Пятница, 29 Марта 2024, 12:45
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Наши Зверюшки
Vladlena Дата: Среда, 20 Мая 2015, 14:34 | Сообщение # 1826
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
oksanchik, хомяк ? Страшный зверь, у меня сын как то придвинул клетку ( она стояла у него на письменном столе) ближе к окну и этот гад сожрал всю занавеску где достал !!! А один раз удрал и сожрал у мужа джинсы.... Хомяк был маленький, Джунгарик.
на ночь снимали у него колесо - бегал спать мешал, так он им так гремел , такое впечатление было , что он его обратно вешал.


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).

Сообщение отредактировал Vladlena - Среда, 20 Мая 2015, 14:36
 
oksanchik Дата: Среда, 20 Мая 2015, 14:52 | Сообщение # 1827
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Vladlena, ага я знаю, дык не первый хомяк в нашей семье))))))))) уже научена горьким опытом -футболку сожрал.не этот . другой.))))))))))))))))) он у нас на кухне стоит так что пущай бегает в колесе

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ksaya Дата: Среда, 20 Мая 2015, 15:07 | Сообщение # 1828
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Цитата Vladlena ()
на ночь снимали у него колесо - бегал спать мешал, так он им так гремел , такое впечатление было , что он его обратно вешал.
Влада, рассмешила до слёз))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
lubirina Дата: Среда, 20 Мая 2015, 22:33 | Сообщение # 1829
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 63
Цитата Ksaya ()
Влада, рассмешила до слёз)
Точно-точно! 
oksanchik, в твоей семье "телевизор никогда не заменит природу"))) Молодец!!!  У Черри теперь вечная забота будет сторожить зверя)))


Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
LanaTa Дата: Среда, 22 Июля 2015, 11:23 | Сообщение # 1830
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 8
МАЙКА
Была с нами.Переживали все радости и горести вместе 18 лет и полтора месяца.
Ушла 18 июля
Прикрепления: 7332183.jpg (561.1 Kb) · 1757830.jpg (633.8 Kb)


На сайте с февраля 2010 года
 
Nattie Дата: Среда, 22 Июля 2015, 11:37 | Сообщение # 1831
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
LanaTa, тяжело найти слова... Сочувствую... Так страшно, терять друзей...
Майка...Беги по радуге, красавица.
 
Saule Дата: Среда, 22 Июля 2015, 12:13 | Сообщение # 1832
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
LanaTa, Светлана, очень понимаю Ваши чувства... Наши маленькие друзья становятся членами семьи, родными душами и терять их очень тяжело... Одно утешает, уверена, что Майка прожила счастливую жизнь рядом с Вами.

Я Тамара, можно на "ты".
Вышиваю свой первый ЭстЭ "Дева Мария"
 
LanaTa Дата: Среда, 22 Июля 2015, 15:11 | Сообщение # 1833
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 8
NattieSaule, спасибо!
Словами не передать...
Я ещё ее жду и иной раз кажется, что нет-нет, да и появится со своим неизменным мягким, ласковым "Муррр"- "Как дела?"
Самое страшное, что МНЕ пришлось принимать решение и что я НЕ СМОГЛА остаться рядом до конца, а она жалась ко мне, а я отдала её им. Её глаза, глядящие мне вслед буду помнить до конца дней.

Все, кто терял ... меня поймут...


На сайте с февраля 2010 года
 
Nattie Дата: Среда, 22 Июля 2015, 15:15 | Сообщение # 1834
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
LanaTasad Боже как страшно и больно... Держитесь.
 
Budzukj Дата: Среда, 22 Июля 2015, 19:26 | Сообщение # 1835
Участник
LanaTa, Светлана! Дайте себе погрустить два месяца и всё переводите в тёплые благодарственные воспоминания.
После Вашего осознанного решения Мурка перестала мучиться - ведь наверняка ей уже была жизнь не в радость.
У меня две кошки ушли с разницей в год. Тяжело болели, тяжело уходили. Со старшей кошкой мне тоже пришлось принимать решение - но, правда, доктор был на дому. Не вините себя - даже дома доктора просят уйти в момент укола - второй контрольный укол делается в сердце - лучше не видеть.
Дайте себе время погрустить и не убивайте себя словом "НИКОГДА" - Мурка уже с Вами навсегда в сердце и памяти, она в воспоминаниях. По возможности расстаньтесь со всем, что связано с ней - матрасики, простынки, миски (если нет другого животного). По-тихоньку придёте в норму. Держитесь... У Вас трудное время, но всё проходит. Любая привязанность к животному запрограммирована на боль расставания - закон жизни - они живут меньше нас.


Сообщение отредактировал Budzukj - Среда, 22 Июля 2015, 19:29
 
Vladlena Дата: Среда, 22 Июля 2015, 21:00 | Сообщение # 1836
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Budzukj, полностью поддерживаю, очень правильно сказано .
LanaTa, сколько помню себя осознанно - всегда в доме жили какие то животинки ( всех помню поименно) , тяжело , когда кто то из них уходит. Всякое было - кто то от старости, кто от болезни, кто от яда ( живу в частном секторе, неподалеку от нас жила бабушка - собирала всякий мусор и волокла в дом, потом бабушка уехала , дом продали и новые хозяева стали наводить порядок и травить крыс, вот моя собака поймала такую отравленную крысу и умерла через 2 часа). И каждый раз когда кто либо уходил - говорила себе : " никогда больше, что бы еще кого то завести ...!" Но чуть проходит время и понимаешь что эту образовавшуюся пустоту в сердце надо чем то заполнить.  Вот и сейчас - 2 собаки ( овчарка во дворе и в доме мопс) , кошка и кот, кролик, (ну аквариум не счет) , убираю за ними - шерстюку, горшки, мою миски, ворчу на них , что это последние животные , которые будут у меня в доме. Так не смогу же -  с ними хлопотно и без них уже не возможно .  Все проходит, не корите себя, эвтаназия в определенных случаях действительно более гуманна, чем пускать все на самотек и позволить мучиться животинке.


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
LanaTa Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 10:29 | Сообщение # 1837
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 8
BudzukjVladlena, спасибо! Очень важно, что есть люди, которые понимают... Бывает, что приходится объяснять почему у меня вот уже несколько дней красные глаза и для большинства людей мои слова - пустое.Ну, да. Ну, кошка, ну, жалко.  Понимаю, что никто не обязан переживать со мною нашу утрату, но душа ищет душу,человека, для которого животное - это не просто животное и спасибо вам, друзья, прежде всего за понимание и поддержку.
Доктор Время залечит и останется тихая память о нашей Маечке.
  Сейчас, конечно же, я и подумать не могу, что я возьму кого-нибудь. Муж очень против тоже.
(Я впервые за все время сколько его знаю, видела слезы и на его глазах) Жизнь показывает, что у кого хоть однажды был младший друг, будет иметь его снова.


На сайте с февраля 2010 года
 
Saule Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 10:48 | Сообщение # 1838
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
LanaTa, Света, время действительно лечит. Боль утраты утихнет, останется любовь и память. Очень важно сейчас чувствовать понимание и поддержку со стороны близких Вам людей. Мне бы очень хотелось подставить Вам свое плечо, просто передать, что я Вас очень понимаю и сопереживаю! Я сама мама четырех деток (2 кошки и 2 кота), они действительно мои детки. Без них не представляю свою жизнь. Но меня греет мысль, что они рядом со мной (я на это очень надеюсь) проживают счастливую жизнь. И пусть их жизненный путь меньше нашего, но он наполнен нашей безграничной любовью к ним!

Я Тамара, можно на "ты".
Вышиваю свой первый ЭстЭ "Дева Мария"
 
LanaTa Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 12:19 | Сообщение # 1839
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 8
Saule, благодарю! Всех БЛАГОДАРЮ!

На сайте с февраля 2010 года
 
эльфик Дата: Среда, 14 Октября 2015, 12:43 | Сообщение # 1840
Участник
Разрешите представить мой "зоопарк" smile . Три девицы под окном, спали дружно вечерком biggrin


Я - Наталья, ко мне можно на "ты". Вышиваю "Подсолнухи" фирмы ЭстЭ.
 
mamila205 Дата: Среда, 14 Октября 2015, 15:24 | Сообщение # 1841
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
эльфик, Наташа, а можно поподробнее. Кто, как и про все все все?????  Очень милая троица.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

Сообщение отредактировал mamila205 - Среда, 14 Октября 2015, 15:25
 
Vladlena Дата: Среда, 14 Октября 2015, 18:14 | Сообщение # 1842
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
mamila205, мне кажется это чихуашки...  Очень миленькие , холодно наверно, спят прижавшись друг к дружке  biggrin

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
эльфик Дата: Среда, 14 Октября 2015, 20:01 | Сообщение # 1843
Участник
Совершенно верно, это чихуашки. Длинношерстная рыжая Лиза - самая старшая девушка. Белая с чёрным Люся - средняя. А гладкий рыжик - это Манечка, самая младшая девонька. Самое смешное, что фото сделано прошлым летом, т.е. не мёрзли в момент фотографирования. Если интересно, завтра добавлю фоточек и поподробней расскажу о козявочках.
Вообще, у нас всегда были большие собаки, малявок как-то не воспринимали как собак. А сейчас даже и не знаю как без них.


Я - Наталья, ко мне можно на "ты". Вышиваю "Подсолнухи" фирмы ЭстЭ.
 
mamila205 Дата: Четверг, 15 Октября 2015, 11:03 | Сообщение # 1844
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
А они родственники?

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
эльфик Дата: Четверг, 15 Октября 2015, 11:51 | Сообщение # 1845
Участник
mamila205, рыжая длинношерстная Лиза и бело-черная Люся имеют общих предков в родословных, но не близких. А гладкошерстная Маня совсем других кровей smile
Буду рассказывать о каждой отдельно. Первая - Лиза. Собака изначально проблемная, приобреталась мной с кучей проблем поведенческих и физиологических. Решение взять такую собаку было осознанным, запала в душу. Это не смотря на то, что в то время у нас на руках уже был старичок боксёр с онкологией.
Вот такой я принесла домой старшенькую, ужас летящий на крыльях ночи, больше года приводила собаку в порядок.

Вот наша чупакабра после банных процедур под папиной защитой

Потом мы росли


Иногда ходили на выставки (это мы до рингов тусим)

Потом Лиза стала мамой




Я - Наталья, ко мне можно на "ты". Вышиваю "Подсолнухи" фирмы ЭстЭ.
 
эльфик Дата: Четверг, 15 Октября 2015, 12:07 | Сообщение # 1846
Участник
Это Люся. Любимая папина (в смысле мужа моего) блондинка. Стерва редкостная. Кроме того, она считает, что она доминантная и ведёт себя соответственно - тупо метит. В отличии от Лизы, Люся изначально "из хорошей семьи", щенки там были ухоженные, зацелованные.Была куплена у заводчицы пенсионеркой "для себя, дети выросли, заботиться не о ком". Через месяц мы с заводчицей выкупали кроху из перекупки, где она оказалась уже сооовсем за другую цену. Это отдельная история, была целая войсковая операция wacko




В этой фотке вся её сущность biggrin


Вот что выросло в итоге




Я - Наталья, ко мне можно на "ты". Вышиваю "Подсолнухи" фирмы ЭстЭ.
 
эльфик Дата: Четверг, 15 Октября 2015, 12:19 | Сообщение # 1847
Участник
А это - душа моя Маня (Маньяна, Маша, Манюня). Люблю её особенно, это моя собака от кончика носа, до кончика хвоста. Удивительного характера человек. Психика непробиваемая. Смелая, общительная, дисциплинированная, послушная, самостоятельная.... можно бесконечно перечислять её достоинства.








В этом году Маняша стала мамой. Родилось два щенка, мёртвая ооочень крупная девочка и мальчишка поменьше. На этой фоточке Маняша с сыночком (тот щен, что посветлее и поменьше) и с приёмной дочкой, которую мы брали на выкармливание. Девочка из большого помёта и щенки посильнее её задвигали подальше от титек. А у Маняши молока было - хоть залейся. Вот эта пупсичка спасла мою Маняшу от мастита выдоив её за пару дней.


Я - Наталья, ко мне можно на "ты". Вышиваю "Подсолнухи" фирмы ЭстЭ.

Сообщение отредактировал эльфик - Четверг, 15 Октября 2015, 12:21
 
lubirina Дата: Четверг, 15 Октября 2015, 23:23 | Сообщение # 1848
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 63
эльфик, как приятно читать такие истории! Спасибо за собачье счастье!!!

Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
mamila205 Дата: Четверг, 15 Октября 2015, 23:39 | Сообщение # 1849
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
эльфик, чудесные собаки!! С удовольствием прочитала про каждую. У нас сейчас дворянин ( алабаевская кровь есть) большущая собака. Ему12 лет и он сильно сдал за последний год. Увидев ваших собачек пристала к мужу , что бы он подумал о маленькой собачке. С большой нам уже не справится. Счастья вам!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Saule Дата: Четверг, 15 Октября 2015, 23:42 | Сообщение # 1850
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
эльфик, Наталья, доброго времени суток!
Какой трогательный рассказ получился про твоих детишек! Как им повезло, что у них есть такая любящая и заботливая мамочка! Здоровья лохматикам и подрастающему поколению! smile И спасибо за твое доброе сердце!
Так получилось, что я мама большого количества кошек. smile Но они тоже для меня самые любимые! smile


Я Тамара, можно на "ты".
Вышиваю свой первый ЭстЭ "Дева Мария"
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Поиск: