Четверг, 02 Мая 2024, 14:05
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Наши Зверюшки
Нифалима Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 11:45 | Сообщение # 1776
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
У родителей кошка в квартире прожила 20 лет на обычной домашней еде. Опухоль у нее появилась только в 19 лет, но до этого с 12 лет капали ей гормональные капли - по одной раз в неделю в еду - по рекомендации ветеринара, до этого пролечили гормонами (было какое-то кровотечение, после уколов прекратилось). С каплями она прекрасно кушала и была лоснящейся, как пропускали - сразу шерсть тускнела и киса была в тоске.
Тоже коплю своей на стерилизацию - 1000 работа+150 дорога, и то думаю, куда ее девать при переезде, нестерилизованную не отдашь никому


Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф


Сообщение отредактировал Нифалима - Пятница, 13 Февраля 2015, 11:48
 
Ignatia Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 11:52 | Сообщение # 1777
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Нифалима, Надь, как же с ней расставаться-то? Я, наверное, фанатичка, но я б с собой повезла...В другие страны люди переезжают, с собой котов берут. В больницу лечь от них не могу решиться оставить на соседку, хотя у нас с ней взаимодоговоренность и она большая любительница собак и кошек.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ann Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 11:55 | Сообщение # 1778
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Ignatia, кот дефабержирован (классное словечко!), несколько лет назад отвозила к маме, она живет в городе и там есть ветеринарка, она и своего в тот же раз (ей даже скидку сделали за опт :)) Про кошку. Там тоже можно стерилизовать, но там только режут конкретно и уход после этого соответствующий,  а вот в Барнауле можно сделать через проколы. Но вся загвоздка в том, что стерилизацию делают, только если кошка не больна, нужно обследовать. А токсоплазму она точно носит



Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Ignatia Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 11:58 | Сообщение # 1779
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ann, мдя... наши дохтура животного мира режут без наркоза и анализов  wink До сих пор не знаю, чем мои котики болели. Однако, слава Богу, сейчас скачут как кони. Но анализы я бы с ними сдала, конечно, ежели бы они были. Не Москва у нас, ох, не Москва...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Нифалима Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 12:07 | Сообщение # 1780
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
Муж у меня не любит кошку и главное условие содержания было - чтоб никаких лотков, только подполье, там где предполагается жить еще не ясно чего и как. Да и моя Бася гулена еще та, бывает по нескольку дней ее нет. И самое чего я боюсь - там дорога оживленная очень, строение сразу на нее выходит - мы так ее мамки лишились 3 года назад  sad Ну и предполагается, что мы будем заездами в Бийске, (а там ее кормить никто не будет) и возить туды-сюды кису тоже проблематично, учитывая как она при переезде орала и меня изодрала всю.

Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф
 
Ignatia Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 12:09 | Сообщение # 1781
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Нифалима, да... тогда уж лучше не мучить кошку...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Amina Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 23:40 | Сообщение # 1782
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Вот стоило положить вышивку на кровать , чтобы натянуть на рама , как в доли секунды моя красавица улеглась . Как будто ей постель постелили . 
 
mamila205 Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 08:09 | Сообщение # 1783
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Amina, какая она усатенькая, красавица. Мои коты любили на чистое белье, особенно если сохло на улице. Снимешь, сложишь в тазик и только внесешь в дом , а сверху уже довольный кот или кошка, кто успеет.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
oksanchik Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 08:56 | Сообщение # 1784
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Amina, моя пешком по раме ходит)))))))))))))))))) 

вчерась сделали прививку и обзавелись паспортом, теперяча мы с бумажкой smile


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Amina Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 12:32 | Сообщение # 1785
Любитель
Латвия
Отличия: 12
mamila205, чистое бельё моя тоже любит)))
Цитата oksanchik ()
моя пешком по раме ходит)

Нееее, она так не делает. Хотя пыталась пару раз , но что-то ей не понравилось))))))
 
oksanchik Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 13:55 | Сообщение # 1786
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
ОТК 

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Пятница, 20 Февраля 2015, 13:56
 
Nattie Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 13:57 | Сообщение # 1787
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
oksanchik, подросла, красотка прям!
 
oksanchik Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 14:01 | Сообщение # 1788
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Nattie ()
подросла, красотка прям!
скачет як лошадь, топает як слон и ест как порасенок biggrin чавкает)))))))))


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Nattie Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 14:16 | Сообщение # 1789
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
oksanchikbiggrin мои тоже чавкают, я их поросятами называю
И тоже любят контролировать изнанку, когда я вышиваю...

Оксан, но у тебя она прям такая дама растет. Помню первые фотки, с больными глазками и шерстью во все стороны... Чертенок прям. А сейчас....шерсть лосниться, важность появилась, стать такая! И красавица, хотя конечно видно, что еще кошачий подросток, еще не взрослая кошечка )
 
mamila205 Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 22:21 | Сообщение # 1790
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
oksanchik, помолодела, похорошела. А кошенцея твоя просто прелесть.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 09:16 | Сообщение # 1791
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
моя кашенцея повадилась ссать на матрац, точнее на одеяло. у нас сейчас гостит брат мужа, добродушный человек, кошек любит, а эта зараза уже 4- ый раз  гадит. пока ещё не воняет и я вот думаю может это не она ? мож это Санёк. но блин в одно и тоже место, не успела убрать одеяло? получи фашист гранату. Чё делать то?

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 09:17 | Сообщение # 1792
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
mamila205, спсибо, стараюсь, худею. хочу быть красоткой на пляжу)))))))))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
mamila205 Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 09:56 | Сообщение # 1793
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
oksanchik, у нас этого не было. Посмотреть можно в инете,  напр уксус или перец молотый

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Nattie Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 12:39 | Сообщение # 1794
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
oksanchik, Оксан, причины этого могут быть очень разные. От неудобного месторасположения туалета до проблем со здоровьем. Какого она сейчас возраста? Туалет стоит сейчас в удобном месте (не для тебя, для кошки ))))) ну те место где туалет желательно должно быть тихое, что бы кошка не боялась.
 
Nattie Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 12:40 | Сообщение # 1795
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Если же просто безобразничает - есть антигадины (в зоомагазинах) ))) или народные средства, уксус, цитрусовые ароматы и тд ))))
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 14:08 | Сообщение # 1796
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Nattie, туалет стоит в туалете. Санёк у нас все двери закрывает и туалет тоже, встает раньше меня. пока матраца не было кошка терпела( ну сколько... час максимум ), я просыпаюсь и она галопом в тубзик. появился матрац и ждать видимо она перестала. причем если только одеяло лежит wink сегодня прикуплю эту антигадину. раньше лоток на кухне стоял, было очень удобно и мне и кошке, но у нас заехали соседи и поставили там стол, по этому пришлось лоток переместить.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Budzukj Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 21:36 | Сообщение # 1797
Участник
oksanchik, Оксан! Держись!Это скорее всего поведенческое. Запах убирает уксус+водка, сильная марганцовка (где цвет не важен). И соседи появились, и брат мужа - стресс - она метит свою территорию (у кошек это тоже есть). 
Антигадин не спасёт. Хлорку тоже не используй. 
А возможно гормональная перестройка началась - и на запах брата мужа реагирует.
Не бей, не кричи, не таскай пока писает. Не нервничай, не паникуй - главное - будь спокойной и люби по-прежнему, убери мысли из головы, что писает нв матрас - представляй, что умница и писает в кювет. Понаблюдай.
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 22:02 | Сообщение # 1798
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Budzukj, я то спокойна как слон....    муж пока не в курсах wink я  вот разрешаю ей по  столу пройтись, ну не вижу в этом ничего плохого, а муж ругается sad

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Budzukj Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 20:49 | Сообщение # 1799
Участник
oksanchik, Оксана! А ешё совет - убирай сразу одеяло. Оксан, у меня кошка (нестерилизованная - операций тогда не делали) два года писала в диван ( у меня даже клеёнки были постелены плотные, как в больницах). Встала - убрала постель - это и спасало (а разложенный диван с бельём был призывом к действию - даже иногда в моём присутствии). 
Я предположила, что это расцвет их женско-гормональный - в 5 лет у них такое бывает (читала, что многие диваны меняют).
Подрастёт - стерлизуй. А кювет-то можно поставить временно, где матрас? Скорее всего - запах мужской+дверь закрытая. Как у вас дела? У меня все кошки по столам  ходят и сидят. А сейчас кот вообще на столе ест - и мне удобнее и ему нравится.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 23:20 | Сообщение # 1800
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девчонки, да вы что? Какие гормоны, если кошке туалет недоступен? Пусть даже временами. Кошка не собака, терпеть она не будет! Да и собы не каждые терпят, чем меньше соба, тем с большей вероятностью она написает в ожидании... Срочно горшок в  постоянный доступ, в той же комнате, где этот матрас разложен на ночь! Все равно уж гадит, так пусть не в одеяло, а в свой горшок! И в такой перенаселенной квартире я вообще бы купила кошке горшок-домик!

У нас горшка два, хотя оба кота ходят в оба горшка, а когда меня нет больше 6 часов дома, я еще и третий ставлю )))) Потому что если оба кота сходили в оба горшка по серьезным делам, то по малой нужде уже туда ходить они не будут, пока вклады не выкину - наблюдение мое. А им приспичивает часто одновременно! Горшки с решетками, наполнитель внутри. Насчет столов. В своей комнате лазят, где хотят. А также в ванной и коридоре. В остальные комнаты мы не допускаемся, а в кухню не заходим, даже если открыта дверь. Потому как там живет птиц, и команда "нельзя" - практически с рождения обоим знакома. И это тоже неправда, что коты не любят закрытых дверей: правила игры по ходу пьесы менять не надо, только и всего. А то если сегодня разрешили, завтра не разрешили... Так кошка не может. У них должно быть все четко и однозначно. Нет, значит нет. Если хочу спать с котами, постилаю себе на их диване, а не в свою спальню с ними ухожу. А то потом их оттуда уже не выгонишь!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Поиск: