Вторник, 19 Марта 2024, 06:06
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Цветочки (в своем саду и на подоконнике)
Наши Цветочки
klavdia Дата: Пятница, 09 Октября 2015, 18:21 | Сообщение # 951
Пользователь
Грузия, Тбилиси
Я подумала шнитт-лук ;-)красивый цветок,веселенький!а назание-то!;-)))
 
klavdia Дата: Пятница, 09 Октября 2015, 18:24 | Сообщение # 952
Пользователь
Грузия, Тбилиси
Зефирантес!цветок западного ветра!во как!;-)
 
LanaTa Дата: Пятница, 09 Октября 2015, 22:16 | Сообщение # 953
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 8
Цитата oksanchik ()
честно не знаю. этот кактус у меня уже лет так 12 как минимум)))))) и цветет первый раз
oksanchik, привет! Это эхинопсис. Они бывают с длинными колючками и короткими. У меня тоже цвели и то, что Вы его зимой подсушили, ему только на пользу.))
Выскочка, кажется по-другому называется Зефирантесом


На сайте с февраля 2010 года
 
lubirina Дата: Суббота, 10 Октября 2015, 00:56 | Сообщение # 954
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 63
oksanchik, вот это сюрприз тебе сделал цветок!!! Жалко, что отцветает быстро(((

Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
Ann Дата: Среда, 02 Марта 2016, 17:21 | Сообщение # 955
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4



Сегодня достала свои глокснии после зимы, пересматривала фото прошлогодних цветений и решила немного поделиться красотой


Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"


Сообщение отредактировал Ann - Среда, 02 Марта 2016, 17:22
 
oksanchik Дата: Среда, 02 Марта 2016, 18:24 | Сообщение # 956
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ann, ух ты!!! вот это буйство красок!!!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
lubirina Дата: Среда, 02 Марта 2016, 23:04 | Сообщение # 957
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 63
Ann, сказочная красота!!! Просто цветочный рай!!! Теперь и мне надо такие )))
У меня моя глоксиния буйно цвела этим летом Я назвала этот сорт "Глоксиния великолепная"!!!
   
Сейчас сбросила всю листву и стоит в темной комнате. Правда усохла вся. Я её поливаю очень редко. Может, надо побольше поливать?


Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!

Сообщение отредактировал lubirina - Среда, 02 Марта 2016, 23:04
 
alenka_a Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 08:27 | Сообщение # 958
Клуб на Лавочке
АКТИВИСТ
Отличия: 22
Ann, какая красота нереальная!!!  Очень люблю цветы, но они мне не отвечают взаимностью =(
дома два кактуса, но и за теми ухаживает муж..


"Феодора" (б),"Визит жениха", "В Лесу родилась елочка" (фрагмент,"Лилии", Шоколадница, Пионы Мадам Ренью, Магнолия на золотом бархате, Охотничий азарт закончены
 
shuverik Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 10:07 | Сообщение # 959
Участник
Ann, какие великолепные глоксинии!!!  У меня с ними отношения не сложились именно потому что их на зиму надо убирать. Как то после зимы они уже не выживали. А у меня фаленопсис выпустил цветонос и скоро будет цвести . Жаль к восьмому марта не успеет распуститься. А так хотелось бы. А то у нас весной и не пахнет. Зима, девочки, как у вас на картинах. Все в снегууууу sad
 
Ann Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 16:17 | Сообщение # 960
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Цитата lubirina ()
Я её поливаю очень редко. Может, надо побольше поливать?
Я свои совсем не поливаю в период покоя. Убираю их в подполье, там прохладно и темно, там они у меня 4 месяца примерно отдыхают, а в конце февраля-начале марта вытаскиваю их, начинаю поливать, некоторым землю меняю. Чем лучше глоськи отдохнут зимой, тем больше и обильнее будет цветение


Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Ann Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 16:27 | Сообщение # 961
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Цитата shuverik ()
А то у нас весной и не пахнет. Зима, девочки, как у вас на картинах. Все в снегууууу
У нас пахнет, но снега.....завались! У меня цветет фалик почти всю зиму, деток двух "родил" вот все собираюсь спросить на цветочном форуме чего с ними и как делать


Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
polj Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 23:58 | Сообщение # 962
Любитель
Литва, Vilnius
Отличия: 1
Ann,  
детки у фалика называются кейк . Пока он свои корешки не выпустит, пусть на маминой веточке сидит и кормится...У меня два таких кейка  было, один быстро корешки свои выпустил и я его пересадила в отдельную посудку, а вот другой  уже третий месяц все раздумывает, начинать ли ему вступать в самостоятельную жизнь...


Татьяна
Вышиваю ГК 1220 Книга сказок
 
Ann Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 07:59 | Сообщение # 963
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
polj, Татьяна, так в том-то и дело, что у первого кейка уже корней тьма и второй начал выпускать. И они у меня не на цветоносах, а между листиков на высоте четыре и шесть пар листьев от розетки. Я где-то давно встречала, что можно как-то нижние листья "мамы" удалить и посадить в больший горшок, получится несколько розеток, цвести тогда будут...но вот не могу отыскать где это читала.

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Pink_fish Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 13:29 | Сообщение # 964
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Annlubirina, девушка, какие у вас красивые цветочки, настроение поднимают! smile

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
polj Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 18:50 | Сообщение # 965
Любитель
Литва, Vilnius
Отличия: 1
Ann,
Зайдите на форум орхиеводов www.flowersweb.info
Можно тогда аккуратно срезать острым ножом кейк в месте прикрепления , опудрить молотой корицей или просто зеленкой место среза помазать и пересадить в отдельную посуду с вермикулитом или мелкой корой..
А цвести скоро кейки не будут , только если гормонами начнете кормить обильно...


Татьяна
Вышиваю ГК 1220 Книга сказок


Сообщение отредактировал polj - Пятница, 04 Марта 2016, 18:53
 
Ann Дата: Понедельник, 07 Марта 2016, 09:32 | Сообщение # 966
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Pink_fish, Валя. спасибо. Действительно, когда они цветут настроение улучшается!
polj, Татьяна, спасибо!Как вернусь из гостевых поездок сразу и займусь судьбой моего фалика. Он сейчас цветет, устрою ему фотосессию и вас тоже порадую!


Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Анита Дата: Вторник, 08 Марта 2016, 00:47 | Сообщение # 967
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Какие прекрасные глоксинии Эти цветы-моя слабость.Вот один из красавчиков,прошлогодний.Фиолетовый гибрид скоро зацветет,порадую..
Прикрепления: 3638886.jpg (600.0 Kb)
 
polj Дата: Вторник, 08 Марта 2016, 11:09 | Сообщение # 968
Любитель
Литва, Vilnius
Отличия: 1
Анита
Действительно,красавчик, а какая расцветка интересная!  Никогда не покупала глоксинии, может, попробовать?


Татьяна
Вышиваю ГК 1220 Книга сказок
 
Анита Дата: Вторник, 08 Марта 2016, 17:44 | Сообщение # 969
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Конечно,стоит.Очень люблю цветущие,но у меня в квартире нет подоконников(не предусмотрены).Здесь глоксинии меня и выручили-они засыпают на зиму.Ann  все замечательно о них рассказала.Подвала нет, зимой храню в ящике  в коридоре,там прохладнее,поливаю раз в месяц.Весной кормлю палочками с витаминами,поливаю,жду и любуюсь .За лето цветут по 2 раза...Сейчас самое время купить клубеньки для посадки,выбирайте с ростками и покрупнее...К сожалению имена их потерялись с годами...
Прикрепления: 8626045.jpg (296.1 Kb)


Сообщение отредактировал Анита - Пятница, 11 Марта 2016, 22:52
 
Ann Дата: Пятница, 11 Марта 2016, 13:31 | Сообщение # 970
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Анита, Очень понравились пятнистые, а как сорт называется??

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
savvgod Дата: Вторник, 18 Июля 2017, 13:54 | Сообщение # 971
Пользователь
Цветущий забор у меня на даче)))))
 
pshenichka63 Дата: Среда, 19 Июля 2017, 09:37 | Сообщение # 972
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 32
savvgod, красота!

Я - Любовь. Ко мне на "ты". Вышиты "Уголок на кухне", “Корабельная роща“, “Пастушок“, “Продавец золотых рыбок “. Вышиваю “Водяная мельница“, “Урок чтения“.
 
fondu4ok Дата: Среда, 02 Августа 2017, 22:14 | Сообщение # 973
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
.. а у меня почти все вымерзло, плетистая осталась одна и доросла только до полметра (обычно бывает 1,5-2), остальные по пол-куста осталось, а каких и вовсе не осталось...

Прикрепления: 4619743.jpg (502.7 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Среда, 02 Августа 2017, 22:15
 
Talko Дата: Суббота, 16 Февраля 2019, 09:28 | Сообщение # 974
Пользователь
Украина, Киев
А как и чем подкармливать комнатные цветы, какие полезные подкормки без химии существуют, что можно использовать в качестве подкормок для домашних растений?
 
A_I_L Дата: Суббота, 16 Февраля 2019, 10:46 | Сообщение # 975
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
Talko, попробуйте сделать полезные подкормки из шкурок бананов и яичной скорлупы. 
Делается просто. Берёте 3х литровую банку, кладёте в неё три банановые шкурки и заливаете водой, закрываете крышкой. Постоять должно дней 3—5 до брожения. Потом поливаете цветочки свои, разбавив раствор наполовину обычной водой. Эту подкормку растения очень любят, отзываются быстро. 
Другой вариант — скорлупа от яиц. Сполоснутую от белка скорлупу складываете в 3х литровую банку, заполняя её почти полностью, заливаете всё водой, закрываете крышкой и оставляете довольно надолго, до помутнения распора. Может получиться неделя—две. Потом используете для полива, разбавив в 4—5 раз водой. Запах не очень приятный, но терпимый. Удобрение сильное и эффективное.


Я Алла.
Вышиты У зеркала 79, Парк в Павловске 145, Русская красавица 81, Забытый букет 319, Нежная фея 28, После бури. Мери-Хови 301
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Цветочки (в своем саду и на подоконнике)
Поиск: