Четверг, 18 Апреля 2024, 12:59
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
s_ivanova202 Дата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 10:27 | Сообщение # 1901
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Якутск
Отличия: 10
Я заказала у Серега мастера станок "Официант 3". Этот станок позволяет использовать рамы от 50 до 100 см. Можно договориться с мастером о размерах.

Меня зовут Сардана и на ты. Раньше был ник sivanova202.

Вышила 118 Натюрморт с гранатом
В работе 272 Идиллия (б)
 
zlataya Дата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 10:42 | Сообщение # 1902
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
olgaovali, у меня весь "джентельменский набор" производства Оманик, от Алексея. Станки, рамы, подставки под органайзеры.
Вышиваю на его станке с 2009 года, относительно недавно обновила только боковой захват под квантум и такой же надежный захват сделан для дуплекса.
Сейчас заканчиваю Елочку, такая же рама только меньшего размера - 70 см рабочей длинны.
Для большой тяжелой рамы лучше вышивать когда есть две надежные опоры. s_ivanova202,  у Сергея тоже надёжные хорошие станки как я слышала отзывы, только деревянные. Просите для большой вышивки лучше "двуногий" станок.
У меня с одной стороны станок Оманик с боковым захватом, а с другой рама крепится "Дуплексом" к столу.
Прикрепления: 6674851.jpg (782.1 Kb)


Все мои вышивки
 
olgaovali Дата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 11:00 | Сообщение # 1903
Участник
zlataya, спасибо за подробности и фото. Согласна, нужно две опоры для такой рамы.

Я Ольга, ко мне на 'ты'
 
Gatto Дата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 19:47 | Сообщение # 1904
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 93
Я сейчас вышиваю на двуногом станке. Приобрела его, когда довышивала первый ряд "Дорогого гостя" на Монстрике и поняла, что от даже
незначительной вибрации у меня болит голова. Сперва, правда, привезла второй
Оманик с дачи и пыталась сделать двуногий станок, но не очень удобно оказалось.
Мое место устроено так, что мне нужно отодвинуть станок, чтобы выйти. А
выходить приходится очень часто. Станок называется "Хотей - Элит",
сделан из березы. Я его покрыла защитным маслом и заменила колеса, т.к. катать
его приходится по толстому коврику. Струбцинки переставила с Монстрика, рамы у
меня Квантум…


Екатерина
Вышиты ЭстЭ: 112, 128, 155.1, 180, Orange Tree(ИЗ), 273, 315, 192, 332, 307.1, 299.1, 330.1, 352, 407, 287, 055
В работе: 326.2


Сообщение отредактировал Gatto - Понедельник, 06 Ноября 2017, 20:57
 
olgaovali Дата: Вторник, 07 Ноября 2017, 08:40 | Сообщение # 1905
Участник
Gatto, спасибо, что поделились своим опытом. Интересный станок, и ноги у него фиксируются на нужную ширину, в зависимости от размера рамы! thumb
Сижу, мотаю на ус smile


Я Ольга, ко мне на 'ты'
 
Elena_V Дата: Четверг, 07 Декабря 2017, 19:58 | Сообщение # 1906
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 61

Цитата
мой новенький Квантум с боковой натяжкой
zlataya, расскажите/покажите пожалуйста как "работает" боковой натяжитель (как захватывается ткань)? 


Цитата
обновила только боковой захват под квантум и такой же надежный захват сделан для дуплекса
а чем был плох прежний? или просто износился?
 
zlataya Дата: Пятница, 08 Декабря 2017, 04:20 | Сообщение # 1907
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Elena_V, вот боковой захват на видео производителя


Моему станочку уже 8 лет, захват был сделан под более тонкие рамы. Да и за эти годы у Алексея здорово усовершенствовались устройства... Но старый станочек и квантум удерживал, а дуплекс поддерживал простой струбцинкой, не самый оптимальный вариант...
теперь же совсем красота))

на фото для сравнения как было (снизу) и как сейчас.
Прикрепления: 3110450.jpg (971.6 Kb)


Все мои вышивки
 
Ladotka Дата: Пятница, 08 Декабря 2017, 16:35 | Сообщение # 1908
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 40
zlataya, у меня к тебе вопрос созрел smile тоже получила от Алексея раму на 90 для новой работы( только у меня она  без боковой натяжки) натянула канву и вот с чем столкнулась - бока натянуты идеально, аж звенит, а вот к середине натяжка уже не та совсем. А как у тебя? Может я что -то не так сделала и это можно поправить? Просто на другой работе рама на 60 см и там натяжка суперская...

Вышиваю 246 Розы в стеклянной вазе (м)

Сообщение отредактировал Ladotka - Пятница, 08 Декабря 2017, 16:36
 
Elena_V Дата: Пятница, 08 Декабря 2017, 21:37 | Сообщение # 1909
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 61
zlataya, спасибо, я и не знала о свежем видео  smile . Похоже, удобная штука...
Про боковой захват понятно, у меня станок моложе  biggrin
 
liamnosh Дата: Суббота, 09 Декабря 2017, 17:48 | Сообщение # 1910
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
многие вышивальщицы ,особенно на больших и тяжёлых,рамах сталкивались с проблемой ослабления крепления рамы,то есть после нескольких поворотов,для заделки узлов рама перестаёт держаться,приходится подтягивать болты,могу посоветовать простой способ,крепление через пружину,в моём случае это клапанные пружины и тарелки от двигателя ваз2112
Прикрепления: 5282603.jpg (1.91 Mb)
 
zlataya Дата: Воскресенье, 10 Декабря 2017, 02:57 | Сообщение # 1911
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Цитата Ladotka ()
zlataya, у меня к тебе вопрос созрел smile тоже получила от Алексея раму на 90 для новой работы( только у меня она без боковой натяжки) натянула канву и вот с чем столкнулась - бока натянуты идеально, аж звенит, а вот к середине натяжка уже не та совсем. А как у тебя? Может я что -то не так сделала и это можно поправить? Просто на другой работе рама на 60 см и там натяжка суперская...


Ladotka, для хорошей натяжки чем длиннее рама, чем шире рабочее пространство, тем меньше должна быть высота рамы, высота вышиваемого. У меня на метровой раме высота вышивки 130 рядков, на 75-сантиметровой была 180, а на 60-сантиметровой все 200.
И... нужна все-таки боковая натяжка. И для по-настоящему хорошей растяжки основы, боковая натяжка желательна не слабее, чем вертикальная.
Проверьте насколько ровно заправлена ткань, возможно стоит раскрутить и середину подтянуть. Сделайте все-таки боковую натяжку, она подтянет центр.


Все мои вышивки
 
ludnp Дата: Вторник, 26 Декабря 2017, 09:43 | Сообщение # 1912
Любитель
Российская Федерация, Стерлитамак
Отличия: 2
Добрый день, девочки. У меня возникли вопросы по поводу раму квантум.  На сайте представлены рамы без боковой натяжки. Боковую натяжку необходимо обговаривать отдельно? Как это повлияет на цену? Еще размеры непонятно. Это от кончика до кончика планок? Боковую натяжку необходимо прибавлять, сколько сантиметров она составляет с одной стороны?  Спасибо.
 
fondu4ok Дата: Пятница, 29 Декабря 2017, 21:13 | Сообщение # 1913
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Для тех, кто вышивает с планшета, может быть удобен ЭТОТ ДЕРЖАТЕЛЬ

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Gatto Дата: Пятница, 29 Декабря 2017, 21:40 | Сообщение # 1914
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 93
А у кого есть похожая лама из Икеа (ненужная) http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10355726/ , можно сделать держатель самостоятельно. Займет 10 минут (при наличии дрели и сверла по металлу).

Екатерина
Вышиты ЭстЭ: 112, 128, 155.1, 180, Orange Tree(ИЗ), 273, 315, 192, 332, 307.1, 299.1, 330.1, 352, 407, 287, 055
В работе: 326.2


Сообщение отредактировал Gatto - Пятница, 29 Декабря 2017, 21:40
 
ofenja Дата: Воскресенье, 31 Декабря 2017, 18:23 | Сообщение # 1915
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
Цитата ludnp ()
Добрый день, девочки. У меня возникли вопросы по поводу раму квантум.  На сайте представлены рамы без боковой натяжки. Боковую натяжку необходимо обговаривать отдельно? Как это повлияет на цену? Еще размеры непонятно. Это от кончика до кончика планок? Боковую натяжку необходимо прибавлять, сколько сантиметров она составляет с одной стороны?  Спасибо.
Боковую натяжку нужно заказывать отдельно.К стандартным боковинам ее не пристроить.Заказывать раму с боковой натяжкой нужно из расчета плюс 10см к ширине канвы.Т.е.,ширина канвы 60 см-рама 70см.
 
bukab Дата: Понедельник, 08 Января 2018, 10:24 | Сообщение # 1916
Пользователь
fondu4ok, Gatto, что-то у меня сомнения, что данное устройство выдержит вес 0,5кг (10-дюймовый планшет). Использую копихолдер, но все равно для основания необходима опора cool
 
Gatto Дата: Понедельник, 08 Января 2018, 13:08 | Сообщение # 1917
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 93
bukab, у меня 8" Самсунг. Вес с чехлом 441 гр. Кроме того, я его постоянно двигаю ближе/дальше/выше/ниже и наклоняю под разными углами. Чтобы часть с зажимом не опускалась, я протягиваю гайки раз в два месяца. Планшет не опускается и не выскальзывает самопроизвольно из зажима. Основной плюс такой конструкции, на мой взгляд, в том, что планшет можно располагать строго вертикально за рамой и "положить" на раму почти под любым углом. Минус я вижу один - в моем чехле планшет болтается (т.е. нет жесткости). Пока я частично решила эту проблему, вставив картонку.

Если кому-нибудь нужно, могу прихватить держатель на ближайшую встречу клуба.


Екатерина
Вышиты ЭстЭ: 112, 128, 155.1, 180, Orange Tree(ИЗ), 273, 315, 192, 332, 307.1, 299.1, 330.1, 352, 407, 287, 055
В работе: 326.2


Сообщение отредактировал Gatto - Понедельник, 08 Января 2018, 13:09
 
Gatto Дата: Понедельник, 08 Января 2018, 13:23 | Сообщение # 1918
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 93
Возможно... кому-нибудь пригодится..... Очень удобным оказался такой магнитный кабель для зарядки. Магнит довольно сильный, но кабель отсоединится, если его зацепить (зацепят), а планшет останется на месте. Удобно отключать, когда батарея полностью заряжена.

Екатерина
Вышиты ЭстЭ: 112, 128, 155.1, 180, Orange Tree(ИЗ), 273, 315, 192, 332, 307.1, 299.1, 330.1, 352, 407, 287, 055
В работе: 326.2


Сообщение отредактировал Gatto - Понедельник, 08 Января 2018, 13:24
 
elenazapolskikh Дата: Пятница, 12 Января 2018, 19:36 | Сообщение # 1919
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 32
Дорогие форумчане! Делюсь своей несказанной радостью: я наконец-то получила раму Миллениум!!! Срок ожидания в моем случае был 1 год 5 месяцев.

Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
Путешественница Дата: Пятница, 12 Января 2018, 19:38 | Сообщение # 1920
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
elenazapolskikh, поздравляю, уже пробовала в работе? Как впечатления?

Оля.
 
elenazapolskikh Дата: Пятница, 12 Января 2018, 19:44 | Сообщение # 1921
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 32
Нет, ещё не пробовала. Только что курьер привёз. Но, думаю, опробую сразу. Зря, что ли, ждала столько времени?! Дитё дважды выносить можно...

Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
olgaovali Дата: Пятница, 12 Января 2018, 20:02 | Сообщение # 1922
Участник
elenazapolskikh, вот это да! Поздравляю!

Я Ольга, ко мне на 'ты'

Сообщение отредактировал olgaovali - Пятница, 12 Января 2018, 20:03
 
Радая Дата: Пятница, 12 Января 2018, 21:18 | Сообщение # 1923
Любитель
Отличия: 1
elenazapolskikh, ухтыж!!! Представляю, какой у вас праздник сегодня=))) Это такое терпение, но зато какой радостью оно вознаграждается! =))) Поздравляю от всего сердца    
Да ладно, чего мелочиться))) Вот:       ))))))
 
elenazapolskikh Дата: Пятница, 12 Января 2018, 22:39 | Сообщение # 1924
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 32
olgaovali, Радая, спасибо, девчули!

Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»


Сообщение отредактировал elenazapolskikh - Пятница, 12 Января 2018, 22:41
 
olipoli Дата: Суббота, 13 Января 2018, 09:47 | Сообщение # 1925
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 3
elenazapolskikh, спешу тоже отметиться в поздравлениях, по поводу получения рамы. Честно сказать ждала, когда исполниться и Ваша мечта.  вышивайте с удовольствием!

Oльга
Отшиты "Персики и сливы" ЭСТЭ
Милости прошу в моюГАЛЛЕРЕЮ
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: