Пятница, 29 Марта 2024, 13:57
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
Miss_Adell Дата: Вторник, 26 Января 2016, 11:05 | Сообщение # 1576
Любитель
Отличия: 3
polj, Спасибо большое )))

- Ты одна такая ненормальная?...
- Нееее... у меня еще подруга есть!!!
 
polj Дата: Вторник, 26 Января 2016, 11:08 | Сообщение # 1577
Любитель
Литва, Vilnius
Отличия: 1
Масянечка76,  ну про тубусы -это не моя заслуга.  У подруги муж  генерирует идеи по облегчению труда вышивальщиц, так это его придумка.  Тубус нужно в начале отпилить по нужной метке и затем аккуратно с одного края разрезать повдоль. И вот потом надеть словно скобу на планку, там , где провисает вышивка...На свою раму я даже дважды подкладывала в несколько поворотов планки, в самом начале и потом перед окончательной натяжкой еще одну половинку тубусы, уже потоньше... Тубусы от фольги более толстые, а от пекарской бумаги или фолии потоньше...

Татьяна
Вышиваю ГК 1220 Книга сказок


Сообщение отредактировал polj - Вторник, 26 Января 2016, 11:09
 
Lenyska153521 Дата: Вторник, 26 Января 2016, 13:52 | Сообщение # 1578
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Москва
Peleon1,Елена! А Вы не покупали у Григория диванный станок? Мне интересно Ваше мнение о его станках

вышиваю ЭСТЭ "Пейзаж с рекой"
 
Grisha Дата: Вторник, 26 Января 2016, 17:30 | Сообщение # 1579
Мастер
Российская Федерация, Москва
Добрый день!
Нужен совет практикующих мастериц по поводу стойки с органайзерами для ниток:
   
Это фотки экспериментальной конструкции (черновой вариант без обработки). Подскажите, пожалуйста:

- какая должна быть оптимальная высота стойки?
- оптимальный размер органайзера для ниток (на фото они все 200 х 40 х 10 мм)
- каков удобный для размещения ниток диаметр отверстий (на фото отв. от 8 до 13,5 мм)?
- не лучше ли вместо отверстий сделать шканты (палочки)?

Всем заранее спасибо за помощь!
Прикрепления: 4267390.jpg (169.8 Kb) · 0615181.jpg (230.6 Kb) · 9491474.jpg (187.9 Kb) · 2873911.jpg (284.3 Kb)
 
Peleon1 Дата: Вторник, 26 Января 2016, 18:20 | Сообщение # 1580
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 47
Lenyska153521, у меня 3 станка от Григория - Атлант, Атлет и Малыш. Давно пользуюсь и мне ооооочень нравится. Начала я с Атланта - для больших работ, потом заказала Атлет и перед этим Новым годом заказала Малыш, т.к. большие станки нужно было убрать в связи с праздничными днями, освободить пространство для елки xmas . Сейчас я на Малыше вышиваю Детей Калмади и довольна необычайно! Полулежа в кровати или на диване - отлично!

Я Алена, ко мне на "ты".
Закончила 176 Дети Калмади, 249 После дождя, 270 Пионы в антикварной вазе, 326 В дозоре,364 Натюрморт с инжиром. Вышиваю 253 Игра в шахматы (б)
 
Lenyska153521 Дата: Среда, 27 Января 2016, 09:02 | Сообщение # 1581
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Москва
Лена! Спасибо за  ответ.Как раз мой вариант. Я тоже люблю вышивать полулежа на диване.Есть у меня диванный станок, я его заказывала уже давно в Украине.Но мне хочется более удобный станок. Высылай свои фотографии на мою почту. Напишу на твой адрес.

вышиваю ЭСТЭ "Пейзаж с рекой"
 
mishonok Дата: Среда, 27 Января 2016, 21:39 | Сообщение # 1582
Участник
Цитата Peleon1 ()
Мне Григорий сделал вот такой держатель для PAKO. Вдруг кому-то пригодится. Регулируется и по высоте, и по углу наклона. Органайзеры легко снимаются и одеваются на винтики. Очень рекомендую. Мне и рамы его очень нравятся. Натягиваю любой размер. Самая большая у меня 140 в ширину и даже на ней натяжка отличная.
Спасибо за информацию. Это рама моей мечты. )
у него две разновидности : с обеими крутящимися горизонталями и с одной. Как думаете ,какая удобнее ? Какая лучше натяжку держит?


Готовлюсь к ЭстЭ 138 Уголок на Кухне
 
Tanita Дата: Четверг, 28 Января 2016, 10:15 | Сообщение # 1583
Участник
Российская Федерация, Москва
Девочки, а как обстоят дела с заказом Зетты у Сергея? Посмотрела его страницу, но непонятно что по срокам исполнения. Кто-нибудь ждет его станочки и рамы? Как долго нужно ждать? Хочу уже определится со станком, зависла меж двух огней sad
 
Lenyska153521 Дата: Четверг, 28 Января 2016, 14:03 | Сообщение # 1584
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Москва
Tanita! Если речь идет о "Серега-мастер", то он со своими станками и рамами будет на выставке рукоделия в Сокольниках в феврале 2016.Там у него можно все узнать, пощупать , купить и заказать

вышиваю ЭСТЭ "Пейзаж с рекой"
 
Tanita Дата: Четверг, 28 Января 2016, 20:31 | Сообщение # 1585
Участник
Российская Федерация, Москва
Lenyska153521, нет я о Сергее (Липаня). Станок Зетта-евро у него есть. На него засматриваюсь. Девочки многие у него заказывали, хотела узнать, что со сроками? Если сейчас закажу, когда ожидать Щастья ? На выставке, конечно, буду )))
 
liamnosh Дата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 17:12 | Сообщение # 1586
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
два черенка от лопаты и один от щётки,токарная работа,сверловка и почти англицкий станок,это просто набросок,так сказал "мастер".
Прикрепления: 4667474.jpg (867.3 Kb) · 2890257.jpg (777.5 Kb) · 7413882.jpg (656.5 Kb)
 
Lenyska153521 Дата: Вторник, 02 Февраля 2016, 13:11 | Сообщение # 1587
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Москва
Наталья,привет!!! Интересно  тяжелая рама получилась?Будет ли держать ее диванный станок? Если да, то можетпора принимать заказы  на эту раму ?

вышиваю ЭСТЭ "Пейзаж с рекой"
 
liamnosh Дата: Вторник, 02 Февраля 2016, 15:40 | Сообщение # 1588
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
Lenyska153521, здравствуйте! не знаю сколько весит,"мастер" говорит 1кг.,а может меньше,завтра взвесит отпишу,эта рама сделана из двух сортов,поперечины кленовые,боковушки берёзовые,заказы нет,он этого не любит,если доведёт до ума,то может так отдать,уж сколько отдал и рамы и станки.
 
Lenyska153521 Дата: Вторник, 02 Февраля 2016, 15:45 | Сообщение # 1589
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Москва
Спасибо за ответ.))) Буду ждать дальнейших результатов.

вышиваю ЭСТЭ "Пейзаж с рекой"
 
эльфик Дата: Вторник, 02 Февраля 2016, 16:28 | Сообщение # 1590
Участник
Tanita, я Вам отправила личное сообщение smile

Я - Наталья, ко мне можно на "ты". Вышиваю "Подсолнухи" фирмы ЭстЭ.
 
Tanita Дата: Среда, 03 Февраля 2016, 13:38 | Сообщение # 1591
Участник
Российская Федерация, Москва
Цитата эльфик ()
Tanita, я Вам отправила личное сообщение
 К сожалению, не могу прочитать Ваше сообщение, доступа нет. Уже написала в соответствующей теме Вопрос-ответ, но тишина :(
 
liamnosh Дата: Среда, 03 Февраля 2016, 15:46 | Сообщение # 1592
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
Lenyska153521, в сборе с болтами -шплинтами и креплением(как бы струбцины)вес рамы 1,3 кг.,довольно нормальный вес для рамы шириной 70 см.и высотой25-40см.,новых пока фото нет,принесёт выложу,специально для Вас.
 
эльфик Дата: Среда, 03 Февраля 2016, 17:04 | Сообщение # 1593
Участник
Tanita, я на днях общалась с Сергеем. Хотела заказать рамы. Договорились, что я подожду с заказом 2-3 месяца. Сергей писал, что из-за вынужденного простоя он выбился из графика по уже имеющимся заказам, поэтому боится сейчас брать новые заказы.

Я - Наталья, ко мне можно на "ты". Вышиваю "Подсолнухи" фирмы ЭстЭ.
 
Tanita Дата: Среда, 03 Февраля 2016, 17:26 | Сообщение # 1594
Участник
Российская Федерация, Москва
Цитата эльфик ()
Tanita, я на днях общалась с Сергеем
Эльфик, спасибо за информацию. Буду ждать до весны )))
 
polj Дата: Среда, 03 Февраля 2016, 19:06 | Сообщение # 1595
Любитель
Литва, Vilnius
Отличия: 1
liamnosh
рама Миллениум размером 90см  в длину  и 25- 40 см боковые планки , с частичной отшитой работой  весит 1105 гр ... это просто для сравнения  biggrin


Татьяна
Вышиваю ГК 1220 Книга сказок
 
liamnosh Дата: Среда, 03 Февраля 2016, 20:19 | Сообщение # 1596
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
polj,разве это плохо,это даже расчудесно,оригинал  почти всегда лучше реплики,я Вам больше скажу моя метровая рама весит наверное больше двух кг.,самоделка ремесленника,но для меня как не прискорбно большую роль играет финансовый вопрос и поэтому я готова мириться с двумя килограммами ,но ценой всего за 115 рублей,да она не так изящна как "миллениум",но свои функции выполняет,я прекрасно понимаю Ваш сарказм,как обладателя ценной вещи,к нам людям имеющим самоделки,но поверьте меня это нисколько не задевает.
 
polj Дата: Среда, 03 Февраля 2016, 21:06 | Сообщение # 1597
Любитель
Литва, Vilnius
Отличия: 1
liamnosh
про сарказм вы зря, даже ни на капельку не промелькнула такая мысль...и уж тем более не хотела вас ничем задеть, просто ради интереса взвесила , ничего боле...


Татьяна
Вышиваю ГК 1220 Книга сказок
 
MATILDA Дата: Среда, 03 Февраля 2016, 21:13 | Сообщение # 1598
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
А я вот с удовольствием купила бы раму из метала (фото тут выставляли)! Да, возможно это не так эстетично, как из дерева, но- поперечины не гнутся и не гуляют при большой длине, болты не прокручиваются... Это ли не счастье для вышивальщицы?)))

Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))
 
Lenyska153521 Дата: Четверг, 04 Февраля 2016, 08:30 | Сообщение # 1599
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Москва
Да, у каждого разные возможности ! Просто хочется вышивать с удобствами и каждый ищет для себя разные варианты !)))

вышиваю ЭСТЭ "Пейзаж с рекой"
 
liamnosh Дата: Четверг, 04 Февраля 2016, 10:54 | Сообщение # 1600
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
Lenyska153521, я обещала, выполняю,если будет интересно пишите liamnosh@yandex.ru .
Прикрепления: 4534648.jpg (723.5 Kb) · 2196734.jpg (691.9 Kb) · 9472236.jpg (696.6 Kb) · 1121360.jpg (696.6 Kb)
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: