Понедельник, 20 Мая 2024, 08:25
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
assol_fold Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 22:57 | Сообщение # 1651
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
oksanchik, значит китайских вобще не видела

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
Peleon1 Дата: Вторник, 16 Февраля 2016, 18:26 | Сообщение # 1652
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 47
MATILDA, я на таких рамах (от Григория) давно вышиваю - фактически не прокручивается. Дозатягиваю 1 раз в 2-3 месяца. у меня разной ширины - от 55 см до 140 см. Но на больших (120 и 140) ыерхняя и нижняя планки алюминиевые).

Я Алена, ко мне на "ты".
Закончила 176 Дети Калмади, 249 После дождя, 270 Пионы в антикварной вазе, 326 В дозоре,364 Натюрморт с инжиром. Вышиваю 253 Игра в шахматы (б)
 
liamnosh Дата: Вторник, 16 Февраля 2016, 21:09 | Сообщение # 1653
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
Peleon1, судя по картинке,здесь выставленной,болты натяжки там диаметра 6-8 мм.,что негативно сказывается на усилиях ,прилагаемых при натяжении канвы,а у вас на полуторометровой раме какие стоят?
 
Grisha Дата: Вторник, 16 Февраля 2016, 22:02 | Сообщение # 1654
Мастер
Российская Федерация, Москва
Цитата liamnosh ()
судя по картинке,здесь выставленной,болты натяжки там диаметра 6-8 мм.,что негативно сказывается на усилиях ,прилагаемых при натяжении канвы
liamnosh, гайки-барашки ставлю 6-8 мм. Резьбовая шпилька выходит из боковой планки на 70 мм, из них лишь 30-40 мм рабочая часть, то есть прогнутся шпилька не может. Уточните, пожалуйста, в чём конкретно проявляется негатив?
 
liamnosh Дата: Вторник, 16 Февраля 2016, 22:33 | Сообщение # 1655
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
Grisha, не надо так эмоционально реагировать,вопрос был про большую раму,барашком на 6 или 8 мм. канву  просто не натянуть до барабана это и есть негативные явления,я сужу по своей раме,у меня 16мм резьба и гайка-кругляк  диаметром 60мм. и то трудно тянуть,я же не утверждаю что рама плохая,просто всегда есть подвох.
 
MATILDA Дата: Вторник, 16 Февраля 2016, 23:00 | Сообщение # 1656
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Peleon1, тогда беру свои слова обратно!!!)))

Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))
 
Grisha Дата: Вторник, 16 Февраля 2016, 23:52 | Сообщение # 1657
Мастер
Российская Федерация, Москва
liamnosh, это не эмоции smile - я спрашиваю, чтобы устранить недочёты, улучшить качество. На больших рамах, насколько мне известно, часто возникают проблемы с натяжкой канвы по центру, причём, как Вы заметили, независимо от боковушек и шага резьбы. Нужна жёсткость круглых планок, чтобы они вообще не гнулись. Вопрос в том, как добиться этого. Иногда, меня просят сделать распорку по центру:
Прикрепления: 5725018.jpg (158.0 Kb)
 
MATILDA Дата: Среда, 17 Февраля 2016, 00:12 | Сообщение # 1658
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Grisha, Григорий, а не могли бы вы выложить фото этой рамы с торца? Не очень понятно, как вышивать в месте серединной распорки.

Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))
 
Grisha Дата: Среда, 17 Февраля 2016, 01:04 | Сообщение # 1659
Мастер
Российская Федерация, Москва
Цитата MATILDA ()
Григорий, а не могли бы вы выложить фото этой рамы с торца? Не очень понятно, как вышивать в месте серединной распорки.
Это заказ годичной давности, фото с торца нет, к сожалению. Распорка съёмная, её можно смещать. Я полагаю, её просто сдвигают на 10 - 15 см в сторону от центра, что не критично для натяжения канвы.
 
MATILDA Дата: Среда, 17 Февраля 2016, 14:44 | Сообщение # 1660
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Grisha, спасибо за ответ, я поняла.

Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))
 
liamnosh Дата: Среда, 17 Февраля 2016, 17:10 | Сообщение # 1661
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
Grisha, от провисания не уйти,можно только уменьшить,способов не много,сделать поперечину потолще(у меня 35мм.) или поперечину половинить, сверлить на глубину 200мм.и вставлять трубку на клею,но и это от небольшого провиса на большой раме не спасёт,механика она и в африке механика,всегда есть подвох.Кстати,на фото  поперечина  хорошее дополнение,а если сделать продолжение и зацепить дополнительно за верхнюю планку.
 
Grisha Дата: Среда, 17 Февраля 2016, 18:39 | Сообщение # 1662
Мастер
Российская Федерация, Москва
Цитата liamnosh ()
механика она и в африке механика
Согласен. Я тоже пробовал половинить поперечные планки и вставлять в середину металлический штифт. Получается крепче, но от провиса полностью не спасает. Буду ещё с распоркой экспериментировать. Если что-то дельное получится, сообщу.
 
liamnosh Дата: Среда, 17 Февраля 2016, 19:46 | Сообщение # 1663
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
MATILDA, а зря не ответила,рама была готова  вчерне,оставалось сделать боковую натяжку,но ты промолчала,мастер был расстроен тем что  его альтруизм был не востребован,поэтому рама была разрезана и проект  закрыт.Жаль, хотелось помочь,но видно не судьба.
 
MATILDA Дата: Среда, 17 Февраля 2016, 20:36 | Сообщение # 1664
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
liamnosh, Наталья, написала вам в ЛС.

Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))
 
liamnosh Дата: Суббота, 20 Февраля 2016, 15:34 | Сообщение # 1665
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
Произошёл необъяснимый катаклизм,пропали письма в почте, Ольга из Краснодара напиши письмо на почту,а то не могу отправить тебе посылку.
 
liamnosh Дата: Суббота, 20 Февраля 2016, 16:13 | Сообщение # 1666
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
сstd

Сообщение отредактировал liamnosh - Понедельник, 22 Февраля 2016, 21:01
 
nldem Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 22:04 | Сообщение # 1667
Участник
Доброго времени суток.
Нужны хорошие крупные фото узлов "Посилка", у меня инструкция к сборке не очень качественно напечатана, а по фото не все могу понять. Поиском в этой ветке и в архивной не нашла.
Понимаю, что большинство вышивает на станках индзаказа, но очень надеюсь на ответ (особенно от полной тезки).


Я - Надежда
 
bolero Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 09:01 | Сообщение # 1668
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Сибай
Отличия: 7
Доброе утро девочки! Всех с праздничком поздравляю smile ! Помогите советом пожалуйста wacko в выборе станка для большой рамы. Вышиваю на данный момент за столом на самодельной раме и это меня напрягает т.к.приходится все время подтягивать канву  это занимает кучу времени. Так же у меня девчонка шебутная - все время прыгает и скачет вокруг меня переживаю за выбор станка - хочется чтобы был устойчивый. И вопрос по раме (110cм) - лучше заказывать деревянную или алюминиевую?

Зовут меня Арина, можно на ты
Вышиваю "Уголок виллы"
Вышила "Маленькие друзья"
 
liamnosh Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 11:49 | Сообщение # 1669
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
bolero, Арина, аллюминиевая рама  должна быть или химоксидированная или покрашена иначе канва будет чёрная,а это уже дополнительная цена,для таких размеров нужна рама с резьбовой натяжкой,тут есть выше фото  изделие мастера Гриши,есть от Алексея,от Липани,на крайний случай "милленниум",но это вообще очень дорого,да и заморочки там есть с перекручиванием,а самодельщики эти проблемы уже решили,станок это особая песня ,самый устойчивый это столб врытый на три метра в землю,все остальные деточки точно перевернут,вы посмотрите внимательно на этом сайте здесь уйма станков и есть очень хорошие и потом не всю жизнь вышивать на метровой раме,значит должен быть регулируемый по ширине,первое что приходит на ум-"оманник",но  есть и другие да хотя бы тот же мастер Гриша,давать советы как и прогнозы дело неблагодарное у каждого свой вкус и своё видение красоты и удобства,что нравится одному,другому поперёк горла.Я могу показать ,ради хвастовства,свою раму и станок,вы будете иметь представление о станке и раме 110см,довольно объёмное сооружение,к тому же в процессе использования рамы проявились некоторые недочёты,которые будут устранены с использованием идей мастера Гриши,я это честно признаю.
Прикрепления: 5395799.jpg (685.8 Kb)


Сообщение отредактировал liamnosh - Вторник, 23 Февраля 2016, 15:23
 
assol_fold Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 15:40 | Сообщение # 1670
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
liamnosh, а что у вас за станок??? вижу и регулируется для разлиной длины рам? Вы покупали его?

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
liamnosh Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 16:44 | Сообщение # 1671
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
assol_fold, нет Лариса,это всё самоделки моего мужа.
 
assol_fold Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 17:23 | Сообщение # 1672
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
liamnosh, очнеь классный станок!!!!!!!!!!Фотку себе сохранила..надо своему показать!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
liamnosh Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 18:10 | Сообщение # 1673
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
assol_fold, Лариса,мало кому здесь нравятся самоделковые штучки,в основ адепты фирменных,а на наших просторах "Клондайк" всяких хороших вещичек,вот Гриша показал раму,простая ,удобная ,муж посмотрел поцокал языком,чуть изменил узел крепления нижней планки и теперь моя рама будет почти на  всём протяжении работы не разборная с плавной перемоткой нижней части вышивки,что для меня является плюсом,правда предупредил будешь хвастать скажи ,что идея  честностыренная у Гриши,спасибо ему.P.S.Лариса если вдруг муж твой захочет делать станок,то могу и более детальные фото выставить мне не трудно.
Прикрепления: 2393189.jpg (726.4 Kb) · 8196044.jpg (712.3 Kb) · 8146619.jpg (889.1 Kb) · 2379749.jpg (683.2 Kb)


Сообщение отредактировал liamnosh - Вторник, 23 Февраля 2016, 18:14
 
BatNadLeon Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 20:16 | Сообщение # 1674
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
nldemhttp://zlataya.info/publ/n_uch/stanki/stanki2/14-1-0-145

Я-Надежда.
 
nldem Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 21:59 | Сообщение # 1675
Участник
BatNadLeon, я видела эту страницу,  в т.ч. "Посилок", но там узлов крупно нет, кроме одного, а мне его собрать надо  :(
Ногу собрала по виду издали, там ошибиться сложно, а вот дальше ... Какую планку куда крепить, понятно, а вот с шайбами/болтами, и особенно пластмассовыми прокладками разной формы вопросы возникают.

Обиднее всего, что я нашла видео по сборке на сайте одного из интернет-магазинов, но были проблемы с компом, история недоступна, а найти теперь не могу.


Я - Надежда

Сообщение отредактировал nldem - Вторник, 23 Февраля 2016, 22:06
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: