Пятница, 29 Марта 2024, 00:14
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Лампа и Лупа для вышивания
zlataya Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 22:15 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Самые светлые и прозрачные аксессуары для вышивания:
ЛАМПЫ и ЛУПЫ

В этой теме мы создаем страницу "Народного учебника"

- Лампы и лупы для вышивания
Освещаем и увеличиваем вышивку в процессе работы


Все мои вышивки
 
tokareva Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 13:41 | Сообщение # 201
Участник
Отличия: 1
Я вышиваю с офисной лампой,как у Алексея и с большой лупой на большой прищепке.Мне оч.нравится,без лупы уже 25 каунт не смогу,хотя зрение на -, вблизи вижу отлично.Тоже думаю насчет приобретения такой лупы на подставке,моя-то пластиковая и я сомневаюсь,что с ней полезно подолгу вышивать.Оптику иметь лучше из стекла.Только меня смущают ответы о том,что мало света.Может кто-то пользовался круглыми (этого же производителя) и круглая лампа дает лучший свет? Как я поняла такой большой обзор,как у квадратной необязателен,хватит и круглой?Девочки,подскажите...
Прикрепления: 1446948.jpg (14.8 Kb)


Татьяна

Сообщение отредактировал tokareva - Понедельник, 30 Января 2012, 16:48
 
Ignatia Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 14:30 | Сообщение # 202
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
В лампы-лупы специальные, которые на СЕВЕ для вышивки продаются, можно вкрутить любую лампу. Я вкрутила энергосберегайку 15 вт, которая на 75 светит, света в ней стало достаточно. Но она тоже - пластик.



Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 30 Января 2012, 14:30
 
Аря Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 22:07 | Сообщение # 203
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Здравствуйте! Решина похвастаться моей лампой. Вышиваю с ней полгода, поэтому успела оценить все прелести. Фирма Camelion, модель КD-028С, лампа люминесцентная 20Вт, Е27, мерцания не замечаю. Обошлась 530 рублей. Покупала в интернет-магазине З*а*к*а*ж*и 24.
Она на струбцине, поэтому без проблем закрепила ее к модулю для аксессуаров станка Оманик - это главный плюс для меня - все должно быть под рукой.
А количество настроек просто поражает. Ее можно регулировать в любом соединении, там имеются, что-то вроде барашков (3 штуки), которые позволяют настроить лампу под себя. Кроме того у самого плафона есть лопасти, которые тоже можно настроить, чтобы людям, находящимся в данном помещении свет не светил в глаза, то есть получается как бы направленный свет именно на вышивку. Размах ноги очень велик, поэтому ее можно настроить и перед и над и за собой.
Вообщем я очень довольна.



Добавлено (04 Март 2012, 22:07)
---------------------------------------------
Сегодня приобрела такую вещь - просто супер, я ее даже в интернет-магазинах ни разу не видела. Называется "Вращающаяся игольница-тубус с магнитом" фирма PRYM. Иголочки очень удобно доставать, а за счет магнита, ничего не рассыпается.


Сообщение отредактировал Аря - Воскресенье, 04 Марта 2012, 09:38
 
Solo Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 11:46 | Сообщение # 204
Участник
Российская Федерация, Москва
Девочки, а подскажите пожалуйста, есть лупы из стекла. а есть из пластика., большая ли разница между ними. В цене разница большая
 
zlataya Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 11:59 | Сообщение # 205
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Аря)
Решина похвастаться моей лампой. Вышиваю с ней полгода, поэтому успела оценить все прелести.

Аря, а лампа леегкая или тяжелая? На фото похожа на мою новую лампу, так моя слишком легкая и сильно вибрирует от малейшего прикосновения. вышивать с ней я не смогла...
И ссылкочку на интернет-магазин можно?:)
Игольница интересная... не видела такого)))
А игольницу попрошу сделать фото вашей, которой вы пользуетесь, какого она размера, вы ее крепите к раме, или просто лежит рядом?

Solo, о лупе точнее девочки ответят кто пользуется...
Но по логике - пластик он и в африке пластик.... Хорошая оптика обычно делается из хорошего стекла. Оттого и разница в ценах...


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 12:42 | Сообщение # 206
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Solo, лупы из стекла (технические, для макияжа и для тех, кто мобильники чинит и пр.) тяжеленные, килограмма два весят, а то и поболее У нас с Фондучком такие на струбцине, с подсветкой. Остальные все из пластика, дороже-дешевле, китай или англия (тот же китай, только в профиль). Не факт, что лупа из стекла лучше. Потому как стекло искажает немного цвет, оно же толстое, зеленоватое, если посмотреть сбоку. А из пластика не такая прозрачная, как из стекла. У меня есть складная итальянская на ручке 4Х, куплена для чтения мелкого текста в магазине "Оптика". Вот тут я поняла, что такое "хорошая лупа" В нее видно то же самое, что и без лупы, только в 4 раза крупнее. Она из стекла. tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Раиска Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 13:06 | Сообщение # 207
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (zlataya)
На фото похожа на мою новую лампу
, да у нас тобой почти такие же лампы, только с пластмассовыми плафонами. Я в своей, к сожалению, очень быстро сломала штырёк, который вставляется в крепёжное устройство. А недавно разболталась кнопка вкл/выкл. Так я её скотчем зафиксировала просто. А так действительно - очень удобный светильник. Я его иногда даже как торшер использую: поднимаю вверх, переворачиваю плафон вниз и лампа светит в потолок wink
Вот так я вышла из положения:

примотала лампу к стойке от старого фотоувеличителя.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Вторник, 27 Марта 2012, 13:14
 
Sveta_Germany Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 15:07 | Сообщение # 208
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Теперь вопрос по поводу лампы.
Пришла мне лампа от Алексея, на каком примерно расстоянии от вышивки у вас лампа? начала вышивать и показалось некомфортно как-то, может низко лампу наклонила? пробовала вышивать с расстоянием примерно в 30см от вышивки...и еще у вас есть помимо лампы НАД вышивкой еще какое-то освещение? Просто лампа в комнате обычная? а при дневном освещении тоже лампой пользуетесь или только в вечернее время??
Вот сколько наспрашивала... cool


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
shelen Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 20:13 | Сообщение # 209
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Quote (Аря)
Решина похвастаться моей лампой. Вышиваю с ней полгода, поэтому успела оценить все прелести.


У меня такая же лампа, давно. Очень быстро треснул платмассовый плафон - примотала скотчем, потом отвалилась струбцина, опять же скотч выручил, но не надолго. Вышивать было с ней удобно, а в остальном, прекрасная Маркиза confused Да и легкая она, Злата права


Сообщение отредактировал shelen - Среда, 04 Апреля 2012, 20:15
 
chip09 Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 20:31 | Сообщение # 210
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Sveta_Germany, Я лампу располагаю чуть с боковым наклоном, а не прямо над вышивкой - низко над канвой 15 см - чуть под углом (получается что светит чуть сбоку)! Написала так, что сама не пойму что написала! biggrin Направление света со стороны где рука под вышивкой (у меня слава - левая рука внизу)!
Света вполне хватает!


Сообщение отредактировал chip09 - Среда, 04 Апреля 2012, 20:33
 
Koshka_N Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 21:01 | Сообщение # 211
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Я сначала установила эту лампу так, чтобы она светила практически на вышивку. Удобно было, вроде бы, только надо было двигать её, если вдруг приспичивало добираться до изнанки. А потом девочки наши начали дискутировать о лампах и торшерах, об их местонахождении, и я вдруг для себя открыла Америку. crazy Кто-то, не помню уже кто, сказал, что лампа должна светить сзади и сбоку. А меня уже порядком достало лампу каждый раз дёргать, когда мне нужна изнанка, так я это дело раскрутила, подняла повыше и примостила над головой, как бы за спиной, за плечом, точнее. Красотень! Свет отличный, никаких теней! Рама 60 см-тровая крутиться куда хошь, ничего не мешает. Включаю и днём и ночью. smile И когда станок не нужен, служит торшером. tongue
Одно огорчение - лампочное ухо опускается, уж не знаю, как его и примотать... Припёрла лупой в чехле. biggrin Пока что. tongue
 
anna777 Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 21:04 | Сообщение # 212
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Koshka_N, это Лена Гем сказала. Я тоже попробовала и мне очень
понравилось. И еще она согревает плечо и шею, они не так устают smile
 
Koshka_N Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 21:08 | Сообщение # 213
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
А, ну спасибо Лене, если так!
Рекомендую всемнасвете. biggrin
 
Ignatia Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 22:18 | Сообщение # 214
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я себе устроила "бестеневую лампу", как в операционной. Поскольку зрение такое, что не вижу нифига. Торшер с энергосберегайкой белого цвета за спиной и чуть сбоку, а спереди две лампы с гибкими шеями из Икеи светодиодные: одна место где шью освещает, другая - ту часть схемы, которую шью. Вот это я точно всем рекомендую: тени нет ниоткуда, и очень светло и комфортно для глаз шить!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
skripka Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 22:32 | Сообщение # 215
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (Koshka_N)
Одно огорчение - лампочное ухо опускается, уж не знаю, как его и примотать...

У моей лампы тоже опускалось ухо. Попросила рукастого соседа tongue facepalm посмотреть, что можно сделать. Он это ухо разобрал, намотал кусок лейкопластыря, собрал обратно. Все встало на свои места и больше не опускалось. Потом благополучно сломался пластиковый штырек, который в модуль вставляется, и все, лампа кончилась sad На время примотала изолентой прямо к станку, но вышивать с ней уже было не удобно.


Сообщение отредактировал skripka - Среда, 04 Апреля 2012, 22:33
 
Sveta_Germany Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 11:44 | Сообщение # 216
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
У меня к сожалению сзади некуда примостить лампу, т.к. сзади голая стена...да и мне эта лампа нужна была именно затем, чтоб можно было перемещать станок по квартире не думая об освещении...я то в своем уголке вышиваю, то перебираюсь поближе к телику, если что-то интересненькое идет...
Пока вышиваю под наклоном над вышивкой, вроде удобно, хотя если раму не держу, например тянусь к органайзеру, то лампа начинает дергаться и качаться...
Опускается тоже, пластиковый зажимчик не держит, но пока не просила мужа что-то придумать, т.к. он и так считает, что нечего было лампу покупать, не ворчит пока, т.к. его убедила, что без этого мне ну никак нельзя..поэтому пока не могу ничего сказать отрицательного...
Но вроде уже потихоньку приспособилась, хотя на мой взгляд низковато лампа висит...есть немного дискомфорт в глазах...когда вышиваю нормально, но если взгляд отрываю от вышивки и куда-то вдаль смотрю, то в глазах болезненно как-то, как будто на что-то яркое посмотрел...может для меня это слишком ярко, но ведь когда вышиваю и смотрю конкретно на вышивку, то хорошо, все видно...пока еще не разобралась...


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Koshka_N Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 22:45 | Сообщение # 217
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Sveta_Germany
У меня абсолютно та же самая ситуация и те же мотивы для покупки. Никуда мостить её и не надо. Ты просто НА СТАНКЕ поднимаешь её максимально высоко, попробуй на практике, тогда будет всё понятно.
skripka
Спасибо, попробую развинтить. biggrin На первый взгляд она кажется неразборной...
 
Ignatia Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 23:36 | Сообщение # 218
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, у меня вот ЭТА лампа-лупа с Севы. Можно использовать только как лампу. Энергосберегайка с обычным патроном - и будет вам щастье biggrin Как и мне. А надо - можно и как в лупу посмотреть. Лупа, кстати, крышечкой закрывается откидной. Палец железный! Крепление с посощью струбцинки или креЕпите на станок в модуль для аксессуаров! Ломаться абсолютно нечему!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
FluffyYula Дата: Четверг, 12 Апреля 2012, 23:14 | Сообщение # 219
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Девушки подскажите про эту http://www.sewandso.co.uk/Product....20.aspx лампу что-нибудь. Может кто пользовался? Нигде не увидела вес, можно ли ее на раму на станок прикрепить? И еще там написано что она только на 240в рассчитана. А если я ее в нашу розетку воткну ей кирдык наступит или как?

Я - Юлия.
 
Ignatia Дата: Четверг, 12 Апреля 2012, 23:48 | Сообщение # 220
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
FluffyYula, она вроде на прищепке. Стало быть, ее можно прицепить на фронтальный модуль или к крепежу для аксессуаров. То что она на 240 вольт, это приемлемо для наших сетей. У нас колебания 220-240 вольт как раз и есть.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
FluffyYula Дата: Четверг, 12 Апреля 2012, 23:51 | Сообщение # 221
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Ignatia, прищепку то я вижу. Я думаю не слишком ли она тяжелая. У меня Посилок, если я ее к раме прикреплю вперед может завалиться под тяжестью.

Я - Юлия.
 
Ignatia Дата: Пятница, 13 Апреля 2012, 00:28 | Сообщение # 222
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
FluffyYula, на посилок не знаю, но по ходу, она не сильно тяжелее зажима с двойной клипсой: клипса такая же, ну и плафончик сколько-то весит... Гибкий шландик точно такой же smile Могу завтра взвесить зажим с двойной клипсой, если надо.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
FluffyYula Дата: Пятница, 13 Апреля 2012, 11:12 | Сообщение # 223
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Ignatia, если не затруднит! Спасибо.

Я - Юлия.
 
Ignatia Дата: Пятница, 13 Апреля 2012, 11:17 | Сообщение # 224
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
FluffyYula, Юля, зажим весит 125 г - на кухонных электронных весах biggrin

А в посилке такую лампу можно крепить не к раме, а к ноге, будет устойчивее, шланг гибкий длиной 45 см, он достанет, чтобы лампу над вышивкой поднять и двигать в любое место. Почему я думаю, что крепеж одинаковый? У меня еще лупа такая есть от этой же компании. Все абсолютно идиентично. biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 13 Апреля 2012, 11:22
 
FluffyYula Дата: Пятница, 13 Апреля 2012, 11:22 | Сообщение # 225
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Ignatia, это совсем не много! Я думаю лампа больше полкило не будет. Такой вес мой Посилок думаю сдюжит, значит бум брать. Да, про крепление к ноге тоже думала.

Я - Юлия.

Сообщение отредактировал FluffyYula - Пятница, 13 Апреля 2012, 11:23
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Поиск: