Четверг, 02 Мая 2024, 03:46
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Наши Зверюшки
MLeonova Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 12:46 | Сообщение # 1751
Любитель
Отличия: 11
mamila205, Ирин, я знаю, что коты, даже кастрированные, метят территорию, когда их много на маленькой территории. Это животные, хищники - инстинкты никто не отменял... Значит, он был главный кот. Кошки рядом есть - все его. Пойди объясни, что они - родственники )))

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
Ann Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 12:56 | Сообщение # 1752
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
MLeonova, Хи был простой кот, стал сфинкс с лохматой мордой.
Цитата MLeonova ()
Пока он просто Кот.
Вот и мне как-то притащили полукотика, тоже дымчатого такого. Имя тоже сразу не дала кот и кот, так и  стал он у меня просто Котя, когда замуж вышла пришлось наши с мужем хозяйства объединять (у него была кошка, ха-ха по имени -Кошка), Котя мой стал территорию метить, хотя до этого ни-ни. Потм Кошка по ускоренному режиму три раза окатилась серыми лохматиками, ну и было принято решение кота немного обесчестить, метить не перестал, только меньше стал, да и запаха особого от этого не было. Сейчас уже 4 года как кастрировали не метит совсем. Случай недавно был, Кошка кота запросила, ходила орала по дому, Котя на нее и запрыгнул, прикусил за шею, в общем как положено все сделал, мы до сих пор удивляемся как же это так???ведь причинное место отсутствует. Кошка, кстати, на несколько дней успокоилась, потом опять орать начала, дали таблеточку волшебную


Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
MLeonova Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 13:12 | Сообщение # 1753
Любитель
Отличия: 11
Ann, причинное место там как раз на месте ))) только яичек нет. Мужские гормоны у кота накапливаются в организме - потому и на кошку среагировал. У моей мамы кот уже 8 лет как кастрирован - но кошку блюдет ))) И она больше никаких котов не подпускает к себе, пробовали.

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
Ignatia Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 14:41 | Сообщение # 1754
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата MLeonova ()
я знаю, что коты, даже кастрированные, метят территорию, когда их много на маленькой территории.
Кота надо успеть дефабержировать до того, как он начал метить, месяцев в 8-9, тогда потом он тоже не будет этого делать. Мой Чуня не метит, и не метил никогда, а скоро и Шаю повезу или на дом ему вызову: ему уже 8 месяцев. И он стал что-то подозрительно орать уже. И котикам спокойнее, и в доме чище. Кошку таблеточками системно поить нельзя: в любой ветеринарке и на любом кошачьем сайте вам покажут картинку с пиометрой: это просто тихий ужас какой-то. Матка весит до килограмма, с гноем и пр. Кошка так может запросто и помереть. Нельзя так вклиниваться в ее гормональный фон, как делают эти таблетки. Ну один раз таблеточку дать еще ладно бы, но ведь течка у нее каждые 2 месяца... Поэтому если не можете обеспечить котикам и кошечкам свободный выгул, секс досыта и пристройство котят - лучше покастрить. И им спокойнее, и вам. А береженого и Бог бережет. Сейчас это делают легким движением руки, у нас вон молодая девчонка даже дефабержирует после ВУЗа.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Vladlena Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 14:55 | Сообщение # 1755
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Ann, кошку однозначно стерилизовать и никаких " волшебных таблеточек" , после которых возникают опухоли матки и яичников. Пожалейте животинку и ей станет спокойнее и вам хорошо. Говорю вам так, потому что сама прошла через это - собственными глазами видела  то , что достали из мой кошки. Яичники были как гроздья винограда, хотя таблеточки давали ей очень редко. Операция не такая уж страшная- сбоку разрез около 1 см. Несколько дней в колготке обрезанной пощеголяла, потом я ей сама шовчик сняла. Сейчас абсолютно спокойная, ласковая, ни чем  и ни кем не озабоченная. Вес набрала- берешь в руки-" маешь вещь". А то была глиста со своими гульками .

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Nattie Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 15:02 | Сообщение # 1756
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Стерилизовать однозначно! Мои стерилизованные, но веса не набрали хотя кормлю как обычно (не для кастратов корм), никаких швов и шрамов я не нащупываю и не вижу. Ласковые, беззаботные, игривые, активные! Не надо травить таблетками, страшная штука вообще....
 
MLeonova Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 16:13 | Сообщение # 1757
Любитель
Отличия: 11
Девочки, врачи говорят, у кошек надо соски удалять вместе с лимфоузлами по-хорошему - иначе риск опухоли, даже у кастрированного животного. А это уже не 1 см шов. Я вот думаю про кошку у мамы - 11 лет, один раз котилась, а так - таблетки... Надо везти в клинику, пока не наступил "тот самый день"..

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
Nattie Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 16:18 | Сообщение # 1758
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
MLeonova, в первый раз такое слышу..... Риски опухоли есть и у некастрата, что ж теперь, все отрезать?....  Опухоль молочных желез в равной степени может грозить и кастрату и не кастрату. Вот выдержка из справочника:

"... Опухоли молочных желез встречаются у более старых самок кошек (средний возраст 10-12 лет) и, обычно, у нестерилизованных). Опухоли молочных
желез также встречаются у самцов кошек (средний возраст 12,8 лет) (7),
но они наблюдаются редко, составляя 1-5% опухолей молочных желез.
Сиамские кошки и другие ориентальные породы могут быть в зоне риска,
причем у них опухоли молочных желез встречаются в более молодом
возрасте, однако домашние короткошерстные кошки, являющиеся, вероятно,
наиболее распостраненной породой кошек, также очень часто поражаются
этими опухолями..."
 
MLeonova Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 16:20 | Сообщение # 1759
Любитель
Отличия: 11
Nattie, Видимо, те врачи, которые мне такое говорили - хотели заработать. Потому что это очень дорого...

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
Nattie Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 16:20 | Сообщение # 1760
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
И еще из одного справочника:

"Онкология, группа риска собак и кошек.
Как говорилось выше, сюда относятся:
- разумеется, самки, хотя кистозные образования встречаются и у кастрированных котов, что связанно, скорее всего, с феминизацией
организма и вторичной гинекомастией.

- собаки и коши старше среднего возраста и до 10-11 лет, после - риск уменьшается;
- не кастрированные особи. Большинство ОМЖ гормонально зависимы. Если кастрация проведена до первой течки фактор риска для собак
составляет около 0,05%, а после второй - уже более 25%. Это объясняет
почему наши зарубежные коллеги сталкиваются с этим заболеванием гораздо
реже чем российский ветеринары - в Европе и Америке принято
стерилизовать ВСЕХ животных, не участвующих в разведении.

- животные с рецидивирующими маститами и иным проявлением мастопатии, а так же при частых "ложных течках" и кистах яичников."

Таким образом кастрация до 1 течки сильно уменьшает риск этого страшного заболевания, а не наоборот.

Суть "волшебных таблеток" - сильнейший гормональный удар по организму животного, что само собой провоцирует все возможные страшные заболевания. Или надо давать кошке нормальную половую жизнь, или уж не мучить животное.

Единственное что, если питомец уже в преклонном возрасте стерилизация не желательна, но это и ветврач вам все скажет


Сообщение отредактировал Nattie - Четверг, 12 Февраля 2015, 16:34
 
Nattie Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 16:31 | Сообщение # 1761
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
MLeonova, я уже писала тут в этой ветке, найти хорошего вета еще сложней чем хорошего врача для людей. Ветеринары к сожалению в попытке заработать совершенно не думают о животном, конечно, оно не пожалуется и не подаст в суд за муки, которые оно испытало в угоду набивания кошельков...

Есть еще одна страшная процедура, которая запрещена во многих странах, это операция "мягкие лапки".... Когда удаляются когти ну и первые фаланги пальчиков на лапках кошки...Кошка становится по сути инвалидом, не говоря уже о том, сколько бедных не переносит этой садисткой операции. Зато у нас некоторые веты делают запросто, просто заплати!
 
Ann Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 16:35 | Сообщение # 1762
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Ой, жуть то какая! Таблеточки волшебные давали кошки один раз недавно, так как она котится по ускоренному режиму, в прошлом годе 4 РАЗА котилась, я думала кошки по 4 месяца котят вынашивают, а наша вот сократила сроки и каждый раз по 4 штуки, муж топит, потом три ночи не спит. Про стерилизацию уже думали, но, так как они у нас кошаки свободные и дома и на улице могут гулять, то сначала надо будет лечить от чего-нибудь, потом оперировать уже, и учитывая что мы живем в селе от которого до Барнаула или Новосибирска по 150 верст, то соответственно стерилизация в оч бАльшую копеечку влетит, поэтому так будем...Я вот переживаю как мы с ними в городскую квартиру пережать будем осенью...

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Vladlena Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 16:42 | Сообщение # 1763
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Ann, ну да, утопить оно конечно же дешевле, чем стерилизовать   facepalm .....
и для справки - беременность у кошки длится около 9 недель.


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).

Сообщение отредактировал Vladlena - Четверг, 12 Февраля 2015, 16:43
 
Nattie Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 16:43 | Сообщение # 1764
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
facepalm
 
Nattie Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 16:50 | Сообщение # 1765
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Ann, Вам в любом случае надо будет кошку показывать ветеринару, прежде чем начинать жить вместе на квартире. Скорее всего придется подлечить. Животные ведь могут не только сами болеть, на улице они могут подхватить (стать носителями) и очень опасных заболеваний для человека, не говоря уже о кошачьих заболеваниях. Ну и стерилизация тоже вещь неизбежная в этом случае.
 
Ann Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 17:01 | Сообщение # 1766
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Да, девочки, придется что-то решать с ними, может к бабушке на деревню сплавим :)

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
oksanchik Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 17:54 | Сообщение # 1767
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ann, стрелизовать одназначно!  у нас в Москве это стоит 4 500. мы предыдущую перед стерилизацей не чего из лекарств не давали.

Маш поздравляю с живатинкой, не забудь сдать анализ "Большой глазной смыв" это на все инфекции в том числе и на 4 передающихся людям например токсаплазмоз.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Olivia Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 03:13 | Сообщение # 1768
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Здравствуйте! Очень давно читаю этот форум и вот решилась написать. 
Ann, я очень близко к сердцу приняла историю о вашей кошке. Я сейчас коплю на набор Эстэ, но готова отдать эти деньги на стерилизацию вашей кошки. 
По поводу отправки ее в деревню к бабушке - вы же сами понимаете, что это не выход. Там кошка продолжит рожать и проблема останется. А в стерилизации нет ничего страшного, поверьте человеку, который стерилизовал своих кошек.
Напишите мне здесь пожалуйста ответ, т.к. личка мне пока не доступна.


Я Наташа
Вышиваю 029 Пергола в Амальфи (в)
 
Ann Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 06:45 | Сообщение # 1769
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Olivia, Девочки, ну вы что! Я себя извергом почувствовала, кошка и кот кушают хорошо, спят, гуляют где хотят и когда хотят. Денежный вопрос, конечно, имеет место, но в большей степени, влияет то, что я два раза в неделю вожу своего сына на лечение в Барнаул (150 км в одну сторону), в общей сложности 5 часов дороги и часа 3-4 в там проводим, если я возьмусь еще и кошку возить (а за один раз точно не управится), то сама где-нибудь приберусь. Так как я еще работаю, а в связи с такими поездками приходится и по выходным трудится, то усталость неимоверная. Переедем в город и там уже займусь хозяйством. Спасибо, что неравнодушны к моим животинкам

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"


Сообщение отредактировал Ann - Пятница, 13 Февраля 2015, 06:47
 
Velena Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 07:41 | Сообщение # 1770
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Цитата Ann ()
Я вот переживаю как мы с ними в городскую квартиру пережать будем осенью...
 Ann, это большая проблема. Деревенские кошаки привыкают свободе, гуляют  на улице когда им захочется, у них у всех своя помеченная территория. Для них переезд в городскую квартиру на этажи - это смерти подобно. Удерживать дома вряд ли вы их сможете, приучать гулять на поводке и в определенное время  - привыкнут ли они вообще к этому. Тем более кошки в основном привыкают к месту, а не к хозяину. Есть отдельные породы, которые как собаки, привыкают к хозяину и им хоть где быть, только рядом со своим хозяином (например, мой корниш рекс). Может Вам действительно их к бабушке в деревню, не мучайте их городской жизнью. sad


Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
Nattie Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 08:00 | Сообщение # 1771
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Velena, поддерживаю.

Кошка привыкшая к воле тяжело адаптируется к квартире. Это надо будет огромное терпение и желание переучить. Представляете хотя бы проблему с туалетом? Когтеточкой? Взрослое животное не просто переучить....

Я тоже думаю, что идеально все же оставить в частном доме. Единственное что - стерилизовать, что бы бабушке не пришлось топить котят...
 
Olivia Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 10:48 | Сообщение # 1772
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Ann, а кошка с котом всю жизнь на свободном выгуле? Если так, то переезд в городские квартиры для них действительно будет сложен, увы. Но даже если решите отдать их бабушке, то стерилизация все равно необходима, может быть как-то в отпуск или вам с мужем скооперироваться?

Я Наташа
Вышиваю 029 Пергола в Амальфи (в)
 
Ignatia Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 11:19 | Сообщение # 1773
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Рискую навлечь на себя всеобщее фе, но у кого есть личный опыт приучения уличного кота к квартире? У меня никогда с этим сложностей не возникало, и у сестры тоже. И соседка моя недавно подобрала котика с улицы - без проблем. Да и Шаечка мой ходил по улице куда хотел, лазил по подвалам и закапывал свое добро в ямку. Показала ему лоток с мелким наполнителем, поскребла у него на глазах пальцем - сразу и без проблем стал делать все куда надо. А когда лоток стал для него своим навсегда, то мы и наполнитель под решетку спрятали. И сейчас оба кота ходят в два лотка, опилки под решеткой, "закапывают" стену и стоящий рядом пылесос  wink . Никуда не рвутся. Шайка даже к двери не подходит. Чунечка - тот любопытный, когда кто приходит, ему обнюхать надо. А Шаечка обнюхивает только меня, от остальных прячется за диван. Когти оба точат об коврик, прибила его скобами степлером к доске и положила на подоконник. Их вполне устроило.
А вот и наш многостадальный деревенский котик Фима. Когда сестра уезжала работать в Америку, его вынуждены были взять в квартиру. НЕкастрированный уличный кот. Лоток - без проблем. Еда - доедал, что мелкий деть не доел + свой корм. Семейное общежитие в военном городке, одна комната. И его устраивало, не жаловался. Восемь кг живого веса. А потом сестра вернулась, и он без проблем продолжил уличные бои с соседями в деревне.  Не знаю, как другие коты, но эти, знакомые, на уменьшение пространства взирали достаточно ровно, главное, что там больше никого, вызывающего неприязнь, типа собак и других котов, не было. До сих пор благоденствует и передает всем пламенный привет. 
Прикрепления: 0316677.jpg (63.1 Kb) · 0037103.jpg (73.3 Kb) · 7967491.jpg (87.3 Kb)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ann Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 11:29 | Сообщение # 1774
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Olivia,Да кошки всю жизнь свою жили на свободе в частном доме. Муж точно этим заниматься не будет, а отпуск я провожу с ребенком в санатории. Думаю решим вопрос и простерелизуем, просто будет это немного позже, а пока придется мужу грешит ( в конце-концов это его кошка :))

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Ignatia Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 11:37 | Сообщение # 1775
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ann, а нельзя в деревне поискать какого-нить ветеринара? Кота-то точно он может дефабержировать, поросят-то они кастрируют одной левой! Чтоб хоть не в одном доме с кошкой жил кот... Мне вон наш деревенский коновал на пенсии Чунечку за десять минут так обработал, под лидокаином, что тот и мявкнуть не успел! Не было у него наркоза, он массово не практикует уже...Пришли домой из ветпункта в нашем поселке, где только собакам прививки делают от бешенства, приезжает типа фельдшер, котик первым делом плотно покушал, утешился и завалился спать. А на след. день я уже и ранки не нашла. Что, прямо так обязательно за 150 км?  Кстати, стерилизация кошечки в наших краях стоит: 300 руб выезд на дом и 1300 сама процедура, из которых 300 стоит попонка. От города, правда, 30 км. За кота я заплатила, если мне память не изменяет, 650 руб.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 13 Февраля 2015, 11:38
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Поиск: