Пятница, 03 Мая 2024, 07:45
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
liamnosh Дата: Среда, 04 Ноября 2015, 12:38 | Сообщение # 1451
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
Цитата polj ()
Станок есть  и весьма качественный и грамотно сделанный. Его показывала Мэри Корбет, она ведет уроки по вышивке гладью..Я в начале у нее увидела и прочла ее отзывы об этом   станке..потом уже на сайт зашла и подробно все рассмотрела..Есть три варианта станка напольного: с рамой Миллениум  , с лупой и пр.аксессуарами. Заказывают многие и отовсюду.
добрый день.


Сообщение отредактировал liamnosh - Пятница, 06 Ноября 2015, 20:38
 
klavdia Дата: Среда, 04 Ноября 2015, 16:52 | Сообщение # 1452
Пользователь
Грузия, Тбилиси
Есть несколько видео про получение посылки со станком Оманик.и дикая радость,распаковка коробки....не нашла ни одного,где показано расположение тела вышивальщицы.можно ли опереться рукой на раму,в каком положении спина?
 
liamnosh Дата: Среда, 04 Ноября 2015, 17:14 | Сообщение # 1453
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
у меня не совсем "оманик",

Сообщение отредактировал liamnosh - Пятница, 06 Ноября 2015, 20:39
 
klavdia Дата: Среда, 04 Ноября 2015, 17:56 | Сообщение # 1454
Пользователь
Грузия, Тбилиси
Спасибо.имела ввиду,можно ли положить руку на раму,как во время письма,не держать навису.
 
bellemelody Дата: Среда, 04 Ноября 2015, 20:02 | Сообщение # 1455
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
для меня удобней всего- диванный вариант станка. Как вам диванный вариант, представленный на сайте Оманик? Удобный?

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
liamnosh Дата: Среда, 04 Ноября 2015, 21:41 | Сообщение # 1456
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
я никогда не вышивала на диванных станках,поэтому все мои комментарии по их пригодности будут ничтожны.
 
polj Дата: Четверг, 05 Ноября 2015, 00:36 | Сообщение # 1457
Любитель
Литва, Vilnius
Отличия: 1
liamnosh,
http://needleneeds.co.uk/store/needlework-stands-frames/17-millenium-frame.

Это тот же сайт, где предлагают Миллениум рамы ..
Сейчас я вышиваю на Оманике,но он у меня не напольный, а с креплением к столу..Рама Миллениум держится на нем довольно прочно и удобно, но опираться точно не получится...Я сижу за стулом, рука одна  на подлокотнике ,а вторая на весу при работе. Мне так удобно вышивать,спина не устает...
Станок из Англии дает возможность легко перемещать его по комнате,  устанавливать на разную высоту , класть раму  и убирать за минуту, и при том,еще и красив  внешне...
На диванном станке никогда  не пробовала вышивать, ничего не могу сказать...


Татьяна
Вышиваю ГК 1220 Книга сказок


Сообщение отредактировал polj - Четверг, 05 Ноября 2015, 00:38
 
liamnosh Дата: Четверг, 05 Ноября 2015, 15:15 | Сообщение # 1458
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
polj,

Сообщение отредактировал liamnosh - Пятница, 06 Ноября 2015, 20:41
 
bellemelody Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 00:45 | Сообщение # 1459
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Посмотрела я видео на официальном сайте рамы millennium. Мен поразило с какой легкостью женщина поднимает и крутит станок. Я вряд ли смогла бы так крутить свой станок и поднимать его. Судя по этому видео все кажется так просто и легко. Единственное что меня немного смущает- это отсутсвие боковой натяжке. не влияет ли это как-то на ткань? и еще по поводу размеров. Для вышивки шириной 65 см я присмотрела раму- 65 см. А доя вышивки шириной 55- раму 60. 

По поводу аналогов. Я начала переписываться по поводу квантума. Цена и быстрая доставка- это очень привлекательная черта. Но меня смущает то, что мне нужно очень много всего дополнительного приобретать. В то время как рамой милениум можно пользоваться и опираясь на стол. На видео она совсем не тяжелая. А диванный вариант на сайте- это вообще сказка.


Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
Vladlena Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 09:03 | Сообщение # 1460
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
bellemelody, отсутствие боковой натяжки где - вас смущает? На видео где станок ? Ну так если вы собрались приобретать раму Миллениум или Квантум - то чего смущаться то, для вышивки шириной 55  см можно прекрасно использовать и раму 65 см, зачем брать две с такой небольшой разницей в размере ? 
Станок  на сайте , где рама Миллениум , совсем не впечатлил. Может он конечно и легкий, но напоминает обычный stitch master ( который у меня есть) , у станка прямая " нога" и нет никакого угла наклона, только регулировка высоты , соответственно вышивать за ним придется только в определенном положении.


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
polj Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 09:24 | Сообщение # 1461
Любитель
Литва, Vilnius
Отличия: 1
bellemelody
Боковая натяжка на раме Миллениум выше всяких похвал, ну по крайней мере, по моим личным впечатлениям..Я вышивала свои Розы на 60см размере, следующую работу планирую на 90см раме..не думаю.что возникнет проблема при натяжке ткани на раму...
Vladlena, а мне кажется, вы не совсем правы, угол наклона есть, если вы посмотрите видео на сайте, с правой стороны...
Конечно,все преимущества и недостатки я смогу проанализировать лишь после того,как поработаю на станке...но очень надеюсь,что он меня больше  порадует,чем огорчит...


Татьяна
Вышиваю ГК 1220 Книга сказок
 
Vladlena Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 09:57 | Сообщение # 1462
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
polj, угол наклона там есть только у той части, на которую вы будете класть раму. Он совсем незначительный и там только три положения. На стич мастере  у меня так же - регулируется только эта часть , сама нога не сгибается- это существенный минус. По вышивать за этим станком удобно устроившись на диване или кресле с поддержкой спины у меня не получалось, только сидя прямо . Ну конечно все познается в сравнении.  Для меня удобней Оманика станка пока нет.  В качестве замены стич мастеру  я пока присматриваюсь к официанту2 у сереги-мастера, поскольку часто параллелю работы , а второй Оманик пока не потяну ...

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
polj Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 10:11 | Сообщение # 1463
Любитель
Литва, Vilnius
Отличия: 1
Vladlena
Конечно же, каждый шьет так,как ему удобнее и комфортнее. Я шью с лампой-лупой и мне принципиально важно сидеть на стуле с жесткой фиксированной  спинкой, на диване или кресле даже не смогу вышивать, сразу согнется спина в три погибели,а значит, последуют боли в позвоночнике,шее...и прочие радости ,связанные с неправильной осанкой при работе...Но это сугубо индивидуально- кто шьет,свернувшись в комочек и чувствует себя  превосходно, а кому то нужно ,как мне, сидеть на стуле,как за рулем автомобиля... smile


Татьяна
Вышиваю ГК 1220 Книга сказок
 
Лель Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 12:00 | Сообщение # 1464
Клуб на Лавочке (к)
Участник
bellemelody, девочки, конечно, уже Вам ответили на вопросы, но знаю по себе, что когда встает проблема выбора, то лишние отзывы не помешают. На Миллениуме  шью третью работу. Это просто чудо, а не рама. Боковой натяжки, как Вы заметили у нее нет, но она и не нужна. Натяжка барабанная, иначе ее и не назовешь. Жалею об одном, что заказала 2 года назад два размера горизонталек (51 и 69 см.) и одни вертикальки. Какая же это была ошибка с моей стороны, параллелить нет возможности без разбора рамы. Я считаю, что рама Миллениум достаточно тяжелая, особенно по сравнению с английскими простыми рамками на клипах.Например вот такая рама 51 см. с вышивкой весит 866 грамм.  Для того, чтобы использовать такую раму нужен, конечно, станок. Ну и приспособить ее можно к любому станку. Вот опирать на стол ее точно не удобно, толстенькая она, объемная, не такая плоская, как обычные рамки. Допускаю, что вышивальщица может приспособиться ко всему. У меня Оманик. И компания Оманик - Миллениум для меня оптимальна. Сейчас хочу заказать раму Квантум. Девочки хвалят и ее, но пока не попробуешь и не поймешь разницы. Стоимость этих рам примерно одинаковая, а вот доставка и сроки исполнения заказа  не идут ни в какое сравнение. Ведь у Миллениума это не предоплата, а оплата в никуда, и чем это закончится никому не известно. Просто надо заплатить, забыть, когда-нибудь придет. Мне шла почти 4 месяца.Станок Миллениум мне видится достаточно приметивным, все же его нужно опирать (хорошо видно на видео). Вообще это принцип гобеленового станка, когда вышивка достаточно проста и не требуется ежеминутно крутить раму. Для многоцветки - несколько не то, но это на мой взгляд. Вполне допускаю, что станочек так же красив и приятен для ручек, как и рама Миллениум.
Прикрепления: 3048468.jpg (1.54 Mb)


Я Елена вышиваю Эстэ №204 "Девочка с собачкой"
 
bellemelody Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 15:15 | Сообщение # 1465
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Vladlena, я поделилась своими сомнениями и спасибо, что помогли из разрешить. Получается, что боковая натяжка и не нужна. Думала про два размера, потому что прочла в отзывах на раму, что когда ткань меньше чем рама, то возникают проблемы. Но если нет, то это еще один плюс.

Станок я приобретать не хотела и не буду. Меня поразила легкость. У меня дома стоит официант. Он помассивней. До этого был elbess,  а так же есть на одной ноге, но сейчас поняла, что удобней лично для меня это переносной вариант. Мне больше понравился диванный вариант Arista Stand. Хотя возник вопрос на сколько он устойчивый, его ведь нужно держать на коленях.

Лель, спасибо большое за отзыв! Вы абсолютно правы, прежде чем приобрести что-то новое хочется учесть все плюсы и минусы. Я вообще не кручу раму, до этого вышивала на станке на двух ногах и все закрепки либо вслепую, либо на лицевой стороне. Крутить раму не буду точно))

Станок Оманик мне внешне очень нравится, особенно в паре с рамой Квантум. Но на фото кажется, что сам станок очень громоздкий, поэтому не решаюсь. Нашла на их сайте диванный вариант. Но он из дерева. И вот пока ищу отзывы и ищу оптимальный вариант.

Я очень часто переезжаю. Выходные на даче, будни на квартире и свой процесс вожу с собой. Сейчас вышиваю на снапах, опираюсь на стол. Заказывала держатель для снапов, но у меня он ничего не держал. Может сама вышивка тяжелая ( это почти законченный ГК). Но хочется чего-то получше. Меня подкупило как на фото легко собирается милениум и можно возить с собой. квантум действует так же? Поделитесь опытом пожалуйста.

И большое всем спасибо за помощь!


Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".


Сообщение отредактировал bellemelody - Пятница, 06 Ноября 2015, 16:14
 
Nattie Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 15:43 | Сообщение # 1466
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Доброго времени суток, девочки! А мне пришло письмо, что мой Миллениум отправлен мне по почте! Заказала и оплатила я в середине апреля... Я уже даже не надеялась что отправят. Но все равно, когда эти чудо-рамы доберутся до меня - не понятно smile
по поводу станка: у меня омник который крепиться к столу, станок имеет и положительные стороны, и недостатки тоже давольно неприятные (как и все наверное станки). Я немного омаником разочарована. Потому что как его расписывали и в НУ, что он чуть ли не станок мечты.... но мои ожидания он не оправдал... Теперь достаточно скептически настроена на раму Миллениум, неужели она на столько хороша как говорят?!....  Поживём - увидим. Очень интересно пощупать её в руках и попробовать. Покупала раму с боковой натяжкой у оманик - тоже к сожалению оказалось совершенно не удобно. Пожалела что заказала, поэтому Квантум от оманик даже не рассматривала уже.... Долго мучила девочек-владельцев оригинального миллениума, все довольны, поэтому решилась рискнуть купить и я. Очень надеюсь что натяжка будет хорошая и без боковых приспособлений...
 
Путешественница Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 16:54 | Сообщение # 1467
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата bellemelody ()
У меня дома стоит официант.
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Решаюсь купить станок, но пока в поисках и раздумьях...


Оля.
 
kukuruzina Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 17:13 | Сообщение # 1468
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 58
Путешественница, Оля, если не Оманик, то лучше на двух ногах. Одноногий вибрирует, и эта нога в середине все-таки мешает комфортно расположиться angry biggrin .

Вышиваю 393, 192
Вышито 057,069,153,155,193,197,337.
 
bellemelody Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 17:19 | Сообщение # 1469
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Путешественница, официант устойчивый, регулируется как хочешь, высоту можно менять под себя. У меня одно замечание- он громоздкий. И не мобильный.

 kukuruzina, какой двуногий порекомендуете? У меня был Elbess, на двух ногах просто ходуном ходил.


Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
liamnosh Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 17:58 | Сообщение # 1470
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
bellemelody,

Сообщение отредактировал liamnosh - Пятница, 06 Ноября 2015, 20:41
 
kukuruzina Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 18:32 | Сообщение # 1471
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 58
Например мне нравится вот такой

Вышиваю 393, 192
Вышито 057,069,153,155,193,197,337.
 
liamnosh Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 19:17 | Сообщение # 1472
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
хорошая конструкция

Сообщение отредактировал liamnosh - Пятница, 06 Ноября 2015, 20:42
 
bellemelody Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 19:19 | Сообщение # 1473
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
kukuruzina, очень интересная конструкция. А что это за станок?

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
kukuruzina Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 19:29 | Сообщение # 1474
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 58
bellemelody, это станок" Хотэй" http://super-stanok.blogspot.ru/p/blog-page_2797.html

Вышиваю 393, 192
Вышито 057,069,153,155,193,197,337.
 
bellemelody Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 19:51 | Сообщение # 1475
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
kukuruzina, спасибо большое за ссылку. 

Сейчас я убрала свои напольные станки, из-за малыша очень неудобно и опасно получается. Ищу себя удобный настольный или диванный вариант, причем желательно мобильный. 

Но на будущее возьму на заметку. Конструкция кажется внушительной и устойчивой и плюс на двух ногах.


Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: