Пятница, 29 Марта 2024, 00:54
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
kukuruzina Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 20:32 | Сообщение # 1476
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 58
bellemelody, посмотрите вот такой http://hoteika.gallery.ru/watch?ph=bE3r-frLj9
На таком, кажется, вышивает Ира (irma)


Вышиваю 393, 192
Вышито 057,069,153,155,193,197,337.


Сообщение отредактировал kukuruzina - Пятница, 06 Ноября 2015, 20:34
 
bellemelody Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 20:47 | Сообщение # 1477
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
kukuruzina, вот это красота! Очень мне нравится!

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
kukuruzina Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 21:14 | Сообщение # 1478
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 58
bellemelody, а ты поспрашивай у irma и у Игнатии. Игнатия и давала ссылочу на этот станочек.

Вышиваю 393, 192
Вышито 057,069,153,155,193,197,337.
 
bellemelody Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 21:44 | Сообщение # 1479
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
kukuruzina, так и сделаю) спасибо! 

Basil57, спасибо за ссылку. Мне не удобно крепить к столу. Нужен скорее диванный вариант.


Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
Vladlena Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 22:07 | Сообщение # 1480
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Nattie, о, приятные новости! Осталось дождаться посылочку...

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
klavdia Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 09:15 | Сообщение # 1481
Пользователь
Грузия, Тбилиси
Набираю рама квантум-попадаю на оманик,набираю рама миллениум-снова оманик.ничего не понимаю...где сайт,откуда доставка быстрее,кто-то писал....уж извините за тупость.
 
Лель Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 15:23 | Сообщение # 1482
Клуб на Лавочке (к)
Участник
klavdia, все верно, 
Цитата klavdia ()
Набираю рама квантум-попадаю на оманик,
Omanik factory выпускает раму Квантум, а Миллениум делают в Англии.http://needleneeds.co.uk/store/needlework-stands-frames/17-millenium-frame.html  Почитайте эту ветку форума, буквально несколько сообщений назад говорили про доставку.


Я Елена вышиваю Эстэ №204 "Девочка с собачкой"
 
bellemelody Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 15:35 | Сообщение # 1483
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Заказала я себе раму милениум. Оплата принята. Подскажите пожалуйста со мной будут связываться с сайта или же просто ждать доставки самой рамы?

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
LuVa30 Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 15:44 | Сообщение # 1484
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
bellemelody, Забудьте про свою раму примерно на полгода и не волнуйтесь. Я заказывала дважды и не получала никаких известий от фирмы. Когда уже смирялась с потерей денег - вдруг приходила посылка. Как подарок. Таких фактов, чтобы пропадало, я не слышала, но ждать очень долго.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
bellemelody Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 15:49 | Сообщение # 1485
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
LuVa30, на долгое ожидание настроилась)) спасибо!

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".


Сообщение отредактировал bellemelody - Суббота, 07 Ноября 2015, 15:49
 
Nattie Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 20:28 | Сообщение # 1486
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
bellemelody, у меня было так, почти 4 месяца после оплаты никакой обратной связи не было, потом пришло письмо что мой заказ начали обрабатывать. И только вот недавно пришло второе письмо, что рамы отправлены. Запаситесь терпением. Большим терпением smile и приготовьтесь к тому что даже если вы будете им писать, не факт что они ответят. Но вроде бы никто не жаловался, что какой то обман. Просто ждать очень очень долго.
 
bellemelody Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 20:51 | Сообщение # 1487
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Nattie, подготовилась к ожиданию, как раз мне надо закончить долгострой, а новую работу на новой раме буду вышивать)) я просто ждала хоть какой-то обратной реакции, кроме уведомления об оплате. Спасибо))

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
еlzabrutta Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 19:34 | Сообщение # 1488
Участник
Италия, Ravenna
Добрый день. Хочу поделиться моими впечатлениями о станке Монстрик и прочих штучек от Оманика. Понятно что тут все в курсе что это такое и с чем его едят, но я подумала может быть моя версия сборки будет кому-то полезной...
Прежде всего изучив информацию в интернете я решила заказать станок Монстрик,
поскольку размера будущих вышивок предугадать нельзя, и высок шанс что
следующая запавшая в душу картина будет большого размера, а для этого лучше Монстрика
пока не существует инструментов в природе на мой взгляд. Кроме того на него
можно устанавливать раму с вышивкой расположенной в горизонтальной плоскости, и не шить ее перевернутой набок, что для меня лично является важным фактором. Приехал быстро, первые впечатления это безусловно восторг – все очень технологично, красиво и очень удобно.
Через некоторое время мне пришлось сменить место для вышивания, то есть место осталось прежним, но изменилась его форма, и тут возникла небольшая проблема. Дело в том, что я шью в кровати, и кровать у меня образовалась круглой формы и без пространства у пола, где можно было бы протолкнуть колесики, все прекрасно, но добраться до правого угла вышивки стало не очень удобно. Я помозговала и пересобрала станок нестандартным способом – перебрала основу так, чтобы станок стоял на трех колесиках, закрепила несущую планку в выпрямленном состоянии, вставила в нее модуль для аксессуаров креплением для лампы внутрь несущей планки и закрепила на нее горизонтально планку, держащую фронтальный модуль. Для возможности регулировать высоту заказала дополнительно к уже имеющемуся второй удлинительный модуль, второй модуль для аксессуаров взамен использованному, чтобы крепить лампу, и еще один удлинительный модуль чтобы повысить устойчивость конструкции, на трех колесиках и с учетом тяжелой рамы она иногда норовила наклониться на бок. Колесико на удлинительном модуле эту проблему решило. Таким образом вся поверхность вышивки стала доступна, и повысилась подвижность рамы – можно после работы просто отвести ее вбок и спокойно ложиться спать не производя лишнего шума и не получая по башке от соседа по кровати.  Очень порадовала эта универсальность станка, можно адаптировать его к любым неблагоприятным внешним условиям.

Простимулированный успехом в конструкторских новациях разум решил на этом не останавливаться, и стал думать как бы поудобнее расположить четыре органайзера Пако, так чтобы они не валялись на всех горизонтальных поверхностях, не путали нитки и не собирали пыль. И просто чтобы стало мне красиво  tongue Из представленного ассортимента Оманик фактори очень понравилась рама к стойке Коптер, но устанавливать еще одну напольную конструкцию мне грозило воспитательными санкциями со стороны все того же соседа по спальне, поэтому я обратилась с моей проблемой к Алексею. Алексей очень отзывчиво пошел мне навстречу, учел особенности сборки моего Монстрика, придумал и прислал мне на одобрение фотографию совершенно чудесной конструкции крепления держателя для Пако на станок. Естественно она меня устроила  biggrin С этим держателем не только еще больше повысилась устойчивость станка, для которого Пакоконструкция является неплохим противовесом, но и пользоваться органайзерами стало не в пример удобнее, не говоря уже об общей эстетике. Я ужасно довольна, спасибо огромное Мастеру! Я немного беспокоилась сумею ли я закрепить органайзеры на раме без дополнительных модификаций, но оказалось зря – по две палочки от мороженого вставленные с обеих сторон органайзера плюс по маленькому винтику - вся цена вопроса.

Перечислю здесь составляющие моего станка, может кому-то эта информация может быть полезной если решит заказать такой-же вариант сборки:

Три удлинительных модуля (один для колесика и два для регулировки высоты)
Два модуля для аксессуаров (один для аксессуаров и один для горизонтальногокрепления)
Рама для органайзеров Пако (часть стойки Коптер) с конструкцией длякрепления на Монстрика
Лампа

Кроме того отдельно хотела поблагодарить Алексея за раму «как у Златы», намою просьбу откликнулся без малейших проблем, рама пришла очень быстро и она совершенно чудесная! Механическая боковая натяжка это спасение человечества, я и не подозревала, что натяжение большой вышивки может быть до такой степени
барабанным, и корректировка натяжения в процессе настолько несложной.  С этой рамой я полностью избавилась от легкой бугристости на поверхности вышивки и скорость собственно вышивания заметно увеличилась, на отлично натянутой канве намного быстрее и приятнее шить.  Горячо рекомендую эту раму, она стоит своих денег до последней копеечки.Общий итог – для несчастных вышивальщиц, не имеющих среди штатных членов семьи рукастых и изобретательных мужчин с чувством прекрасного, Оманик Фактори это спасение с небес. Спасибо большое!

Ну и собственно фоточки, самого станка и деталей по отдельности. Для лучшего обзора я выкатила его из-за кровати, поэтому фотки в центре комнаты и собственно на его обычном месте в позиции придвинутой рамы и отодвинутой на ночь.









Вышиваю ГК 927 Пылающий июнь
Следующие на очереди Подсолнухи Эсте


Сообщение отредактировал еlzabrutta - Вторник, 10 Ноября 2015, 19:47
 
elenazapolskikh Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 19:45 | Сообщение # 1489
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 31
elzabrutta, спасибо за великолепный рассказ и показ! Возьму идеи на заметку!

Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
polj Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 11:28 | Сообщение # 1490
Любитель
Литва, Vilnius
Отличия: 1
еlzabrutta
самое ценное для меня в вашем посте-это палочки от мороженого при закрепке Пако  biggrin
Вполне серьезно!


Татьяна
Вышиваю ГК 1220 Книга сказок
 
еlzabrutta Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 11:46 | Сообщение # 1491
Участник
Италия, Ravenna
elenazapolskikhpolj, спасибо!  biggrin

Палочки удобные, да. Если попробуете их использовать - винтики нужны по любому, иначе под тяжестью ниток они перекашиваются. Так вот, чтобы при прикручивании не расщепить палочку винтом, лучше прокрутить в ней предварительно дырочку. Я старыми ножницами для вышивания - цапельками прокручивала, и ничего не трескается.


Вышиваю ГК 927 Пылающий июнь
Следующие на очереди Подсолнухи Эсте
 
klavdia Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 13:15 | Сообщение # 1492
Пользователь
Грузия, Тбилиси
Интересненько...можно фото рамы крупненько? Если не сложно.на сайте у Мастера Сереги не нашла ничего такого.там тонкие металлические штыри.канва пришивается?

Сообщение отредактировал klavdia - Среда, 11 Ноября 2015, 13:17
 
offeliya Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 13:58 | Сообщение # 1493
Клуб на Лавочке (к)
Участник



Меня зовут Женя.
________________

Вышиваю: ЭСТЭ 208 Корзина с фруктами на ковровой скатерти
 
еlzabrutta Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 13:59 | Сообщение # 1494
Участник
Италия, Ravenna
klavdia, это потому что рама не от Сергея, а от Алексея Оманик фактори )) впрочем у них на сайте её нет, мастер говорил что они её пока не выставляют на сайт, потому что с учетом текущей экономической ситуации вряд ли на неё будет спрос. Но если попросить "раму как у Златы" её без проблем делают. Мне уже две такие рамы сделали, одну мою и одну подруге. 
Вот здесь можно посмотреть Златину раму
http://zlataya.info/_fr/5/1577101.jpg
http://zlataya.info/_fr/5/7781501.jpg
http://zlataya.info/_fr/5/0924350.jpg
http://zlataya.info/_fr/5/6206135.jpg

Практически там канва пришивается к металлическим боковинам пока винты расслаблены, а потом винты закручиваются и канва растягивается вширь равномерно и с сильным натяжением. Вручную так натянуть вообще невозможно. Преимущество этой системы перед рамой Миллениум в том, что если сильно растягивать канву без боковой натяжки, квадратики канвы рискуют превратиться в прямоугольники, у меня по крайней мере так постоянно происходило. А с боковой механической натяжкой все натянуто равномерно со всех сторон.


Вышиваю ГК 927 Пылающий июнь
Следующие на очереди Подсолнухи Эсте
 
еlzabrutta Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 14:00 | Сообщение # 1495
Участник
Италия, Ravenna
offeliya, спасибо  biggrin




Вышиваю ГК 927 Пылающий июнь
Следующие на очереди Подсолнухи Эсте
 
klavdia Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 15:32 | Сообщение # 1496
Пользователь
Грузия, Тбилиси
Спасибо!
 
skripka Дата: Воскресенье, 06 Декабря 2015, 14:51 | Сообщение # 1497
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Девочки, у меня неприятность случилась, сломался модуль для снапов от Оманика. ... sad В связи с этим вопрос . Может у кого лежит за ненадобностью ? Готова купить по вашей цене ))) Я в Москве, но можно же и из другого города переслать ?  smile Огромное спасибо всем, кто откликнется !
Прикрепления: 0786905.jpg (396.3 Kb)
 
liamnosh Дата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 17:05 | Сообщение # 1498
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
skripka?я не вижу большой проблемы,конечно если есть знакомый токарь,это первый вариант,второй- просверлить отверстие,но не насквозь под диаметр болта
 
mamila205 Дата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 17:43 | Сообщение # 1499
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
skripka, я не уверена, но можно спросить, а не подойдут ли держатели к миллениум. Они раньше делали к миллениум круглые держатели. Простите за дурацкий совет

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
bellemelody Дата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 21:03 | Сообщение # 1500
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Я бы хотела приобрести держатели к милениуму. mamila205,

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: