Четверг, 25 Апреля 2024, 02:08
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
oksanchik Дата: Пятница, 11 Декабря 2015, 18:51 | Сообщение # 1526
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата polj ()
Совсем по другому шьется, правда?
Таяна, однозначно по другому! 
Цитата polj ()
Мне очень понравилась ваша придумка с малярным скотчем, где нарисована линеечка с делениями...здорово!
эт не моя придумка, я ее у Цветочка подсмотрела и утащила себе))))) с ленеечкой из малярного скотча очень удобно, очень быстро определяешь нужный квадрат и главное его можно отлеплять и прилеплять при перемотке и нитки совсем не страдают.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Июна777 Дата: Суббота, 12 Декабря 2015, 23:26 | Сообщение # 1527
Клуб на Лавочке (гп)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
oksanchik, я правильно понимаю - это рама  APDO ?

я Ольга
Ник Июна зарегистрирован!


Сообщение отредактировал Июна777 - Суббота, 12 Декабря 2015, 23:27
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 13 Декабря 2015, 09:51 | Сообщение # 1528
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Июна777, да. мне очень боковинки понравились, высоту вышивки можно варьировать от  5 см  до  40 см.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Воскресенье, 13 Декабря 2015, 09:52
 
oksana_davletova Дата: Воскресенье, 13 Декабря 2015, 16:29 | Сообщение # 1529
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
oksanchik, а вы не пробовали рамы Квантум, там ведь тоже можно регулировать высоту вертикальных планок, к тому же ничего не надо пришивать, и натяжение вроде бы тоже барабанное. Собираюсь приобрести Квантум "как у Златы", на сайте он не представлен

Я - Оксана, ко мне на "ты".
С восторгом вышиваю Эстэ 251 "Ручей в весеннем лесу".
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 13 Декабря 2015, 16:38 | Сообщение # 1530
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
oksana_davletova, не а не пробовала, а я канву не пришиваю))))))))) у меня два станка с рамами и рама от оманик из которых я собрала 1один настольный станок: ноги китайские, горизонтальки 80 см китайские  на каждой клипса во всю длину горизонтальки, а боковинки от Оманик(их я ни за что и ни на что не променяю biggrin )

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksana_davletova Дата: Воскресенье, 13 Декабря 2015, 17:01 | Сообщение # 1531
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
oksanchik, тогда конечно здорово! Я почему и хочу заказать рамы у Алексея, чтобы ничего не пришивать, и при этом натяжка была барабанная. Замечательно, что вы подошли друг другу: эстонский мастер, русская вышивальщица, китайские горизонтальки и оманиковские вертикальки, "дружба народов". Я теперь задумалась...может мне надо не квантум "как у Златы" (очень уж дорогая), а такую раму, как у вас... Только у меня нет таких больших клипов... sad

Я - Оксана, ко мне на "ты".
С восторгом вышиваю Эстэ 251 "Ручей в весеннем лесу".
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 13 Декабря 2015, 17:24 | Сообщение # 1532
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
oksana_davletova, Оксан, горизантальки я заказывала отдельно у Ольги Сбоевой на галери.ру.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksana_davletova Дата: Воскресенье, 13 Декабря 2015, 19:51 | Сообщение # 1533
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
Спасибо, попробую на нее выйти. А вы случайно не помнтите фирму, что выпускает горизонтальки?

Я - Оксана, ко мне на "ты".
С восторгом вышиваю Эстэ 251 "Ручей в весеннем лесу".
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 13 Декабря 2015, 23:15 | Сообщение # 1534
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
oksana_davletova, нет я не знаю, Ольга в Китае заказывала

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
еlzabrutta Дата: Вторник, 22 Декабря 2015, 12:18 | Сообщение # 1535
Участник
Италия, Ravenna
Цитата oksana_davletova ()
огда конечно здорово! Я почему и хочу заказать рамы у Алексея, чтобы ничего не пришивать, и при этом натяжка была барабанная. Замечательно, что вы подошли друг другу: эстонский мастер, русская вышивальщица, китайские горизонтальки и оманиковские вертикальки, "дружба народов". Я теперь задумалась...может мне надо не квантум "как у Златы" (очень уж дорогая)
На раму "Как у Златы" боковинки все равно пришиваются, к планкам вертикальной натяжки, так что совсем без пришивания не получится.


Вышиваю ГК 927 Пылающий июнь
Следующие на очереди Подсолнухи Эсте
 
oksana_davletova Дата: Вторник, 22 Декабря 2015, 14:37 | Сообщение # 1536
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
Цитата еlzabrutta ()
совсем без пришивания не получится.

Да, но пришивать придется по минимуму, не надо строчить кармашки и перешивать их при перекрутки канвы, да и при растяжении канвы со временем можно просто подкрутить винтики. Конечно, у Оксаны вариант получился интересный: и сбоку пришивать не надо, и горизонтальки клипами защелкиваются


Я - Оксана, ко мне на "ты".
С восторгом вышиваю Эстэ 251 "Ручей в весеннем лесу".
 
Рыжая68 Дата: Вторник, 22 Декабря 2015, 16:28 | Сообщение # 1537
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
Цитата Лель ()
Вот даже представить не могу себе на Дуплексе метровую раму
Лена, метровая рама миллениум на дуплексе от оманик
Прикрепления: 8670075.jpg (355.9 Kb)


Пока добросовестно учусь
 
oksana_davletova Дата: Среда, 23 Декабря 2015, 06:58 | Сообщение # 1538
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
Цитата Рыжая68 ()
метровая рама миллениум на дуплексе от оманик

А вы не могли бы сфотографировать раму сбоку, чтобы было видно места аремления рамы а станку. А модуль с такой большой рамой не опускается, или вы во время вышивки опираете ее на себя? А вы мользуетесь только дуплексом, или еще есть станок оманик, каковы ощущения от его использования? И большое спасибо за ответы и отзывы всем biggrin


Я - Оксана, ко мне на "ты".
С восторгом вышиваю Эстэ 251 "Ручей в весеннем лесу".
 
liamnosh Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 14:29 | Сообщение # 1539
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
почти простой станок,но есть две фишки,за счёт телескопической перекладины он варьирует ширину рамы от 50см. до 1 метра,чтобы рама не опускалась произвольно сделаны зубчатые шайбы,которые фиксируют угол наклона намертво,а так как станок не "пушинка"(финская влагостойкая фанера),то колёсики ему в самый раз,теперь у моей сестры три станка,два дома и один на даче.
Прикрепления: 6832098.jpg (869.4 Kb) · 9075883.jpg (820.5 Kb)


Сообщение отредактировал liamnosh - Пятница, 29 Января 2016, 16:25
 
oksana_davletova Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 15:01 | Сообщение # 1540
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
liamnosh, спасибо, но это ведь не дуплекс? Изначально хотела обойтись заказом "по минимуму" у Алексея: ограничиться дуплексом (в условиях небольшого свободного пространства и активных маленьких детей) с учетом того, что нахожусь сейчас в декрете, т.е. финансовый поток ограничен. Но выбрать так и не смогла: хотелось иметь и монстрик, и дуплекс. Начитавшись отзывов и ответов, потыкав пальцем в экран на высказывания "авторитетных" вышивальщиц, выпросила у мужа подарок на НГ (Рождество, 8 марта, день рождения и далее по списку biggrin ) и монстрик, и дуплекс (без модулей), и две рамы квантум "как у Златы" biggrin :D biggrin :D Теперь теперь пребываю в мечтах... Вот получу мои станочки.... Только у Алексея оказалась большая очередь, так что придется подождать . Жаль, "свободные" праздники в этом году закончились: теперь мечтаю о суперлампе, но очень уж дорого, да и смущает отсутствие сменных ламп в нашем городе

Я - Оксана, ко мне на "ты".
С восторгом вышиваю Эстэ 251 "Ручей в весеннем лесу".


Сообщение отредактировал oksana_davletova - Воскресенье, 10 Января 2016, 16:11
 
liamnosh Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 20:31 | Сообщение # 1541
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
Оксана ,дай Бог вам всё получить  и пользоваться этим всем в радость,а мой пост это всего лишь хвастушки про рукоделки моего мужа.
 
oksana_davletova Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 00:26 | Сообщение # 1542
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
liamnosh, какой он у вас молодец! Я и смотрю, что станочек вроде и похож на оманик, но и не он все-таки. ЗдОрово, когда мужчина имеет такие умелые руки!

Я - Оксана, ко мне на "ты".
С восторгом вышиваю Эстэ 251 "Ручей в весеннем лесу".
 
alexandra Дата: Среда, 13 Января 2016, 13:43 | Сообщение # 1543
Пользователь
Цитата oksanchik ()
итак "сендвич" для боковой натяжки: на нижнюю планку  кладем канву чуть перекрывая желобоксверху кладем спицу(ну я ее так обзываю) можно стержнем обозвать, вообщем металлический стержень,
далее кладем верхнюю планку с болтиками и болтики закручиваем, в этом процессе стержень утапливает канву в желоб, а болтики стягивают между собой планки. вообщем ткань там мёртво сидит. потом длинные болты через боковинки вкручиваю в планки, в процессе получается что когда ты начинаешь крутить барашек планка притягивается к боковой вертикальке рамы, тем самым создавая ровное барабанное натяжение.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, боковые натяжители Вы тоже заказывали у Алексея? Я посмотрела на сайте Оманик, и не нашла такие. Это индивидуальный заказ? Очень уж они мне понравились. У меня рамы UNVER  от Оманик и боковые натяжители у них мне не очень удобны, т.к. липучка при сильном натяжении слезает и приходиться приматывать ниткой. А натяжители как у Вас мне кажется подойдут к этим рамам и здорово, если их можно будет заказать у Алексея.
 
oksanchik Дата: Среда, 13 Января 2016, 16:00 | Сообщение # 1544
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
alexandra, я не заказывала, Алексей мне на выставке подарил вместе с рамой. я так поняла это был выставочный образец. Попробуйте ему написать приложив  мое фото. может сделает?

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Velena Дата: Среда, 13 Января 2016, 16:59 | Сообщение # 1545
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
alexandra, у меня тоже рама UNVER, и я липучку к канве прикрепляю обычным канцелярским степлером с двух краев по всей длине. Натяжение получается неплохое. Муж сделал дополнительные комплекты шпилек с барашками под разные размеры вышивки, чтобы сильно не торчали из деревянной планки.

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
Александрат Дата: Четверг, 14 Января 2016, 10:18 | Сообщение # 1546
Пользователь
Российская Федерация, Москва
oksanchik, Спасибо, обязательно попрошу у Алексея такие боковушки!
Velena , Я тоже (спасибо этому сайту огромное!) прикрепила степлером липучку к канве, но не держится почему-то сама липучка в месте, где стыкуются крючечки и петельки (не знаю, понятно ли объяснила), как бы съезжает. И приходиться канву пришивать к этим боковым натяжителям и после растягивать. Натяжение получается хорошим. Но напрягает то, что надо пришивать каждый раз при перемотке канвы. А боковушки, как у Oksanchik - это супер идея. Натягивать будет легко и натяжка будет суперская!
Ещё раз СПАСИБО большое сайту, Злате и девочкам за такую помощь начинающим вышивальщицам! Нашла ответы на все вопросы, сразу купила лучший станок (Оманик) и лучшие рамы. Не выбросила деньги на ветер, ища лучшие приспособления методом тыка! СПАСИБО!
 
liamnosh Дата: Четверг, 14 Января 2016, 11:01 | Сообщение # 1547
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
Блаженны верующие...,хороший станок"оманик",но не идеальный,да идеальных и нет.

Сообщение отредактировал liamnosh - Четверг, 14 Января 2016, 19:48
 
assol_fold Дата: Среда, 20 Января 2016, 01:34 | Сообщение # 1548
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
еlzabrutta, здравствуйте! очнеь нравится этот станок..вот на счет рамы...тут хочу сказать..а если вам нужно перекрутить канву, нужно пороть тогда боковую пришивку..а потом снова шить..не очень удобно..и еще скажите пожалуйста..сколько по деньгам выходит такой станок и сколько доставка?

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
polj Дата: Среда, 20 Января 2016, 08:57 | Сообщение # 1549
Любитель
Литва, Vilnius
Отличия: 1
Всем доброе утро!
Получила и я наконец свой долгожданный станок от Needle Needs.Радости было до неба!! Собирала  быстро-быстро,чтобы опробовать в работе.Оманик убрала в ящик , пока он не пригодится...
Что можно по первым часам вышивки сказать? Станок очень легкий , но достаточно устойчивый, при работе не ощущаю никакой вибрации, когда касаюсь рамы или облокачиваюсь  на нее.. Легко , одним движением можно изменить угол наклона рамы, снять ее и посмотреть изнанку, если есть в этом необходимость..
Пока только положительные эмоции от работы, хотя -да, нет идеальных станков, но мы стремимся их всегда найти...


Татьяна
Вышиваю ГК 1220 Книга сказок


Сообщение отредактировал polj - Среда, 20 Января 2016, 09:31
 
polj Дата: Среда, 20 Января 2016, 09:00 | Сообщение # 1550
Любитель
Литва, Vilnius
Отличия: 1
Ой,не вошла еще одна картинка с общим видом

Татьяна
Вышиваю ГК 1220 Книга сказок
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: