Четверг, 02 Апреля 2020, 14:45
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".

Все мои вышивки

A_I_L Дата: Среда, 15 Марта 2017, 10:21 | Сообщение # 1901
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 37
nldem, Надежда, никаких особых заморочек у меня нет, приспосабливаю раму у себя на коленях (где-то под грудью стараюсь примостить) с опорой верхним краем рамы на подходящий по высоте стол. Живота нет cry , поэтому что-то подкладываю или надеваю ремень с большой пряжкой. Рама не широкая, 60 см кажется или даже меньше, фото показать не могу, т.к. рама зимует на даче вместе с вышивкой.

Я Алла.
Вышиты У зеркала 79, Парк в Павловске 145, Русская красавица 81, Забытый букет 319, вышиваю 28 Нежная фея

liamnosh Дата: Среда, 15 Марта 2017, 20:49 | Сообщение # 1902
Любитель
Российская Федерация, Самара
olipoli, я тоже была против мастырок,но всему своё время,за полтора года довольно большой кусок вышит,следовательно ковёр наизнанке всё толще и края вышивки всё больше ослабевают,и  их уже ничем кроме боковушек не натянешь,так что побоку эстетику да здравствуют колхозные мастырки.

nldem Дата: Среда, 15 Марта 2017, 23:27 | Сообщение # 1903
Участник
A_I_L, Алла, спасибо. Думала ухитриттся менять две вышивки, не снимая раму со станка. К сожалению, не подошло, т.к. надо под нос рабочую поверхность приткнуть. Фигура, вроде бы, позволяет biggrin , но тяжело раму на груди держать. И неустойчиво.

Я - Надежда

Сообщение отредактировал nldem - Среда, 15 Марта 2017, 23:28

liamnosh Дата: Суббота, 18 Марта 2017, 19:28 | Сообщение # 1904
Любитель
что то не так в датском королевстве,фотки не вставляются,приходится пользоваться сторонними сервисами,это мои "мостырки" железные боковушки.

Сообщение отредактировал liamnosh - Суббота, 18 Марта 2017, 19:35

olipoli Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 10:51 | Сообщение # 1905
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 3
liamnosh, Спасибо за фото. Хорошее у Вас приспособление, но я немного о другой раме. Моё сообщение  выше 1891.
У себя я таки пришила к боковине равномерки долевик(кромка от плотной ткани) и о счастье, всё теперь как надо, край укреплён и натянут соответственно как и середина. Возможно пользователям  рамы "Milleniym" такое пригодиться.

прошу прощения за некорректное размещение фото, но иначе не получается

Oльга
Отшиты "Персики и сливы" ЭСТЭ
Милости прошу в моюГАЛЛЕРЕЮ

Сообщение отредактировал olipoli - Воскресенье, 19 Марта 2017, 11:05

Olgga Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 03:16 | Сообщение # 1906
Участник
Российская Федерация, Дальнегорск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, открыла фирма Оманик продажу рам и боковой натяжки из России и как с ними связаться для заказа. Спасибо, с уважением, Ольга.

Elena_V Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 20:44 | Сообщение # 1907
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 52
Olgga, Ольга, внизу есть кнопочка "контакты", там и указан адрес эл.почты 

liamnosh Дата: Вторник, 04 Июля 2017, 12:13 | Сообщение # 1908
Любитель
что то не получается вставить картинку

Сообщение отредактировал liamnosh - Вторник, 04 Июля 2017, 12:16

ofenja Дата: Вторник, 04 Июля 2017, 21:10 | Сообщение # 1909
Мастер
Эстония, Tallinn
Уважаемые Дамы!
Хочу сообщить,что появились мошенники,которые от имени "Оманик фэктори" принимают-оформляют заказы на наши станки,рамы и аксессуары.Устраивают акции и скидки.Будьте внимательны!
Принимать и оформлять заказы могут только:я,Алексей;мой сын Антон и сотрудник питерского офиса Елена!Все!
Не знаю,есть ли обманутые.В ближайшее время будем знать!

ofenja Дата: Четверг, 06 Июля 2017, 21:01 | Сообщение # 1910
Мастер
Эстония, Tallinn
Милые дамы! Рады сообщить, что при заказе рамы Quantum до 25 июля 2017,  мы доставим ее к Вам абсолютно бесплатно!*Для участия необходимо: выгрузить фото своей работы в Инстаграм с хештегами  #вышиваю_с_оманик #вышивка #рукоделие #оманик и отметить в посте omanik_factory *Акция распространяется на доставку рамы Quantum на территории РФ почтой России до ближайшего к Вам отделения почты. ** Для вопросов, касающихся акции: Viber/ WhatsApp- +79650642613 или директ в Инстаграм omanik_factory

godkater Дата: Четверг, 26 Октября 2017, 14:57 | Сообщение # 1911
Пользователь
Добрый день. Хочу перейти с деревянных рам на снапы, и глаза разбежались, хоть и читала какие у девочек куснапы. Подскажите пожалуйста есть ли прям видимая и ощутимая разница между английский и американским производителем, есть у кого и  те и другие снапы одновременно? В итоге на каких вышиваете? Аналоги я так поинмаю не такого качества? или все такие есть что-то за более приемлимые деньги  сейчас? Народный учебник уже весь вдоль и поперек прочитала)

семечка Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 18:22 | Сообщение # 1912
соАвтор
Израиль, Ramat Gan
Отличия: 5
zlataya, у меня вопрос: хочу заказать у Алексея рамы Квантум с боковой натяжкой, но у него на нее(натяжку) на 2 месяца очередь. Какую альтернативу можно найти для рамы Квантум? Можно ли делать боковую натяжку нитками старым способом ? Спасибо.

zlataya Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 23:38 | Сообщение # 1913
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
семечка, боковую натяжку конечно можно делать нитками, шнуровкой и т.п...)) и можно вышивать нормально. Но только "механическая" боковая натяжка держит крепче, регулируется проще.... и на вид красивее, эргономичнее и удобнее.
Кстати похвастаюсь)))) вот мой новенький Квантум с боковой натяжкой, метровая, заказана была специально под новый процесс... Шить его буду года три минимум... так что и обождать стоило, такая рама - надежная помощница на многие годы.
Прикрепления: 9745014.jpg(851.6 Kb)

Все мои вышивки

Виола Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 00:08 | Сообщение # 1914
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Метровая рама и Злата, известная скорошвейка, будет шить минимум три года... Мне даже спрашивать боязно о размерах картины wacko

семечка Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 20:22 | Сообщение # 1915
соАвтор
Израиль, Ramat Gan
Отличия: 5
Да, наверно и я подожду.Оно того стоит)))

Путешественница Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 20:55 | Сообщение # 1916
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
Цитата Виола ()
Метровая рама и Злата, известная скорошвейка, будет шить минимум три года... Мне даже спрашивать боязно о размерах картины

Да это ж будет Галерея в видами Рима 1000х775, соответственно 1мх77,5см. Судя по размеру, схема в повороте.

Оля.

Сообщение отредактировал Путешественница - Воскресенье, 05 Ноября 2017, 20:57

olgaovali Дата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 08:21 | Сообщение # 1917
Участник
zlataya, расскажите, пожалуйста, на каком станке будете шить на такой большой раме. Я тоже подумываю о метровой раме для следующей работы, но со станком еще не определилась.

Я Ольга, ко мне на 'ты'

s_ivanova202 Дата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 10:27 | Сообщение # 1918
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Якутск
Отличия: 10
Я заказала у Серега мастера станок "Официант 3". Этот станок позволяет использовать рамы от 50 до 100 см. Можно договориться с мастером о размерах.

Меня зовут Сардана и на ты. Раньше был ник sivanova202.

Вышила 118 Натюрморт с гранатом
В работе 272 Идиллия (б)

zlataya Дата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 10:42 | Сообщение # 1919
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
olgaovali, у меня весь "джентельменский набор" производства Оманик, от Алексея. Станки, рамы, подставки под органайзеры.
Вышиваю на его станке с 2009 года, относительно недавно обновила только боковой захват под квантум и такой же надежный захват сделан для дуплекса.
Сейчас заканчиваю Елочку, такая же рама только меньшего размера - 70 см рабочей длинны.
Для большой тяжелой рамы лучше вышивать когда есть две надежные опоры. s_ivanova202,  у Сергея тоже надёжные хорошие станки как я слышала отзывы, только деревянные. Просите для большой вышивки лучше "двуногий" станок.
У меня с одной стороны станок Оманик с боковым захватом, а с другой рама крепится "Дуплексом" к столу.
Прикрепления: 6674851.jpg(782.1 Kb)

Все мои вышивки

olgaovali Дата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 11:00 | Сообщение # 1920
Участник
zlataya, спасибо за подробности и фото. Согласна, нужно две опоры для такой рамы.

Я Ольга, ко мне на 'ты'

Gatto Дата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 19:47 | Сообщение # 1921
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 70
Я сейчас вышиваю на двуногом станке. Приобрела его, когда довышивала первый ряд "Дорогого гостя" на Монстрике и поняла, что от даже
незначительной вибрации у меня болит голова. Сперва, правда, привезла второй
Оманик с дачи и пыталась сделать двуногий станок, но не очень удобно оказалось.
Мое место устроено так, что мне нужно отодвинуть станок, чтобы выйти. А
выходить приходится очень часто. Станок называется "Хотей - Элит",
сделан из березы. Я его покрыла защитным маслом и заменила колеса, т.к. катать
его приходится по толстому коврику. Струбцинки переставила с Монстрика, рамы у
меня Квантум…

Екатерина
Вышиты ЭстЭ: 112, 128, 155.1, 180, Orange Tree(ИЗ), 273, 315, 192, 332, 307.1, 299.1
В работе:330.1 В Римской Остерии, 287 Мостик в Осеннем Парке

Сообщение отредактировал Gatto - Понедельник, 06 Ноября 2017, 20:57

olgaovali Дата: Вторник, 07 Ноября 2017, 08:40 | Сообщение # 1922
Участник
Gatto, спасибо, что поделились своим опытом. Интересный станок, и ноги у него фиксируются на нужную ширину, в зависимости от размера рамы! thumb
Сижу, мотаю на ус smile

Я Ольга, ко мне на 'ты'

Elena_V Дата: Четверг, 07 Декабря 2017, 19:58 | Сообщение # 1923
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 52

Цитата
мой новенький Квантум с боковой натяжкой
zlataya, расскажите/покажите пожалуйста как "работает" боковой натяжитель (как захватывается ткань)? 

Цитата
обновила только боковой захват под квантум и такой же надежный захват сделан для дуплекса
а чем был плох прежний? или просто износился?

zlataya Дата: Пятница, 08 Декабря 2017, 04:20 | Сообщение # 1924
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Elena_V, вот боковой захват на видео производителя

Моему станочку уже 8 лет, захват был сделан под более тонкие рамы. Да и за эти годы у Алексея здорово усовершенствовались устройства... Но старый станочек и квантум удерживал, а дуплекс поддерживал простой струбцинкой, не самый оптимальный вариант...
теперь же совсем красота))

на фото для сравнения как было (снизу) и как сейчас.
Прикрепления: 3110450.jpg(971.6 Kb)

Все мои вышивки

Ladotka Дата: Пятница, 08 Декабря 2017, 16:35 | Сообщение # 1925
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Светлодарск
Отличия: 34
zlataya, у меня к тебе вопрос созрел smile тоже получила от Алексея раму на 90 для новой работы( только у меня она  без боковой натяжки) натянула канву и вот с чем столкнулась - бока натянуты идеально, аж звенит, а вот к середине натяжка уже не та совсем. А как у тебя? Может я что -то не так сделала и это можно поправить? Просто на другой работе рама на 60 см и там натяжка суперская...

Вышиваю 246 Розы в стеклянной вазе (м)

Сообщение отредактировал Ladotka - Пятница, 08 Декабря 2017, 16:36

Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: