Пятница, 26 Апреля 2024, 17:52
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Лампа и Лупа для вышивания
zlataya Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 22:15 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Самые светлые и прозрачные аксессуары для вышивания:
ЛАМПЫ и ЛУПЫ

В этой теме мы создаем страницу "Народного учебника"

- Лампы и лупы для вышивания
Освещаем и увеличиваем вышивку в процессе работы


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Пятница, 13 Апреля 2012, 11:24 | Сообщение # 226
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Юля, мне кажется что даже меньше. Удачной покупки! biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
FluffyYula Дата: Пятница, 13 Апреля 2012, 11:28 | Сообщение # 227
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Ignatia, спасибо. Коллективный разум - это сила. Без консультации на покупку бы врядли решилась. biggrin

Я - Юлия.
 
Reader007 Дата: Пятница, 13 Апреля 2012, 14:38 | Сообщение # 228
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
FluffyYula, у меня к посилку прикреплена обыкновенная лампа, нормально держится, и ничего не перевешивается.
 
Ignatia Дата: Пятница, 13 Апреля 2012, 14:52 | Сообщение # 229
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Reader007, Жень, у меня к дачному уДачнику на основе посилка в принципе тоже, только у меня выпрямитель (самая тяжелая часть этой офисной лампы) на конце провода, а не к лампе приделан. Зато у нее палец крепления железный, а не пластиковый, который у меня у первой лампы уже тоже сломался и лампу пришлось выкинуть.

Девочки, если что, ищите такой вариант офисной лампы: он надежнее!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 13 Апреля 2012, 14:53
 
Виола Дата: Среда, 18 Апреля 2012, 13:23 | Сообщение # 230
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Кто-нибудь пользовался таким кондиционером, стоит ли его до кучи бросить в корзину?
 
Уралочка Дата: Среда, 18 Апреля 2012, 13:30 | Сообщение # 231
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Виола, в НУ есть страничка про нитки, там первое сообщение как раз про этот кондиционер.
 
Ignatia Дата: Среда, 18 Апреля 2012, 13:32 | Сообщение # 232
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Виола, я пользовалась. Смысла особого не обнаружила. Точно так же можно использовать губку, слегка пропитанную кондиционером для белья. Ну, он не липнет, на нитках следа не оставляет, но на самом нем остаются волокна ниток, приходится его чистить постоянно. Хотя в принципе - особых недостатков, как например у воска, который рассыпается и оставляет налет на нитках, у него нет

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Виола Дата: Среда, 18 Апреля 2012, 13:54 | Сообщение # 233
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Спасибо flower
Усё ясно, не надоть мне его.
 
Июна777 Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 23:24 | Сообщение # 234
Клуб на Лавочке (гп)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Девочки, подскажите, кто-нибудь пользовался деревянными рамками для вышивания производитель Гамма ??

я Ольга
Ник Июна зарегистрирован!
 
zenka Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 11:15 | Сообщение # 235
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Июна777, я пользуюсь и очень успешно. Единственное те рамы которые с клипсами у меня частенько перекручиваются. Берите лучше пришивные.
 
БелаяЗебра Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 08:59 | Сообщение # 236
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Девочки, сори! Знаю, что писали, но совсем нет возможности перечитать 19 страниц, в поисках одного сообщения, глаза в кучу через несколько страниц. Меня интерисуют очки для работы. Вообще у меня 100% зрение, но сейчас когда начала нарщивать реснички и делать маникюр, глаза очень устают от такой мелкотни и напряжения. Боюсь браться еще и за вышивку, что б без глаз совсем не остаться. Когда то натыкалась тут, что за место лупу советовали купить очки, но раз не нужная была информация то и подробности в голове не осели. А вчера еще и на форуме ресничников читала, что девочка купила какие то очки и счастлива, видно все не напрягаясь. зрение у нее то же хорошее, она в них только работает. Девочки, может кто подскажет, что за очки и где искать? Обзвонила месные оптические салоны, обьясняю, что зрение хорошее, нужны очки для работы с мелкатней, что б увеличивали, консультанты не вкурсе дела. К врачу отправляют. В поисковике набрала, там такие красоты выдет wacko ну типа, как для ныряния очки с лупами. А в оптике ничего нельзя поизящней прикупить, что б клиентов не пугать и дома за вышевкой, как чучело не сидеть?

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Уралочка Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 09:15 | Сообщение # 237
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (БелаяЗебра)
К врачу отправляют

БелаяЗебра, и правильно делают, что к врачу посылают. Света, не занимайся самодеятельностью, если зрение 100%, а собираешься надеть очки - всё, посадишь зрение!!!
Лупа и очки - две большие разницы. Я консультировалась в клинике, когда подбирала себе очки, по поводу лупы. В очках линзы с диоптриями стоят, а в лупе двояко-выпуклая линза, которая просто увеличивает рисунок, в данном случае вышивку. Лупу надо подбирать очень аккуратно и только под себя.
Зрение у нас разное: у кого-то +, у кого-то -, у кого-то астигматизм и т.п. Ну, и зрение 100% надо беречь!
Света, найди хорошего окулиста, который тебе профессионально поможет и объяснит, что просто очки надеть при 100% зрении - это с ним распрощаться.
 
Ignatia Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 09:17 | Сообщение # 238
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
БелаяЗебра, как ветеран в области ношения очков и посещения глазных врачей, однозначно могу сказать: только к хорошему врачу! По первым признакам, это так называемый спазм аккомодации, когда глаз из-за рассматривания очень мелких объектов находится в состоянии только напряжения, и не может уже сам расслабляться. Очки не помогут. Только хуже будет. Помогут лекарства для снятия этого спазма. К ВРАЧУ!!!!!!!!!!!

Вообще, знакомые косметологи работают с лампами-лупами, которые увеличивают "мелкотню" в 1,5 - 4 раза, чтобы глаза так не напрягались.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 09:20 | Сообщение # 239
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
БелаяЗебра, Света, а почитать на сайте как всегда можно в Народном Учебнике, где есть большой раздел на эту тему: Лупы и лампы!
 
skripka Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 09:22 | Сообщение # 240
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
БелаяЗебра, Может ты себе льстишь, говоря, что зрение 100% smile shy У меня всегда было отличное зрение, а сейчас очки +1,25 для чтения, +1,5 для вышивки. И они не взаимозаменяемы, так как в одних читать тяжело, в других вышивку не вижу. И это при небольшой разнице. Так что проверь глазки обязательно. smile При нашем хобби и твоей работе зрение садится на раз. sad Сегодня как раз пойду к глазнюку. Думаю, что надо уже очки посильнее. Обиидно!! sad cry
 
БелаяЗебра Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 09:25 | Сообщение # 241
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Уралочка, Ignatia, не! я не в коем случае не для зрения ищу очки! эт я понимаю, что с глазами тогда попращаюсь. Меня именно очки с овеличивающими стеклами интерисуют вот как тут например http://www.med-magazin.ru/products/499/ только мне б по изящней и подешевле. эта цена для меня космическая, ладно бы еще в живую померять, попробовать, в инете так наугад, за такую сумму заказывать не буду. Вот спросила, может че в оптике можно подобрать... Ну а если к врачу и вы послаете, опытное носители очков, конечно пойду. Глаза в напряге, сушиит, покалывает, к вышивке боюсь подходить и читаю сейчас на форуме только новые сообщения, что б лишний раз глаза не напрягать

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
БелаяЗебра Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 09:28 | Сообщение # 242
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Лупа мне не подходит однозначно. Маникюр в одном месте, ресницы в другом, вышивка дома. Я просто не могу таскаться со своими инструментами, лампой еще и лупой. тем более вы знаете, что хорошая лупа должна быть большой.
skripka, не, зрение 100%. по крайне мере было до того, как я с ресницами связалась. если за пару процедур оно могло упасть, то наверно надо идти проверять


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
БелаяЗебра Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 09:45 | Сообщение # 243
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Че т девочки напугали меня с врачами. Я не думала, что все так круто. Пошла к клиентке на наращивание, там в соседнем доме оптический салон с диагностикой. зайду зрение проверю. sad А то выпаду из ваших рядов, руки уже не просто чешутся повышивать, а вышивают мысленно biggrin

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
skripka Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 09:46 | Сообщение # 244
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
БелаяЗебра, мой муж тоже считает, что у него 100%, но когда померил мои очки, сказал, что стало четче видно. Вот и считай! smile
 
Ignatia Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 10:20 | Сообщение # 245
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
БелаяЗебра, надо идти не в оптический салон с диагностикой, а к нормальному врачу. Эти салоны настроены под продажу ОЧКОВ. Ну, ты меня понимаешь wink

Запишись в свою поликлинику, будет намного достовернее. Сейчас везде компьютером проверяют, кроме проверки зрения: глазное дно, на предмет спазмов опять же... Поддерживающая терапия - и все восстановится. И все-таки я тебе очень советую лампу-лупу, можно не очень большую, у меня с Севы не очень большая и не очень тяжелая, цепляется к любой поверхности горизонтальной, складывается, с собой можно куда угодно унести. Не больше килограмма весит. Лампа-лупа или просто лампа - разницы в весе почти нет, зато два в одном. Но реснички приклеить с ней наверное не получится: клиентка же с открытыми глазами... Иногда посмотреть только... А ты у клиенток поди с верхним светом только их приклеиваешь? Ну без глаз останешься, как пить дать! Должен быть хороший свет, местный, и чем мельче объекты, тем должно быть светлее.

Вообще, если зрение 100%, то увеличивающие очки имеют место быть. Как у часовщиков: всю жизнь с моноклем в глазу, и слава Богу - до глубокой старости. И без него там ни дня не проработаешь, потому как глаз эти шестереночки увидеть способен, а отремонтировать - уже нет.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 05 Мая 2012, 10:24
 
Tusya Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 11:21 | Сообщение # 246
АВТОР
Отличия: 33
Света, к врачу, конечно, надо обязательно. Только советую у врача читать текст, который самый мелкий или предпоследнюю строчку. Врачи, насколько я помню, не самый мелкий текст предлагают читать, когда подбираются плюсовые стекла, а ведь вышивка и реснички большего напряжения требует, чем чтение книги. А вообще можно просто купить очки со стеклами плюс 0,5, только проблема: нужно знать свое расстояние между зрачками, иначе не сможешь пользоваться ими.
 
chip09 Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 11:26 | Сообщение # 247
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
skripka, Ириш, а мне наоборот, для вышивки послабее очки выписали (у меня свое +2, а вышивать сказали в + 1,5). А остальное сказали лупой "добирать". Говорят если буду постоянно прибавлять, то совсем зрение сядет! Странно! Но раз врач так решил - в таких и шью (+ 1,5) dry
 
Ignatia Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 11:34 | Сообщение # 248
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Правильно сказал врач. Потому что очки еще называют "костыли для глаз": надел очки - перестал их тренировать. Они сначала большое спасибо скажут, а потом ходить перестанут, то есть, видеть. И чем дальше - тем больше.

ЗЫ. Я месяц вышиваю с компьютера, который стоит в полуметре от вышивки. Вышиваю через лупу, комп настроен так, что клетка схемы - 8 мм. Все видно очень хорошо. Но! Видеть стала лучше, исчезло ощущение песка в глазах и слезотечение. Мне очень понравилось! Глаза вообще не устают. Если б не спина, могла бы часов 6 подряд провышивать, а так 12 раз по полчаса tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
skripka Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 11:42 | Сообщение # 249
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Я вышиваю в очках и с лупой, но она только увеличивает. Рези от очков в глазах никакой нет, просто плохо видно, не четко. Зрение еще подсело, но как тогда быть? Вышивать с дискомфортом или подобрать подходящие очки? И так в бесконечность..... biggrin
 
Ignatia Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 11:52 | Сообщение # 250
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
skripka, если спазм аккомодации - надо его и лечить. Если уже не лечится и зрение так ухудшилось, что только очки - тогда очки. Но врачи иногда фигово относятся к этому, по принципу: вам надо лучше видеть? Нате вам очки и не ревите!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Поиск: