Пятница, 26 Апреля 2024, 13:59
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
elenazapolskikh Дата: Понедельник, 06 Марта 2017, 06:31 | Сообщение # 1851
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 32
veretushka, одни нервы и расстройство! Раму заказала в середине августа, сразу оплатила (около 100 евро рама + доставка). Но до сих пор ни ответа ни привета. Статус в личном кабинете не меняет с августа, стоит "оплачено". На все мои письма (и в форме заявки, и на указанный адрес на сайте) приходит один и тот же автоответ: " В связи с ручной обработкой дерева и большим количеством заказов срок изготовления рамы 12 недель. Данная информация размещена на нашем сайте". Надежду, конечно, не теряю. Но неприятно все это до ужаса!

Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
A_I_L Дата: Понедельник, 06 Марта 2017, 18:57 | Сообщение # 1852
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
veretushkaelenazapolskikh, как мне это знакомо! Вспоминать не хочется... Рама была заказана с доставкой по адресу в Англии. И тоже - ти-ши-на... Дело сдвинулось с мёртвой точки только после того, как из Англии же наши знакомые им позвонили и хорошо надавили( вроде "если до конца недели заказ не поступит, вам придётся вернуть деньги"). Через три дня королевской почтой  посылка пришла по адресу. Похоже, они привыкли работать не спеша. А деньги требуют, естественно, заранее

Я Алла.
Вышиты У зеркала 79, Парк в Павловске 145, Русская красавица 81, Забытый букет 319, Нежная фея 28, После бури. Мери-Хови 301
 
veretushka Дата: Понедельник, 06 Марта 2017, 20:32 | Сообщение # 1853
Участник
Российская Федерация, Москва
elenazapolskikh    A_I_L  спасибо за ответ. не буду рисковать. а заказать лучше  у Алексея  ( как у Златы)или Григория? Хочется барабанную натяжку.
 
pokrovskayaolga2015 Дата: Понедельник, 06 Марта 2017, 20:34 | Сообщение # 1854
Участник
кто будет заказывать рамы Millennium сразу морально настройтесь на дооооооолгое ожидание smile
сроки могут дойти до года. Т.е заказать, оплатить и забыть ))))
Я рамы заказывала дважды, с разной периодичностью но все пришло в целости и сохранности.
 
elenazapolskikh Дата: Вторник, 07 Марта 2017, 06:35 | Сообщение # 1855
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 32
pokrovskayaolga2015, A_I_L, спасибо за поддержку! Надеюсь дождаться!
Рама от Григория мне нравится очень! Натяжка отличная (для меня), можно добиться и супербарабан, если надо. К боковой натяжке надо приноровиться, правильно и ровно. А главное на нужной высоте от вышиваемого участка установить спицу. Тогда все очень аккуратно получается, без перекосов. С рамой от Алексея я пока не знакома.


Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
assol_fold Дата: Вторник, 07 Марта 2017, 11:29 | Сообщение # 1856
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
elenazapolskikh, Леночка, а раму от Григория  к какому станку крепите?

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
sivanova202 Дата: Вторник, 07 Марта 2017, 12:23 | Сообщение # 1857
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 9
Эта история с фирмой Оманик напоминает историю с Сергеем Липаней из Украины. Он два года назад тоже набирал заказы и оплату. А не выполнял их более года. Сейчас я не знаю какая ситуация с ним. На одном из сайтов он фигурирует как Сергей Сорока.

Я Сардана и на ты. Второй ник s_ivanova202

Вышила 118 "Натюрморт с гранатом"
В работе 272 Идиллия (б), 079 У зеркала
 
elenazapolskikh Дата: Вторник, 07 Марта 2017, 12:24 | Сообщение # 1858
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 32
assol_fold, Лариса, к "Монстику" креплю. Чуть выше есть фотография, пост 1864.

Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
sivanova202 Дата: Вторник, 07 Марта 2017, 12:27 | Сообщение # 1859
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 9
Девушки, подскажите, пожалуйста, какой срок изготовления рам у Григория?

Я Сардана и на ты. Второй ник s_ivanova202

Вышила 118 "Натюрморт с гранатом"
В работе 272 Идиллия (б), 079 У зеркала
 
oksana_davletova Дата: Вторник, 07 Марта 2017, 13:10 | Сообщение # 1860
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
sivanova202, а что не так с Оманик? Я у них делала заказ, отвечают очень оперативно, без задержек, и даже очень душевно, и не смотря на то, что заказ был в обширный, получила его довольно быстро, основнвя задержка была связана с Почтой России, но имея идентификационный номер, я видела все передвижения станочка и рам. В итоге не могу нарадоваться до сих пор. А выше девочки жаловались на миллениум, вот у них действительно проблема с доставкой и исполнением заказов.

Я - Оксана, ко мне на "ты".
С восторгом вышиваю Эстэ 251 "Ручей в весеннем лесу".
 
elenazapolskikh Дата: Вторник, 07 Марта 2017, 13:54 | Сообщение # 1861
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 32
sivanova202, Григорий быстро делает. Первый раз я у него подставку для органайзеров заказывала, забрала через 3 дня сама (он в Москве живет). Второй раз - раму. Григорий сразу предупредил, что заказов много, рама будет готова через 2 недели. Через 2 недели свою раму я получила. И еще один огромный плюс - рама  очень легкая. Хотя, возможно, у меня размер небольшой.

Oksana_davletova, рама Оманик замечательная. Я видела у девочек на встрече. И выглядит рама солидно, профессионально. Но нам, как обычно, хочется побыстрее!


Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»


Сообщение отредактировал elenazapolskikh - Вторник, 07 Марта 2017, 13:55
 
elenazapolskikh Дата: Вторник, 07 Марта 2017, 14:02 | Сообщение # 1862
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 32
Цитата sivanova202 ()
Эта история с фирмой Оманик напоминает историю с Сергеем Липаней из Украины.

Оманик (Прибалтика, но сейчас открыли подразделение в С.-Петербурге) и Миллениум(Англия) - это разные фирмы!


Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
sivanova202 Дата: Вторник, 07 Марта 2017, 14:42 | Сообщение # 1863
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 9
oksana_davletova.

Насчет Оманика у меня нет вопросов, просто все эта задержка с Миленниумом напомнила мне ту историю с Липаня.

elenazapolskikh

Спасибо за подсказку


Я Сардана и на ты. Второй ник s_ivanova202

Вышила 118 "Натюрморт с гранатом"
В работе 272 Идиллия (б), 079 У зеркала
 
assol_fold Дата: Вторник, 07 Марта 2017, 20:17 | Сообщение # 1864
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
elenazapolskikh, Лен, я все о таком станочке мечтаю..только так и не могу понять, чем отличается монстрик от оманика

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
Марибель Дата: Вторник, 07 Марта 2017, 22:57 | Сообщение # 1865
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Цитата assol_fold ()
только так и не могу понять, чем отличается монстрик от оманика

Лариса, можно влезу? Монстрик - тот же Оманик, но из усиленного профиля и там еще дополнительная планка для устойчивости (на *ноге* внизу еще такая поперечина устанавливается, чтобы станок не заваливался вперед при навешивании большой рамы)
Я своих Мушкетеров вышиваю на 1-метровой раме, но на обычном Оманике, все держит норм.


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
elenazapolskikh Дата: Вторник, 07 Марта 2017, 23:25 | Сообщение # 1866
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 32
Лариса, Маша все правильно сказала.

Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
oksana_davletova Дата: Среда, 08 Марта 2017, 02:33 | Сообщение # 1867
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
assol_fold, Лариса, оманик снят с продажи, теперь в продаже только монтрик

Я - Оксана, ко мне на "ты".
С восторгом вышиваю Эстэ 251 "Ручей в весеннем лесу".
 
oksana_davletova Дата: Среда, 08 Марта 2017, 03:09 | Сообщение # 1868
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
elenazapolskikh, Лен, а ты не пробовала "на вкус" раму оманик на встрече? Интересно очень, какая удобнее: оманик или от Григория, у какой из них лучшая натяжка. У Григория мне очень нравится идея этой поперечной планки, на раме квантум от оманик натяжка преотличная, но все же в середине канвы на большой раме совсем немного ощущается, что натяжка не супер барабанная,хотя и отличная. Квантум покупала по инд.заказу с боковыми натяжителями, но у меня еще они пришивные, а Злата недавно показывала новый вариант с механической зажимной натяжкой, и мне прямо так захотелось такую же (где мечтательный смайлик?). Если б они такие боковушки продавали в Питере, не смогла бы удержаться, купила бы наверняка.
А так, спустя год "испытаний", продолжаю балдеть от всего: и замечательный станочек, и такая гладенький округлая "теплая" рама, и новый опыт многоцветной вышивки приносят огромное удовольствие!


Я - Оксана, ко мне на "ты".
С восторгом вышиваю Эстэ 251 "Ручей в весеннем лесу".
 
elenazapolskikh Дата: Четверг, 09 Марта 2017, 09:20 | Сообщение # 1869
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 32
oksana_davletova, Оксана, да я б с удовольствием попробовала б!.. Да кто даст?.. smile  На самом деле, чтоб понять удобства надо пошить хотя бы недельку - другую.

Сейчас я уже к своей раме очень привыкла. Все остальные раскрутила и убрала. Пока буду вышивать только на этой.


Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
Виола Дата: Четверг, 09 Марта 2017, 13:21 | Сообщение # 1870
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Цитата elenazapolskikh ()
Рама от Григория мне нравится очень! Натяжка отличная (для меня), можно добиться и супербарабан, если надо. К боковой натяжке надо приноровиться, правильно и ровно.
Приноровиться - это ключевое, мне кажется.
Уже отшила один ряд на этой раме, перекрутила канву. После перекручивания натяжка сильнее получилась, да и в целом как-то сноровистее у меня вышло всё нужное закрепить и закрутить.
 
ofenja Дата: Четверг, 09 Марта 2017, 22:54 | Сообщение # 1871
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
Цитата oksana_davletova ()
Если б они такие боковушки продавали в Питере, не смогла бы удержаться, купила бы наверняка.
В ближайшее время планируем продажу боковин с натяжкой и из России
Цитата sivanova202 ()
Эта история с фирмой Оманик напоминает историю с Сергеем Липаней из Украины.
Ну,как- то аккуратней нужно.
 
olipoli Дата: Суббота, 11 Марта 2017, 10:37 | Сообщение # 1872
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 3
О рамах.
Меня как-то всегда немного раздражало наличие дополнительных приспособлений(мостырок)  с боковой натяжкой, хотелось проще и надежней, поэтому и стремилась заполучить Milleniym (Англия) - путь рамы был не близок - через США в Казахстан - переплатили с почтой конечно и ждала полгода.Теперь шью на своей"мечте", хороша конечно, качественное отлично обработанное дерево - гладкое, отшлифованное, округлое. Рама размером 70х25, посередине не прогибается. Шью без боковой натяжки,уже один раз перекрутила. Могу отметить,что к краю ткань - равномерка х/б немного всё же ослаблена, а к средине натянута сильно, поэтому рисунок к краю слегка, как бы это сказать, - растянут. Это не очень заметно и после стирки в результате,думаю, всё придёт в норму. Хочу обшить край для укрепления) плотной (не толстой кромкой-долевиком).
Всё это к чему пишу, прошу отозваться того, кто шьет на раме  Milleniym (Англия) размером 70 и более, как вы поступаете и каковы Ваши впечатления.
Раму креплю на Оманик(Монстрик) очень подходит.


Oльга
Отшиты "Персики и сливы" ЭСТЭ
Милости прошу в моюГАЛЛЕРЕЮ
 
hasinos Дата: Суббота, 11 Марта 2017, 22:50 | Сообщение # 1873
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 5
Цитата ofenja ()
В ближайшее время планируем продажу боковин с натяжкой и из России
ofenja,Это будет постоянно или привоз партии?Если можно адрес в СПб ,где можно купить.Спасибо.


Марина, вышиваю 027 "Утро в Сосновом Лесу"
 
mamila205 Дата: Воскресенье, 12 Марта 2017, 10:43 | Сообщение # 1874
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
У меня оманик , стойка поставлена почти вертикально, рама 70*30 с учетом натяжки все 40. Ничего не заваливается. Поставила вертикально, чтобы меньше места занимал. Было бы хорошо, если бы придумали приспособу для ног. Рама квантум 70,60,40 и боковинки 30 и две20. Я считаю себя очень богатой невестой. Довольна очень и это не реклама , а мое мнение, и об этом пишу на всех форумах. Двуногие станки мне не подходят, тк занимают много места.  biggrin

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
ofenja Дата: Понедельник, 13 Марта 2017, 21:33 | Сообщение # 1875
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
Цитата hasinos ()
ofenja,Это будет постоянно или привоз партии?Если можно адрес в СПб ,где можно купить.Спасибо.
В дальнейшем это будет постоянно.Пока не все есть в Питере.
Наш адрес:Набережная Обводного канала 138.БЦ "Треугольник" Телефон - +7(921)9923986
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: