Четверг, 25 Апреля 2024, 13:14
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Цветочки (в своем саду и на подоконнике)
Наши Цветочки
oksanchik Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 15:40 | Сообщение # 801
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
бегония моя-бьется в огонии, листики опустила, некоторые стали уведать, вчера карандашами листочки подняла и чуток в поддон полила.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Haze Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 16:00 | Сообщение # 802
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ekaterin_a, вот здорово! Все теперь в сплошных цветуёчках! biggrin oksanchik, Ксю, давай подтягивайся со своей бегошей, даст Бог, поправится, дай ей время, у тебя волосы по колено тоже не за неделю отрастают, пощипала ты ее, теперь наберись терпения, дай окрепнуть. smile
 
Олька Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 16:38 | Сообщение # 803
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Оксан, сдается мне, твоя бегоня совсем не того хочет, что ты с ней делать продолжаешь. Яркий пример: 3 недели назад отдала своей знакомой 3 куста арабики, она их стала усиленно холить и лелеять, и что вы думаете... ни один уже не выжил. У меня эта арабика отстрадала 3 года. Постоянные неполивы, холод, жара, сквозняки, и соседство с прочими кустами (чего она якобы не выносит), все это было постоянно, она лишь листья сбрасывала, когда совсем худо было, НО ЖИЛА! Мораль сей басни такова:- от растения отстань.

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
oksanchik Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 16:39 | Сообщение # 804
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Haze ()
у тебя волосы по колено тоже не за неделю отрастают,
Ян у меня уже животинка в огнии бьется)))))) пол дня ржу))))))


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Lucia Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 09:18 | Сообщение # 805
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Спасибо девочки за поздравления!  biggrin
Я теперь каждый день изучаю пипочку!) Кроде все-таки корень, не цветонос)))

vernaEkaterin_a, девочки и вам поздравления с цветоносами!)) Это так здорово, когда на улице снежище, а на подоконнике праздник!)
verna, Людмила, а где вы зеленоватые находите? Мне фиолетовые везде мерещатся))) И одна из последних приобретенных орх - в уценке. Дешево...и сердито, потому что цвет не понятен) Но она уже цветонос выкинула, так что...интрига-интрига)
Хотя можно купить дешевле в Ленте, Икее. Там они до 300 рублей могут стоить. А в цветочных - 950.
И про розочку вопрос. Где вы ее покупали и как выходили?)

Оксан, по бегонии. Если опустила уши, они же листья, но это значит пить ей нечем. Из поддона не дотянется она, корней-то нет. Поливать пока бесполезно. Я в таких случаях опрыскиваю и надеваю пакет на голову. Тогда она сможет напитаться водицей. Только (это важно!) нужно проветривать ежедневно (!). По 5 минут сначала. Потом увеличивать. Под листочки карандашики подставлять - тоже бессмысленно. Пакет надеваю мусорный, прозрачный. Прямо сверху, но не укутываю. Желательно, чтобы было минимальное касание листьев до пакета. Просто нужно а-ля парник создать, свою влажную среду вокруг нее. Должна по идее тургор листьев восстановить.
И еще было бы хорошо эпином или цирконом опрыскать по листьям. Они не ядовитые, ребенку не должно навредить, особенно когда под пакетом. Есть, пить раствор, листья, конечно, не стоит. От детей, животных подальше убрать.


Вышиваю:
1. Dimensions 06870 "Beautiful Bird" ("Прекрасная птица")
2. Nova Sloboda CP6122 "Луна на смычке"
 
oksanchik Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 09:20 | Сообщение # 806
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Lucia, Ирин спасибо, пойду пакетик одену

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Haze Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 11:32 | Сообщение # 807
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Девочки, я все забываю сообщить - гадов-то я всех вывела, за один раз! Цветы тоже пока живы, не замечаю, чтобы и они траванулись. Так что пока обстановочка здоровая! Уряяя! biggrin
А у нас орхидей и зеленых, и желтых и всяких очень много, и дешевые они, но это потому, что их тут, как грязи, уже никого не удивить, а потому и цену заломить нельзя.
 
Lucia Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 09:45 | Сообщение # 808
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Яна, вот здорово, что гадов вывели!))

Цитата Haze ()
А у нас орхидей и зеленых, и желтых и всяких очень много, и дешевые они, но это потому, что их тут, как грязи, уже никого не удивить, а потому и цену заломить нельзя.

Эххх....хочууууууууууу....а у нас около 1000 руб. красивые, большие, цветущие экземпляры стоят. Иногда по 700 появляются помельче. Но цвета в основном фиолетовые, белые и белые в фиолетовую крапинку)
Потому я и начала искать интернет-магазины с доставкой, чтобы необычный цвет добыть. Но это весной. Сейчас боюсь, заморозят при перевозке. Хотя бывают теплые доставки. Но все равно боюсь)


Вышиваю:
1. Dimensions 06870 "Beautiful Bird" ("Прекрасная птица")
2. Nova Sloboda CP6122 "Луна на смычке"
 
Haze Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 10:55 | Сообщение # 809
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Lucia, конечно, чтобы быть уверенной, что цветы не загубят при доставке, надо точно знать, как это делается, я бы тоже не рискнула, только если бы кто-то постоянно там брал и мог уверенно сказать, что доставка надежная.
Да у нас цены ведь тоже такие же, но для нас тут 15-20 евро ерунда, зарплаты же другие, все в нормально соотношении. А у вас выходит так, что будто они для нас 200 евро стоят, я бы за 200 тоже не купила, так что прекрасно вас понимаю. Жаль, что нет у вас разнообразия. Но ничего, подождите весну, тогда и закажете в инете, только тоже сперва отзывы почитайте о сайте, где брать будете.
 
verna Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 13:11 | Сообщение # 810
Любитель
Отличия: 1
Lucia, ну это не совсем зеленые, а так салатовые. Я и желтые видела, да жаба задавила 600 руб. платить. Но это в прошлом году было. Жалею теперь. А до Ленты, ИКЕИ мне шибко далеко было ездить, сейчас, вроде, через новый мост, ближе стало, но с финансами полный облом
А розочки я не покупала. Я их от смерти неминучей спасла. Кто-то в коридор на работе выставил, они ужасно выглядели. Ну я и утянула к себе. Теперь на одном кустике уже третья роза, да с каждым цветением больше и больше по размеру. А вторую все лето отхаживала. Думала, что к зиме и помрет. А она возьми и быстрено оделась листочками и, теперь, 2 бледно-розовых цветка не меньше чем на первом кусте. Я даже подруге от первого кустика веточку укоренила. Поруга говорит, что жива-здорова, растет. У меня в этом году на подоконниках красота. Вызрели гранаты. Первый раз. Я, даже не подозревала, что они съедобные, только маленькие, как фонарики на елке, желтые и красные. И впервые взошли семена глоксиний. Вот, провожу эксперимент


Новосибирск
Людмила
 
Ignis Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 14:47 | Сообщение # 811
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
verna, у вас "зеленые пальцы"! А гранат тоже из семечка растили, или "готовое" растение приобретали?

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Haze Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 16:22 | Сообщение # 812
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
verna, здорово!!!!!! Приятного аппетита (это по поводу граната)! smile
 
Мой единственный мандарин, он же лайм, стал желтеть, так вот и я не пойму, это в нем совесть заговорила, и он решил действительно стать мандарином, или это лайм издевается, решил загнуться, засохнуть и сдохнуть? Какие будут варианты, девочки?
 
Ignis Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 16:33 | Сообщение # 813
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Haze, фотку покажи shades

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Haze Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 18:15 | Сообщение # 814
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignis, так он же на работе, я тоже на работе, а фотик у нас дома. В понедельник тогда с собой возьму, сфоткаю это чудовище. Он у меня дикобраз прям какой-то! wacko
 
Ignis Дата: Суббота, 22 Ноября 2014, 11:06 | Сообщение # 815
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Haze, значит в понедельник будем "ставит диагноз"  dry

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Haze Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 12:36 | Сообщение # 816
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Итак, вот мой жуткенький мандаринчик...или лайм...долгое время был насыщенно зеленым, теперь пожелтел, побледнел...

Ignis, Светик, жду диагноза! biggrin
 
Lucia Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 12:58 | Сообщение # 817
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
verna, ого, с розами класс!) Отблагодарили вас за спасение!)
Ничего себе, гранаты зреют! поздравляю!
Я тоже когда-то выращивала глоксинии из семян - росли как на дрожжах и цвели)

Haze, Яна, эту штука у тебя - может лимон обыкновениус?) 
На загибающего не похож, плод просто зреет. А вот вид чуда - не ясен)


Вышиваю:
1. Dimensions 06870 "Beautiful Bird" ("Прекрасная птица")
2. Nova Sloboda CP6122 "Луна на смычке"
 
Haze Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 13:12 | Сообщение # 818
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Lucia, Ир, вид у него "страшилище обыкновенное". biggrin Да фиг разберешь, кто он, что он, и что он вообще от меня хочет! biggrin Магазин его продавал как мандарин, даже с бирочкой.
 
Ignis Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 15:08 | Сообщение # 819
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Haze, Яна, я бы поставила ему диагноз "цитрус загибающийся" - без слез не взглянешь! cry
Судя по цвету листьев - ему явно не хватает микроэлементов, подкормки. Но удобрять по сухим корням ни в коем случае нельзя! По идее его надо пересаживать, с ревизией корней, в плодородную почву, отпаивать, опрыскивать и откармливать. Тока не самый подходящий сезон сейчас. Хотя, судя по растению, оно нуждается в срочной реанимации. И вполне возможно что это и мандарин, если станет оранжевым, значит точно! или одно из двух cool


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Haze Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 15:33 | Сообщение # 820
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignis, Свет, да я ж и говорила, что ему дурно...уже давно...но я не цветочница, мне просто лень. Тем более, сделала доброе дело, пересадила орхидейку и еще цветочки, так вон гадов развела, хорошо, что заморила и гадов тоже тут же, вывела их. Но мне теперь лень нести с работы землю домой, прокаливать ее, нести обратно. Короче, мои цветы пусть выживают, как хотят, надарили мне их, а я не по цветочную душу вообще. Всю жизнь нахожу общий язык лишь с одним обезъянним/денежным деревом (толстянкой), вот их я и развела уже тучу, много кто у меня просил, и пересаживаю в радость и т.д. А к остальным душа не лежит, и все лениво. Можете меня побить! tongue

З.Ы. Пусть до весны дотянет (а он непременно дотянет), тогда, может быть, пересажу на Пасху. biggrin


Сообщение отредактировал Haze - Понедельник, 24 Ноября 2014, 15:34
 
Ignis Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 16:43 | Сообщение # 821
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Haze, Яна, да я всё понимаю, я и сама не отношусь к фанаткам, уделяющим всё своё свободное время цветам, и тоже ужасно не люблю, когда мне дарят цветы в горшках "на свой вкус" : как правило он не совпадает с моим собственным smile .
Всё-таки, если будет желание и возможность, подкорми свой лимончик-мандаринчик, а соберешься пересаживать - почисти ему корневую систему, чтобы избавиться от засохших корней


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Haze Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 18:29 | Сообщение # 822
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignis, вот, верно ты все говоришь, Света! Я всегда прошу НЕ дарить мне цветы, но бесполезно, несут и несут. biggrin
Да, я непременно почищу корни при пересадке, подкормка тоже есть, но сейчас я его точно дербанить не буду, пусть потерпит еще чуток, бедняжка.
 
Lucia Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 08:44 | Сообщение # 823
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Haze, Яна, сдается мне, что доживет он до весны всенепременно! Если умудряется и плодоносить, то не все так плохо. Хотя, возможно, вытягивает его сейчас этот лимон-мандарин. Но можно купить бутылку жидкого удобрения для цитрусовых. И добавлять на глаз (чуть-чуть совсем) в воду для полива, чтобы концентрация была минимальной, но была. Я так делаю для своих. Хотя цитрусовых нет и не было никогда. Я чет не очень к ним.

А у меня вот розочка зацветает)) Снегаааааа намелоооооооооо, а розочка зацветааааает, а паааааахххххнет.... Вы бы знали, как она пахнет!




Вышиваю:
1. Dimensions 06870 "Beautiful Bird" ("Прекрасная птица")
2. Nova Sloboda CP6122 "Луна на смычке"


Сообщение отредактировал Lucia - Вторник, 25 Ноября 2014, 08:44
 
Haze Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 11:10 | Сообщение # 824
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Lucia, Боже, Ваша розочка бесподобна! Такая лапуся! Я тоже хочу весной на балкончик розочки посадить, попробовать. У многих растут, просто как сорняки, вообще не капризничают, я тоже так хочу. smile
 
Ignis Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 11:28 | Сообщение # 825
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Lucia, какая красота! "мой любимый цвет, мой любимый размер" (с) какая форма у бутона!!! Ятожетакуюхочууууууу!

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Цветочки (в своем саду и на подоконнике)
Поиск: