2015, 14:18 | Сообщение # 1825
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
oksanchik, Оксан, я тебе поражаюсь чесслово!!!(в хорошем смысле!) трое детей, кошка, еще и Винни-Пух, еще и вышивать успеваешь!!! up

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Поиск: