Четверг, 28 Марта 2024, 12:10
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
nata534 Дата: Вторник, 27 Ноября 2018, 11:04 | Сообщение # 1951
Участник
Российская Федерация, Москва
Увидела эту раму в инстаграме, у вышивальщицы проживающие в Турции, у нашей соотечественицы. Ей подарили, а была куплена на выставке (что то вроде нашей формулы рукоделия), производитель известная фирма пялец Nurge. На официальном сайте их нет, может новинка следующего года? Мы здесь из разных мест, дай, думаю, спрошу, может кто то уже видел, знает, может подсказать где их преобрести.
 
Оленька Дата: Среда, 16 Января 2019, 23:22 | Сообщение # 1952
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Доброго времени суток всем)) пристрою горизонтали миллениум на 30 и 40 см, пару боковушек от указанной рамы. Все подробности в личку.

Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"
 
Оленька Дата: Пятница, 08 Февраля 2019, 18:39 | Сообщение # 1953
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Пристрою лампу для вышивки, 84 led, все подробности в личку
Прикрепления: 1391640.jpg (31.0 Kb)


Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"
 
allmera Дата: Суббота, 09 Февраля 2019, 00:41 | Сообщение # 1954
Участник
Уважаемые мастера вышивки крестом и петитом!
Смею предложить Вашему вниманию раму по способу крепления канвы схожую с "Миллениумом". Данную раму я приобрел несколько месяцев назад у мастера по изготовлению приспособлений для рукоделия Сергея Глушкова (Серёга-мастер). https://www.livemaster.ru/glosr?sortitems=0&v=0&from=40
Положительные функциональные качества данной рамы, проявленные в процессе эксплуатации и крайне разумная цена для такого типа рамы (3400 рублей) с подвигли меня порекомендовать её Вам. https://www.livemaster.ru/item....er-rama









Максимальный внутренняя ширина рамы 850 мм (85 см), вращается на 360 градусов. Рама под мой индивидуальный размер была изготовлена всего за 4 дня и без проволочек отправлена из Ижевска.

Указанная раму я установил на станке, приобретенном 3 года назад также у Сергея Глушкова. https://www.livemaster.ru/item....m-npo-m
Станком я тоже крайне доволен. Надежно фиксируется после регулировки в трех плоскостях, устойчив, отсутствует всякая вибрация, разумный вес. Однозначно и станок рекомендую к покупке.



Не могу не поделиться ещё одним приобретением - органайзер для иголок (ну, это уже на любителя). Для ознакомления выкладываю.  https://www.livemaster.ru/item....a-nitok



Ну, а всё вместе это выглядит примерно вот так:



При написании данного поста никакой материальной и иной выгоды я не получаю. Просто хочется таким образом совершенно бескорыстно прорекламировать истинного мастера своего дела - Сергея Глушкова.
Кстати, он как обычно будет представлен на выставке "Формула рукоделия".
Приходите, всё увидите собственными глазами, пощупаете собственными руками и переговорите с Сергеем лично.
https://www.livemaster.ru/topic/3052593-moskovskaya-vystavka

Спасибо, что дочитали до конца. Всем удачи и хорошего настроения!


Анатолий. Вы не ошиблись, я мужчина

Сообщение отредактировал allmera - Суббота, 09 Февраля 2019, 00:49
 
Путешественница Дата: Суббота, 09 Февраля 2019, 06:07 | Сообщение # 1955
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
allmera, с удовольствием прочитала. У меня станок от Сергея, но деревянный. На раму давно смотрю. На выставке надо не забыть дойти.

Оля.

Сообщение отредактировал Путешественница - Суббота, 09 Февраля 2019, 06:08
 
Мимоза Дата: Суббота, 09 Февраля 2019, 10:20 | Сообщение # 1956
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
allmera

Спасибо. Давно приглядываюсь к этому мастеру. и поскольку у меня совершенно испортился старый станок, планирую на нынешней выставке купить именно у Сергея новый станок с рамой. Пока выбираю модель.


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
Виола Дата: Суббота, 09 Февраля 2019, 13:01 | Сообщение # 1957
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
allmera, посмотрела страничку мастера, на фото из горизонтальных планок торчат барашки. Я наматываю канву на эти планки. Вижу, что у вас тоже такая намотка. Куда делись барашки? Или использован другой способ стяжки?
Покажите, пожалуйста, горизонтальную планку, когда будете перематывать вышивку.

И дерево — оно крепкое или мягкая древесина?
Я покупала раму у мастера, которого хвалили здесь, на форуме. Рама понравилась, я и сейчас довольна, одно "но" — древесина под шайбами начала проминаться. Не знаю, на сколько ещё её хватит.


Сообщение отредактировал Виола - Суббота, 09 Февраля 2019, 13:03
 
allmera Дата: Суббота, 09 Февраля 2019, 14:20 | Сообщение # 1958
Участник
Виола, Я в недоумении, на фото у мастера нет никаких барашков на горизонтальных планках.
Горизонтальная планка сборная и состоит из двух половинок. В каждой половинке есть канавки. В канавках "спрятана" (уложена) трубка. Для закрепления канвы её необходимо один раз обернуть вокруг трубки, трубку с обернутой канвой уложить в канавки деревянных половинок и закрепить половинки друг с другом утопленными винтами, которые идут в комплекте рамы. Таким образом край канвы получается зажатым внутри сборной планки. Соответственно, второй край канвы закрепляется внутри другой горизонтальной сборной планки. А затем канва просто наматывается на эти сборные планки. Винты, которые скрепляют половинки горизонтальной сборной планки "утоплены" внутрь и не мешают намотке канвы. 
https://www.livemaster.ru/item....er-rama
Посмотрите четвертое фото на ссылке, там горизонтальная планка показана в разобранном виде.
Цитата Виола ()
И дерево — оно крепкое или мягкая древесина?

Дерево крепкое - клееная береза. Но при максимальной ширине рамы 850 мм и натяжении канвы когда она начинает практически "звенеть" наблюдается минимальный прогиб планок. Изменение геометрии натяжки канвы при этом настолько незначительно, что соизмеримо с погрешностью, которая изначально существует при закрепления канвы (при оборачивании вокруг трубки). Смею предположить, что при меньшей ширине рамы прогиба практически нет совсем


Анатолий. Вы не ошиблись, я мужчина
 
allmera Дата: Суббота, 09 Февраля 2019, 14:26 | Сообщение # 1959
Участник
Виола, Сообразил о каких барашках идет речь!!! biggrin Это старые фото. Сейчас рама усовершенствована и барашки были заменены на утопленные винты. Теперь винты не мешают равномерной намотке канвы на планку.

Анатолий. Вы не ошиблись, я мужчина
 
Виола Дата: Суббота, 09 Февраля 2019, 14:45 | Сообщение # 1960
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Цитата allmera ()
Я в недоумении, на фото у мастера нет никаких барашков на горизонтальных планках.

Я одна их вижу?

Прикрепления: 6363860.png (511.2 Kb)
 
Виола Дата: Суббота, 09 Февраля 2019, 14:46 | Сообщение # 1961
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Цитата allmera ()
Виола, Сообразил о каких барашках идет речь!!! Это старые фото. Сейчас рама усовершенствована и барашки были заменены на утопленные винты. Теперь винты не мешают равномерной намотке канвы на планку.

Ага, теперь всё ясно.
Спасибо!
 
Анита Дата: Суббота, 09 Февраля 2019, 22:02 | Сообщение # 1962
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
В ВК случайно попала на сайт совместной закупки турецких пялец,поинтересовалась по поводу турецкой  рамы типа Миллениум,можно купить,но стоимость без доставки около 4500 тыс.Так что надо покупать у Сереги. 

Сообщение отредактировал Анита - Суббота, 09 Февраля 2019, 22:03
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2019, 00:11 | Сообщение # 1963
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
.... Металлические станки: я вышиваю на станках фирмы Omaniк уже лет 8-10. Знакома с мастером лично, некоторые усовершенствования сделаны по моей просьбе (я даже присылала ему чертежи, однако считаю, что Алексей нашел более грамотные инженерные решения). Считаю его конструкции оптимальными с т.з. технических решений и исполнения, и красивыми как технически так и эстетически. Долговечность - см выше (более 8 лет). Уговаариваю его предоставить мне его станок и рамы для демонстрации процесса вышивки многоцветки на наших выставках. (я бы и свой принесла, но уж больно от потертый за эти годы :))

Деревянные станки: очень уважаю фирму Дубко: хозяйка сама вышивальщица, она понимает наши требования к оборудованию. У них очень серьезный подход к технической разработке моделей, и великолепное (и красивое) исполнение.

Это НЕ ДЕШЕВЫЕ станки. И это, между прочим, правильно! :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Анита Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2019, 09:03 | Сообщение # 1964
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Сама вышиваю на диванном станке от Дубко много лет и имею в запасе Оманик.Компактный,из прочного дерева,удобный красивый Дубко.Его всегда можно использовать под рамы разных размеров,регулировать под разную высоту и под правую руку.Было бы очень интересно почитать  о сравнительных особенностях разных станков.
 
sivanova202 Дата: Суббота, 16 Февраля 2019, 14:46 | Сообщение # 1965
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 9
Цитата Мимоза ()
Итак, наконец, собрала станок. Выбрала вот эту модель на сайте Сереги-мастера:
http://serega-master.ru/kategorii/product/view/7/19

Решила, что раз так редко покупаю станки, то нужно сразу с большой рамой. Мало ли что. В общем, купила длиной 120 см с рабочей зоной 100 см. Хотя я и тысячники - звучит смешно!!!!

Представляю, как смешно будет смотреться на станке моя Идиллия, которую я шью в повороте и на 24 страмине.

Вот фотка только что собранного станка. Горжусь собой, собирала сама. Специально сфоткала на фоне ноутбука, чтобы были понятны габариты:




Мимоза, хочу дать тебе несколько советов от хозяйки такого же станка. У всех официантов есть одна слабость - ноги. Поэтому мастеру пришлось модернизировать 2 и 4 вариант дополнительными палками. К 3 новый вариант не подходит. У меня примерно через полгода рама начала заваливаться на меня и я уже хотела выкинуть станок, но у Григория мастера (Москва) я обнаружила такое приспособление как стопоры. Я заказала стопоры и вот уже 3 года не нарудуюсь своему станку. Постарайтесь купить мобильную полку, она очень мне помагает - я на нее ложу всякую мелочевку: очки, ручку, нитковдеватель и прочее, но не мусорничку, она падает дай бог.
Прикрепления: 3603811.jpg (618.0 Kb) · 1103266.jpg (615.7 Kb) · 2348510.jpg (50.4 Kb)


Я Сардана и на ты. Второй ник s_ivanova202

Вышила 118 "Натюрморт с гранатом"
В работе 272 Идиллия (б), 079 У зеркала
 
sivanova202 Дата: Суббота, 16 Февраля 2019, 14:46 | Сообщение # 1966
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 9
fondu4ok, я хотела узнать а ушко иголок 24 широкое? Если да, то возьму 300 шт.

Я Сардана и на ты. Второй ник s_ivanova202

Вышила 118 "Натюрморт с гранатом"
В работе 272 Идиллия (б), 079 У зеркала
 
Мимоза Дата: Суббота, 16 Февраля 2019, 14:46 | Сообщение # 1967
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата sivanova202 ()
У меня примерно через полгода рама начала заваливаться на меня


Ой-ой! Это плохо. У меня был Дубко и тоже стал заваливаться очень быстро. Я поэтому его убрала и вот уже год мучаюсь с рамой тоже от Дубко, которая с самого начала не стояла на ножках. Приходилось класть раму на две подушки, держать снизу рукой и вышивать. Ужас, просто.  Решила, что Дубко - совсем кошмарный производитель. Решила попробовать Серегу-мастера. У меня официант-3. Посмотрим, как дальше пойдет.  На всякий случай, напишите контакты этого Григория.


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Суббота, 16 Февраля 2019, 10:49
 
sivanova202 Дата: Суббота, 16 Февраля 2019, 14:46 | Сообщение # 1968
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 9
У меня тоже официант 3. Сайт Григория мастера - super-stanok.blogspot.com. На сайте найдите раздел Архив станков и аксессуаров. Не обращайте внимание на значок снят с производства. Я заказала, мастер сделал. В самом конце раздела и есть два вида стопора угловой и для планок с прорезями.
Прикрепления: 6585362.png (245.2 Kb)


Я Сардана и на ты. Второй ник s_ivanova202

Вышила 118 "Натюрморт с гранатом"
В работе 272 Идиллия (б), 079 У зеркала
 
Лисичка Дата: Суббота, 16 Февраля 2019, 15:16 | Сообщение # 1969
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 39
у меня тоже стоит Официант,третий год стоит, очень довольна. Раму поменяла поуже для другой вышивки- а основа не расшатывается.

Анастасия, ко мне на "ты"
Диагноз: хронический крестоголик, крепко "сижу" на многоцветках. Не лечится.


Сообщение отредактировал Лисичка - Суббота, 16 Февраля 2019, 15:18
 
lyudmila0812lk Дата: Суббота, 16 Февраля 2019, 17:54 | Сообщение # 1970
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Виола, у меня как раз станок от этого мастера. Всем хорош, но канву не намотать. Ее только переставить можно. И именно из-за барашков.
Прикрепления: 6557808.jpg (2.77 Mb)


Я Людмила, ко мне на ты
Вышиваю Ангела хранителя в раме крестиком на 20 аиде
 
Мимоза Дата: Суббота, 16 Февраля 2019, 18:16 | Сообщение # 1971
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
sivanova202,
Спасибо! Если возникнут проблемы, буду знать, как решать.

Лисичка,
А у Вас какая модель официанта? Не расшатывается?


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
Лисичка Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2019, 06:27 | Сообщение # 1972
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 39
Цитата Мимоза ()
Лисичка,А у Вас какая модель официанта? Не расшатывается?

Ксения, такой же как у вас. Я еще умудряюсь колени сгибать назад, и класть его на диван


Анастасия, ко мне на "ты"
Диагноз: хронический крестоголик, крепко "сижу" на многоцветках. Не лечится.
 
Мимоза Дата: Понедельник, 18 Февраля 2019, 11:15 | Сообщение # 1973
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата Лисичка ()
Ксения, такой же как у вас. Я еще умудряюсь колени сгибать назад, и класть его на диван


Круто!

Зафоткала станок с натянутой "Идиллией". Она кажется просто крохой на таком станке) Кстати, работа пошла очень быстро. За пару дней я вышила столько, сколько раньше вышивала за месяц))). Раньше я или каждые 5 минут поднимала заваливающийся старый станок или мучилась с рамой. Естественно, все шло медленно.

На удивление обнаружила, что станок приспособлен для того, чтобы поставить на него лампу и планшет. Правда, я шью не с планшета, а с ноутбука, но для тех, кто пользуется планшетом, имейте в виду! Там отличная полочка (у меня на ней лампа стоит на фотке)


А ноутбук тоже удобно ставить за станком, видно все, и управлять ноутбуком легко, просто под рамой протягиваю руку и двигаю по ноуту рукой для перемещения ряда с значками

Прикрепления: 0919871.jpg (139.9 Kb) · 6922436.jpg (122.0 Kb)


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Понедельник, 18 Февраля 2019, 11:58
 
Pink_fish Дата: Вторник, 19 Февраля 2019, 09:26 | Сообщение # 1974
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Доброго дня! Девушки может кто нибудь пристраивает раму квантум от оманик, по горизонтали не менее 60см?

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376


Сообщение отредактировал Pink_fish - Среда, 20 Февраля 2019, 11:19
 
Pink_fish Дата: Вторник, 26 Марта 2019, 12:22 | Сообщение # 1975
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Доброго дня! Девушки, что думаете об этой раме? Стоит или не стоит?

https://youtu.be/bDkAXd-8YaI


Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: