Вторник, 19 Марта 2024, 05:15
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Цветочки (в своем саду и на подоконнике)
Наши Цветочки
Haze Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 16:25 | Сообщение # 926
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Lucia, Ира, показывай, показывай розочку, зачем такую красоту-то прятать! И я хоть полюбуюсь, порадуюсь, что у кого-то дома такая прлесть все цветет и цветет! Тьфу на нее, чтоб не сглазить! biggrin
 
Ignis Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 17:06 | Сообщение # 927
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Lucia, розы не могут надоесть smile . Мне очень нравится цвет вашей розочки - мой любимый!
А я сегодня случайно обнаружила, что у нас в офисе зацвел ананас. Сфотографировала на телефон:
 


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Nora Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 18:18 | Сообщение # 928
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Девочки! Помогите, пожалуйста,  опознать мой цветок. Характеристики-стебель круглый, листья упругие, плотные, слегка опушеные, при соприкосновении с рукой активно пахнет лимоном, все растение светло-салатнового цвета, быстро растет, хорошо размножается черенками.Получен в подарок от младшенькой невестки в виде маленького черенка. .
Прикрепления: 5689939.jpg (187.0 Kb) · 0440275.jpg (218.8 Kb)


Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Haze Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 18:39 | Сообщение # 929
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignis, Свет, какой милый розовый "хвостик". biggrin
Nora, на какую-то герань похоже...но я не сильна в растениях, просто похоже на то, что у моей мамы живет. smile
 
Nora Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 18:42 | Сообщение # 930
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Haze, Яна, точно не герань. Что-то пахучее-лимонное. И я не знаю даже цветет ли оно.

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Лора Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 19:47 | Сообщение # 931
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Ignis, как интересно!Первый раз вижу,как ананас цветет...Из розового хвостика вылезли пальчики с синими ноготками... smile Раз есть цветок,значит,скоро увидим плод?

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Velena Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 01:17 | Сообщение # 932
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Nora, это скорее всего  разновидность мяты комнатной (лимонный запах у мелиссы лимонной, но у нее листочки немного другой формы, острее на кончиках и цвет темнее).

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
verna Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 07:00 | Сообщение # 933
Любитель
Отличия: 1
Lucia, я уже от своей розы укоренила один черенок и подарила знакомой. Не знаю что будет, когда зацветет. Сейчас пытаюсь укоренить еще 4 срезанных черенка, 2 от розовой, 1 от белой и 1 от миниатюрной розы, очень красивой. Но розы мои живут на работе.  Так что, если укореняться, могу подарить. А дома я что-то стала разводить герань, весной черенкую, высаживаю на балконе и лоджии. Очень красиво, ярко. 
Mariya73, я тоже в этом году, впервые посеяла семена глоксинии. Взошли. Надеюсь выживут и зацветут!


Новосибирск
Людмила
 
Lucia Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 08:24 | Сообщение # 934
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Спасииииибо, девочки!))  up Мы с розочкой довольны)

Ignis, обалдеть! Первый раз вижу цветущий ананас. Да что там...я первый раз вижу ананас в горшке!) И розовое...и голубенькое...феерия красок прям) Коронный вопрос, а он пахнет?)

Цитата Velena ()
Nora, это скорее всего  разновидность мяты комнатной (лимонный запах у мелиссы лимонной, но у нее листочки немного другой формы, острее на кончиках и цвет темнее).

Nora, Да-да-да-да! Это оно! Вы можете в чай листик бросить) будет ароматно)

Цитата verna ()
Так что, если укореняться, могу подарить.

 ОООО, я была бы вам безмерно благодарна!)) Скрестю за них пальчики (даже без корыстных целей)!)

Цитата verna ()
А дома я что-то стала разводить герань, весной черенкую, высаживаю на балконе и лоджии. Очень красиво, ярко.

Ух ты! А я в этом году хочу попробовать себя в балконоводстве)) Сада своего нет...так хоть на балконе какие-нибудь простенькие цветочки чтобы росли) может быть даже однолетки. Вот после НГ буду изучать ассортимент. А-то уже и весна не за горами ;-) Сказала Ира...сидя в Сибири в декабре)))


Вышиваю:
1. Dimensions 06870 "Beautiful Bird" ("Прекрасная птица")
2. Nova Sloboda CP6122 "Луна на смычке"
 
solovei Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 08:28 | Сообщение # 935
Любитель
Отличия: 10
Ignis, когда то такой цветочек и у нас рос,цвел,а вот ананасов почему то не было biggrin

Nora, а может это какая нибудь пряность,типа мелиссы лимонной?
 
verna Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 08:48 | Сообщение # 936
Любитель
Отличия: 1
Lucia, да какая тут корысть? А с розами у меня давно любовь, правда, пока односторонняя. Но очень надеюсь на взаимность. Если укореню, с радостью подарю!
Я этой осенью полведра герани выбросила. Старалась все раздать, что наросло на балконах, но не удалось. Осенью оставляю по 1 кустику разных, количество окон то ограниченно. На работе почему-то герань не растет. Очень было жалко. Да еще и надарили разных сортов, только, я еще не знаю какие.


Новосибирск
Людмила
 
Ignis Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 11:10 | Сообщение # 937
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
ЛораLuciasolovei, я тоже впервые такое вижу своими глазами. Плоди к вряд ли будет: не хватит ни тепла, не солнца, ни "питания". Да еще могут и заморозить, постоянным проветриванием комнаты. Насчет запаха, это я затрудняюсь сказать, у меня сейчас с обонянием "не очень" сезон не тот cool (шопли)

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
mamsi Дата: Пятница, 16 Января 2015, 20:19 | Сообщение # 938
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия
Отличия: 5
Посмотрите какая интересная полочка для цветов


Надежда
 
Lucia Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 21:18 | Сообщение # 939
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
А вот и я с похвастушками!) Хоть этим похвастать, а-то с вышивкой продвинулась значительно (по моим меркам) за каникулы новогодние...а теперь снова никак не взяться...

Зацвел мой первый тюльпан! Как он пахнет! Обалденно пахнет!)




А за окном сугроб, а на окне тюльпан!) 


Сегодня еще один тюльпанский горшок переехал из холодильника на подоконник! Жду продолжения цветочного банкета!) И гиацинты растят метелки цветочные уже...


Вышиваю:
1. Dimensions 06870 "Beautiful Bird" ("Прекрасная птица")
2. Nova Sloboda CP6122 "Луна на смычке"
 
Лора Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 05:11 | Сообщение # 940
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Lucia, красота.. tongue Сразу весной повеяло...К 8 марта букетик тюльпанов нарастет.

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Лора Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 20:07 | Сообщение # 941
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Lucia,жалко...А цвета только такие?

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
oksanchik Дата: Пятница, 09 Октября 2015, 12:02 | Сообщение # 942
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Девочки привет, помните мой кактус? 

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Пятница, 09 Октября 2015, 12:07 | Сообщение # 943
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Зацвёёёёёёёёёёёёёл 

 
Прикрепления: 0468061.jpg (409.2 Kb) · 5570391.jpg (413.4 Kb) · 7587297.jpg (651.4 Kb)


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Пятница, 09 Октября 2015, 12:10 | Сообщение # 944
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Прикрепления: 6319795.jpg (623.5 Kb) · 0280059.jpg (487.2 Kb) · 7034090.jpg (497.8 Kb) · 5646169.jpg (340.4 Kb)


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Пятница, 09 Октября 2015, 12:11 | Сообщение # 945
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
мы вчера всем семейством  сидели и смотрели как он распускается, это так здорово!!!!!! он живой!!!!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Milla Дата: Пятница, 09 Октября 2015, 14:17 | Сообщение # 946
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Краснознаменск
Отличия: 7
oksanchik, красотищщща!!! А что за сорт такой цветущий shock

Мила
 
oksanchik Дата: Пятница, 09 Октября 2015, 15:01 | Сообщение # 947
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Milla, честно не знаю. этот кактус у меня уже лет так 12 как минимум)))))) и цветет первый раз, по советам девочек я ему устроила засуху  примерно с октября по май , потом обильно поливала. в августе приехала из отпуска и заметила пипку. ну пипка и пипка, мне не в домёк, махристая такая. буквально  четыре назад проверяла, была всё та же пипка)))))) а позовчера открываю занавеску а тааааам отростище shock с бутоном. сижу вышиваю и любуюсь красотой. вот такие дела.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ann Дата: Пятница, 09 Октября 2015, 17:28 | Сообщение # 948
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
oksanchik, Оксан, моя свекровь в прошлом году переехала в новую квартиру, до неё там жила женщина, потом год никто не жил, и вот потом свекровь заехала, так вот ей в наследство остался кактус. Стоял на окне, никто конечно его год не поливал. Свекровь его полила, жалко было выкинуть, так он через неделю зацвел такими же цветками как у тебя, только их было много, штук 10, не меньше, красотища!!! Даже иголок не видно было!

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
klavdia Дата: Пятница, 09 Октября 2015, 18:09 | Сообщение # 949
Пользователь
Грузия, Тбилиси
Оксана,а что там такое перистое рядом с кактусом на фото растет?
 
oksanchik Дата: Пятница, 09 Октября 2015, 18:14 | Сообщение # 950
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
klavdia, ааа это "выскочка"   фото не мое, инетовское. просто у меня уже отцвел. всё лето цветет.
Прикрепления: 6867157.jpg (77.9 Kb)


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Цветочки (в своем саду и на подоконнике)
Поиск: