Суббота, 27 Апреля 2024, 06:57
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
Lenyska153521 Дата: Среда, 20 Января 2016, 11:31 | Сообщение # 1551
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Москва
Татьяна ! А можно более подробно про этот станок? Что за фирма, сколько стоит, где заказывали? Жду ответа

вышиваю ЭСТЭ "Пейзаж с рекой"
 
polj Дата: Среда, 20 Января 2016, 11:47 | Сообщение # 1552
Любитель
Литва, Vilnius
Отличия: 1
Lenyska153521,
это та же самая фирма, что выпускает рамы Миллениум, у нас на сайте есть отзывы вышивальщиц об этой раме. Меня зацепило,что сама Мэри Корбет заказывала у них этот станок и была в полном  восторге от него...Находятся они в Англии, в Сомерсет.
Официальный сайт их.   www.needleneeds.co.uk   Там указаны все цены.
На сайте есть уже обновленная информация с последней модификацией станка, буквально перед Новым годом они закончили эту разработку..


Татьяна
Вышиваю ГК 1220 Книга сказок


Сообщение отредактировал polj - Среда, 20 Января 2016, 11:48
 
pokrovskaya Дата: Среда, 20 Января 2016, 12:26 | Сообщение # 1553
Клуб на Лавочке (к)
Участник
polj,  Татьяна поздравляю с приобретением!
Тоже на этот станочек засматриваюсь, как долго вы ждали заказ?


Зовут меня Ольга
вышиваю "Нежная Фея" ЭстЭ
 
Lenyska153521 Дата: Среда, 20 Января 2016, 12:51 | Сообщение # 1554
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Москва
Татьяна! Спасибо за ответ, буду смотреть на сайте.

вышиваю ЭСТЭ "Пейзаж с рекой"
 
polj Дата: Среда, 20 Января 2016, 12:52 | Сообщение # 1555
Любитель
Литва, Vilnius
Отличия: 1
pokrovskaya
Ольга,спасибо, да, заказ не быстрым  получился...Чуть меньше полугода  пришлось  ждать, в августе  заказывала..


Татьяна
Вышиваю ГК 1220 Книга сказок
 
Путешественница Дата: Среда, 20 Января 2016, 14:43 | Сообщение # 1556
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
polj, чего то я не поняла, а эти планки с колышком на конце не мешают вышивке? И рама просто так лежит (не закреплена)?

Оля.
 
liamnosh Дата: Среда, 20 Января 2016, 16:12 | Сообщение # 1557
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
Да,Путешественница,так и лежит,колышки не мешают,лично я вышивала на похожем приспособлении  гладью,но вышивать большие работы(от 60 см),да на тяжёлых рамах это уже пауэрлифтинг.У меня это было собрано на старом двуногом станке.Ну и к слову о боковой натяжке,немного не такие как здесь описаны, но держат хорошо,проверенно.
Прикрепления: 7815664.jpg (689.6 Kb) · 5929628.jpg (361.9 Kb) · 9609620.jpg (376.7 Kb) · 7599576.jpg (411.2 Kb)
 
Selena_Moonspell Дата: Среда, 20 Января 2016, 17:40 | Сообщение # 1558
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
У меня станок похож, только его папа сделал) дубовый.

Выставить можно как угодно)
один минус - нельзя изменить наклон рамы (чтоб руку под низ запустить). Но, у меня короткие боковые планки на раме, так что, тянуться далеко не надо. ну и менять процессы удобно. убрал одну раму - положил вторую.

А между планками, в пространстве над рамой, у меня примостились подвесные папки з нитками. все под рукой. просто МЕГА-УДОБНО!


Я Ануш :)
284 "Девушка с попугаем"
 
polj Дата: Среда, 20 Января 2016, 17:54 | Сообщение # 1559
Любитель
Литва, Vilnius
Отличия: 1
Путешественница
Оля,совершенно верно, рама Миллениум лежит свободно на этих двух направляющих, ограничители лишь поддерживают раму. 
liamnosh, моя нынешняя работа чуть больше по горизонтали 60см, но веса абсолютно никакого не чувствую при работе.
Удобно, если два процесса в работе, просто снять одну раму и выложить другую, не делая никаких лишних телодвижений, в отличие от Оманика... Я могу сравнивать только с ним, на другом станке не вышивала...


Татьяна
Вышиваю ГК 1220 Книга сказок
 
liamnosh Дата: Среда, 20 Января 2016, 18:45 | Сообщение # 1560
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
polj,ни одного слова против вашего станка,если мне что то не нравится это совсем не значит,что станок плохой. Все станки хороши,нельзя сказать этот станок лучше всех,отнюдь,просто он подходит тебе лучше всех остальных или хорош именно для этой работы,у меня было станков штук пятнадцать,разных конструкций и размеров,мне есть с чем сравнивать,но я никогда не отзываюсь дурно о чужом выборе.
 
Масянечка76 Дата: Суббота, 23 Января 2016, 20:11 | Сообщение # 1561
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
Девочки!!! Подскажите мне пожалуйста. Я стала счастливой обладательницей рам Квантум. Натяжка супер, само исполнение - просто конфетка. Но есть проблемка - у меня не получается натянуть 80-см полотно. С боков просто барабан, а в середине провисает =( Я уже и по ниточке канву загладила, чтоб точно все выровнялось. Может какой секрет есть?

нету подписи
 
liamnosh Дата: Суббота, 23 Января 2016, 20:47 | Сообщение # 1562
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
нет там никаких секретов,это один из минусов больших рам типа "миллениум",можно немного исправить,но пострадает эстетика и удобство,в натянутом положении замеряете высоту рамы и делаете палочку (круглую,квадратную) этим же размерами вставляете в середину рамы,где у вас наибольший провис,другие способы более радикальные,это полная переделка поперечных планок,у меня рама метр с лишним и тоже верхняя планка прогибается.
Прикрепления: 9795169.jpg (393.4 Kb)


Сообщение отредактировал liamnosh - Суббота, 23 Января 2016, 20:59
 
mishonok Дата: Суббота, 23 Января 2016, 22:02 | Сообщение # 1563
Участник
liamnosh, а в рамах такого типа боковая натяжка не требуется? Все натянивается за счет боковых винтов?

Готовлюсь к ЭстЭ 138 Уголок на Кухне
 
liamnosh Дата: Суббота, 23 Января 2016, 22:09 | Сообщение # 1564
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
почему же?используется и боковая натяжка,есть такая рама здесь на форуме мелькала ,мастер Липаня делает кажется.
 
Масянечка76 Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 18:27 | Сообщение # 1565
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
liamnosh, спасибо! Пойду творить народное творчество - хочу все таки все полотно барабаном натянуть.

нету подписи
 
Peleon1 Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 12:09 | Сообщение # 1566
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 47
Всем добрый день.
Мне Григорий сделал вот такой держатель для PAKO. Вдруг кому-то пригодится. Регулируется и по высоте, и по углу наклона. Органайзеры легко снимаются и одеваются на винтики. Очень рекомендую. Мне и рамы его очень нравятся. Натягиваю любой размер. Самая большая у меня 140 в ширину и даже на ней натяжка отличная.
Прикрепления: 8700544.jpg (684.4 Kb) · 6504702.jpg (365.7 Kb)


Я Алена, ко мне на "ты".
Закончила 176 Дети Калмади, 249 После дождя, 270 Пионы в антикварной вазе, 326 В дозоре,364 Натюрморт с инжиром. Вышиваю 253 Игра в шахматы (б)
 
Budzukj Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 16:07 | Сообщение # 1567
Участник
polj, поздравляю Вас с приобретением станка от Марисы! Меня интересует вопрос по поводу удобного наклона рамы под руку - я так понимаю  в таком варианте этого нет (иногда сложно сформулировать - штырьки, держащие раму всегда на одном вертикальном  уровне? )
 
Nataly4993 Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 17:37 | Сообщение # 1568
Пользователь
Российская Федерация, Саянск
Peleon1, а как можно такой держатель приобрести? Дайте ссылочку, пожалуйста.
 
Miss_Adell Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 18:22 | Сообщение # 1569
Любитель
Отличия: 3
polj, Добрый вечер, станок замечательный, качество исполнения, судя по фотографиям, на высоте, поздравляю с приобретением. На фото с общим видом в углу заметна подставка по PAKO.... shy   ... а можно ее как-нибудь по детальнее рассмотреть? Давно ищу компактную напольную, то что увидела у Вас очень заинтересовало yes . Спасибки.

- Ты одна такая ненормальная?...
- Нееее... у меня еще подруга есть!!!
 
liamnosh Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 21:38 | Сообщение # 1570
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
no correct

Сообщение отредактировал liamnosh - Вторник, 26 Января 2016, 16:08
 
polj Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 23:26 | Сообщение # 1571
Любитель
Литва, Vilnius
Отличия: 1
Масянечка76, 
а я делаю так,когда провисает полотно с боков или посередине- на саму горизонтальную планку при перемотке надеваю разрезанный пополам тубус от фольги или пекарской бумаги. За счет того, что на вышитом полотне  коврик сзади очень плотный, чистая канва  провисает в неотшитом месте, ее нужно за счет бумажного тубуса уровнять по толщине с отшитым полотном...
Я вышиваю сейчас на раме 90см, только сегодня вечером сделала  насадки по10см на горизонтальную планку..натяжение везде барабанное..
.Budzukj, вы не правы, штырьки только ограничивают высоту рамы и не дают ей упасть.. Высота регулируется  сбоку барашками на любой нужный уровень.Мне пришлось в течение двух дней определить нужный и удобный уклон рамы..
.Miss_Adell
,  да эту подставку муж мне делал..попробую сфотографировать чуть позже...


Татьяна
Вышиваю ГК 1220 Книга сказок
 
polj Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 23:45 | Сообщение # 1572
Любитель
Литва, Vilnius
Отличия: 1
Miss_Adell, вот подробные фото стойки

Татьяна
Вышиваю ГК 1220 Книга сказок


Сообщение отредактировал polj - Понедельник, 25 Января 2016, 23:46
 
polj Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 23:52 | Сообщение # 1573
Любитель
Литва, Vilnius
Отличия: 1
Не очень понимаю, как можно перевернуть фотографии на фотохостинге, извините за такие фото...
А это положения  направляющих , с помощью  которых изменяю наклон рамы


Татьяна
Вышиваю ГК 1220 Книга сказок
 
Peleon1 Дата: Вторник, 26 Января 2016, 10:15 | Сообщение # 1574
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 47
Я сделала фотки держателя, чтобы было видно разные углы наклона (извините за качество фоток). Вся конструкция очень легкая и мобильная, я ее перемещаю из комнаты в комнату, в зависимости от того, на каком станке сижу. Заказывала у Григория, Злата делала отдельную ссылку "Станки Григория". На всякий случай ссылка на сайт, чтобы связаться с мастером http://super-stanok.blogspot.ru/p/blog-page_7416.html

Добавлено (26 Январь 2016, 10:15)
---------------------------------------------
Наталья, на сайте появился этот держатель с хорошими фотками. http://super-stanok.blogspot.ru/p/blog-page_23.html

Прикрепления: 2121483.jpg (641.8 Kb) · 5727440.jpg (633.6 Kb) · 0178269.jpg (663.9 Kb)


Я Алена, ко мне на "ты".
Закончила 176 Дети Калмади, 249 После дождя, 270 Пионы в антикварной вазе, 326 В дозоре,364 Натюрморт с инжиром. Вышиваю 253 Игра в шахматы (б)
 
Масянечка76 Дата: Вторник, 26 Января 2016, 10:17 | Сообщение # 1575
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
polj, вот про тубусы не додумалась. Я салфетку намотала там, где провисает.

нету подписи
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: