Вторник, 16 Апреля 2024, 12:19
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
mamila205 Дата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 21:20 | Сообщение # 1501
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
У меня их нет, но я читала что их делает Алексей

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

Сообщение отредактировал mamila205 - Понедельник, 07 Декабря 2015, 21:21
 
bellemelody Дата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 23:06 | Сообщение # 1502
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
mamila205, спасибо, посмотрю на сайте.

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
oksana_davletova Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 16:12 | Сообщение # 1503
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
Здравствуйте, девочки! Примите и меня в свою компанию!  smile Спасибо вам огромное за отличный сайт, столько всего интересного! Читаю, читаю, читаю.. и еще столько всего непрочитанного. Я к вам за советом: собираюсь купить станок (конечно же Оманик  tongue ), вроде бы лучше монстрика ничего нет, но.. места в квартире маловато, а учитывая постоянно  бегающих годовасика и парнишку семи лет, сносящих все на своем пути... в общем, одолевают меня мысли: может лучше купить Дуплекс? Но я заболела гигантизмом, да и муж от меня требует только больших проектов. Выдержит ли дуплекс метровую раму? Рамы хочу приобрести у Алексея "как у Златы" (горизонтальки хочу купить 90, 70 и 50). Или вибрация будет такая, что все  же лучше остановиться на монстрике? Вопросов очень много, учитывая, что станок у меня был только один - "подпопный" (пяльца). Опыта с рамами тоже нет, до этого вышивала только на снапах и пяльцах большого диаметра. если у Алексея приобрести еще струбцинки для миллениума, нужно ли докупать просто струбцинки или модуль для ку-снапов? И еще вопрос: раму квантум во фронтальном модуле будут удерживать струбцинки для миллениума, а как быть с боковым модулем? Или такую раму выдерживает только фронтальный модуль? Заранее спасибо

Я - Оксана, ко мне на "ты".
С восторгом вышиваю Эстэ 251 "Ручей в весеннем лесу".
 
Рыжая68 Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 17:51 | Сообщение # 1504
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
oksana_davletova, если хотите от Оманика, то берите Дуплекс Он спокойно держит метровый миллениум. Я сейчас так и вышиваю. Проверено на себе.

Пока добросовестно учусь
 
liamnosh Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 19:10 | Сообщение # 1505
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
ни один боковой модуль не удержит метровую раму(минимум 2,5 кг),"дуплекс" устойчив,т.к. имеет мощное основание -стол,но может возникнуть проблема подгонки рамы по высоте(стол ни выше ,ни ниже стать не может),если пользоваться рамой "квантум",то нужны простые прямые струбцинки у рамы прямоугольное сечение,а дрожание рамы есть у всех станков,но в процессе работы это незаметно,работают две руки и они компенсируют колебания,с вашим "истребителями" лучше остановиться на "дуплексе",ещё раз почитайте про станки,здесь же на сайте и отзывы на ваше обращение,и сделайте выбор.
 
Лель Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 22:44 | Сообщение # 1506
Клуб на Лавочке (к)
Участник
oksana_davletova, думаю, что для Вас важны все мнения перед выбором станка. У меня есть и Оманик (не Монстрик) и Дуплекс. Вот даже представить не могу себе на Дуплексе метровую раму. Все же он рассчитан на более легкие рамы. Прикрутить раму, конечно, можно, но противоположный ее конец необходимо будет на что-то опирать. Совсем недавно, я хотела поставить на Дуплекс раму 60 см. Дуплекс ее держал плоховато, рама опускалась, нужно было что-то подкладывать, для поддержания рамы. Может усиленный захват поможет, но у меня обычный захват. Раму 50 см. Дуплекс держит отлично, вот на такие размеры он и рассчитан.   Сам станок Оманик (не Монстрик) достаточно устойчив, но рам больше 76 см. я не крепила к нему. Но устойчивость эта относительна.  Активные дети его, конечно, снесут, если он будет у них на дороге, да еще с нагрузкой в виде метровой рамы. Мне кажется, что в Вашей ситуации оптимален диванный станок. К нему подходят любые рамы, можно всегда убрать быстренько, лишь бы хватило места на диване со всей этой конструкцией. Думаю, что струбцинки для Миллениума не заменят струбцинки для обычных рам, ведь у Миллениума круглые боковинки, а у обычных рам квадратные, т.е. захваты выполнены по разному. Конечно, я понимаю Вас, что хочется минимизировать расходы (хотя бы не пересылку), но все равно, пока не потрогаешь своими ручками все, не поймешь. Я в Оманике заказывала 3 раза, каждый раз понимая, что что-то не заказала нужное в прошлый раз.

Я Елена вышиваю Эстэ №204 "Девочка с собачкой"
 
black-unicorn Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 19:03 | Сообщение # 1507
Участник
Российская Федерация, Тюмень
Добрый день! Девушки, заказывавшие рамы Миллениум, поделитесь опытом пожалуйста - у вас оплату сняли сразу полностью? У меня сняли только 30-40% от суммы счета... А я жду уже с 24.05.15, вдруг там ошибка, и смысла нет ждать вообще? sad На сайте по заказу совсем не отвечают - мне приходит автоответ на почту от них..
Я вначале подумала, что это что-то вроде предоплаты взяли, а потом уже возьмут остальное.. Но Nattie сказала, что у нее сняли сразу 100%..


Сообщение отредактировал black-unicorn - Среда, 09 Декабря 2015, 19:04
 
A_I_L Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 19:18 | Сообщение # 1508
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
black-unicorn, Когда я заказывала Миллениум сняли сразу всю сумму.
Мой опыт общения с этой фирмой показал, что это довольно безалаберные господа. Мы заказывали доставку непосредственно по английскому адресу знакомых, чтобы избежать больших задержек при доставке в Россию и минимизировать расходы. И всё равно ждать пришлось два месяца. И ждали бы ещё дольше, если бы знакомый, живущий в Англии, не позвонил им и не потребовал скорейшего выполнения заказа или возврата денег. Тогда они извинились, нашли массу причин для объяснения задержки, и через два дня рама была доставлена, а потом с оказией прилетела в Москву.
Больше, честно говоря, не хотела бы иметь с ними дело.
А Вам стОит долбить их всеми возможными способами, чтобы получить желаемое.


Я Алла.
Вышиты У зеркала 79, Парк в Павловске 145, Русская красавица 81, Забытый букет 319, Нежная фея 28, После бури. Мери-Хови 301
 
oksana_davletova Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 19:21 | Сообщение # 1509
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
Огромное спасибо всем ответившим за ваши советы! Надеюсь вскоре поделиться и своим восторгом от продукции Оманик! Жаль только, что к нам в регион доставка очень долгая, встреча со станочком состоится не так скоро, как хотелось бы

Я - Оксана, ко мне на "ты".
С восторгом вышиваю Эстэ 251 "Ручей в весеннем лесу".
 
black-unicorn Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 19:25 | Сообщение # 1510
Участник
Российская Федерация, Тюмень
Заказ был сделан 24.05.15, а 27.08.2015 сменился статус на We are currently processing your order
Вот мой счет, который открывается на сайте для моего заказа в пдф формате :

видно невооруженным глазом, что цифры ну оочень странные, не сходятся.. Вдруг глюк был на сайте? но 94 фунта с меня все-таки сняли...
У кого-нибудь было также странно?
 
black-unicorn Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 19:31 | Сообщение # 1511
Участник
Российская Федерация, Тюмень
A_I_L, так вот для меня единственная возможность - это написать им, с помощью google переводчика, позвонить им я точно не смогу
но они не отвечают, я писала много раз уже. Больше всего пугает, вдруг я зря ждала больше полугода..
Только что написала опять - и опять автоответ на почту, что они ооочень заняты и просят клиентов ждать 12 недель angry


Сообщение отредактировал black-unicorn - Среда, 09 Декабря 2015, 19:39
 
polj Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 21:14 | Сообщение # 1512
Любитель
Литва, Vilnius
Отличия: 1
A_I_L,
Алла, господа там не безалаберные, а просто они очень неспешно ведут свой бизнес, я периодически раз в месяц созваниваюсь и разговариваю с владельцем -это такой молодой дедуля, очень приветливый и трудолюбивый, всегда подробно и обстоятельно отвечает на вопросы по поводу продвижения моего заказа.. на письма отвечает его дочь или невестка, точно не могу сказать, но свои обязательства они всегда исполняют...Сроки-да, очень и очень растянуты, но качество исполнения  превосходит все нервозатраты ... Заказывала у него и рамы, теперь вот жду станок...black-unicorn,
не переживайте, вы все получите обязательно, деньги не пропадут... Только подождите еще какое то время...


Татьяна
Вышиваю ГК 1220 Книга сказок


Сообщение отредактировал polj - Вторник, 26 Января 2016, 17:05
 
black-unicorn Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 21:21 | Сообщение # 1513
Участник
Российская Федерация, Тюмень
polj, спасибо, подождать-то я без проблем, мне бы уверенность, что мне есть чего ждать (вдруг глюк-ошибка на сайте произошла при моем заказе или что то такое..)
А у вас при заказе 100% снималась оплата сразу?
 
polj Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 21:27 | Сообщение # 1514
Любитель
Литва, Vilnius
Отличия: 1
black-unicorn,
В первом заказе -да, сразу вся сумма,потом дослал бесплатно одну деталь, сейчас пока вообще ничего не платила, договорились, как все будет сделано, оплачу сразу и все...жду с июня месяца...
но у вас странная сумма стоит в конце баланса...за доставку,понятно, не взяли, но даже по позициям ничего не понятно- за что такая сумма снята...может,все таки аванс или предоплата...


Татьяна
Вышиваю ГК 1220 Книга сказок


Сообщение отредактировал polj - Среда, 09 Декабря 2015, 21:37
 
Ekaterin_a Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 21:32 | Сообщение # 1515
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
black-unicorn, у меня примерно так же выглядит счет. Внизу справа предоплаченная сумма. Во время оформления заказа была возможность или оплатить полностью, или частично,выбрала второй вариант.Заказывала в начале июля, думала к дню рождения, потом думала, к новому году, ну теперь уж на 8 марта надежда осталась. Работа, для которой собственно нужна рама, видимо будет раньше закончена, хотя та рама,на которой сейчас шью совсем поломалась,выкручиваюсь как могу. А состояние счета - оплата принята, на письма не отвечают.

вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
black-unicorn Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 21:39 | Сообщение # 1516
Участник
Российская Федерация, Тюмень
Ekaterin_a, но я ничего не выбирала... Или может просто нажимала Далее-Далее, и проворонила, т.к. английский у меня вообще не очень. Побегу на сайт, проверю, может действительно я пропустила этот момент при оплате!
 
oksanchik Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 21:49 | Сообщение # 1517
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
ой, девочки спешу и я поделиться своей радость, почти два года назад на второй выставке "ФР" Алексей подарил мне вот такую раму  
и штучки для боковой натяжки, на сайте не нашла, есть похожее.  боковинками я довольна как слон тк можно варьеровать ширину рамы а также высоту. но я ни как не могла понять как эти штучки приделывать для  бок.натяжки, я и и так и сяк и никак))))))) вообщем почти два года я провышивала кое как тк барабанной натяжки вручную с помощью ниток мне добиться так и не удалось, либо нитка рвалась либо было всё вкривь и вкось. почитала я вас сегодня и решила еще раз эти штучки покрутить и о чудо! у меня получилось! у меня теперь тоже есть суперпупер ровная барабанная боковая натяжка! я прям пищу от удовольствия
  
Прикрепления: 7860127.jpg (649.1 Kb) · 3499782.jpg (526.7 Kb) · 6879784.jpg (450.0 Kb) · 4488406.jpg (51.5 Kb) · 5018233.jpg (50.2 Kb)


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Среда, 09 Декабря 2015, 21:54
 
black-unicorn Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 21:51 | Сообщение # 1518
Участник
Российская Федерация, Тюмень
Ekaterin_a, спасибо, теперь все стало понятно, я нашла! да, видно я при оплате щелкнула первую же кнопку со словом Payment, которая нажалась.. Я и не поняла что это две кнопочки для выбора способа, ворона  biggrin ну все, значит жду дальше) Я тоже сначала надеялась осенью получить, потом - к Новому году..
 
Ladayana Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:19 | Сообщение # 1519
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 6
oksanchik, Оксана, а ткань вставляется между двумя планками? И потом три небольшие дырочки от болтиков на ней остаются?
Алексей - это тот, которые станки Оманик делает?


"Парусник на рассвете" (111) завершен...
 
oksanchik Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 15:01 | Сообщение # 1520
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ladayana, да, тот самый Алексей. ткань вставляется между планками, но не на всю ширину, там есть желобок, так вот этот желобок и перекрываем.
итак "сендвич" для боковой натяжки: на нижнюю планку  кладем канву чуть перекрывая желобок
сверху кладем спицу(ну я ее так обзываю) можно стержнем обозвать, вообщем металлический стержень,
далее кладем верхнюю планку с болтиками и болтики закручиваем, в этом процессе стержень утапливает канву в желоб, а болтики стягивают между собой планки. вообщем ткань там мёртво сидит. потом длинные болты через боковинки вкручиваю в планки, в процессе получается что когда ты начинаешь крутить барашек планка притягивается к боковой вертикальке рамы, тем самым создавая ровное барабанное натяжение.

это не реально здорово, я в таком детском восторге, я вчера пробовала повышивать чуток, канва аж звенит когда нить тянешь. тааак прикольно. и иголочка стала лучше проходить, там где одиночки.

забыла написать: болтики которые стягивают планки между собой, ткань не затрагивают и не травмируют. ну эт я так сделала, а вот сейчас сижу думаю, в принципе можно было и сквозь ткань их закрутить, для надежности, только тогда дырки остануться.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Четверг, 10 Декабря 2015, 15:04
 
Ladayana Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 19:54 | Сообщение # 1521
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 6
oksanchik, Оксана, благодарю! flower Только не нужно, наверно, сквозь ткань болты закручивать... Насколько я поняла, спица для этого и придумана, чтобы ткань не портить...

"Парусник на рассвете" (111) завершен...
 
oksanchik Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 21:22 | Сообщение # 1522
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ladayana, да всё правильно, я сквозь ткань не прикручиваю.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Lenyska153521 Дата: Пятница, 11 Декабря 2015, 13:42 | Сообщение # 1523
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Москва
Оксана! А какой длины Ваша рама?

вышиваю ЭСТЭ "Пейзаж с рекой"
 
oksanchik Дата: Пятница, 11 Декабря 2015, 16:52 | Сообщение # 1524
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Lenyska153521, сейчас у меня стоят китайские горизонтальки 80 см.а родные кажись 55 см.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
polj Дата: Пятница, 11 Декабря 2015, 18:41 | Сообщение # 1525
Любитель
Литва, Vilnius
Отличия: 1
oksanchik, 
Оксана, разделяю вашу радость по поводу барабанной натяжки канвы! Совсем по другому шьется, правда?  И звук точно явный слышен, когда иголка сквозь ткань проходит... Мне очень понравилась ваша придумка с малярным скотчем, где нарисована линеечка с делениями...здорово! На канве даже очень тонким маркером пишешь и все равно не очень четко, а вот при таком способе- глаз просто отдыхает... Иду искать скотч нужной ширины немедленно!!


Татьяна
Вышиваю ГК 1220 Книга сказок
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: